Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Уменьшить анимированную гифку
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Железный форум > Софт
Mushka
На форуме не нашла или плохо искала. Почему у меня гифка не загружается как надо, а посмотреть её можно только при увеличении картинки. smilies-078.gif Что не так делаю, причем они у меня сохраняются в изображениях нормально, а как выкладываю на форум просто картинка. У всех то нормально. Или Это я ...
Admin
Цитата(Mushka @ 2.2.2010, 14:51) *

На форуме не нашла или плохо искала. Почему у меня гифка не загружается как надо, а посмотреть её можно только при увеличении картинки. smilies-078.gif Что не так делаю, причем они у меня сохраняются в изображениях нормально, а как выкладываю на форум просто картинка. У всех то нормально. Или Это я ...

Анимированная гифка (да и любая картинка, вааще) размером более 600 пикселов напрямую на страницу форума не попадет. Скрипт из нее делает превью .jpg - он, естественно, анимированным уже не будет. Оригинал откроется по клику на превьхе.
Mushka
Цитата(Admin @ 2.2.2010, 16:49) *

Анимированная гифка (да и любая картинка, вааще) размером более 600 пикселов напрямую на страницу форума не попадет. Скрипт из нее делает превью .jpg - он, естественно, анимированным уже не будет. Оригинал откроется по клику на превьхе.

Спасибо. Но у других то открывается.... Или попытаться размер уменьшить?
Alyka
Цитата(Mushka @ 2.2.2010, 18:12) *

Или попытаться размер уменьшить?


Я когда-то пыталась размер гифки уменьшить, но получилось плохо.
дело в том, что уменьшала при помощи Adobe ImageReady - гифка-то ужалась, но картинка в результате стала маленькой.
для того, чтобы картинка осталась прежнего размера (не в пикселях, а в сантиметрах), надо было по-отдельности каждый кадр в фотошопе ужимать наверное, но на это меня не хватило.


Цитата
Mushka, а что такое ГИФКА? Объясни старому чайнику!


Ирочка, гифка это разговорное название графических файлов с расширением *.gif
VladaN
Присоединюсь к вопросу Мушки)
Так как же вы вставляете анимированные картинки?
Всё светится, сверкает, играет...
Пыталась, но у меня получается такая же история, как у Алины.
Каждую деталь надо обрабатывать по-отдельности.
Сначала не было времени, а потом как-то желание изучить подпропало.
А вот неудовлетворенность осталась )))
Так как надо-то?))
Открывать новую тему надо, наверное)
Admin
Цитата(VladaN @ 2.2.2010, 19:36) *

Пыталась, но у меня получается такая же история, как у Алины.
Каждую деталь надо обрабатывать по-отдельности.

ImageReady прекрасно уменьшает гифки
ни с каким траблами ни разу не сталкивался
закинул туда гифку - уменьшил - Save Optimazed As
Alyka
Цитата(Admin @ 2.2.2010, 19:01) *

ImageReady прекрасно уменьшает гифки
ни с каким траблами ни разу не сталкивался
закинул туда гифку - уменьшил - Save Optimazed As

так я же об этом и говорила.
уменьшает-то уменьшает,
но по размеру в снтиметрах картинка тоже меньше становится!
Admin
задача - картинку до 600 пикселей догнать
при чем здесь сантиметры?
естественно, и их меньше будет
VladaN
Цитата(Admin @ 2.2.2010, 20:01) *

ImageReady прекрасно уменьшает гифки
ни с каким траблами ни разу не сталкивался
закинул туда гифку - уменьшил - Save Optimazed As


Ага. Очень хорошо.
Теперь пойду разбираться, что это и есть ли у меня))
Спасибо)
Mushka
Admin
А ты можешь мою картинку с поздравлением исправить? А то там не гифка, а просто картинка smilies-078.gif Что -бы Любочка всё поздравление увидела smilies-084.gif
Alyka
Цитата(Admin @ 2.2.2010, 19:15) *

задача - картинку до 600 пикселей догнать
при чем здесь сантиметры?
естественно, и их меньше будет


в том-то и дело, что гифка, которая изначально весила 5 мегабайт при уменьшении до веса, который приемлет форум становится визуально меньше во много раз.
а если разложить ее покадрово и каждый кадр по-отдельности облегчить в фотошопе без потери качества, то гифка будет весить меньше, а выглядеть хорошо.
Mushka
Цитата(Alyka @ 2.2.2010, 21:06) *

в том-то и дело, что гифка, которая изначально весила 5 мегабайт при уменьшении до веса, который приемлет форум становится визуально меньше во много раз.
а если разложить ее покадрово и каждый кадр по-отдельности облегчить в фотошопе без потери качества, то гифка будет весить меньше, а выглядеть хорошо.

почему она в папке сохраняется нормально, а как выкладываю, так картинка, а чтоб гифка пошла, надо нажать на изображение?
shmonya
Сорри за офф-топ, но у мну такое впечатление, что вы разговариваете на другом языке smilies-007.gif smilies-011.gif
Ваще ничо не понимаю smilies-026.gif
Admin
Цитата(Mushka @ 2.2.2010, 21:01) *

Admin
А ты можешь мою картинку с поздравлением исправить? А то там не гифка, а просто картинка smilies-078.gif Что -бы Любочка всё поздравление увидела smilies-084.gif

с этого и надо было начинать, а не задавать умные вопросы smile.gif
поправил
El_lada
Очень интересно.)) Только в Photoshop CS3 программы ImageReady нет... smilies-019.gif
Там как-то по другому это делается...
Mushka
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Я тут немного похулиганю, ладно?
Ура, эта вставилась.
olf
Цитата(Admin @ 2.2.2010, 19:01) *

ImageReady прекрасно уменьшает гифки
ни с каким траблами ни разу не сталкивался

Подскажите можно ли скачать эту программку отдельно и, может быть даже где? (бесплатную)
Alyka
Цитата(olf @ 11.2.2010, 18:47) *

Подскажите можно ли скачать эту программку отдельно и, может быть даже где? (бесплатную)

Обычно эта программа идет в "компании" с фотошопом.
можешь на торрентах поискать или скачать триал версию на официальном сайте Adobe.
olf
Цитата(Alyka @ 11.2.2010, 20:04) *

Обычно эта программа идет в "компании" с фотошопом.
можешь на торрентах поискать или скачать триал версию на официальном сайте Adobe.

Alyka, спасибо. Везде с фотошопом. smilies-022.gif
Alyka
Цитата(olf @ 11.2.2010, 21:16) *

Alyka, спасибо. Везде с фотошопом. smilies-022.gif

и что? фотошоп лишним не будет. наоборот, здорово - фотошоп намнооого функциональней имеджреди.
постараюсь найти и выложить интсалку.
наверняка не обещаю, т.к. в моих дисках полный кавардак, но постараюсь.
olf
Цитата(Alyka @ 11.2.2010, 21:40) *

и что? фотошоп лишним не будет. наоборот, здорово - фотошоп намнооого функциональней имеджреди.
постараюсь найти и выложить интсалку.
наверняка не обещаю, т.к. в моих дисках полный кавардак, но постараюсь.

Alyka, спасибо большое за отзывчивость, не ищи. Я уже его скачала.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.