Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нужна помощь
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Семья, дом, наша жизнь > Зверюшки
Mushka
Помогите. Кошке 18 лет, образовалась опухоль в паховой области. Шерсть слезла. Хотела отнести в клинику, но бабушка так переживает.... (эта ее кошка) Говорят, если делать операцию, она в свои 18 лет может не выдержать наркоза. ЧТО ДЕЛАТЬ?????? Такой кошак хороший. Так жалко smilies-022.gif smilies-019.gif Она уже просто лежит и такими глазами смотрит. СПАСИТЕ...... Что мне делать???????? Может есть клиники на дому? может врач приедет и спасет Чунечку? Дорогие форумчане!!!!! Как Чуньку спасти???
Libi
Мушенька, сочувствую тебе всем сердцем! Я написала тебе в личку и на мэйл. Держитесь!
VladaN
Цитата(Mushka @ 3.1.2010, 18:32) *

Помогите. Кошке 18 лет, образовалась опухоль в паховой области. Шерсть слезла. Хотела отнести в клинику, но бабушка так переживает.... (эта ее кошка) Говорят, если делать операцию, она в свои 18 лет может не выдержать наркоза. ЧТО ДЕЛАТЬ?????? Такой кошак хороший. Так жалко smilies-022.gif smilies-019.gif Она уже просто лежит и такими глазами смотрит. СПАСИТЕ...... Что мне делать???????? Может есть клиники на дому? может врач приедет и спасет Чунечку? Дорогие форумчане!!!!! Как Чуньку спасти???


Мушечка, как у вас дела?
Надо к доктору. Хоть диагноз поставить, а от него уже отталкиваться. У разных врачей разная специализация бывает. Кстати, доктор Логинов, о котором я уже говорила в другой теме, для животных пенсионеров проводит бесплатные консультации и лечение. Опухоли - не его специализация, но он всегда отправляет к врачу, который занимается именно данной проблемой. Можете ему позвонить, а можете написать.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

В этой ссылке он дает телефон клиники, которая как раз и занимается данными вопросами.
Человек чуткий. Была свидетелем на его форуме, когда он после долгих переписок (животное очень болело, шли постоянные консультации по поводу назначенного врачами лечения) дал клиенту из другого города свой мобильный телефон, разрешив звонить в любое время суток. Во многом помог.
Попытайтесь, Мушечка. Всегда страшно к чужим врачам обращаться.
Всей душой надеюсь на лучшее!
El_lada
Очень сочувствую, но... увы.
Mushka
Девочки всем огромное человеческое Спасибо. smilies-018.gif Кошка вчера немного поела, походила, водички попила и пошла спать.. Libi, Телефон врача держу под рукой. Почему-то родственники просят пару дней подождать, типа может оклемается.
VladaN Спасибо за ссылку.
Самое интересное, что в свои 18 она всегда была здоровее молодых, игрунька царапунька. А тут резко в три дня раз и слегла.
Но я хочу сама втихаря вызвать. Пусть посмотрит, хуже то от осмотра не будет.
Еще раз всем smilies-018.gif smilies-018.gif smilies-018.gif
Georgan
Помогите, пожалуйста.


Котенок - порода " невский маскарадный" , куплен . Возраст 5 месяцев,не привит еще.
Неделю назад никаких не было проблем- игрив чрезмерно, живой, подвижный, пользуется лотком, мог самостоятельно запрыгнуть со стула на подоконник и пр. На улице не был ни разу- в контакте с др. животными ограничен.
11. 09.2012 неизвестно как получил травму левого глаза( мы так решили- ибо было все хорошо 5 минут назад, и вдруг беру на руки и замечаю , что у него помутнел и как-бы уменьшился левый глаз).
Осмотр ветиринара в тот же вечер:
"Предварит. диагноз- Гифема левого глаза, травма.
Ципролет 1-2 капли 2 р/ в день 3-5 дней ( в оба глаза)
Бицилин 3 150 ед.+дексанил 0,3 мл в,м однократно."
капали 5 дней глаза (затем и правый помутнел) и стали замечать , что
1. подвижность и игривость уменьшилась
2. самое страшное-котенок начал терять(или уже потерял) зрение- он не может сам запрыгнуть на стул, на диван-опасается, как бы .
Вчера, 16.09.12 ( уже 2 дня не капаем глаза) залез на подоконник и свалился с него, буквально, как кирпич(что не свойственно для этих животных)-получил травму задней правой лапы.
Осмотр ветиринара (16.09.12)-"здоров, массаж лапы- уплотнение после укола".

Прошу Вашей помощи:

Зрение восстановится или котенок обречен быть инвалидом?( я его все равно не брошу)
(Домашние ругают меня,что я каплями убила ему зрение)

Что это с глазами?-патология паразитарного характера, врожденного или травматического?

Возможно, кто- то сталкивался с такой проблемой у своих питомцев ?-подскажите,как быть?

Заранее благодарю.
Georgan
Кажется, я не там разместила свой пост - влезла в чужую тему от отчаяния.
Прошу извинить.
Alyka
Мы все не сможем помочь, т.к. не ветеринары. А от самолечения может стать еще хуже. Думаю, надо не теряя времени завтра прямо с утра идти к другим ветеринарам. Ведь от вета очень многое зависит. Но не наобум, а поспрашивать у знакомых в городе - кто сталкивался. Обследовать и лечить. Думаю, все поправимо, очень надеюсь на это! Удачи, удачи и еще раз удачи! Главное - времени не терять на ожидания. Установить правильный диагноз и лечить.
Taurus.rus 74
согласна с Алиной - лечить по интернету дело глупое, а порой убийственное, даже если врач/ветеринар ответит, тут больного видеть надо
а вот совета спросить, как ухаживать за таким больным и как приучать/воспитывать другое дело
желаю котейке быстрой поправки, ваши заботы вам в помощь и ветеринара мудрого smilies-004.gif

» Нажмите для отображения скрытого текста «
Georgan
Спасибо Alyka и Taurus_74 за поддержку
-сегодня были у другого врача -диагноз тот же -здоров, а не прыгает отого,что боится из-за лапы. Зрение улучшится по прошествии нескольких дней.
Буду ждать и надеяться.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Taurus.rus 74
напишу чуть о своих животинках-калеках, думаю здесь в тему
было давно, слепая кошка попала к нам так: пришла я в гости, а там котята недавно родившиеся, ну и один подполз и в ногу тычется, хозяйка сказала «тебя признал, забирай, а то завтра утоплю, не видит он ничего», за пазуху сунула..
домой пришла, а там муж, кричит «сюрприз!» и щенка выводит... разругались с мужем вплоть до развода)), он против кошки, и я взбрыкнула, что это меня не спросил когда решил собаку завести, хотя и сама мужа не спрашивала про кошку... на утро решили оставить обоих, щенок бездомный, тоже в тот день к мужу на рынке пристал

к лотку так приучала, потрапезничает - на руки и рядом сижу, со временем она сама дорогу стала находить - запахи, куда без них)) до этого конечно и мимо и по дороге «накапризит»

гулять обязательно! (это не в момент лечения, т.е. если капли капаете, то там ветер и всё такое, грязь) мы в городе на поводке ходили, для её же безопасности и щен вечно рядом, тот в обиду никому не давал, на спине её катал, дружили они очень
на дачу вывозили, так она там никого чужого в дом не пускала, когда до меня дошло что она беременная, чесслово чуть удар не хватил. как справится то? а вот нормально всё, к котятам фик кого подпускала, инстинкты материнские ого-го какие были

слышала и читала, если есть животные-инвалиды, то надо ещё животинку заводить, немощному в помощь, желательно одного возраста, ну вот у нас так получилось

а так, у нас все животные приблудные, последний был пёс без задних лап, писала на форуме у алкашей выкупила

к тому всё пишу, бояться не надо! ругать таких ни в коем случае нельзя! тут терпение важно

мы своего последнего на руках таскали гулять, когда слабый совсем стал на передние лапы, до этого сам на колёсах, сколько бегали к токарям и «кулибиным» всяким чтоб нам сделали удобно, хреново в конце ему было, но усыпить так рука и не поднялась - два раза ездила и на полдороге разворачивалась обратно
Taurus.rus 74
чото коряво про беременность кошки написала, кота мы сами к ней привели, но всё равно неожиданно было, потому как кота этого она "по стенке размазала", нам так показалось))
на даче она гуляла сама по себе, там отпускали и не боялись, мышек ловила, но там не беременела, не давалась
вообще то мы против всяких кастраций и лекарств по этому делу - ну против природы же, зачем?

писала я писала и вся разволновалась, плин, как заново пережила, за ошибки звиняйте
Georgan
Прочла про кошку с интересом -здорово,Taurus_74,правда, и спасибо за интересную историю .
А я вот такую историю поведаю про кота:
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Давно это было: муж как-то в выходной говорит: "А пойдем- ка на базар сходим!"
(а надо сказать, что городок у нас небольшой и было это 9 лет назад -так в ту пору самым культурным центром у нас в городе был базар )
Вот и отправились на базар .
А цель была - диковинки для сада купить- дейцию, там и пр.
Идем по рядам , где саженцы и тут я вижу напротив продают разных котят- каких только нет!-элитные ,пушистые,британцы и пр. Замечаю девочку лет 12 ,а на ладошке у нее буквально висит чисто белый котенок- и нет у него сил уже и здоровья- на весенней жаре целый день проторчал и, видно, что не первый день. И был он среди этой разношерстной публики самый несчастный и страшненький. Посмотрела я на него и так мне его жалко стало , что я его купила. Дорого. Подошла мама девочки ,показывала фото папы и мамы котенка, обещала и клялась , что он будет таким же. Я ,честно скажу, ей не поверила.
Принесли мы его домой и с первого дня ни минуты не пожалели, что купили его.
Вырос такой красавец породы Регдолл, что все вокруг восхищались. Вес 7 кг, глаза голубые, манишка снежно-белая, спина палевая. А какой умничка был , какой игрунчик -компанейский до невозможности,непереносил одиночества, но ненавязчивый.
Смех: любил вареные яйца. Вот где-то гуляет , позову его -нету его. Бегу в дом , срочно варю яйцо , выхожу на крыльцо и по парапету деревянному стучу вареным яйцом . Через минуту он уже летит домой!
Вобчем, позитивный котяра был. 7 лет счастья нам подарил.
Пропал внезапно 2 года назад.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.