Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Неуплаченные налоги онлайн
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Интернет, Флейм > Деловые вопросы
Admin
Россияне с помощью Интернета теперь могут узнать о своих неуплаченных налогах.
Как пишет газета "Новые Известия", любой россиянин, имеющий доступ в интернет, может теперь завести свой личный кабинет на сайте Федеральной налоговой службы и узнать там, не должен ли он что-нибудь государству. Правда, речь идет только о налогах. Чтобы выяснить, про другие задолженности, по-прежнему придется обращаться в службы судебных приставов.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Ryzhaya
Вот и наша налоговая служба обленилась и не рассылает больше квитанции. Сунулась я на сайт, оказывается должна почти 5 тысяч налога на недвижимость. smilies-015.gif Вот сегодня заплатила. Могу теперь с чистой совестью Новый Год встречать. smilies-001.gif
Zolnyshko
Мало того, что квитанции не всегда рассылает, так и проплаченные не заносит в базу.
В этом году месяц потратила на налоговую. Сначала с инспектором заполняли декларацию и её не устроила справка НДФЛ - принесла другую - она сказала, что т.к. я в этом году родила, то там какой-то хитрый налог и ей НЕОХОТА вносить его в базу, давайте заполним декларацию вообще без справки. В итоге переписывала декларацию 5 раз. smilies-009.gif
Решила заодно проверить, сняли ли мне машину с учёта и рассчитали ли налог на неё - у мня уже на третью машину не приходит информация из ГАИ - приходится ходить в налоговую и показывать документы о том, что я сняла/поставила машину на учёт. Выяснилось, что в этом году у них меняли базу и большая часть информации по машинам (в том числе, был ли уплачен налог) не переписалась - хорошо дома все бумажки хранятся.
Проездила несколько дней, чтобы попасть к инспектору - налоговая работает до 19.00, но эти инспекторы до 17.00, а базу они отключают в 16.00 - спрашивается, почему нельзя сказать про это за один заход, зачем "радовать" порционно? smilies-055.gif Всё же я сверила квитанции, инспектор их даже скопировала.
Ха! Залезла в личный кабинет на сайте ФНС - висит налог на машину и налог на квартиру - оба с бешенными пени. Теперь думаю, идти ли опять сверять квитанции или уже плюнуть на этих гадов. smilies-021.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.