Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: The Roomz
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2, 3
Admin
The Roomz
http://www.doodoo.ru/modules.php?op=modloa...ic&pid=1575
Так же, как и в Onamis 02, не хватает нескольких файлов.
В начале все идет хорошо, как будет дальше - не знаю.
Ирония
застряла в 3 комнате sad.gif
Птица
Цитата(Ирония @ 16.10.2006, 2:01) *

застряла в 3 комнате sad.gif

пароль
Цифры 2.718281828 - это число E. Буквы RFBHY и другие образут определенный узор на клавиатуре, например, сочетание RFBHY напоминает букву V и т.д. Определяем эти буквы, получаем словосочетание, которое и вводим как код.
Птица
А я застряла на четвертом. Подобрала пароль к замку, кнопка пододвинулась под желтый "фрукт" на ветке, похоже, нужно, чтобы он упал на эту кнопку, но сделать это никак не получается.. sad.gif
laszka
i need the password for room 2, please help
Алиска
Ну вот!
Обрадовалась новой комнате!
И куда я теперь со своим французским? smilies-019.gif
Уже час сижу во второй комнате и комбинирую найденные буквы!
Дальше будет хуже?
Птица
В первой комнате:
читаем подсказки, в одной из них сказано, что предметы можно перетаскивать с места на место. Перевешиваем картину с одного гвоздя на другой, находим цифры 5 19 3 1 16 5 (чтобы их разглядеть, естественно, используем лупу). Заменяем эти цифры буквами аглийского алфавита, получаем escape, вводим код, выходим.

Во второй комнате:
опять же читаем подсказки, находим на кирпичиках буквы m m r y o e, составляем из них слово memory, вписываем его в поле HS ***, получаем листок с подсказкой, наводим на нее лупу и видим, что цифры разделены точками, по тому же принципу, что и в первой комнате, заменяем эти цифры буквами, получаем код keeneye, выходим.

В третьей комнате:
Цифры 2.718281828 - это число E. Буквы RFBHY и другие образут определенный узор на клавиатуре, например, сочетание RFBHY напоминает букву V и т.д. Определяем эти буквы, получаем код eviltown
Птица
В четвертой комнате:
на замке берем записку, в которой сказано, как подобрать код - использовать слово на кнопке замка и расшифровать его по тому же принципу, что и в первой комнате. Соответственно, слово power заменяем цифрами 16 15 23 5 18 (это код, вводим его без пробелов). Красная кнопка пододвигается под желтый фрукт на ветке, дальше у меня ничего не получается. Кто прошел, подсказывайте, плиз.
laszka
wielkie dzięki PTICA
po-lin
нужно найти четыре слова ... первое в непрерывном тексте sunshine . второе написано на кнопке - rainfall . третье под фруктом ingrain , четвёртое не нашла ещё ... нужно вводить слова в систему HS , в результате фрукт увеличивается

нашла ))) : growth
Птица
Цитата(po-lin @ 16.10.2006, 13:25) *

нужно найти четыре слова ... первое в непрерывном тексте sunshine . второе написано на кнопке - rainfall . третье под фруктом ingrain , четвёртое не нашла ещё ... нужно вводить слова в систему HS , в результате фрукт увеличивается

Ой, вот спасибо, Po-lin smile.gif
Алиска
Не нашли четвертое слово?
Я подумала, может оно должно найтись логическим путем?

Sorry, Po-lin!
Не заметила сообщения! smilies-bigsmile.gif
Птица
А что у нас с комнатами, чего все молчат? Кто где застрял, кто что прошел? Или все уже сдались? smile.gif
Ольчик
Цитата(Птица @ 17.10.2006, 14:23) *

А что у нас с комнатами, чего все молчат? Кто где застрял, кто что прошел? Или все уже сдались? smile.gif


Я пытаюсь пройти 5 комнату.
Алиска
Я вот пока не сдаюсь, но все к этому идет!
Со своим "знанием" английского не могу пройти пятую комнату.
Что делать после подсказки next step - не знаю.
Ольчик
Цитата(Алиска @ 17.10.2006, 15:25) *

Я вот пока не сдаюсь, но все к этому идет!
Со своим "знанием" английского не могу пройти пятую комнату.
Что делать после подсказки next step - не знаю.



"next step" - означает следующий шаг.
Алиска
Это я знаю. Но я все слова повводила, что касается шагов.
И ноги и следы, и номер след. комнаты.
Может ввожу некорректно, т.к. перевожу с русского со словарем!
Maeg
Застряла на "touch"... в подсказке - да, мол, полезно потрогать )))
Алиска
Цитата(Maeg @ 17.10.2006, 17:19) *

Застряла на "touch"... в подсказке - да, мол, полезно потрогать )))

А как нашла эту подсказку?
Скажи плиз!
Ольчик
Цитата(Maeg @ 17.10.2006, 16:19) *

Застряла на "touch"... в подсказке - да, мол, полезно потрогать )))


А какая комната?
Maeg
там в основной подсказке сказано - мол, глаза могут подвести, используй остальные чувства.
Вводила поочередно: listen, smell, touch, hear. На каждое из слов была подсказка - во всех, кроме touch - что нет, не пригодится, а на touch - что "да, конечно, может быть полезно"... Чо-то надо потрогать... монитор трогаю - не помогает )))))))

UPD: 5я комната
Overdrive
Пятую комнату пройти очень легко если воспользоваться уже бывшей у нас ссылкой:
http://www.rete.toscana.it/sett/polsoc/braille/braille.gif
Для ленивых - там написано : ANSWER IS HIDDEN
Для совсем ленивых: код - hidden
Ольчик
Цитата(Overdrive @ 17.10.2006, 16:43) *

Пятую комнату пройти очень легко если воспользоваться уже бывшей у нас ссылкой:
http://www.rete.toscana.it/sett/polsoc/braille/braille.gif
Для ленивых - там написано : ANSWER IS HIDDEN
Для совсем ленивых: код - hidden


Спасибо.
Как то не хочется сегодня думать. Изображение
Алиска
А чего тут нет никого?
Все прошли что-ль?
А я вот как застряла в 6-й, так и не продвинулась!
smilies-034.gif
Алиска
Помогите дурочке!!! smilies-ah.gif
Птица
я пока тоже в шестой застряла.. открыла там только серую дверь (в записке с буквами в углу написано "-1" - заменяем буквы на идущие в алфавите перед ними, получаем magic wand), а дальше пока не пойму, что делать.. sad.gif
Admin
Всего в игре 11 комнат (или подкомнат).
Немного помогу - пароль в 6-й - casting.
И напомню, что нет нескольких файлов в игре - как это отразится не знаю, но, судя по коду, дойти до 11-й можно.
А вот дальше должны быть room12-room18 sad.gif
Птица
так.. ага.. вот еще загогулина какая-то в шестой комнате появилась... но что с ней делать - не понятно..
загогулина появляется, если открыть серую дверь и в системе HS ввести слово spell... а вот как быть дальше? sad.gif
Птица
ага.. а дальше нужно выйти из этой комнаты со скелетом и курсором изобразить на открытой двери такую же загогулину, тогда на белых листочках появится текст.. осталось только его расшифровать..

а это уже совсем легко! ) прошла шестую! ура.. smile.gif
Птица
мдаа.. 7 и 8 оказались очень простыми, но зато теперь застряла на 9 уровне и вообще не пойму, что там делать.. sad.gif
Victoria
Привет всем!
Я в четвертой комнате. Нет, никаких мыслей по поводу того, как скинуть шарик на кнопку? А?
Кстати, это их официальный форум http://theroomz.19.forumer.com/index.php
Алиска
Птица! Шепни мне на ушко, плиз, слово в 7 комнате!
Терпеть не могу эти пятнашки! Начинаю психовать! smilies-beatshot.gif
Victoria
Помогите с 6-ой комнатой, не могу расшифровать последний текст на трех листочках! ничего не подходит, крутила его, крутила.
Птица
Цитата(Алиска @ 19.10.2006, 12:49) *

Птица! Шепни мне на ушко, плиз, слово в 7 комнате!
Терпеть не могу эти пятнашки! Начинаю психовать! smilies-beatshot.gif


Алиск, если ты про второй пазл в 7й комнате, то там вообще делать ничего не надо.. smile.gif Там в подсказке написано "думай как ребенок и ничего не усложняй", следовательно, кликаешь на квадратики прямо подряд.. первый ряд с права налево, второй ряд слева направо и до конца.. )
Stalker
Птица, скажи плиз что делать с сейфом? я так и не смог понять sad.gif
Или что-то не так делаю sad.gif
Птица
Цитата(Victoria @ 19.10.2006, 13:15) *

Помогите с 6-ой комнатой, не могу расшифровать последний текст на трех листочках! ничего не подходит, крутила его, крутила.

Там в последних трех листочках в первом дан набор букв, в третьем цифры указывают, сколько букв алфавита следующих за ними или предыдущих нужно прибавить или отнять, что нужно делать - прибавлять или отнимать - сказано во втором листочке.. smile.gif
Птица
Цитата(Stalker @ 19.10.2006, 14:42) *

Птица, скажи плиз что делать с сейфом? я так и не смог понять sad.gif
Или что-то не так делаю sad.gif

А здесь нужны колонки, чтобы услышать щелчок.. тоже долго не могла сообразить куда что крутить.. Значит, делать нужно как-то так: сначала у тебя во втором кружочке стрелка на единичке, ты меееедленно поворачиваешь первый кружок до тех пор, пока не услышишь щелчок (нужно остановиться именно на щелчке, а не крутить дальше).. потом во втором кружочке кликаешь на цифру два, чтобы стрелка указывала на нее и опять аккуратно поворачиваешь стрелку в первом кружочке.. и так далее.. поворачивать стрелку в первом круге можно направо и налево... smile.gif
asem
Многоуважаемая Птица, отличающаяся умом и сообразительностью, подскажи пожалуйста, что делать в 4 комнате после того, как фрукт вырос.... он должен упасть на кнопку? если да, то как это сделать? Спасибо
Stalker
Цитата(asem @ 19.10.2006, 15:20) *

Многоуважаемая Птица, отличающаяся умом и сообразительностью, подскажи пожалуйста, что делать в 4 комнате после того, как фрукт вырос.... он должен упасть на кнопку? если да, то как это сделать? Спасибо

Я конечно не Птица smile.gif, но рекомендовал бы почитать нижеследующие посты, там все есть.
Overdrive
Цитата(Птица @ 19.10.2006, 9:14) *

мдаа.. 7 и 8 оказались очень простыми, но зато теперь застряла на 9 уровне и вообще не пойму, что там делать.. sad.gif

И что же надо делать с Витрувианским человеком в 8-мом?
asem
спасибо, я до этого сделала все в непоследовательном порядке, все ок, сижу в 6-й комнате....
Птица
Цитата(Overdrive @ 19.10.2006, 15:57) *

И что же надо делать с Витрувианским человеком в 8-мом?

там надо почитать приписку к ладони "назови это".. в поле HS написат hand, потом появится записка, что еще с помощью этого мы определяем время.. ну, имеется ввиду, что hand по-английски - стрелки часов, но мы пишем синоним arrow.. появляется записка, что вот мол на клавиатуре стрелок 4, а нам нужно две.. соответственно стрелками "вправо", "влево" на клавиатуре начинаем гонять зеленые кружочки на циферблате, так чтобы они соединили концы линий (там такие загогулины на циферблате накорябаны)... как выглядят эти линии нарисовано справа от циферблата, похожи примерно на T I S...
Overdrive
Цитата(Птица @ 19.10.2006, 16:12) *

там надо почитать приписку к ладони "назови это".. в поле HS написат hand, потом появится записка, что еще с помощью этого мы определяем время.. ну, имеется ввиду, что hand по-английски - стрелки часов, но мы пишем синоним arrow.. появляется записка, что вот мол на клавиатуре стрелок 4, а нам нужно две.. соответственно стрелками "вправо", "влево" на клавиатуре начинаем гонять зеленые кружочки на циферблате, так чтобы они соединили концы линий (там такие загогулины на циферблате накорябаны)... как выглядят эти линии нарисовано справа от циферблата, похожи примерно на T I S...

Спасибо
Stalker
Цитата(Птица @ 19.10.2006, 15:12) *

А здесь нужны колонки, чтобы услышать щелчок.. тоже долго не могла сообразить куда что крутить.. Значит, делать нужно как-то так: сначала у тебя во втором кружочке стрелка на единичке, ты меееедленно поворачиваешь первый кружок до тех пор, пока не услышишь щелчок (нужно остановиться именно на щелчке, а не крутить дальше).. потом во втором кружочке кликаешь на цифру два, чтобы стрелка указывала на нее и опять аккуратно поворачиваешь стрелку в первом кружочке.. и так далее.. поворачивать стрелку в первом круге можно направо и налево... smile.gif


sad.gif Щелчки есть. Делаю все по порядку, когда дохожу до "ON" на ней щелчков нетуть sad.gif Не включилось ничего sad.gif Может я что пропустил? Предыдущие два скажем так переходника включены уже sad.gif

Птица
Цитата(Stalker @ 19.10.2006, 17:04) *

sad.gif Щелчки есть. Делаю все по порядку, когда дохожу до "ON" на ней щелчков нетуть sad.gif Не включилось ничего sad.gif Может я что пропустил? Предыдущие два скажем так переходника включены уже sad.gif

у меня так было, когда я "проскакивала" щелчок, а потом возвращалась к нему, нужно точно во время щелчка останавливаться и нажимать следующую цифру, тогда на ON просто включится третий перходник и всё...
Victoria
ПО поводу 8-ой комнаты.

По какому принципу движется второй шарик (первый передвигается стрелками влево и вправо), а вот со вторым не могу совладать.
Каким-то образом (вчера) у меня загорелась буква "I", теперь это сделать не получается. Люди хэлп!
Птица
Цитата(Victoria @ 20.10.2006, 12:37) *

ПО поводу 8-ой комнаты.

По какому принципу движется второй шарик (первый передвигается стрелками влево и вправо), а вот со вторым не могу совладать.
Каким-то образом (вчера) у меня загорелась буква "I", теперь это сделать не получается. Люди хэлп!

Оба шарика передвигаются стрелками "вправо-влево", по принципу стрелок на часах, один шарик - минутная стрелка, передвигается с деления на деление при нажатии на кнопки <= =>, другой - часовая, передвигается, когда первый шарик делает круг на циферблате. smile.gif
Victoria
Цитата(Птица @ 20.10.2006, 12:43) *

Оба шарика передвигаются стрелками "вправо-влево", по принципу стрелок на часах, один шарик - минутная стрелка, передвигается с деления на деление при нажатии на кнопки <= =>, другой - часовая, передвигается, когда первый шарик делает круг на циферблате. smile.gif


Спасибо, Птичка! Ты очень добра!
Птица
А кто-нибудь придумал, что в 9й комнате делать? я так и застряла там.. sad.gif
Victoria
Цитата(Птица @ 20.10.2006, 14:10) *

А кто-нибудь придумал, что в 9й комнате делать? я так и застряла там.. sad.gif

Давай вместе думать, я с твоей помощь, тоже в 9-ой комнате. Ты преобразовала как-то эту надпись? У меня сначала получились цифры 23343509133 или можно по клаве посмотреть буквы weeretpoqee. А что дальше не знаю... sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.