Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Релиз - Reliz
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Страницы: 1, 2
Ириш-ша
Релиз - Reliz
Нашла небольшой квестик.
http://www.doodoo.ru/flashgame-1511.html
Так все хорошо начиналось, но вот что-то застряла.
Кто проходил - подскажите как использовать фонарь, медальон и пульт?
Торможу-у-у... smilies-sad.gif
Klaris
Нашла нож, фонарь, отвертку, 2 ключа, медальон, получила код, нашла загадку, нашла пульт.
Klaris
smilies-ah.gif Застряла, не знаю - где посветить фонарем, что поджечь спичкой, куда вставить карту, куда повесить медальон и еще код и две загадки...... и пульт еще..????? Птица ты где? Подключайся.
Ирония
какойто форум не удобный стал, только в текстовой версии удобно смотреть (((
по теме: когда я из гостинной жму "спальня", то попадаю к шкафу с книгами, где две стрелочки "спальня", "гостинная", то когда жму "спальня" попадаю назад в гостинную... у всех так?
Klaris
Цитата(Ирония @ 6.10.2006, 22:38) *

какойто форум не удобный стал, только в текстовой версии удобно смотреть (((
по теме: когда я из гостинной жму "спальня", то попадаю к шкафу с книгами, где две стрелочки "спальня", "гостинная", то когда жму "спальня" попадаю назад в гостинную... у всех так?

Нет, нет это не глюк, это хитр-р-рый ход. Нужно найти ключ к спальне.
Ирония
спасибо.. буду искать,..
Ирония
ура я нашла ключ от спальни и еще жемчужину =) smilies-surrender.gif
теперь нада решить что с этим делать
poiter
подскажите кто нить где отвертка7
Klaris
Цитата(poiter @ 6.10.2006, 23:52) *

подскажите кто нить где отвертка7

Отвертка в столовой у цветка
poiter
Цитата(Klaris @ 6.10.2006, 23:55) *

Отвертка в столовой у цветка


спасибочки огромное
Живчик
Есть всё, кроме спичик, которые есть у Klaris, хожу , брожу везде.... smilies-baffle.gif
пардон нет загадок есчё :-)
Живчик
О, спички нашла.. smilies-bigsmile.gif
Klaris
Цитата(Живчик @ 7.10.2006, 0:02) *

Есть всё, кроме спичик, которые есть у Klaris, хожу , брожу везде.... smilies-baffle.gif
пардон нет загадок есчё :-)

Спички в столовой на комоде, загадки: 1 в духовке, 2-я в тайнике над кроватью.
poiter
пипец зашла в спальну нашла карту код в ванной и че делать ваще не понимаю теперь......???? smilies-beatshot.gif
Живчик
Цитата(Klaris @ 7.10.2006, 0:05) *

Спички в столовой на комоде, загадки: 1 в духовке, 2-я в тайнике над кроватью.

хороший тайник, надо подумать, туплю.... smilies-baffle.gif
Klaris
Цитата(Живчик @ 7.10.2006, 0:09) *

хороший тайник, надо подумать, туплю.... smilies-baffle.gif

Ты думай, но не очень напрягайся. Я спать. Всем спокойной ночи. smilies-embarrassed.gif
Ирония
вторая загадка наталкивает на мысль, что надо поджечь штору) но об что зажечь спичку?
Живчик
Цитата(Ирония @ 7.10.2006, 0:16) *

вторая загадка наталкивает на мысль, что надо поджечь штору) но об что зажечь спичку?

Я нашла только: " Первая часть скрыта бумагой, последняя сидит в темнице".
Ты наверное про дркгую загадку, я ещё не сообразила, как её достать... smilies-baffle.gif
Ирония
вторая загадка: она находится над кровавтью в "картине", чтоб ее открыть, нужно взять ключ в правом нижнем углу в чашке, потом открыть сунжук под лестницей и в нем достать оправу от кольца. В кольцо вставить жемчужину, которая находится в спальне в чашке справа. Потом получившееся кольцо вставить в "картину"...

в правом нижнем углу в чашке НА КУХНЕ)) забыла написать)
ой, я нашла коробок от спичек...
Живчик
Цитата(Ирония @ 7.10.2006, 0:26) *

вторая загадка: она находится над кровавтью в "картине", чтоб ее открыть, нужно взять ключ в правом нижнем углу в чашке, потом открыть сунжук под лестницей и в нем достать оправу от кольца. В кольцо вставить жемчужину, которая находится в спальне в чашке справа. Потом получившееся кольцо вставить в "картину"...

в правом нижнем углу в чашке НА КУХНЕ)) забыла написать)
ой, я нашла коробок от спичек...

геде, а сундук енто тот голобус? если он ни фига не получается.
пардон нашла :-))))
Живчик
Цитата(Ирония @ 7.10.2006, 0:26) *

вторая загадка: она находится над кровавтью в "картине", чтоб ее открыть, нужно взять ключ в правом нижнем углу в чашке, потом открыть сунжук под лестницей и в нем достать оправу от кольца. В кольцо вставить жемчужину, которая находится в спальне в чашке справа. Потом получившееся кольцо вставить в "картину"...

в правом нижнем углу в чашке НА КУХНЕ)) забыла написать)
ой, я нашла коробок от спичек...

Коробок, то где?
Ольчик
Простите, но как начать игру??? У меня открывается только черный экран, после нажатия "играть"... smilies-055.gif
Ирония
над правым углом синенго коврика в ванной коробок.... спичку подожгла, но больше ничего не зажигается...
Ирония
чтоб комната не была темной, надо зажечь свет, там выключатель немного видно
Живчик
Цитата(olga_o @ 7.10.2006, 0:34) *

Простите, но как начать игру??? У меня открывается только черный экран, после нажатия "играть"... smilies-055.gif

Совсем чёрный или всё таки что-то проглядывается???
Поапрбуй нажать ну... где-то... 5 см. с низу и 3,5 - 4 см с права... там должен быть выключатель..
Живчик
Цитата(Ирония @ 7.10.2006, 0:34) *

над правым углом синенго коврика в ванной коробок.... спичку подожгла, но больше ничего не зажигается...

спасибки, даже зная не сразу нашла smilies-baffle.gif
Ольчик
Цитата(Живчик @ 6.10.2006, 23:38) *

Совсем чёрный или всё таки что-то проглядывается???
Поапрбуй нажать ну... где-то... 5 см. с низу и 3,5 - 4 см с лева... там должен быть выключатель..


Всё совсем черное smilies-034.gif . Но буду пробовать найти. Спасибо!
Ура! Нашла.
Ирония
в гостинной я нажала над креслом и передо мной снова предстала та картина, как перед тем как мы нашли ключ от спальни.... нажала на шкаф слева и он отодвинулся... там можно чтото сделать наверно, но пока не понятно что...
Живчик
Цитата(olga_o @ 7.10.2006, 0:42) *

Всё совсем черное smilies-034.gif . Но буду пробовать найти. Спасибо!

не с лева, а справа. я ошиблась..... smilies-tire.gif
Живчик
Цитата(Ирония @ 7.10.2006, 0:44) *

в гостинной я нажала над креслом и передо мной снова предстала та картина, как перед тем как мы нашли ключ от спальни.... нажала на шкаф слева и он отодвинулся... там можно чтото сделать наверно, но пока не понятно что...

а у ме smilies-crying.gif ня нажать не получается....
Ирония
ооооооо, я нашла приминение медальену!!!! вообщем, в гостинной нажимаем над креслом и предстанем перед книжнем шкафом. Нужно нажать на правый угол шкафчика слева и он отдвинется, там где он стоял есть отверстие для медальена, если поводить ним по стенке то можноу видеть. Там тайный ход.

фонарик нужен что зайти в тунель, но там темнота...
Ирония
заженная спичка нужна для того, чтоб увидеть код. Нужно заженной спичкой поводить по бумажке там где написана вторая подсказка и он проявится. Наверное, это и есть та "первая часть", которая "скрыта бумагой", о которой шла речь в первой подсказке.... а вторая часть "сидит в темнице".. наверное в том темном ходу...
Ирония
Цитата(Живчик @ 6.10.2006, 23:54) *

а у ме smilies-crying.gif ня нажать не получается....

нужно нажать под стрелочкой, которая ведет в спальню на верхнюю часть кресла посредине.
Живчик
Завтра в институт с утра и до 17:00, пойду спасть всем спокойной ночи smilies-069.gif
Ольчик
А где взять фонарик?
Ирония
фанарик в шкафчике около вытяжки... там есть коробка, надо разрезать ее ножем..
Ирония
Прохождение, но не до конца......
Включаем свет.
1. идем в прихожую клацаем на сумку и достаем медальон
2. идем на кухню там:
а) из подставки для ножей берем нож.
б) над подставкой (возле вытяжки) есть тумбочка в ней коробка, коробку режем ножем и достаем фонарь
в) нажимаем на духовку открывам печку (открывается сбоку) там в горшке находим записку "Первая часть скрыта бумагой вторая сидит в темнице".
г) на кухне в правом нижнем углу стоят четыре кружки, в одной из них ключ (он от сундука который в холле под лестницей).
3. идем в столовую, там:
а) чуть ниже растения (между спинкой стула и низом шкафа) лежит отвертка.
б) под зеркалом на тумбочке лежит спичка
4. идем в ванную:
а) слева сверху есть вытяжка, в ней откручиваем четыре болта отверткой получаем цифры 1852
б) внизу между ванной и синим ковриком, есть дверца, в которой лежит коробок от спичек.
5. в гостинной под телевизором есть пульт, но что с ним делать я пока не знаю. Жмем на "спальня", под вазой находим ключ от спальни.
а) в спальне: в нижнем ящике коробочка, ножем разрезаем - достаем жемчужину.
б) поворачиваемся вправо и берем карточку под чашкой.
6. В холле ключем из кухонной чашки открываем сундук, который находится под лестницей, достаем оттуда оправу от кольца и ложим в него жемчужину.
7. Идем в спальню, жмем на "картину" на стене над кроватью, в отверстие ложим кольцо, "картина" открывается, там вторая загадка: "Завеса тайны будет сожжена".
8. Горящей спичкой водим по загадке и появляется код: 4682.
9. В гостинной под стрелочкой "спальня" жмем на верхнюю часть кресла посрединке - тогда мы сможем увидеть книжный шкаф, который видели до входа в спальню.
10. Жмем на правый угол левого шкафчика и он отодвигается. Берем медальен и водим по стене, где стоял шкаф, вставляем в отверстие.
11. Попадаем в потайной ход, наверное это и есть та "темница" о которой шла речь в первой загадке..


Дальше пока не знаю, там темно и фонарик не освещает, может быть нужна лампа.. не знаю...

Iolanta
Урра! Прошла smilies-smile.gif
А осталось всего ничего:
перевернуть пульт, забрать батарейки, втавить их в фонарик и идти в темную комнату
Klaris
И я одолела, мне понравилось.smilies-bigsmile.gif
Спасибо всем, кто принимал самое активное участие smilies-redheart.gif
Живчик
Прикольно, только с пультом промучалась...
ну не поворачивался он smilies-bigsmile.gif
Ирония
чтоб пультт перевернуть, надо найти активную точку на правом краю посрединке...
спасибо, что подсказали про пульт.
LyaceLy
Прикольная игрушка.. прошла smilies-smile.gif
vavjerka
smilies-bigsmile.gif А я прошла! Все прошла!!!
Из пультика надо батарейки достать и в фонарик запихнуть, тогда он и засветит! smilies-bigsmile.gif
Dusha
Пардон, а как зажечь свет в ванной? Фонарик там не светит... smilies-doubt.gif
lanochka
люди, какой пароль для сейфа в темнице??????????????
troynik
А у меня ни в ванной, ни в прихожей свет не зажигается, уже обтыкалась и с зумом и без зума, черно, как в... Как там осветить пространство то? Подскажите, плиз, товарищи!
troynik
Дотыкалось само каким-то образом, свет горит и слава... вопрос снимается
Ptyshka
да апароль тоткакой те 2 кода что дали не подходят sad.gif smilies-crying.gif
Ptyshka
ух понаписала! Какой пароль плзззз те 2 кода не подходят может их сложить?????
Ptyshka
урааааааааааааааааааааааааа дошло smilies-redheart.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.