Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Conspiracy Game (неформат)
Онлайн игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы > Игрушки > Онлайн игры - квесты и комнаты
Maeg
http://www.theconspiracygame.co.uk/conspiracy/
Не очень-то соответствует принятому на форуме формату (пойнт-энд-клик), но она клёвая... Квест: логика и эрудиция. Не знаю, как с помощью MSNsearch, но гугл с первыми головоломками помог. Английский нужен, да.
Что пишу-та? там коды подбирать надо, одна не справляюсь ))))
Overdrive
Цитата(Maeg @ 20.9.2006, 17:12) *

http://www.theconspiracygame.co.uk/conspiracy/
Не очень-то соответствует принятому на форуме формату (пойнт-энд-клик), но она клёвая... Квест: логика и эрудиция. Не знаю, как с помощью MSNsearch, но гугл с первыми головоломками помог. Английский нужен, да.
Что пишу-та? там коды подбирать надо, одна не справляюсь ))))

Лезем. Смотрим smilies-spiderman.gif
Живчик
Блин, пора учить английский, никак не пойму что делать... smilies-baffle.gif
Живчик
Взяла лупу, ручку, окрыла кейс, взяла ключ от стола и журнал.
в столе взяла ещё журнал, всё туплю... smilies-dribble.gif

енто не ручка, а фонарик, посмотрела журналы с ним.... ничего не поняла...
Ольчик
Цитата(Живчик @ 20.9.2006, 20:59) *

Взяла лупу, ручку, окрыла кейс, взяла ключ от стола и журнал.
в столе взяла ещё журнал, всё туплю... smilies-dribble.gif

енто не ручка, а фонарик, посмотрела журналы с ним.... ничего не поняла...



А как ты подобрала код к кейсу?
Живчик
Цитата(olga_o @ 21.9.2006, 23:02) *

А как ты подобрала код к кейсу?

Там с права, полка с книгами, я зелененькие посчитала и решила попробовать в вести то, что получилось.... и получилось smilies-baffle.gif
Ольчик
Цитата(Живчик @ 21.9.2006, 22:11) *

Там с права, полка с книгами, я зелененькие посчитала и решила попробовать в вести то, что получилось.... и получилось smilies-baffle.gif



Спасибо, и у меня получилось. Изображение
Живчик
Цитата(olga_o @ 21.9.2006, 23:15) *

Спасибо, и у меня получилось. Изображение

Решила опять поиграть, так что давай делится успехами smile.gif
может в этот раз чего умного в голову залезет.....
Живчик
Кстати посветить фонариком на журналы можно только в темноте (надо выключить настольную лампу)
Ольчик
Цитата(Живчик @ 21.9.2006, 22:21) *

Кстати посветить фонариком на журналы можно только в темноте (надо выключить настольную лампу)


В первом журнале при свете ручки видно какой-то план, а в третьем непонятные цифры (буквы).
Да, английский среднего уровня не помогает.
Живчик
Цитата(olga_o @ 21.9.2006, 23:26) *

В первом журнале при свете ручки видно какой-то план, а в третьем непонятные цифры.
Да, английский среднего уровня не помогает.


да не помогает, сама мучаюсь...
а шкатулку открыла?
Ольчик
Цитата(Живчик @ 21.9.2006, 22:27) *

да не помогает, сама мучаюсь...
а шкатулку открыла?



Пока нет. smilies-doubt.gif
Живчик
Цитата(olga_o @ 21.9.2006, 23:38) *

Пока нет. smilies-doubt.gif

Я тоже, что-то меня клинит.. smilies-confuse.gif
В первом журнале, на первой странице действует лупа, но мне это ничего не дало...
Maeg
Шкатулка открывается ключом из 3х знаков, полученных после решения 3х задач из журнала.
Ща буду по памяти писать, могу напутать.

Первая задача должна быть лёгкой всем, кто смотрел фильм "V - значит вендетта". Там стихотворение, приведенное в задачке, звучит. Итого ищем мы Гая Фокса. По-английски он пишется небанально, что-то вроде Guy Fawkes, можно погуглить. Далее нужно посмотреть лупой на сетку слева и найти там его имя. Его там нет. Девушка ехидно спрашивает: А может, он прячется? В общем, пришлось найти сайт, посвященный его биографии (англоязычный, ессесно), и там написано - мол, при аресте товарищ Фокс назвался Джонсоном. Итого мы пишем - Johnson и выбираем соответствующий значок в сетке справа.

Вторая задача - лев и единорог, по английскому детскому стишку сражающиеся за корону. Это там символы Англии и Шотландии, держат щит на гербе... прочая прочая. Смысл в том, что выбирать нужно камень. Stone of destiny - что-то связанное с коронацией.

Третья задача - про памятник, я тупила, поэтому будет сумбурно.Спрашивают - а где всё это? Памятник находится в Лондоне (ассоциация - town-crown = город-корона, получается столица. Итого, первый ответ - London). Памятник по поводу великого пожара в Лондоне. Второй ответ вроде бы Great Fire. Лампочкой нужно светить, чтобы найти на карте название улицы. Там ещё предлагают нагуглить для этого карту Лондона... Искать надо вроде Pudding Street (ассоциация с хлебом)... В общем, просто потыкать мышой по карте....

Воо... завтра буду по вашему совету открывать чумодан )
Живчик
Цитата(Maeg @ 22.9.2006, 0:01) *

Шкатулка открывается ключом из 3х знаков, полученных после решения 3х задач из журнала.
Ща буду по памяти писать, могу напутать.

Первая задача должна быть лёгкой всем, кто смотрел фильм "V - значит вендетта". Там стихотворение, приведенное в задачке, звучит. Итого ищем мы Гая Фокса. По-английски он пишется небанально, что-то вроде Guy Fawkes, можно погуглить. Далее нужно посмотреть лупой на сетку слева и найти там его имя. Его там нет. Девушка ехидно спрашивает: А может, он прячется? В общем, пришлось найти сайт, посвященный его биографии (англоязычный, ессесно), и там написано - мол, при аресте товарищ Фокс назвался Джонсоном. Итого мы пишем - Johnson и выбираем соответствующий значок в сетке справа.

Вторая задача - лев и единорог, по английскому детскому стишку сражающиеся за корону. Это там символы Англии и Шотландии, держат щит на гербе... прочая прочая. Смысл в том, что выбирать нужно камень. Stone of destiny - что-то связанное с коронацией.

Третья задача - про памятник, я тупила, поэтому будет сумбурно.Спрашивают - а где всё это? Памятник находится в Лондоне (ассоциация - town-crown = город-корона, получается столица. Итого, первый ответ - London). Памятник по поводу великого пожара в Лондоне. Второй ответ вроде бы Great Fire. Лампочкой нужно светить, чтобы найти на карте название улицы. Там ещё предлагают нагуглить для этого карту Лондона... Искать надо вроде Pudding Street (ассоциация с хлебом)... В общем, просто потыкать мышой по карте....

Воо... завтра буду по вашему совету открывать чумодан )

Вот спасибище, сейчас попробую... smilies-smile.gif
Живчик
Ндяяя... с картой не выходит... хныыы smilies-crying.gif
Ольчик
Цитата(Maeg @ 21.9.2006, 23:01) *

Вторая задача - лев и единорог, по английскому детскому стишку сражающиеся за корону. Это там символы Англии и Шотландии, держат щит на гербе... прочая прочая. Смысл в том, что выбирать нужно камень. Stone of destiny - что-то связанное с коронацией.



А у меня этот (2) ответ не подходит. И с картой тоже не получается, smilies-hellboy.gif хотя улицу я нашла - Pudding Mill Lane.
Ольчик
На второй страничке в первой книге вводим:
1. Lion and Unicorn.
2. Stone of destiny.
А уже потом забираем красное сердечко в нижнем ряду.
Maeg
Добралась до игры, прошла журнал ещё раз, пишу точные ответы:
Задача 1. Guy Fawkes. Johnson. Выбрать символ, соответствующий имени, на правом поле.
Задача 2. Lion and Unicorn. Stone of destiny. Выбрать символ, соответствующий камню, на правом поле.
Задача 3. London. Great Fire. Monument. Выйти из журнала, выключить свет. Вернуться в журнал, посветить на задачку указкой. Потом включить свет и указать на символ в том же квадрате, что улица. Вроде бы это третья строка, третий столбец.
Maeg
Кстати, символы каждый раз разные.
Ольчик
Ну, с первым журналом справилась. Изображение
Maeg
О мама мия )
Второй журнал, задача номер 4 - мне слабо. Но судя по тому, что подписано стихотворение Льюисом Кэроллом, причем имя - наоборот... Есть подозрение, что это - перевертыш. Типа когда пишут "В поле умерла березка" - это значит "В лесу родилась ёлочка". То есть нужно отгадать название стихотворения (а скорее всего, арии) то ли про рассвет, то ли про полдень, про солнышко, жизнь, тру-ля-ля... Проблема в том, что с перевертышами мне и по-русски слабо...
В общем, в переводе стих выглядит так:
Когда полночные туманы стелются
И вся земля спит
Рядом со мной идёт могучая смерть
И медленно уходит.
Наверняка есть русский перевод этой чёртовой арии.

со вторым ненамного проще.
Автор цитаты - Эдгар Аллан По - Edgar Allan Poe
Самое глубокая точка океана - Марианская впадина - Marianas Trench
А вот решать анаграмму с mire... ползём дальше

Эх, была б такая красота на русском!
Charlise
Тоже решила себя помучать... Итого в 4 пазле: тетка спрашивает из какой поэмы взяты слова, как нам тут подсказала Maeg, автор Кэрролл. Л. , поисковик выдал название dreamland. Затем тетя предлагает найти на карте место Sundown, это находится в округе Lincoln, штат Невада. Далее речь идет о названии озера, кот. возможно высохло - это озеро Groom и следующий вопросик - какая цифра ассоциируется с этим же озером - озеро известно как область 51, значит нажимаем 51 в левой колонке и букву Б в правой. Все, можно облегченно вздохнуть и дальше. Кто куда продвинулся?
Charlise
Ой, забыла про анаграмму с mire. Методом тыка - это слово rime, что вроде переводится как рифма. На вопрос о другом типе рифмы, методом поиска smilies-bigsmile.gif оказалось что это The Rime of the Ancient Mariner - какой-то очередной стишок smilies-baffle.gif из 7 частей.
Далее добрая тетка дает подсказку что и субмарина на схеме состоит из 7 частей и, держитесь за стул, предлагает почитать этот самый стих, чтоб узнать какая из частей в нем упоминается!
Тык сказал что это keel. Нажать на на букву Ц. Уф...
Ольчик
Цитата
Тык сказал что это keel. Нажать на на букву Ц.


После ввода "Кееl" забираешь букву Ф.
poiter
боже как открыть кейс???????? умоляю smilies-beated.gif
Ольчик
Цитата(poiter @ 23.9.2006, 22:40) *

боже как открыть кейс???????? умоляю smilies-beated.gif


Код 117
poiter
Цитата(olga_o @ 23.9.2006, 22:43) *

Код 117


черт не действует
а как узнать код ? каким способом.. ?
Ольчик
И так про 3 страницу, 2-й журнал (там где птичка).
Сначала вводим название "blackbird".
Потом отвечаем "on the map".
Вводим "U2".
И в сетке-карте нажимаем на "Ц" (третья строка, шестая колонка).
Открывакм шкатулку. smilies-smile.gif
Живчик
Цитата(poiter @ 23.9.2006, 23:53) *

черт не действует
а как узнать код ? каким способом.. ?

Книги зелёные с права посчитай, код таким и будет
Ольчик
Цитата(poiter @ 23.9.2006, 22:53) *

черт не действует
а как узнать код ? каким способом.. ?



Посмотри на стелажи с книгами с правой стороны. Посчитай сколько на каждой полке зелёных книг. Должен получится код. Верхняя полка - 1 цифра, средняя - 2-я, нижняя - 3-я.
poiter
о боже спасибо громное все получилось... smilies-bigsmile.gif
Живчик
Цитата(olga_o @ 23.9.2006, 22:42) *

После ввода "Кееl" забираешь букву Ф.

smilies-bigsmile.gif А у меня Б
Ольчик
Цитата(Живчик @ 24.9.2006, 0:22) *

smilies-bigsmile.gif А у меня Б


ИзображениеИногда забываешь что в игре у всех разные символы, цифры, буквы. Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.