Флэш игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы - Форум на Анафоре
 
 





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Грибы
Family
сообщение 5.9.2009, 22:49
Сообщение #1


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 774
Регистрация: 24.9.2008
Пользователь №: 11 078



а у меня вопрос к опытным "гриболовам" - я впервые попала на "тихую охоту", когда действительно на площади 10х20м вчетвером опят накосили 9 ведер.... Что теперь с ними делать, кроме как по совету свекрови отварить и заморозить? Я хотела замариновать и засолить, но меня пугают ботулизмом... Хотя раньше я делала пару-тройку баночек без предрассудков, но как говориться - даже приметы действуют только тогда, когда тебе о них расскажут, вот теперь боюсь по старому своему способу ззакатывать. Может, знает кто беспроигрышный и безопасный вариант заготовки?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irina Fileva
сообщение 5.9.2009, 23:39
Сообщение #2


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 6 572
Регистрация: 15.6.2008
Из: Болгария
Пользователь №: 10 165



* Грибы - смотря сколько набрали smile.gif
* Пряности для маринада:
* соль
* сахар
* лимонная кислота
* черный горький перец
* душистый перец
* гвоздика
* корица
* лавровый лист
* уксус (я брала 9%)

Подготовленные грибы варить до готовности в подсоленной воде (50г соли и 2г лимонной кислоты на 1л воды) без маринада.
После варки откинуть на дуршлаг и заполнить банки грибами на 2/3. Залить подготовленным маринадом: 0,5л воды, 1 ст.ложка соли, 2 ч.ложки сахара, 6 зерен душистого перца, 8 – черного перца, 4 гвоздички, 0,25 ч. ложки корицы, 2-3 листика лаврушки, 3г лимонной кислоты – подогреть до кипения, добавить 6 ст.ложек 9% уксуса, снова довести до кипения, залить банки с грибами и закрутить.

Это я нашла для тебя с форума Cook-Talk, рецепт поставила Katiana, по моему рецепт стоит того, просто и легко. Дней через 20 можно их кушать, тогда пропитаются маринатом. Девушка сама заядлая гриболовка. Смешно прозвучало - гриболовка! Попробуй!
От меня добавлю - переверни потом банки вверх дном и пусть так остынут.
Завидую белой завистью про грибы, у нас я даже и не знаю где их найти, леса далеко.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Family
сообщение 6.9.2009, 0:22
Сообщение #3


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 774
Регистрация: 24.9.2008
Пользователь №: 11 078



Цитата(Irina Fileva @ 6.9.2009, 0:39) *

От меня добавлю - переверни потом банки вверх дном и пусть так остынут.
Завидую белой завистью про грибы, у нас я даже и не знаю где их найти, леса далеко.

"перевертыши" я всем своим банкам делаю - и салатам, и икрам, и огурцам-помидорам, думаю - это что-то универсальное для консервов smilies-001.gif
Спасибо за подробный рецепт, попробую сделаю, потом попробую съем и постараюсь отписаться smilies-006.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 7.9.2009, 9:25
Сообщение #4


Гуру
******

Группа: Патриарх
Сообщений: 591
Регистрация: 21.9.2007
Из: Моск.обл.
Пользователь №: 7 032



Ой, девочки! Спасибо всем! Грибули закатала, надеюсь получатся. Как пробовать будем - потом отпишусь!
PS^ Если живы будем! (Шутка!!!)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irina Fileva
сообщение 16.10.2009, 14:33
Сообщение #5


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 6 572
Регистрация: 15.6.2008
Из: Болгария
Пользователь №: 10 165



Ох как я вам завидую, кто может собрать свои грибочки лесные, белые и подберезовики! Да и разные грузди и сыроежки - посолить, промариновать... Это желание отведать маринованных, домашних грибочков мне покою не давали - и я нашла про шампиньонов! Этот поиск отвел меня на сайт Ирины кутовой - Хорошая кухня. Этот рецепт простой и очень быстрый в исполнении. Да и очень вкусный!

Грибы по венецуэльски:

500 гр свежих шампиньонов
120 мл. подсолнечного масла
80 мл. яблочного уксуса 6%
3-4 зубчика чеснока
6-10 зернышка черного перца
1 чайная ложка соли
2 чайные ложки сахара
4 листика лаврушки

Ирина Кутова предложила к этому рецепту добавить и около полстакана воды, что я и сделала.

Моем и режем (если крупные грибы), кладем грибы и все продукты в кастрюлю или в глубокую сковородку. Когда все закипит, перемешиваем и огонь убавляем до минимума. Варим или по точно тушим около 5 минут, по моему можно чуть подольше. Меня к телефону позвали, и еще 5 минут ушло туда сюда пока ходила. Когда все остынет, укладываем в емкость и в холодильник на 4 часа.


Скажу вам прямо - ели и теплые и холодные, по всякому вкусные. В следующий раз обязательно сделаю 1 кг. По моему, эти грибы пока горячие, можно и в банки закатать и перевернуть вверх дном и будут стоять и зимой. Но можно и почаще просто делать, ведь в магазине есть шампиньоны. Попробуйте, я уверена не пожалеете!

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





Рейтинг@Mail.ru Интересные новости и Фотоприколы Яндекс цитирования Флэш Игры, Юмор, Приколы



- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 23:51