Флэш игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы - Форум на Анафоре
 
 





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Люди, цели, политика..., о наболевшем
Marysja
сообщение 29.8.2009, 2:20
Сообщение #21


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 663
Регистрация: 30.9.2008
Из: Германия
Пользователь №: 11 139



Цитата(El_lada @ 29.8.2009, 0:45) *

Марись, ты права.)) Я тоже ж не весь разговор пересказала. smile.gifsmile.gif Тоесть смысл был в том - если бы можно было квартиру продать, и то там её никто бы не купил.
А по поводу языковой проблемы в Бельгии - она (подружка) живет в Антвертпене. И конкретно о нём и говорила.


ОТРЕДАКТИРОВАНО

Довели Россию, великую державу до ручки, моя одна подружка живет сейчас в Германии, сама она коренная москвичка. 2-3 раза в год ездит в Москву к родителям. Рассказывает такие веши, что диву даешься. Все продается и чем выше чин, тем больше взятка.

----------------------
ребята, читайте правила форума.


Сообщение отредактировано Alyka
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marysja
сообщение 29.8.2009, 2:30
Сообщение #22


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 663
Регистрация: 30.9.2008
Из: Германия
Пользователь №: 11 139



Цитата(El_lada @ 29.8.2009, 1:17) *

Ох, Марись.. а как любят наши националисты тыкать с восторгом пальцем в Прибалтику! Дескать - какие они молодцы, как хорошо боролись против рассейского ига и как им теперича отлично живется..

Я больше года весьма активно висела на одном политическом форуме.. невыдержала, ушла.
Надоело слушать читать фантазии о том Как хорошо где нас нет.

Лучше уж тут поиграю. smilies-004.gif


El_lada есть высказывание ...... испортил квартиный вопрос. Я перефразирую и скажу, что все испортил национальный вопрос. В 90 годах латыши кричали на русских оккупанты - вон из Латвии. Людей выкидывали из квартир. Сколько семей порушилось. Моя тетя была замужем за военным. Всю сов. армию выслали, нет сначала её распустили, ну уж потом выгнали людей вон из страны. Муж моей тети был с украины и пришлось ему уехать одному - это после 25 лет суп. жизни.
И везде тяжело, и всякие подводные камни. Единственное, что порядка побольше, да и чиновники по струнке стоят и ручку тебе подают., тем самым показывают, что они для нас и никак не наоборот. Про взятки даже страшно подумать, могут вызвать полицию (ЕСЛИ ТЫ ЧУЖОЙ) smilies-036.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
El_lada
сообщение 29.8.2009, 2:33
Сообщение #23


Зануда
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 5 121
Регистрация: 29.8.2008
Из: Киеf
Пользователь №: 10 882



У меня коллеги - молодая пара - приехали в Киев из Минска. А их родители не за какие коврижки уезжать из Белоруси не хотят. Хорошо им там.
А молодёжь хочет свободы - работать без патентов, лицензий, налогов, давая взятки у нас.
Вот и разберись тут..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alyka
сообщение 30.8.2009, 20:11
Сообщение #24


Модератор
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 9 527
Регистрация: 8.12.2006
Пользователь №: 2 569



Ребята, понимаю, что каждый говорил о наболевшем, но политическая тема да еще в таких серьезных тонах немножко не по нашей развлекательной тематике.


Сообщение отредактировал Alyka - 30.8.2009, 21:54
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VladaN
сообщение 30.8.2009, 23:33
Сообщение #25


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 470
Регистрация: 14.5.2009
Пользователь №: 13 871



Аль, а почему нет? Никто же никого не обязывает учавствовать в полемике. Люди разные и раз такая проблема возникла, значит, захотелось поделиться именно с теми, с кем общаешься. Особенно учитывая то, что здесь люди и из разных регионов, и из разных стран. Можно побеседовать, сравнить, понять. Мне, например, тоже есть что сказать по теме. Тем более, что сама крымчанка, последние четыре года живу в Москве, сестра в Бельгии, родственники как по деревням, так и по городам. Мое первое замужество пришлось на конец 90х - начало 2000х с парнем из деревни, и на то, что там творилось, насмотрелась своими глазами. В большинстве своем пьянство. Но люди, привыкшие пахать, жили вполне припеваючи и считали, что в городе живут только ленивые)) Ох, натерпелась критики от свекрови! )) Согласна с El-Lad(ой), все зависит от человека. Сейчас родители мужа сестры живут в деревне в Белгородской области. Умнички, трудяги! Дом - конфетка! Цветы, плиточка, декоративные колодцы, кресла-качалки, фонтаны. Все руками сделано. И это только при пенсии и в то время, как рядом пьющие и ленивые тоже присутствуют. А они огород огромный возделывают в то время как многие уже от этого отказались, якобы потому что не выгодно. Выгодно-не выгодно, но сваты наши в данный момент в Египте отдыхают. Не за деньги детей, а на свои, скопленные на урожаях. И ругать во всем правительство тоже бред. Ооох, девочки, я в свое время в команде сподвижника Тимошенко в Крыму работала и с ней лично за руку здоровалась, довелось и такое. Так что сами понимаете, эту область не со стороны знаю. Колоссальная работоспособность. Но её бы энергию да в мирных целях. Крымчанам от нее вообще одна беда. И то, что сейчас в Украине творится, очень меня волнует. И не надо говорить, что там проще, потому что страна маленькая. Не проще. Не буду повторять то, что написано другими, но опять же, соглашусь с Ладой. Работа правительства России мне больше импонирует. И по трудозатратам, и по результатам. Какие решения правильны, какие ошибочны, как правило, рассудят потомки. Не все нравится, но, опять же, вижу, что это огромный труд, приводить в порядок такую огромную страну и труд этот не показушный. Но одно знаю точно: за нас с вами никто нашу жизнь лучше не сделает. Никто не развлечет, никто проблем не решит. Лучше, конечно, когда социально защищен. Я это особенно понимаю в родной, но все же чужой стране. Гражданства нет. Но сравнивать работу правительства, думаю, у меня получится более объективно, чем у людей, которые изнутри знают жизнь только одной страны. И вообще, верна мысль: хорошо там, где нас нет. Полностью согласна с ситуацией в Бельгии. И еще одна вещь. Простите, что злоупотребляю. Мы с мужем и родная сестра с мужем живем в съемных квартирах в Москве. У нас есть знакомые как москвичи, так и приезжие, снимающие квартиру. Приведу один пример. Мы с мужем снимали очень хорошие квартиры с ремонтами и различными благами жизни. Но последний наш переезд пришелся во время кризиса в феврале. Пришлось ужать свои аппетиты и снять квартиру простую. Без мебели и с ремонтом, оставляющим желать лучшего. Еще не зная, как долго нам придется здесь жить, мы приложили максимум усилий, чтобы привести квартиру в порядок. Обои, полочки, занавесочки, шкафчики и прочую уютную дребедень. Та же ситуация у сестры. И каково же было мое удивление, когда пару семей с московскими квартирами, требующими хотя бы косметического ремонта сообщили, что не будут его делать, потому что через 8-10 лет их дом по плану идет под снос... Это же целая вечность - 8 лет!!! За это время люди два ремонта успевают сделать. Эти же 8 лет жить там надо!!!!! Так что, опять же, хоть рыба и гниет с головы, прежде всего нужно спрашивать с себя. Легче всего сидеть сложа руки и ругать тех, кто хоть что-то делает!

Ой, ребят, простите за разговорчивость. Аль, не послушала твоего мягкого окрика. Видимо, действительно, наболело ))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
El_lada
сообщение 19.9.2009, 14:48
Сообщение #26


Зануда
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 5 121
Регистрация: 29.8.2008
Из: Киеf
Пользователь №: 10 882



Всем украинцам прочитать ОБЯЗАТЕЛЬНО. smile.gifsmile.gif

Сталевар у домны грелся,
Дурью маялся шахтер,
На завалинке расселся,
Прохлаждаясь, комбайнер.
Часовой дремал на вышке,
А ученый за столом
Пыль сдувал с какой-то книжки,
Забавлялся баловством.
Стетоскопом врач игрался,
И рабочий у станка
Пел, плясал и развлекался...
Все валяли дурака!
Все ударились в безделье,
Кто в разврат, а кто в веселье...
И пропала бы страна!
Если б, отдыха не зная,
Честных рук не покладая,
Глаз правдивых не смыкая,
И косы не расплетая,
Не работала Она
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





Рейтинг@Mail.ru Интересные новости и Фотоприколы Яндекс цитирования Флэш Игры, Юмор, Приколы



- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:29