Флэш игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы - Форум на Анафоре
 
 





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Скончалась Народная артистка СССР Людмила Зыкина
Bosonogaya
сообщение 1.7.2009, 15:15
Сообщение #1


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 3 727
Регистрация: 17.12.2008
Из: МСК
Пользователь №: 12 050



Прикрепленное изображение

Народная артистка СССР Людмила Зыкина скончалась в Москве на 81-м году жизни после тяжелого инфаркта. Об этом сообщил сегодня лечащий врач певицы Владимир Константинов.

«Почти неделю назад у Людмилы Георгиевны случился тяжелейший инфаркт, после чего она была госпитализирована в реанимацию 83-й городской больницы, — сказал он. — Врачи до последнего боролись за ее жизнь, но, к сожалению, сегодня утром ее не стало».

По словам Константинова, в офисе Государственного академического русского народного ансамбля «Россия», которым руководила Зыкина, будет установлен ее портрет с траурной лентой. И туда же можно будет присылать соболезнования.

В репертуаре Зыкиной — более 2 тысяч русских народных песен, произведений современных композиторов, а также русские романсы. Главные темы ее песен — Россия, Москва, родная земля, любовь к Отчизне. В разные годы ею были созданы тематические концертные программы: «Тебе, женщина», «Вам, ветераны», «Русские народные песни», «Вечер русской песни и романса», «Лишь ты смогла, моя Россия» и целый ряд других.

Общий тираж ее пластинок превышает 6 миллионов экземпляров. В 2004 году вышла антология песен на 20 дисках.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irina Fileva
сообщение 1.7.2009, 23:27
Сообщение #2


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 6 572
Регистрация: 15.6.2008
Из: Болгария
Пользователь №: 10 165



Смотрю фильм о ней и плачу, еще один великий голос ушел из жизни. Поклон и светлая память!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bosonogaya
сообщение 2.7.2009, 22:41
Сообщение #3


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 3 727
Регистрация: 17.12.2008
Из: МСК
Пользователь №: 12 050



Я тоже могу сказать не лукавя, её образ для меня - это что-то Фундаментально-монументальное, образ всей Росси и песни такие.... Вобщем как Родина-Мать. Вот.
Жаль, что таких больше нет (вовсяком случае для меня).
Мир праху её. Пусть спит спокойно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





Рейтинг@Mail.ru Интересные новости и Фотоприколы Яндекс цитирования Флэш Игры, Юмор, Приколы



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:57