Флэш игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы - Форум на Анафоре
 
 





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Психи и маньяки в Интернете., Руководство по выживанию в кибер-пространстве.
Femme Fatale
сообщение 15.6.2009, 11:53
Сообщение #1


Гуру
******

Группа: Патриарх
Сообщений: 889
Регистрация: 5.10.2008
Пользователь №: 11 206



Бэнкс М.
Психи и маньяки в Интернете. Руководство по выживанию в кибер-пространстве.
Пер. с англ.- СПб.: Символ-Плюс, 1998.- 320 с.; ил.

Эта книга для тех, кто хочет раз и навсегда разобраться со злоумышленниками и обрести долгожданную уверенность в собственной безопасности, работая или развлекаясь в Интернет.

В Интернет существует множество опасностей - жулики, мошенники, охотники, любители агрессивных приставаний и т.д. В этой книге автор описывает, проиллюстрировав описание примерами, практически все разновидности опасностей и угроз, которые подстерегают пользователя в Сети. Перед началом конкретного разговора он дает обзор истории появления в Интернет таких проблем. Этому посвящена первая глава книги.

Вторая глава дает обзор уже конкретных проблем. Читатель увидит, что некоторые сетевые угрозы оказывают просто раздражающее действие, в то время как другие могут представлять реальную опасность. В главе описан весь спектр того, что ставится под угрозу, что надо оберегать и почему.

Третья глава продолжает тему самозащиты, включая основы безопасности в Интернет.

Глава 4 предлагает взглянуть на проблему с другой стороны. Пользователь увидит, как именно его частная информация становится общедоступной. Во всеоружии этого знания он сможет лучше оберегать свою информацию от праздных и при этом активных любопытствующих.

В пятой главе речь идет о самом распространенном источнике сетевых проблем - общении с другими людьми. Рассматривается взаимодействие с людьми, а также находящиеся в сети самозванцы и шарлатаны. Особый интерес представляют опасности, создаваемые общественными местами, включая комнаты для разговоров и телеконференции. В главе углубленно изучается сетевой этикет ("сетикет"), т.к. именно пренебрежение этикетом может повлечь за собой крупные неприятности в Интернет. Особый упор при этом делается на обеспечение собственной безопасности.
В виртуальную беседу могут вмешаться, письмо могут перехватить. Злоумышленники могут найти информацию, которую вы беззаботно сообщили своему провайдеру, и использовать ее против вас. Вашей кредитной карточкой могут воспользоваться, узнав пароль
Все это давно известно. Прелесть книжки в том, что автор не только предостерегает. Он уверен, что для борьбы с врагом надо знать все его методы, и поэтому весьма обстоятельно описывает разнообразные приемы, которыми пользуются нарушители интернетовского порядка. Даже говорит, где можно найти пригодные для этой зловредной деятельности программы. Все это, надо признаться, довольно любопытно. Возможностей здесь на самом деле гораздо больше, чем кажется!

В шестой главе автор переключается на исследование "бесшумных" угроз. Это разного рода опасности, возникающие при загрузке и при работе (даже такой, как просмотр) в страницах Web. Эта глава включает информацию о вирусах, о том, как не выдавать информацию о себе при визите на Web-страницу, о безопасных альтернативах приобретения по кредитным карточкам в Интернет и тому подобное.

В седьмой главе автор переходит к спаммерству. Он показывает, как работать с ISP, чтобы уменьшить количество получаемого пользователем спама. Читатель научится делать так, чтобы его ID не попадал в почтовые списки, которые одни спаммеры продают другим. Всем новичкам в Web подробно рассказывается, что такое спаммерство, почему оно существует и почему только те, кто продает почтовые списки и почтовые услуги, делают на нем деньги.

Восьмая глава подробно описывает, как прослеживать информацию о людях в Интернет. Это расширит понимание читателем того, как "та сторона" получает сведения о нем, и даст ему исключительно эффективный инструмент для отслеживания и исключения источников преследования.

Девятая глава исследует сайты, безопасные для лазания. Хозяевами большинства из них являются организации, предлагающие советы и предостережения для обеспечения безопасности в Интернет. Некоторые предоставляют средства для заявления об угрожающих инцидентах.

В десятой главе рассматриваются программы, способствующие надежности и безопасности Интернет.

Одиннадцатая глава представляет собой сводку полезных советов и руководство по безопасности в Интернет - в любое время и в любом месте.

» Нажмите для отображения скрытого текста «


Прикрепленное изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Newtom
сообщение 21.9.2009, 15:05
Сообщение #2


Аксакал
*****

Группа: Патриарх
Сообщений: 491
Регистрация: 8.6.2008
Из: Питеррр
Пользователь №: 10 132



Редакция за громким названием перепутала понятия. Надо было назвать "Мошенники в Интернете". Хотя не звучит... А психи и маньяки это игроки. Я вас , девушки, в виду не имею =). Я про психов просаживающих деньги в онлайн казино (Вовка, если ты это читаешь, то это тебе..) или спускающих их за смс. (Вовка, ты становишься популярным). А маньяки это игроки в ММОРПГ ... типа Ворлд оф Варкрафт...
Хотя... нам от этого только лучше ))) (девелопёрам)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shmelya
сообщение 21.9.2009, 15:26
Сообщение #3


Пришелец :D
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 6 796
Регистрация: 11.4.2005
Пользователь №: 148



Цитата(Newtom @ 21.9.2009, 16:05) *

А маньяки это игроки в ММОРПГ ... типа Ворлд оф Варкрафт...
Хотя... нам от этого только лучше ))) (девелопёрам)

Ну тады это про нас... smilies-019.gif Точней, про некоторых, кто подсел на сетевые игры, типа "Счастливого фермера" и "Ранчо" ВКонтакте и на Фэйсе, и т.п.
Дело в том, что некоторыми игровыми наворотами можно воспользоваться, только перечислив деньги. Казалось бы, не такая уж и крупная сумма, но удивляет то, что за такое вообще деньги требуют! Радует, что платят за "воздух" не все.
А кому-то, похоже, придется подлечиться. smilies-007.gif smilies-010.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





Рейтинг@Mail.ru Интересные новости и Фотоприколы Яндекс цитирования Флэш Игры, Юмор, Приколы



- Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:03