Флэш игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы - Форум на Анафоре
 
 





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "ВКонтакте" с трояном
Astra
сообщение 11.6.2009, 21:10
Сообщение #1


Активист
***

Группа: Маэстро
Сообщений: 123
Регистрация: 10.8.2008
Пользователь №: 10 671



Компания «Доктор Веб» сообщает, что в начале июня 2009 года был обнаружен очередной троянец - Trojan.Hosts.75. Данная вредоносная программа принадлежит к семейству Trojan.Hosts и вымогает деньги у зараженных пользователей популярной социальной сети «ВКонтакте».
Программа Trojan.Hosts.75 специально разрабатывалась с прицелом на подписчиков этой популярной социальной сети. Попав на компьютер жертвы, троян распаковывает на диск специальный bat-файл, посредством которого затем модифицирует файл HOSTS, использующийся в Windows для преобразования символьных имен доменов в соответствующие им IP-адреса. В результате владелец ПК при попытке посещения некоторых популярных ресурсов (Одноклассники, Яндекс, Рамблер, Гугл, mail.ru и др.) автоматически перенаправляется на фишинговую страницу, копирующую дизайн сайта "ВКонтакте".
Пользователям, попавшим на фальшивый ресурс, предлагается активировать свою анкету "ВКонтакте" путем отправки СМС на короткий номер. Необходимость прохождения процедуры мошенники объясняют большим количеством анонимных регистраций и увеличившимся потоком спам-сообщений в социальной сети. После чего с телефонных счетов доверчивых пользователей, согласившихся на предложение, списывается определенная сумма.
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





Рейтинг@Mail.ru Интересные новости и Фотоприколы Яндекс цитирования Флэш Игры, Юмор, Приколы



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:57