Флэш игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы - Форум на Анафоре
 
 





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Физиология кошки, либидо, стерилизация...
Ромашка
сообщение 23.12.2009, 11:52
Сообщение #21


Королевна полей всей Руси!!!
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 10 899
Регистрация: 4.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7 356



Всем большое спасибо за информацию!!!!
После нового года будем делать операцию!!!
У нас рядом три ветклиники, вот узнаю в какой лучше и пойдём!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
El_lada
сообщение 24.12.2009, 2:11
Сообщение #22


Зануда
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 5 121
Регистрация: 29.8.2008
Из: Киеf
Пользователь №: 10 882



Цитата
1. Европейские заводчики и ветеринары стерилизуют кошек примерно в трехмесячном возрасте, наши же рекомендуют стерилизацию не раньше восьми месяцев. От восьми до полутора лет в зависимости от полового созревания кошки.
2. Одни заводчики говорят, что нужно кошке дать разок родить, а потом стерилизовать, иначе у неё потом будут проблемы с яичниками и вообще половой системой. Другие же, напротив, категорически настаивают на том, что гулять давать нельзя. По тем же причинам!


Влад, стрелизовать желательно до первой течки. Это лучше для кошки, потому что сводит практически к нулю развитие рака молочных желёз. Но для ветов удобнее делать это попозже, мес в 8-9, технически проще. Ну и единого мнения нет... Это моё имхо.

2. Ты или не правильно поняла, или кто-то не совсем правильно выразился. Стерелизация - это удаление яичников. В первую очередь. Матку как правило не удаляют. Если нет показаний. Посему после стерелизации не может быть проблем с яичниками, поскольку нет их. smile.gif
Я ужо писала как-то, существует неполная стерилизация - перевязка яйцепроводов, практикуется для уличных животных и в деревнях. Все горомальные функции при этом сохраняются, но кошка не беременеет, так как яйцеклетки не опускаются в матку.

Владочка, стерилизация кошки является полостной операцией независимо от того, где делается разрез. Это технические ньюансы, но сути операции они не меняют. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
El_lada
сообщение 24.12.2009, 2:20
Сообщение #23


Зануда
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 5 121
Регистрация: 29.8.2008
Из: Киеf
Пользователь №: 10 882



Цитата(Admin @ 22.12.2009, 20:57) *

я в итоге решил кошку не мучать и этим летом сделал операцию
тьфу-тьфу, все прошло нормально



Вы молодцы. Рада за кошу. smilies-033.gif Здоровьица и долгих лет ей!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VladaN
сообщение 5.1.2010, 0:49
Сообщение #24


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 470
Регистрация: 14.5.2009
Пользователь №: 13 871



Цитата(El_lada @ 24.12.2009, 2:11) *

Влад, стрелизовать желательно до первой течки. Это лучше для кошки, потому что сводит практически к нулю развитие рака молочных желёз. Но для ветов удобнее делать это попозже, мес в 8-9, технически проще. Ну и единого мнения нет... Это моё имхо.

2. Ты или не правильно поняла, или кто-то не совсем правильно выразился. Стерелизация - это удаление яичников. В первую очередь. Матку как правило не удаляют. Если нет показаний. Посему после стерелизации не может быть проблем с яичниками, поскольку нет их. smile.gif
Я ужо писала как-то, существует неполная стерилизация - перевязка яйцепроводов, практикуется для уличных животных и в деревнях. Все горомальные функции при этом сохраняются, но кошка не беременеет, так как яйцеклетки не опускаются в матку.

Владочка, стерилизация кошки является полостной операцией независимо от того, где делается разрез. Это технические ньюансы, но сути операции они не меняют. smile.gif



Лад, да правильно я все поняла)
Если уж быть дотошным, то есть два термина: стерилизация и кастрация.

» Нажмите для отображения скрытого текста «

Я больше чем уверена, что ты перелопатила гору материалов по этим вопросам. По всему чувствуется)
От этого и фраза о том, что единого мнения нет. Сама с этим столкнулась и это очень пугало. У того же Логинова операция называется эндоскопическая овариогистерэктомия (стерилизация) кошки. Термин кастрация он применяет только по отношению к котам) А посколько по многим "данным" в инете утверждается, что после стерилизации у кошек остается синдром охоты, просила сестру спросить у врача перед операцией, так ли это?) Он, как уже говорила, удивился, и сказал, что никакой "охоты" не будет) Возможно, просто не понял сути вопроса, потому что при его операции, несмотря на термин "стерилизация", у кошки удаляются и яичники, и матка.
Я не ветеринар, не медик, потому в данном вопросе пользуюсь исключительно собранной информацией. А поскольку она очень противоречива, как это не прискорбно, стараюсь руководствоваться логикой и интуицией. Эта совокупность чувств ( rolleyes.gif ) подсказывала, что Логинов - очень авторитетный врач и грамотный специалист. Потому тоже пользуюсь термином "стерилизация", не заморачиваясь тем, что мнения по этому поводу расходятся. Ну невозможно пересказать все прочитанное))
Да, согласна, что раз яичники удалены, то проблем с ними не будет)) Писала быстро, отсюда ляпы. Буду внимательнее, спасибо) С полостными операциями, конечно, вообще конфуз. Имела ввиду атравматичность конкретного метода. И еще один момент. У меня хорошая короткая память, как Кирюха говорит, оперативная)), но со временем детали стираются и остается общая информация. Посколько Торбе операцию проводили, делая разрез на боку, решила, что это и есть операция по боковому шву. Но совсем забыла, что сам Логинов говорит, что его метод не имеет с этой операцией ничего общего. Потому приношу извинения, если когото-то запутала) Если кому-то интересен сам метод, ссылку давала выше.
По поводу возраста, оптимального для проведения операции... Лад, так как время созревания нашей барышни уже подходит, хочу обратиться к твоему опыту: ну вот как определить срок "до первой течки"? У всех же разный период. В среднем это и есть возраст 7-8 месяцев. Но случается, что это происходит и в 5 месяцев. И хоть тот же Логинов делает операции после восьми, принимает во внимание исключительные случаи. Да, хочу провести операцию ДО! Но как поймать момент? Просто тупо нести в шесть? Не вариант) Красавица наша начинает тереться об углы, мять лапками мужа, но это тоже все в соответствии с возрастом. В общем, как определить время ДО первой течки?
Может, конечно, наивный вопрос, раз все равно знаю, к какому врачу пойду, а он в штатных ситуациях делает операцию не раньше достижения восьми месяцев, но как-то же надо понимать, как определять такие вещи)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
El_lada
сообщение 5.1.2010, 2:25
Сообщение #25


Зануда
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 5 121
Регистрация: 29.8.2008
Из: Киеf
Пользователь №: 10 882



Цитата
ну вот как определить срок "до первой течки"? У всех же разный период

Влад, ну так и есть. Скажем так - после 3-х месяцев. А до - по-разному может быть, ты сама понимаешь.
Логинов (как и большинство ветов) делает операцию после 8, потому что к этому возрасту яичники выросли и сформировались, их хорошо видно. А операция до того есть весьма.. как бы это правильно сказать, более скурпулёзной, тонкой.
Я думаю, что тебе нужно посоветоваться с ветом, где собираешься делать. Главно, что б у врача был опыт в проведении операций в таком возрасте. Поскольку это всё таки практически котёнок, а не взрослая кошь.. наркоз по-другому переносится, антибиотики потом очень точно нужно рассчитать итд. Что б не навредить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VladaN
сообщение 5.1.2010, 3:34
Сообщение #26


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 470
Регистрация: 14.5.2009
Пользователь №: 13 871



Цитата(El_lada @ 5.1.2010, 2:25) *

Логинов (как и большинство ветов) делает операцию после 8, потому что к этому возрасту яичники выросли и сформировались, их хорошо видно.


Главно, что б у врача был опыт в проведении операций в таком возрасте. Поскольку это всё таки практически котёнок, а не взрослая кошь.. наркоз по-другому переносится, антибиотики потом очень точно нужно рассчитать итд. Что б не навредить.


Ой не знаю, что там в разрез 0,5 мм - 1 см видно)
А по поводу его опыта - дай Бог каждому врачу)
Он в свое время был главврачом Союзгосцирка. Если учитывать, что до него ветеринарных врачей при цирках вообще не было, можно только догадываться, какую работу ему пришлось провернуть. Интереснейшие с ним интервью, в которых рассказывает, как прооперировав слона, срочно садился в самолет и летел оперировать страуса. А наркоз ему расчитывал, опираясь на наркоз для курицы. Экспериментальным методом. Потому что до этого у нас никто не оперировал ни слонов, ни страусов. Зубы тиграм лечил!)) Опять же - метод сам придумал.
Так что с наркозом там проблем нет. И нет там, Лад, никаких антибиотиков!!! Вообще никакого послеоперационного ухода. Просто киса от наркоза отходит и все. Этот шрам миллимитровый еще рассмотреть надо. Это фантастика какая-то. 17 лет операцию эту делает, которую сам разработал. Её часто называют лапараскопическим методом, но это не так. Она еще менее травматичная. Один недостаток - дорого. Но после операции, пока кошка под наркозом, зубы проверит, перитональные мешки почистит, полный осмотр проведет и все удаленное тебе покажет.
Что б уж совсем доканать, скажу: его кошке больше 24 лет!!! ))) Больше 17 лет у него живет, до этого 7 лет у Куклачёва работала. Есть родословная, так что с днем рождения все ясно) Руки не доходят представителям Книги рекордов Гиннеса показать. Вот такие дела)
Боюсь сглазить. Нам это только предстоит, но надеюсь, что все будет в порядке.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





Рейтинг@Mail.ru Интересные новости и Фотоприколы Яндекс цитирования Флэш Игры, Юмор, Приколы



- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 11:38