Флэш игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы - Форум на Анафоре
 
 





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Физиология кошки, либидо, стерилизация...
Family
сообщение 4.6.2009, 11:44
Сообщение #1


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 774
Регистрация: 24.9.2008
Пользователь №: 11 078



я тоже хочу задать вопрос кошатникам: всем известный миф об озабоченности кошек рушится у меня на глазах. Обычно все ранее знакомые мне кошки и правда требовали любви ежемесячно, орали, хозяева соды в молоко сыпали, таблетки покупали, а у меня обратная проблема dry.gif моя сурикот за свои почти четыре года "муркнула" всего пару раз да и то день-два, не больше. Это нормально? Просто я читала, что для "психического" кошачьего здоровья их все-таки рекомендуют стерилизовать, но для здоровья физического это нельзя делать сразу котенку, надо дать кошке пару раз родить и тогда в будущем, к старости, внутренних болячек меньше будет... А из-за столь редкого и непредсказуемого желания мой котопес никак мамой не становится... я уже начинаю переживать... huh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Libi
сообщение 4.6.2009, 15:21
Сообщение #2


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 3 171
Регистрация: 15.4.2009
Пользователь №: 13 484



Family, серьезных оснований для беспокойства у тебя нет. Вообще, у каждого это сугубо индивидуально, я нередко встречала кошек и, что самое удивительное, котов, с теми же особенностями, что и у твоей красавицы, и они живут и прекрасно себя чувствуют. И наоборот, те, кто рожали котят, имели потом проблемы со сдоровьем. Не угадаешь! Можно только узи проверять ее почаще.
Суть вопроса в следующем: ранняя кастрация-стерилизация действительно довольно вредна для них, организм не успевает толком доразвиться и сформироваться, а тут такое вмешательство, которое еще и тянет за собой изменения почти во всех системах, в том числе и индокринной. Далее, когда приходит время, лучше, подчкркиваю, ЛУЧШЕ его/ее повязать, а уже потом, если нет желания заниматься разведением котят, делать операцию. Бывает так, что хозяева не хотят возиться даже с одной вязкой, и тогда, если животное мучается (вот тут как раз и идет речь о психическом здоровье), операция просто необходима. НО! Вам, скорее, повезло. Это личная особенность вашей кисы, она не мучается и автоматически избегает грубого вмешательства в свой организм. В случае, если вы невыносимо волнуетесь, то для своего спокойствия, сделайте ей узи, если все в порядке - живите счастливо дальше!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
El_lada
сообщение 4.6.2009, 15:37
Сообщение #3


Зануда
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 5 121
Регистрация: 29.8.2008
Из: Киеf
Пользователь №: 10 882



Цитата(Family @ 4.6.2009, 11:44) *

но для здоровья физического это нельзя делать сразу котенку, надо дать кошке пару раз родить и тогда в будущем, к старости, внутренних болячек меньше будет...

Это самое распространённое заблуждение. Тем паче родить.

Есть два... скажем так, направления.. стерилизовать до первой течки или стерелизовать после полного физиологического созревания. Стерилизовать - это именно удалить яичники. А не перевязка маточных труб.
В первом случае стерилизация полностью исключает развитие рака молочных желёз и матки. Во втором - значительнор снижает риск. Дальше - от возраста, чем старше кошка, тем шансов развития онкозаболеваний больше и стерилизация уже не поможет. НО. Не стоит забывать об кистозных и злокачественных изменениях в самих яичниках, которые, как правило, начинаются у кошек после 8 лет. И это никак не зависит, рожала кошь или нет. Если животная стерилизована - этой проблемы вы избежите уж точно.
Теперь о родах. Беременность, роды, кормнение - очень тяжелая гормональная нагрузка для организма, которая ну ни как не прибавляет организму здоровья. Точно как и у людей. Стерилизация рожавших кошек риска онкологии не снижает.
Вот такое моё мнение. Поверьте,оно основано не только на моём опыте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
El_lada
сообщение 4.6.2009, 15:41
Сообщение #4


Зануда
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 5 121
Регистрация: 29.8.2008
Из: Киеf
Пользователь №: 10 882



Цитата(Libi @ 4.6.2009, 15:21) *

то для своего спокойствия, сделайте ей узи, если все в порядке - живите счастливо дальше!

Поддерживаю. Если яичники не визуализируются - живите и радуйтесь. Желательно делать раз в полгода.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Family
сообщение 4.6.2009, 16:01
Сообщение #5


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 774
Регистрация: 24.9.2008
Пользователь №: 11 078



какой странный оборот однако получился...
Меня, вообще-то, сама стерилизация мало интересовала. Я всего лишь спросила - нормально ли что кошка фригидная какая-то...
Я бы как раз не против иногда и котят понянчить, ребенок так только о котятах и мечтает (готов на улице всех подобрать, но куда их девать когда подрастут?).... Но проблема в том что либидо у кошки непредсказуемое и скоротечное, пока я объявления развешиваю и обрабатываю - она уже и не хочет ничего, а в остальное время бесполезно, пробовали...
съездим в самом деле на узи что ли, может выяснится чего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ktotam
сообщение 4.6.2009, 16:16
Сообщение #6


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 115
Регистрация: 7.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 13 379



У меня коша такая же "холодная", как и твоя. По молодости иногда помявкивала, но не мучалась и нас не мучала. Она маленького размера и мужа я ей так и не подобрала. Так она ни разу и не родила. Может и к лучшему - а вдруг бы моя малявка не разродилась? Думаю, кошки все разные, как и люди.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
El_lada
сообщение 4.6.2009, 17:57
Сообщение #7


Зануда
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 5 121
Регистрация: 29.8.2008
Из: Киеf
Пользователь №: 10 882



Цитата(Family @ 4.6.2009, 11:44) *

Просто я читала, что для "психического" кошачьего здоровья их все-таки рекомендуют стерилизовать..

Ну как бы исходя из этого и писали..))) А по поводу
Цитата
за свои почти четыре года "муркнула" всего пару раз да и то день-два, не больше. Это нормально?

Нет. Это ненормально. Но не обязательно связано с каким-либо текущим паталогическим процессом.. Возможно это врождённая недоразвитость яичников, например.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Family
сообщение 4.6.2009, 23:09
Сообщение #8


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 774
Регистрация: 24.9.2008
Пользователь №: 11 078



Цитата(El_lada @ 4.6.2009, 18:57) *

Нет. Это ненормально.
Возможно это врождённая недоразвитость яичников, например.

точно, на узи поедем, может хоть определимся...
А вдруг и ее "собачье" поведение тоже этим обусловлено? smilies-007.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Libi
сообщение 5.6.2009, 22:28
Сообщение #9


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 3 171
Регистрация: 15.4.2009
Пользователь №: 13 484



Family, ты дашь знать, что у кисы все в порядке, после того, как сходите на узи, ладно?

Перечитала свой пост, поняла, что я там выразилась не совсем корректно. Когда я писала, что лучше ее повязать, но не имела ввиду, что сильно предпочнительнее, хотела сказать, что лучше, но совсем не обязательно. Ты не волнуйся, она ведь весела-игрива и кушает хорошо? Тогда не о чем беспокоится, ведь зверики, они как дети, если что-то болит - сразу видно! Узи, скорее нужно для тебя, чем для нее, для твоего спокойствия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Family
сообщение 13.6.2009, 0:30
Сообщение #10


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 774
Регистрация: 24.9.2008
Пользователь №: 11 078



съездили на узи... для котейки моей сама поездка, конечно, была испытанием (ну никуда мы ранее из квартиры не выходили) biggrin.gif узи никаких внутренних патологий не обнаружило, но как тут и писали - рекомендовали в случае беспокойства раз в полгода-год повторять обследование. Самое смешное, это как здесь принято - "магия поста" tongue.gif написала-съездила-кошик сразу замявкала smilies-007.gif в общем я решила так - раз природа такая у нее прохладная, то и будет как будет. Как повезет, так сказать.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
El_lada
сообщение 14.6.2009, 20:21
Сообщение #11


Зануда
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 5 121
Регистрация: 29.8.2008
Из: Киеf
Пользователь №: 10 882



Вот и хорошо))) Фемиличка, здоровья вам!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ромашка
сообщение 22.12.2009, 21:27
Сообщение #12


Королевна полей всей Руси!!!
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 10 899
Регистрация: 4.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7 356



Куды писать????????
Пишу тут!!!!!!
Я в ШОКЕ!!!!!!!!!!
Моя Масянька орёт каждый месяц!!!!!!!!!!!
Мне сказали, что кошки раза два, три в год орут!!!!!!!!!
Обманули гады(((((((
ЧТО ДЕЛАТЬ??????????
Вчерась была ночь без сна(((
Терпела долго, но когда доча ушла в школу, я Маську за шкирку и по рецепту Админа!!!!!!!!
Помогло на два часа, выспалась!!!!!!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ дальше???

Сообщение отредактировал Ромашка - 22.12.2009, 21:29
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 22.12.2009, 21:57
Сообщение #13


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 315
Регистрация: 7.7.2004
Из: Истра
Пользователь №: 8



Цитата(Ромашка @ 22.12.2009, 21:27) *

Терпела долго, но когда доча ушла в школу, я Маську за шкирку и по рецепту Админа!!!!!!!!
Помогло на два часа, выспалась!!!!!!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ дальше???

я в итоге решил кошку не мучать и этим летом сделал операцию
тьфу-тьфу, все прошло нормально
единственный минус - кошка нынче на диете
какое-то время кормил по-старому - растолстела до 5,5 кг
сейчас на урезанных харчах скинула до 4,5
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ромашка
сообщение 22.12.2009, 22:17
Сообщение #14


Королевна полей всей Руси!!!
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 10 899
Регистрация: 4.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7 356



Давай уже рассказывай какую операцию кошке сделал??? Скока денег стоила???
Ну и вопрос у меня так без ответа и остался(((
Кошка так и должна каждый месяц орать???????


Де жа вю)))))))
Что делать??? Какую операцию??? И должна ли кошка орать каждый месяц?????
У меня не тока орёт, но и обои подрала все!!!!!!! И майки тоже)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VladaN
сообщение 22.12.2009, 23:37
Сообщение #15


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 470
Регистрация: 14.5.2009
Пользователь №: 13 871



Ромаш, об этом столько же писали. Лада вообще толково все рассказывает. И Либи тоже.
Я даже думала, что кто-то из них ветеринар)
Кошку стерилизовать надо обязательно! Если только она не предназначена для племенного разведения.
Но в этом вопросе есть три принципиальных расхождения:
1. Европейские заводчики и ветеринары стерилизуют кошек примерно в трехмесячном возрасте, наши же рекомендуют стерилизацию не раньше восьми месяцев. От восьми до полутора лет в зависимости от полового созревания кошки.
2. Одни заводчики говорят, что нужно кошке дать разок родить, а потом стерилизовать, иначе у неё потом будут проблемы с яичниками и вообще половой системой. Другие же, напротив, категорически настаивают на том, что гулять давать нельзя. По тем же причинам!
3. Есть два вида операции у кошки: по боковой линии и по белой линии живота.

Теперь подробнее, если интересно.
Не буду рассуждать о пункте первом. Потому как мы не в Европе и операцию в три месяца все равно не сделают.
Сразу пункт 2)
Разговаривала с одной котозаводчицей, владелицей супер какого-то чемпиона мира среди Британцев. Она настаивала на том, что кошке нужно родить. Если дать ей такую возможность, она потом и проживет дольше. Что это хитрости ветеринаров, стерилизовать сразу: им же деньги платят. Но позвольте, ветеринару, как раз-таки, если размышлять о деньгах, все равно, принесете кошку вы сейчас или через три месяца! А вот она за вязку со своим котом берет 5000 рублей. Но это не повод её подозревать в нечистоплотности как заводчика) Это размышления.
У нас есть знакомая, кошку которой стерилизовали без родов. 19 лет и чувствует себя великолепно!
Пункт 3. Я сторонница операции по боковой линии. Кошке делается разрез 1-1,5 см на боку и аккуратненько удаляются яичники. Занимает операция от 1,5 часов до 2,5. Это с учетом вхождения кошки в наркоз и опыта специалиста. Никакого послеоперационного ухода не требуется. Через пару недель шва не видно. А кошка в норме уже к концу следующего дня. Первые часы она отходит от наркоза: зрелище тяжкое. Рекомендуют врачи оставить кошку одну, а самим уйти, чтобы и нам не сидеть с валидолом, и её не дергать. На следующий день она, может, тише, чем до операции, но вполне вменяемая и кушает нормально. А к вечеру - конфетка)
Операция же по белой линии живота подразумевает за собой послеоперационный длительный уход, наличие у кошки воротника, чтобы не разлизывала и не грызла шов. Пичкание кошки антибиотиками и прочее...
Мне как-то женщина рассказывала, что стерилизовала двух своих кошек в обычной клинике и если бы знала, что потом будет, то никогда, ни за что... и тд. Через время другая женщина тоже поделилась тем, что свою кошку стерилизовала, но в клинике при театре Куклачёва. Красота. Никаких проблем!
Когда Торба у сестры стала гулять, я вспомнила обе эти истории и перевернула гору материала в данной области. Доктора Логинова, который теперь уже не при театре Куклачёва работает, нашла.
Операция у него оказалась очень дорогой. 10 000 рублей.
Это шибануло серьёзно и никто даже не думал воспользоваться его услугами. Потому что в обычных клиниках полостные операции стоят 2-2,5 тысячи. Поехали в одну клинику: равнодушный, не очень аккуратный, весь прокуренный врач, которого кошка просто испугалась. Отпало. Второй, третий вариант. Поехали к Логинову в конце концов. Могу сказать одно: ребята меня благодарят до сих пор, несмотря на такую цену)
НО! Прочитав и после этого про эти самые операции по боковой линии, а не полостные, выяснила, что в Москве сейчас немало специалистов, которые их делают. И намного дешевле. Просто Логинов был первый. Он вообще первым в стране кошками стал заниматься. Чтобы голословной не быть, вот ссылка:
» Нажмите для отображения скрытого текста «

И еще вычитала, что и операции полостные, мол, сейчас не так страшны. Не знаю. Рэсюндой рисковать не буду) Она хоть и дворянка, но все ж родной нам человек!))
Наташ, есть возможность - езжай к Логинову. Нет - ищи в инете "стерилизация по боковой линии" и выбирай по цене. И по отзывам!!! Только ради Бога, не тяни! Твоя киса такая красавица, пусть она и здоровенькой будет))
Удачи вам!

О! Сорри. По поводу набирания лишнего веса)) Вадим прав, Торба тоже набрала вес хорошенечко, но сейчас снова достаточно изящная. На диетический корм не переводили, она как-то сама справилась. Флегмой при чужих как была, так и осталась. Как при своих носилась галопом по квартире, так и носится) Тьфу-тьфу-тьфу, в общем.
Готовить материальную базу для Рэськиной операции начали заранее)))

Сообщение отредактировал VladaN - 23.12.2009, 0:20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VladaN
сообщение 23.12.2009, 0:00
Сообщение #16


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 470
Регистрация: 14.5.2009
Пользователь №: 13 871



Цитата(Ромашка @ 22.12.2009, 23:07) *

И должна ли кошка орать каждый месяц?????
У меня не тока орёт, но и обои подрала все!!!!!!! И майки тоже)))


Нат, ты там спрашивала, нормально ли это, что она орет?
НЕНОРМАЛЬНО!!!!
Она мучается. Ты читала, что два-три раза в год - это при условии, что она котится.
А так с каждым разом все чаще и чаще это происходит.
По поводу маек и обоев.
У меня была сибирячка Маруська.
Это моя самая любимая кошка. Но я тогда глупая была. Интернет еще не был так развит, а о Крымских сайтах вообще речи не было. Литературы тоже никакой. Она гуляла, а я ей какие-то таблетки давала. И вот если не успею вовремя, то она не то что обои драть начинала. Моя чистюля начинала гадить везде!!! Господи, как она мучалась. А потом при очередном переезде мне пришлось отвезти её к бабушке в частный дом. На время. Там на неё объявилось такое огромное количество жаждущих котов, что она просто сбежала. Потом она несколько раз заходила к нам "в гости". Тогда уже и родители там жили, и я часто приезжала. Но она меня не простила. В руки не давалась, огрызалась и вернуться не захотела(
А мы все старались. Не только я, но и родители.
А вот уже несколько лет не приходит вообще. Думаю, что её уже нет в живых. Про неё и истории, наверное, никакие не пишу, потому что боль сильно жива. Погубила кошку по-неграмотности, вот и всё.
Береги свою красавицу)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 23.12.2009, 0:28
Сообщение #17


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 315
Регистрация: 7.7.2004
Из: Истра
Пользователь №: 8



Цитата(Ромашка @ 22.12.2009, 22:17) *

Кошка так и должна каждый месяц орать???????

у меня год на год не приходился
бывали периоды, что орала несколько месяцев подряд
был год, когда разок заикнулась было вякнуть, да передумала smile.gif

Цитата(Ромашка @ 22.12.2009, 22:17) *

Давай уже рассказывай какую операцию кошке сделал??? Скока денег стоила???

притопал в клинику, пообщался с ветеринаром
с его слов примерно так...

был выбор между:
- полостная операция
минус: кошку таки много режут, это б’ольшая травма + швы + возможные осложнения/загнивания
плюс: матка удаляется полностью
- точечная
плюс: быстро и аккуратно, минимальное хирургическое вмешательство
минус: матка удаляется не полностью, а только та часть, что вытянута крючком (остальное вроде как само после скукоживается) и в таком варианте 1 из 100 котеек может продолжать свои призывные вопли

выбрал точечную
здерь варианты были только со швами - какими нитками делать - саморассасывающимися или обычными, 3500 или 2500, чтоб ослабленную кошку на снятие швов не таскать, выбрал первое

приволок свою чучундру, сделали ей наркоз 15-минутку - и на операцию
ковыряли ее примерно пол-часа
кошкин наркоз для меня был необычным - спала с открытыми глазами - врачи после дали какие-то капли и велели смачивать/закапывать ей глаза каждые 10 минут (чтобы не было обезвоживания), пока не начнет сама моргать
очухалась часа через 4, потом час-два бродила углы сшибала, приходилось следить, чтоб никуда не прыгала, т.к. пыталась, но недолетала smile.gif
первым делом притопала к миске smile.gif - операция делалась натощак

вот собсна и все...
про проблемы с весом говорил уже
ну и еще врачи советовали раз в пол-года на прививки какие-то захаживать

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VladaN
сообщение 23.12.2009, 0:52
Сообщение #18


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 470
Регистрация: 14.5.2009
Пользователь №: 13 871



Цитата(Admin @ 23.12.2009, 0:28) *

- точечная
плюс: быстро и аккуратно, минимальное хирургическое вмешательство
минус: матка удаляется не полностью, а только та часть, что вытянута крючком (остальное вроде как само после скукоживается) и в таком варианте 1 из 100 котеек может продолжать свои призывные вопли

выбрал точечную
здерь варианты были только со швами - какими нитками делать - саморассасывающимися или обычными, 3500 или 2500, чтоб ослабленную кошку на снятие швов не таскать, выбрал первое


Вот и разница в ценах!))
Кстати, этот вопрос про "остатки" и возможное кошкино гуляние в последующем, попросила сестру Логинову задать. Он удивился и сказал, что такого не будет. Но сама об этом читала.
Кстати, прощу прощения, точечный разрез делается от 0,5 см до 1,0. И разработан именно Логиновым)
И он при этом удаляет и матку, и оба яичника. Такие дела)

Сообщение отредактировал VladaN - 23.12.2009, 0:57
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 23.12.2009, 1:05
Сообщение #19


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 315
Регистрация: 7.7.2004
Из: Истра
Пользователь №: 8



забыл сказать: характер не поменялся
разве что грохоту прибавилось - когда эта коняга по комнате рассекает - топот ого-го smile.gif
по-прежнему доканывает дверные косяки, взбираясь по ним на холодильник или "просто повисеть"...
гоняет мышей (игрушечных smile.gif), носится за веревочкой...
единственно, перестала свое фирменное шоу делать:
я валяюсь на диване, она притаскивает в зубах мыша, отдает мне и отскакивает на метр-два на край...
бросаю мышку где-то в метре над ней - прыгает вверх, делает сальто-кульбит, ловя/пытаясь ее поймать
смотрелось классно!
кто видел - советовали отдать Куклачеву smile.gif
сейчас - только если сам встанешь-подымешь - сальто делает, но обратно мыша тащить не желает
видать, слегка остепенилась - мол не пристало благородным доннам... smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VladaN
сообщение 23.12.2009, 1:27
Сообщение #20


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 470
Регистрация: 14.5.2009
Пользователь №: 13 871



Цитата(Admin @ 23.12.2009, 1:05) *

сейчас - только если сам встанешь-подымешь - сальто делает, но обратно мыша тащить не желает
видать, слегка остепенилась - мол не пристало благородным доннам... smile.gif


Ой какая прелесть!!! Акробатка)))
А может она не делает прежнего фокуса, потому что новый обдумывает))
Я тут думала, что наша барышня перестала лазить по занавескам, потому что подросла и стала потяжелее - неудбно. И по стенам вроде уже не ходит. А тут на прошлой неделе ее корма в магазине не было и пришлось снова взять тот, что даётся котятам до 4-х месяцев. Через два дня началось: томное висение на занавеске и взятие новых высот на стене. Ужас какой-то. Не знаю, что это: корм или цикличность))
Так что ваша красотка может вас выдрессировывает для нового трюка, а может, как раз для упрощения старого, следуя тем самым доньим принципам))
В любом случае, спасибо за рассказ, потому что все равно сама переживала: изменится ли характер кошки после операции или нет. Один пример - это один пример, а два уже намекают на закономерность))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





Рейтинг@Mail.ru Интересные новости и Фотоприколы Яндекс цитирования Флэш Игры, Юмор, Приколы



- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 10:33