Флэш игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы - Форум на Анафоре
 
 





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что у вас сегодня на обед?
etel
сообщение 8.10.2008, 23:46
Сообщение #1


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 696
Регистрация: 3.4.2008
Пользователь №: 9 775



На разных форумах есть разделы "Что у вас сегодня на обед?" Только мне не нравится, блюда как понапишут, ну прямо живут на кухне, а мужья без отдыха продукты домой носят. Курица под 33 сортами сыра.. И пишут "вкусно!" А чего бы и нет, чего такого невкусного туда положили? Рецептами Ирочки пользуюсь с удовольствием, они жизненные и понятные.
Может и нам пора такую темку завести? И отчитываться, можно без рецепта, кто что сегодня готовил. Если уж очень что-то новое и особенно понравившееся, то можно будет и рецепт попросить.. И фото...
"Что у игроков сегодня на ужин."
Только я темы открывать не умею.
Кто ЗА?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irina Fileva
сообщение 9.10.2008, 0:22
Сообщение #2


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 6 572
Регистрация: 15.6.2008
Из: Болгария
Пользователь №: 10 165



По моему нет смысла открывать новую тему, здесь ведь не кулинарией занимаемся, а больше играем, достаточно и этой темы про любимые блюда. Когда нет новых игр можно и другими темами заниматься.
Ну вот если тема разрастется и появится большой интерес, тогда Админ может предложить что нибудь по вопросу. На одном форуме видела много тем о кулинарии, но больше чем 4 или 6 ответов не было. Получается, что бегаешь из темы в тему и ничего толком нет. Так тема кулинарная, компактная, если что тебе интерестно, можешь вернуться и прочитать, а не искать что в какой теме было. Можно подумать о теме с кулинарными приколами, необыкновенными блюдами, то что не каждый день можно попробвать. И тогда эти странные шедевры можно "доказать" фотографиями, встречала разные в нете.
Давайте послушаем еще мнений по вопросу. Ведь на день едим по три раза, а некоторые еще больше.
Для детей капризных, что готовим? И так девушки - ждем с Етел ваших мнений.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irina Fileva
сообщение 18.10.2008, 0:38
Сообщение #3


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 6 572
Регистрация: 15.6.2008
Из: Болгария
Пользователь №: 10 165



Не знаю, кто что готовит, но предложу для выходных один десерт. Он не сложный и порадуите своих.
Крем-карамель. Надо 8 штук яиц взбить, как для торта с 1 стаканом сахара. В 1 литр молока добавить ванилин и готовые взбитые яйца. Все хорошо перемешать. Разливаем в чайные чашки (надо формочки, но не у всех они есть, и чашки подойдут) на дно которых нальем понемногу карамелизированного сахара. Ставим все чашки на противень, на дно которого налить воды, и в духовку на 180 градусов и печь, пока сверху не получится коричневая корочка. Когда остынет, переворачиваем на тарелку и подаем к столу. Очень эфектно и вкусно, по моему и легко.
Я делаю и торт с таким кремом, но он очень медленно делается, если кому интересно - напишу.

рс Девушки, неужели никто ничего не ест и не готовит? Напишите и вы что готовите!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irina Fileva
сообщение 18.10.2008, 19:23
Сообщение #4


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 6 572
Регистрация: 15.6.2008
Из: Болгария
Пользователь №: 10 165



Сегодня на обед делала руло из фарша, здесь почему то его назвали "Стефани" Простое приготовление, несмотря на сложное имя. ! кг фарша любого, можно и двух видов фарша, 1 луковицу мелко нарезать (я ее на терке быстрее), 1 яйцо, 2 куска белого хлеба (можно намочить водой и после отжать, так легче перемешать) Черный перец молотый, соль (если фарш не соленый), подправки типа вегета (если вам нравится) ну вообщем кто как делает фарш для котлет. Выкладываем на фолио равномерно фарш (размер с противень в котором будете печь) посередине кладем вареное яйцо огурчики маринованные и морковку вареную или маринованную. (3 яйца, 3 или 4 огурчика, 3 или 4 морковки) Заворачиваем в руло, кладем в намазаный противень, мажем белком руло сверху. 50 грамм подсолнечного масла вскипятить и облить маслом с двух сторон руло, таким образом руло не разползется, пока будем печь. В духовку на 200 градуса до готовности, когда руло станет готово, можно сверху натереть сыр и еще на 5 минут в духовку. Разход тотже, что для котлет, но когда поднесете, в тарелке выглядит куда куда красивее. Гарнир может быть любой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лёшка
сообщение 23.10.2008, 3:01
Сообщение #5


Модератор
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 12 373
Регистрация: 20.8.2008
Из: Turkey
Пользователь №: 10 775



конечно же мы готовим! но писать все интересные рецепты трудновато. тем более что нет русской клавы и пишу методом слепого набора, что ооооочень медленно пока получается.

я живу в Турции, тут у людей просто культ еды. поэтому они и толсто-жопо-пузные... smilies-007.gif готовят офигенно! не даром тур.кухня наряду с франц. и грузин. считаются лучшими в мире (хотя я бы поспорила).
но я не люблю готовить и вообще страшная лентяйка. поэтому готовлю так, чтобы вкусно и просто...

могу перечислить несколько такого плана блюд, а если кого заинтересует, размещу рецептики.

- фаршированный перец на оливковом масле (едят как дополнение к основной еде, типа закуски, холодным)
- шпинат с яйцами в кремовом соусе ("бешамель") = основная еда, довольно сытная
- стрючковая фасоль с фаршем (варианты: с мясом, яйцом, на оливковом масле)
- фаршированный баклажан: 1. с фаршем - "рваный животик"; 2. на оливковом масле - "восторг имама"
- суп из чечевицы - очень полезный...
- мясное (куриное) соте

заказывайте!!!! если хотите что-то вычурное, пишите, я найду любой рецепт на их сайтах
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irina Fileva
сообщение 23.10.2008, 7:52
Сообщение #6


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 6 572
Регистрация: 15.6.2008
Из: Болгария
Пользователь №: 10 165



lexa 7575, так рада, что еще кто то заинтересовался этой темой. Все кушают и в большинстве не очень то их и интересует как сделать и что сготовить. Может и я не права, но ты пиши, что ты больше всего любишь или твои близкие, очень меня интересует кухня всех стран. Иногда читаеш рецепт и после доделываешь его по своему вкусу, тоже получается вкусно и разнообразно.
Фаршированный перец - это где турки бюреком зовут или фарш месной. Здесь в Болгарии есть перец - бюрек, его фаршируют брынзой и яйцом, но перец перед этим пекут и чистят от кожици. Потом оваливают в муке, яйце и галетах и обжаривают в масле. Ты это имела в виду? Моя дочь очень его любит, запаслись на зиму 15 кг перца печеного, для такого фарширования. Я добавляю и творога тк если одна брынза, то получается иногда очень соленый перец. Мы с тобой будем писать рецепты стран где живем, а другие пусть выбирают что сготовить, может и понравиться что нибудь девочкам. Совсем другое читать в книге или по инету.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
etel
сообщение 23.10.2008, 10:44
Сообщение #7


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 696
Регистрация: 3.4.2008
Пользователь №: 9 775



Конечно интересно всё, что необычное, хотя непривычная кухня и не может стать основным питанием, всё равно каждый возвращается к тому, чем мама кормила. но для разнообразия стола что-то всегда приживается.
Я готовлю сегодня рыбу ну точно для лентяек.
Филе минтая или другой рыбы, хек тоже подойдёт, правда потом кости вынимать не очень приятно.
картошка, лук, перец болгарский, по сезону можно добавлять кабачки, баклажаны. Лучше готовить в котелке. казанке.
Лук режем полукольцами, на дно кастрюли льём немного растительного масла, протушиваем лук. Перец, картошку режем кружками, рыбу кусочками и укладываем в кастрюлю слоями картошку, перец, рыбу пока все продукты не будут уложены, солим, перчим, доливаем воду. Можно добавить привычные специи. Варим до готовности. Всё.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irina Fileva
сообщение 23.10.2008, 22:28
Сообщение #8


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 6 572
Регистрация: 15.6.2008
Из: Болгария
Пользователь №: 10 165



Нина, тоже почти так же делаю рыбу, только все тушу в духовке, так как очень уж разваривается в кастрюльке, а так готово к еде и не разсыпается. Вообще всегда смотрю можно ли приготовить обед или ужин в духовке, так легче и быстрее. Да, правильно, кто к чему привык, но иногда попробуя что то новое, становиться любимым блюдом. Ведь не вкусив не узнаешь, что и как.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Myta
сообщение 23.10.2008, 22:43
Сообщение #9


Оракул
*******

Группа: Маэстро
Сообщений: 1 338
Регистрация: 12.6.2008
Пользователь №: 10 153



Цитата(lexa7575 @ 23.10.2008, 4:01) *


- стрючковая фасоль с фаршем (варианты: с мясом, яйцом, на оливковом масле)


Вот этот рецептик можно? rolleyes.gif
Обажаю стрючковую фасольку. smilies-008.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
etel
сообщение 23.10.2008, 22:44
Сообщение #10


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 696
Регистрация: 3.4.2008
Пользователь №: 9 775



Я б тоже готовила бы всё в духовке, только она у меня электрическая, накладно получается.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Myta
сообщение 23.10.2008, 22:45
Сообщение #11


Оракул
*******

Группа: Маэстро
Сообщений: 1 338
Регистрация: 12.6.2008
Пользователь №: 10 153



Цитата(Irina Fileva @ 18.10.2008, 1:38) *

рс Девушки, неужели никто ничего не ест и не готовит? Напишите и вы что готовите!

Я больше кушать люблю, чем готовить. rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Talya
сообщение 23.10.2008, 23:50
Сообщение #12


Гуру
******

Группа: Патриарх
Сообщений: 550
Регистрация: 23.4.2008
Из: Гамбург
Пользователь №: 9 895



А я люблю не только есть, но и готовить, и кстати умею. Но к меня вопрос к Алёне (lexa 7575) - у нас в Германии тоже очень много турков, и практически все они владельцы всевозможных ресторанов и забегаловок. Как-то мы с мужем попробовали, в одной из таких забегаловок, суп из требухи. Он нам так понравился, что я бы хотела его приготовить дома. Я знаю только то, что он приготовлен из требухи и простого кефира, с добавлением сливок и чеснока. Мы ели, макая в него поджареные лепешки. Было очень вкусно. smilies-001.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лёшка
сообщение 24.10.2008, 0:43
Сообщение #13


Модератор
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 12 373
Регистрация: 20.8.2008
Из: Turkey
Пользователь №: 10 775



Ирине: Болгария самый близкий и дружественный сосед турков, и кухни их от этого стали похожи. но у нас бёрек - это пирог, будь он с мясом или чем-то другим. а все фаршированное у них имеет название "долма".
долма с фаршем - практически наш фаршированный перец, только они мяса меньше кладут. поэтому наш гораздо лучше получается.
а вот долма на оливковом масле - это как закуска. мне очень нравится (и разогревать не надо).

вот ее рецептик:
фарш:
- 2 стак. риса
- оливковое масло (150-200г)
- 4-5 мелко порезанных средних
луковиц
- пакетик (25г) кедровых орешков
- пакетик (25г) мелкого изюма
- 1 десерт. ложка соли
- 1 десерт. ложка сахара
- укроп, петрушка, мята
- корица (2 щепотки - кто как любит), чер.перец
- вода

В сотейнике или глубокой сковороде нагреть олив.масло. поджарить лук до золот.цвета; добавить чистый рис, кедровые орешки, полстакана воды, соль. чут позже изюм, чер.перец, зелень (измельченую), сахар. немного припускаем (до испарения воды). размешиваем.

--------------------------------
наполняем перцы (махоньких штук 20, средних-13-14, большие вообще-то не используются) чуть больше половины. затыкаем кусочком помидора и выкладываем стоя в кастрюлю. сверху солим, добавляем до половины воду, немного (пару бульков) плещем оливк. маслом, накрываем сверху тарелкой (чтобы не всплывали) и крышкой. после закипания 30 мин на маленьком огне.
в конце выжимаем сок 1 лимона (я не выжммаю, кисловато получается).

многие готовят без орешков, корицы, можно не класть укроп и мяту. в общем, простор для творчества.
да, если не хватило перцев, можно наполнять и баклажаны, и кабачки... smilies-090.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лёшка
сообщение 24.10.2008, 1:08
Сообщение #14


Модератор
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 12 373
Регистрация: 20.8.2008
Из: Turkey
Пользователь №: 10 775



Маришке (которая Мyta):

я тоже просто обожаю стрючковую фасольку. тут фасоль называют "фасюлье". smilies-007.gif
напишу пока один из рецептиков - с фаршем (с мясом то же самое, только мясо надо предварительно отварить немного, если это говядина, и нарезать).

рецептик:
1 кг фасольки - на 5-6 порций.
250г фарша
2 крупных помидора
2 средних порезанных луковицы
1 ч.ложка соли
слив. или подсолн. масло для жарки (я на подсолн. готовлю, а то у меня муж толстый)
чер.перец, можно положить щепотку тимьяна, петрушку.
----------------------------
фасоль моем, чистим, ломаем (не режем!). с помидор снимаем кожицу и режем средне. на болшой сковороде (сотейнике) разогреваем масло, кидаем помидоры и фасоль, минут 10-15 обжариваем (не сильно). потом добавляем воду или бульон (1,5-2 стакана: чтобы немного не покрыло). так тушим до почти готовности фасоли.
в это время на 2-й сковороде поджариваем немного лук, потом кидаем фарш и немного доканываем их вместе.
когда им уже хорошо, вываливаем все это добро к фасольке, добавляем соль, приправы, можно зелень. перемешиваем и несколько минут тушим (до полной готовности фасольки).

smilies-090.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лёшка
сообщение 24.10.2008, 1:11
Сообщение #15


Модератор
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 12 373
Регистрация: 20.8.2008
Из: Turkey
Пользователь №: 10 775



для Talya (прости, не знаю как звать):
я попробую найти этот рецептик. спросила у мужа, он подобного не слышал. есть, конечно, суп из требухи, но там нет кефира, сливок. как найду, свистну!! smilies-079.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Talya
сообщение 24.10.2008, 1:33
Сообщение #16


Гуру
******

Группа: Патриарх
Сообщений: 550
Регистрация: 23.4.2008
Из: Гамбург
Пользователь №: 9 895



Леха! Спасибо за замечательные рецепты. Турецкую кухню обожаю. Обязательно приготовлю.
А зовут меня Наташа. rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
etel
сообщение 24.10.2008, 8:21
Сообщение #17


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 696
Регистрация: 3.4.2008
Пользователь №: 9 775



Цитата
Болгария самый близкий и дружественный сосед турков

smilies-001.gif смешно smilies-007.gif
А за рецепты спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irina Fileva
сообщение 24.10.2008, 9:01
Сообщение #18


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 6 572
Регистрация: 15.6.2008
Из: Болгария
Пользователь №: 10 165



Цитата(etel @ 24.10.2008, 8:21) *

smilies-001.gif смешно smilies-007.gif
А за рецепты спасибо.

Я не поняла, что здесь смешного?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
etel
сообщение 24.10.2008, 10:15
Сообщение #19


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 696
Регистрация: 3.4.2008
Пользователь №: 9 775



Ир, чтоб не смешно надо страны поменять местами в фразе, всё - таки Болгария была под игом, а не наоборот.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Myta
сообщение 24.10.2008, 13:00
Сообщение #20


Оракул
*******

Группа: Маэстро
Сообщений: 1 338
Регистрация: 12.6.2008
Пользователь №: 10 153



lexa7575
Огромное спасибо за рецепт. smilies-090.gif
Завтра поеду на рынок (слава богу Суббота наконец то) накуплю всего что надо и попытаюсь приготовить сама. smilies-008.gif
Ни чего сложного вроде в рецепте нет, как я почитала.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





Рейтинг@Mail.ru Интересные новости и Фотоприколы Яндекс цитирования Флэш Игры, Юмор, Приколы



- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:43