Флэш игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы - Форум на Анафоре
 
 





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила

Обсуждаем квесты и комнаты
Легкий флуд вполне уместен. Восклицания "Ура, я прошла" или "Какая милая игрушка" периодически прибиваются
Пишите название игры в заголовке - топики с названием "Квест" или "Комната" удаляются сразу
Эмоциональные отклики на флэш-игры от Дуделки - в специальном форуме
Просьба не выкладывать прохождения - для этого есть отдельный форум

4 страниц V « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Mystery Solving Escape 2, Hachitora
termit
сообщение 31.3.2023, 17:43
Сообщение #61


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 4 186
Регистрация: 4.6.2020
Пользователь №: 24 345



Если долго кликать по экрану ТВ он начинает немного трястись и открывается тумба рядом с деревом, из которой достаем еще один листок с названиями японских блюд. Первый был в красной книге. Что это дает пока не знаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санта
сообщение 31.3.2023, 17:48
Сообщение #62


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 5 106
Регистрация: 10.10.2019
Пользователь №: 24 232



Класс,молодчина!) Тумба мне тоже не давала покоя) Попробую) Спасибо) Карта черви почему-то находится в разных местах . Может это козырь? Мне толи показалось, но вроде все три карты были и где-то черви пропадали и я уже их находила в этой же игре в другом месте.Может их тоже можно преобразовать и применить где нить. На решетке красно-черные числа записываются в книгу на тумбочке над красно-черной картиной. Это к чему?

Сообщение отредактировал Санта - 31.3.2023, 18:23
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
termit
сообщение 31.3.2023, 18:36
Сообщение #63


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 4 186
Регистрация: 4.6.2020
Пользователь №: 24 345



Сложно, там с хирагана и катакана. Наверное приехали. rolleyes.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «

На картинках 5 различий. В книге подсказок написано, что нужно соотнести цифры на оконной раме и 2 листа с названиями блюд. Они на листах написаны на разных азбуках. Я выделил красный - это хирагана, черный - катакана. А еще в книге написано, что напишите номер на памятке (в книге) и читайте сверху слева и направо снизу. Ну его нафиг этого автора. Дорогу знает - не заблудится. smilies-007.gif
Вообщем, Санта, я с этой игрой все. Во всяком случае сегодня. Ну ты то упертая. Там всяко надо ту большую рыбину достать и тогда будет полный фарш как нарисовано в книге. А так то мы в последний раз вышли только с икрой, т.к рыбу скормили коту и тот заснул. Ну хоть не убили. А на экране, чтобы ТВ затрясся, надо давить на эти два иероглифа.
» Нажмите для отображения скрытого текста «



Сообщение отредактировал termit - 31.3.2023, 18:42
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санта
сообщение 31.3.2023, 18:49
Сообщение #64


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 5 106
Регистрация: 10.10.2019
Пользователь №: 24 232



Обстучалась. Три раза тряхнулся и ничего. Может еще что-то сделать надо? Я как только антенну вставила ,стала по экрану долбить. Открыла, достала листок, не на ту тумбу смотрела) Меня еще тумба с рукой напрягает. Может ее тоже можно или открыть или сдвинуть. Аха) Спасибо ,прочитала. Пере скринила и увеличила) Попялюсь)

Сообщение отредактировал Санта - 31.3.2023, 19:18
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санта
сообщение 31.3.2023, 20:10
Сообщение #65


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 5 106
Регистрация: 10.10.2019
Пользователь №: 24 232



Так ?
» Нажмите для отображения скрытого текста «
,черный читать снизу вверх.Как теперь буквы вычленить,чтобы слово составить.

Сообщение отредактировал Санта - 31.3.2023, 20:34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
termit
сообщение 1.4.2023, 11:14
Сообщение #66


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 4 186
Регистрация: 4.6.2020
Пользователь №: 24 345



На картинке стороны "зеркалят" и надо найти 5 различий. Это несложно. Далее в ход идут цифры с окон и два листа с названиями японских блюд.
Поскольку на обоих листах названия блюд вперемешку по строкам написаны на хирагана и катакана, то получается такая картинка.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

И логично предположить, что буквы идут указанном порядке и получается два слова - одно на хирагана (красные цифры) и другое на катакана (черные).
» Нажмите для отображения скрытого текста «

Только к чему это непонятно. smilies-010.gif
Напишу лучше о том, что понятно. rolleyes.gif
Три карты нужны для активации замка главной двери. Так, усыпив или убив кота, заходим в ноутбук и жмем на ENTRANCE. Первоначальная картинка, которая после ввода кода изменится, будет изображать карточные масти. Отсылка к картам. Если внимательно рассмотреть найденные 3 карты, то видим что черные масти (пики и трефы) имеют прописные (большие) буквы, а красная масть черви строчную (маленькую букву) и логично предположить, что и бубновая масть будет иметь строчный вариант.
Далее обращаем внимание, что буквы E и d имеют в английском алфавите порядковые номера 5 и 4. Туз обычно равен 11, но в ряде случаев он равен 1. А поскольку применительно к английскому алфавиту N никак 11 равняться не может, но если число 26 букв английского алфавита поделить поровну на две части, то буква N будет первой во второй части букв. Исходя из этой логики и вычисляем буквенный код для активации входной (выходной) двери.
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Сообщение отредактировал termit - 1.4.2023, 11:28
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санта
сообщение 1.4.2023, 16:03
Сообщение #67


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 5 106
Регистрация: 10.10.2019
Пользователь №: 24 232



Вот так пальмовое какао -ヤシ カカコ Катакану написано читать снизу вверх. コカカシヤ - кокакашия ?

Сообщение отредактировал Санта - 1.4.2023, 16:40
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санта
сообщение 2.4.2023, 0:42
Сообщение #68


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 5 106
Регистрация: 10.10.2019
Пользователь №: 24 232



За 2000 просмотров перевалило. Народ ждет еще 2 выхода) Когда много вариантов в игре,сложно,но интересно. Вроде игра уже достала до печенок, а надежда доломать игру теплиться) Полноценно смогу продолжить доламывать с воскресенья в ночь. Термит smilies-110.gif , на тебя вся надежда.Игра без видео прохождения. А в комментах этой игры мы получаемся ,как твикс(я люблю только черный ,горький шоколад) smilies-007.gif Никто не вклинивается) У красно-черной картины, записи в книге и 2 листах ,вариантов может быть несколько. По строчкам, по номерам и как читать. Может как есть или варианты.Может так получиться ,что это вторая подсказка к коду ASTXN.Есть же вариант , что в игре код из телика и проекция в подвале одно и тоже?

Сообщение отредактировал Санта - 2.4.2023, 1:11
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санта
сообщение 2.4.2023, 2:03
Сообщение #69


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 5 106
Регистрация: 10.10.2019
Пользователь №: 24 232



Я все про ASTXM, 5 букв. Есть вариант, когда делаем антенну, то проекции от рыбы в комнате с камином не будет,а пароль второй в комп нужен.

Сообщение отредактировал Санта - 2.4.2023, 2:04
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
termit
сообщение 2.4.2023, 10:18
Сообщение #70


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 4 186
Регистрация: 4.6.2020
Пользователь №: 24 345



Да там точно надо эти видимо конфеты из морозильника как то достать. smilies-010.gif
Зато я окончательно "разобрал" код в комнату крыса. Интересная головоломка сама по себе. Подсказка на календаре, на котором крыс и нарисован. Цветных квадратов 29 - год високосный. Дни недели выделены в цвета по начальной букве дня на английском языке, поэтому некоторые имеют два цвета по два столбца. Оставалось только найти в сети високосный год, в котором первая неделя насчитывает 5 дней. Единственная оговорка на иностранный лад, т.к. неделя у них считается с воскресенья. Полное совпадение 2000 год. Далее определить дни недели было не сложно. Единственное что не давало покоя - почему один квадрат красный. rolleyes.gif
Поскольку все было определено, то просто набрал в поисковик указанную дату. Оказалось просто - автор игры патриот и не мог не отметить важную для всех японцев дату.
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санта
сообщение 3.4.2023, 1:50
Сообщение #71


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 5 106
Регистрация: 10.10.2019
Пользователь №: 24 232



Чет то меня напрягло твое- определить дни недели было не сложно.Как дни недели привязать к 5312? Я только поняла 11,03,2000. А в этих синих ,чем только не тыкала.Рыбой с дерева не тыкала smilies-007.gif Ну вот и четвертый выход
» Нажмите для отображения скрытого текста «
smilies-026.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Пробовала убить рыбой из подвала кота, второй пароль в компе не активен. Рыбы больше не нашла. Только плохой конец. А для чего нам порезанный,радужный тунец? Я вроде нигде его не использовала. Помню ,что на синих и фиолетовое дерево им тыкала)

Сообщение отредактировал Санта - 3.4.2023, 2:46
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
termit
сообщение 3.4.2023, 7:30
Сообщение #72


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 4 186
Регистрация: 4.6.2020
Пользователь №: 24 345



Мда.. Я этим выходом много раз и еще когда выходил. smilies-010.gif
Просто картинки то похожие и поэтому подумал, что убей кота или усыпи, что разделай просто жирную рыбу или рыбу-легенду, а после просто в конце выйди или выйди, предварительно копченной рыбой проткнув глаз, выход один. Сегодня, благодаря твоей победной радости картинки то сравнил и оказалось они похожие, но разные. rolleyes.gif
Надо будет все варианты заново пройти и просмотреть – может и 5 выход уже давно нашел, просто похож.
» Нажмите для отображения скрытого текста «

А насчет того, что тебя «напрягло твое - определить дни недели было не сложно. Как дни недели привязать к 5312», так тут я вообщем то не особо рассчитывал, что ты поймешь, но все же надеялся. Я же писал, что эта головоломка сама по себе интересна и более того образно говоря вещь в себе.
И хотя, как у Чуковского, «Ох, нелегкая это работа — Из болота тащить бегемота!», все же попробую разложить все по полочкам.
Вот на этой картинке написано CALENDAR и нарисована в верхнем правом углу крыса, а четыре цветных квадрата обведены и подписаны PASS. Это подсказки. Означают, что нарисован календарь, PASS - password (пароль), а поскольку нарисована крыса - пароль от замка в комнату где она сидит. Это просто. Далее считаем количество цветных квадратов – 29. В каком месяце столько дней – февраль в високосный год. Ну так на всякий, для справки: принято считать, что високосный год наступает раз в четыре года, в котором появляется один дополнительный день — 29 февраля.
На схеме на картинке дни недели смешаны (перепутаны) по той причине, что дни недели выделены в цвета по начальной букве дня на английском языке, поэтому некоторые имеют два цвета по два столбца. При этом количество дней в неделях верное. «Пляшем» отсюда - находим в сети високосный год, в котором первая неделя насчитывает 5 дней. Единственное, как указал ранее, учитываем иностранный лад, когда неделя начинается с воскресенья ( в то время как, к примеру у нас, она начинается с понедельника). Это 2000 год.
Далее смотрим на картинке, что выделены, дни первой недели, из которых два имеют один цвет желтый и сперва идет тот, которых в столбце 4, затем 5; один синий имеет «двойника» по цвету, но он в отличие от второго есть в первой неделе месяца. Сверяем с февралем 2000 года и выходит синий Saturday (суббота) – 5, желтый Thursday (четверг) – 3, желтый Tuesday (вторник) – 1. И последний день определяем из оставшихся двух в первой неделе февраля 2000 года, а это Wednesday (среда) и Friday (пятница). Но как я писал ранее автор патриот, а главное оставил подсказку, выделив День основания государства - 11 февраля, а значит методом исключения остается Wednesday (среда) – 2.
В итоге и получаем пароль для входа в комнату с грызуном. Оно конечно и даже после этого "разжевывания" понять сразу сложно. Но если и после этого объяснения непонятно, то ничем помочь не могу. rolleyes.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
termit
сообщение 3.4.2023, 8:34
Сообщение #73


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 4 186
Регистрация: 4.6.2020
Пользователь №: 24 345



Переиграл и имеем 4 выхода, не хватает выхода за №2. rolleyes.gif
Ну вот и все, все оказалось намного проще. smilies-026.gif
Спасибо Санте, обратил внимание на мелочи. rolleyes.gif
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Сообщение отредактировал termit - 3.4.2023, 9:30
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санта
сообщение 3.4.2023, 11:50
Сообщение #74


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 5 106
Регистрация: 10.10.2019
Пользователь №: 24 232



Спасибо, поняла) Я добрее ,сразу описала ,как я вышла)Подозреваю,что выйти надо с нарезанным ,не соленым тунцом? Кота усыплять?

Сообщение отредактировал Санта - 3.4.2023, 11:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
termit
сообщение 3.4.2023, 11:53
Сообщение #75


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 4 186
Регистрация: 4.6.2020
Пользователь №: 24 345



Веришь, я даже не читал как ты вышла, только картинку посмотрел.
И ты картинку посмотри. Все примерно тоже, просто мясо "красить" не надо. rolleyes.gif
Вообще первые три выхода отличаются только тем с чем выходишь и все они "мирные".

Сообщение отредактировал termit - 3.4.2023, 11:57
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санта
сообщение 3.4.2023, 11:56
Сообщение #76


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 5 106
Регистрация: 10.10.2019
Пользователь №: 24 232



Цитата(termit @ 3.4.2023, 11:53) *

Веришь, я даже не читал как ты вышла, только картинку посмотрел.
И ты картинку посмотри. Все примерно тоже, просто мясо "красит" не надо. rolleyes.gif

Тебе я верю. А ты понял код
» Нажмите для отображения скрытого текста «
? Он 2 раза применяется.

Сообщение отредактировал Санта - 3.4.2023, 11:57
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
termit
сообщение 3.4.2023, 11:59
Сообщение #77


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 4 186
Регистрация: 4.6.2020
Пользователь №: 24 345



Насчет него в книге подсказок написано, что надо внимательно прочитать сегодняшнее меню обеда на стене. Именно "прочитать", не посмотреть. Поэтому это явно связано с тонкостями японского языка и логически вычислить наверное нельзя. Поэтому ничего определенного сказать не могу.
Это где это он 2 раза применяется? Он только коробку с солью открывает.

Сообщение отредактировал termit - 3.4.2023, 12:01
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санта
сообщение 3.4.2023, 12:08
Сообщение #78


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 5 106
Регистрация: 10.10.2019
Пользователь №: 24 232



Напутала) Спасибо) Все) Главное прошли все варианты) smilies-003.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
termit
сообщение 3.4.2023, 12:11
Сообщение #79


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 4 186
Регистрация: 4.6.2020
Пользователь №: 24 345



Да уж, "Двигатель игры", если бы не твое упорство, то я бы давно на игру забил. smilies-005.gif
А так дело фактически завершено. smilies-001.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V « < 2 3 4
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





Рейтинг@Mail.ru Интересные новости и Фотоприколы Яндекс цитирования Флэш Игры, Юмор, Приколы



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:51