Флэш игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы - Форум на Анафоре
 
 





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Эмуляторы для ПК, нюансы
Рейтинг  5
Admin
сообщение 23.6.2020, 11:39
Сообщение #1


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 315
Регистрация: 7.7.2004
Из: Истра
Пользователь №: 8



Насколько я знаю, их не так много и практически в каждом есть подводные камни. Где-то рекламы без меры, где-то подозрения на вирусы...
Кто в курсе этих вещей - просьба рассказать новичкам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЯRochka
сообщение 23.6.2020, 12:44
Сообщение #2


:) :) :)
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 18 105
Регистрация: 22.7.2013
Из: Москва
Пользователь №: 22 710



Я использую BlueStacks. В самом начале, когда только установила, радовалась безмерно. Сыграла в кучу интереснейших игр. Но недостатки, конечно, присутствуют. То игра зависает, то слетает в самый интересный момент. Реклама есть, но не во всех играх. Не знаю, можно ли будет с такой же легкостью, как при игре во флэш игры, общаться на форуме, обсуждать, т.к., если при использовании этого эмулятора открыты другие сайты, то они тормозят (у меня так, м.б. у других такого не будет). В результате эмулятор этот меня выбесил, и я его забросила smilies-010.gif
А игры были замечательные. Жаль, что все удалила, а то бы выложила. Можно, конечно, поискать.... smilies-120.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Su_ZukI
сообщение 23.6.2020, 14:42
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Игрун
Сообщений: 2
Регистрация: 4.2.2020
Пользователь №: 24 289



Вообще изначально эмуляторы нужны разработчикам, чтобы проверять как работают игры) Но их также используют чтобы играть на компьютере в мобильные игры, и реально так играть намного удобнее в некоторые игры, особенно которые с мелкими деталями)
Вот нашел целую подборку лучших эмуляторов
» Нажмите для отображения скрытого текста «
и как видно - BlueStacks считают лучшим, просто потому что он не требует серьезных настроек и прост для пользователя. Но если он глючит по каким то причинам, то вполне можно попробовать любой другой. Ну и про их плюсы и минусы тоже есть в статье, так что не буду тут расписывать))
Я сам пробовал один раз,через Блюстакс тоже, в принципе мне понравилось, но я не так много играю в мобильные игры, так что нечасто им пользуюсь) сам подвисаний не замечал, но и на сайты через него не заходил, может там и правда такие проблемы есть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 23.6.2020, 16:49
Сообщение #4


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 315
Регистрация: 7.7.2004
Из: Истра
Пользователь №: 8



Лучшие эмуляторы Android для Windows 10

Эмулятор Android — это имитация полноценной операционной системы Google в пределах другой системы. Например, Windows 10. С помощью эмуляторов разработчики могут протестировать свой программный код не переключаясь на другое устройство.

Также его используют любители мобильных игр. С помощью эмуляторов можно получить преимущество перед другими игроками, да и вообще получить доступ к тем видеоиграм, которые доступны только в магазине приложений Play Market или в App Store.

Далее речь пойдет о лучших эмуляторах Android для Windows 10.


BlueStacks

Это вариант для тех, кому не очень-то хочется заморачиваться с настройкой. BlueStacks — это самый простой и прямолинейный эмулятор на моей памяти. Работает как часы и не требует каких-то особых навыков. Идеально подойдет тем, кто вообще хочет понять, что из себя представляет Android. Ну и у меня на компьютере он работал заметно стабильнее остальных.

Я бы рекомендовал его и для игр. Разработчики уверяют, что сотрудничают с ведущими производителями процессоров и видеоадаптеров, чтобы мобильные игры, запущенные через BlueStacks, работали быстро и плавно.

Прикрепленное изображение

Если открыть новую вкладку, то вместо магазина появится рабочий стол Android

Прикрепленное изображение

Так выглядит рабочий стол Android в BlueStacks

Прикрепленное изображение

Интерфейс магазина приложений

Прикрепленное изображение

Можно играть даже в свежие игры, правда, для этого понадобится мощный компьютер с хорошей видеокартой. У меня с этим возникли проблемы. Asphalt 9 знатно тормозил.

Плюсы
Не надо ничего настраивать.
Сразу после запуска работает с магазином приложений Play Market без дополнительных настроек.
Поддерживает полноценный интерфейс Android для планшетов.
Способен запускать все современные мобильные игры и адаптирован под них на программном и аппаратном уровне.
Интерфейс с вкладками (каждую программу можно открыть отдельно). BlueStacks будто превращается в браузер для Android-приложений.

Минусы
Некоторые шрифты отображаются некорректно.
Иногда элементы интерфейса становятся недоступны.
Некоторые приложения не устанавливаются ввиду ограничения по минимальной версии Android.

Официальный сайт эмулятора Bluestacks:
https://www.bluestacks.com/ru/index.html


Nox Player

Этот эмулятор в отличие от предыдущего имеет четкое предназначение, заложенное разработчиками. Его создавали для запуска мобильных игр. Но это не значит, что на большее он не способен. В Nox есть урезанная оболочка Android, в которую можно загружать программы из Google Play и сторонние APK-файлы. Весит мало. Особых навыков для настройки не требует. При желании, как и BlueStacks, Nox можно заставить работать в полноэкранном режиме - в общем, буквально заменить им основную операционную систему.

Прикрепленное изображение

Так выглядит оболочка Android в Nox Player. В ней два магазина приложений: тот, что справа вверху — китайский, тот, что в папке — официальный.

Прикрепленное изображение

Это китайский магазин приложений

Прикрепленное изображение

Можно сделать свои наэкранные кнопки

Прикрепленное изображение

Ваша учетная запись Google заработает без проблем

Прикрепленное изображение

Google Chrome, загруженный из Google Play

Плюсы
Сразу после загрузки доступен базовый набор приложений и игр.
Все сервисы Google устанавливаются автоматически.
Есть виртуальная клавиатура.
Полноценная поддержка мыши.

Минусы
Интерфейс заметно подтормаживает.
Долго запускается.

Официальный сайт эмулятора Nox:
https://ru.bignox.com/


Эмулятор Андроид ANDY

Прикрепленное изображение

Примерно то же самое, что и два вышеописанных эмулятора. Он имеет свое подобие оболочки Android. Умеет запускать файлы APK. Интерфейс, конечно, на любителя. Да и со стабильностью проблемы. У меня лично он частенько вылетал и не всегда запускался.

Но у него есть ряд преимуществ, описанных в графе «Плюсы».

Плюсы
Интерфейс, поделенный на вкладки.
Поддержка внешних устройств (геймпадов).
Умеет присылать уведомления прямо на рабочий стол основной системы.
Поддерживает технологию OpenGL для более плавной работы игр.

Минусы
Вместе с эмулятором на компьютер устанавливается куча «скама». То есть навязанных программ низкого качества от рекламодателей. Антивирусы жалуются на то, что внутри сидит угроза. Так что аккуратнее.

Официальный сайт эмулятора Andy:
https://www.andyroid.net/


Android Studio

Это не совсем эмулятор, а скорее дополненная среда разработки для Android. Весьма громоздкая и сложная в настройке. Сразу заметно, что создавался этот продукт именно для программистов. Тем не менее, в Android Studio можно запустить полноценный Android и использовать его на компьютере. Устанавливать программы и игры. Тестировать их.

Прикрепленное изображение

Так выглядит рабочая среда Android Studio

Плюсы
Разработан компанией Google. А кому как не им знать об Android больше остальных. В Android Studio поддерживается свежая версия операционной системы и полный набор функций.
Работает быстро.
Предлагает мощные инструменты для разработки и тестирования приложений под Android.
Поддерживает все существующие разрешения, диагонали дисплеев, различные состояния (например, с запущенной камерой или в беззвучном режиме). В общем, полностью эмулирует реальный гаджет.

Минусы
Сложная в настройке.
Долго устанавливается.
Требует много пространства на жестком диске.

Официальный сайт эмулятора Android Studio:
https://developer.android.com/studio/


XE PLAYER

Прикрепленное изображение

Эмулятор, который демонстрирует очень достойную скорость работы, но при этом не требует много ресурсов. Кроме минимальных системных требований есть и другие преимущества - например, эмулятор работает не только на десятке, но и поддерживает Windows XP.

Плюсы
Наличие русского интерфейса.
Для работы нужен всего 1 Гб ОЗУ.
Тонкие настройки системы.

Минусы
Сложная установка.
Бесполезные встроенные приложения.

Официальный сайт эмулятора XE Player:
http://www.xeplayer.com/


Genymotion

Прикрепленное изображение

Работает он не только на Windows
Один из самых известных и стабильных эмуляторов Android в мире. Достойная и очень производительная виртуальная машина с широким функционалом и отзывчивой службой поддержки.

Плюсы
Поддержка аппаратного ускорения графики.
Буфер обмена между ОС и эмуляцией.
Простая установка.
Поддержка последних версий Android и популярных оболочек.

Минусы
Расширенные функции (типа звонков, смс и т.п.) есть только в платной версии.
Могут возникать ошибки в процессе работы.

Официальный сайт эмулятора Genymotion:
https://www.genymotion.com/


Droid4x

Прикрепленное изображение

Новая машина, но, к сожалению, пока не достаточно стабильная
Достаточно новая программа, которую хвалят за высокую скорость работы. Эмулятор оснащен Play Market, возможностью установки .apk и функцией привязки точек на экране к клавиатуре.

Плюсы
Есть магазин приложений Play Market.
Можно подключить папки Windows.
Работает бесплатно.

Минусы
Нет русского языка.
Достаточно прожорливый в плане ресурсов.
Желательно иметь процессор с поддержкой виртуализации Intel VT-x или AMD-V.

Официальный сайт эмулятора Droid4x:
https://droid4x.cc/

Мы рассмотрели самые лучшие эмуляторы Android для Windows 10. Выбор остается за вами!

Источник: tehnichka

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





Рейтинг@Mail.ru Интересные новости и Фотоприколы Яндекс цитирования Флэш Игры, Юмор, Приколы



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:33