Флэш игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы - Форум на Анафоре
 
 





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Коронавирус... Будь он неладен..., поддержим друг друга)))
ЯRochka
сообщение 28.3.2020, 11:30
Сообщение #1


:) :) :)
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 18 105
Регистрация: 22.7.2013
Из: Москва
Пользователь №: 22 710



Форумчане! Вот ведь какие времена настали... Никто и не ожидал, что явится такая зараза и охватит весь мир. Я вот что предлагаю: а давайте в эти непростые дни поддержим друг друга. На нашем форуме (хоть он изрядно поредел в последние годы) собрались люди из разных городов нашей страны, да и не нашей тоже rolleyes.gif Напишите, что у вас происходит.
Предлагаю в этой теме обсудить кто и как переживает эти дни. Если вы на карантине или самоизоляции, напишите, чем занимаетесь? Какие фильмы-сериалы смотрите? В какие игры играете? Ведь кроме наших любимых "выйти из комнаты" и квестов (которых стало так мало smilies-058.gif ) есть и другие. Что читаете? - книги сюда; что готовите? - рецепты сюда; над чем смеётесь? - шутки и приколы сюда; чем обеззараживаетесь - способы сюда; о чём думаете? - мысли сюда smilies-007.gif
И давайте будем добрее друг к другу wub.gif Хотела написать "возьмёмся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке", но вовремя спохватилась, что за руки-то сейчас браться нельзя... Как и целоваться, обниматься и всячески близко контактировать... smilies-128.gif

Сообщение отредактировал ЯRochka - 28.3.2020, 11:41
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alstromeria
сообщение 29.3.2020, 21:22
Сообщение #2


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 3 154
Регистрация: 19.10.2013
Из: Украина
Пользователь №: 22 861



Украина... Вирус набирает темпы. Мы только вторую неделю на карантине, а подтвержденных зараженных уже больше 400. Как всегда лидирует столица. Я с семьей живу всего в ста км от Киева и, честно говоря, страшно.
Спасает то, что у меня частный дом. Можно гулять во дворе. Спасает наличие машины. Можно, не шатаясь по улицам, быстро съездить за продуктами.
Минус в том, что я предприниматель на рынке. Рынок закрыт. Доходы составляют ноль. Денежные запасы стремятся к нолю. Супруг работает в сфере услуг тоже на рынке, следовательно, сидит вместе со мной без привычного ежедневного заработка. Старшая дочь студентка сидит молча и не отсвечивает. Сама занимается своей учебой на удаленке, сама себя развлекает, при желании помогает мне по дому. Младшая вся в капризах (17 лет). То ей скучно, то ей на свиданку надо, то еще какая прихоть...(не думает башкой совсем), развлекать себя не умеет.
Из плюсов - дом сияет, окна вымыты, шторы выстираны, двор выметен, клумбы в порядке.
Кулинария - отдельная тема. Каждый день новые блюда (естественно, по возможности, бюджетные), благо, рецептов в сети уйма. Прикол в том, что готовка меня не напрягает, как обычно. Она меня отвлекает. Каждый день - свежая выпечка к чаю. Подчищаю фрукты и ягоды из заморозки. Раньше весной много этого выбрасывалось, не успевали использовать. Сейчас же нахожу рецепты кексов из тыквы, пирога из замороженной сливы и алычи, маффинов из черники. Так и пролетает день. В перерывах вышиваю бисером свадебный рушник. Стараюсь меньше валяться возле телика, чтобы не вбивать себе в голову лишних тревог...
Давно уже забросила анафор с квестами, каюсь, но сейчас он очень кстати.
А как проводите время в карантине вы? Делитесь...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kurti$
сообщение 31.3.2020, 7:28
Сообщение #3


Оракул
*******

Группа: Маэстро
Сообщений: 1 035
Регистрация: 10.1.2015
Пользователь №: 23 380



Всем здоровья!!!! smilies-110.gif
Чем мы занимаемся? Сериалы и книги. Все как обычно.
Любителям чтения хочу порекомендовать Кейт Мортон. Я ее 5 книг залпом прочитала.
Ну а если интересно про сериалы, то это отдельная тема...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЯRochka
сообщение 31.3.2020, 12:37
Сообщение #4


:) :) :)
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 18 105
Регистрация: 22.7.2013
Из: Москва
Пользователь №: 22 710



Цитата(alstromeria @ 29.3.2020, 22:22) *

Спасает то, что у меня частный дом. Можно гулять во дворе.

Вот это точно очень спасает... А мы с семьёй сидим в квартире, в окна смотрим, а там пустота... Только машины ездят... smilies-019.gif А сегодня к нам февраль вернулся. В выходные было 17 градусов, а сейчас настоящая метель, снегу навалило. Зато на улицу не хочется выходить smilies-007.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЯRochka
сообщение 31.3.2020, 12:43
Сообщение #5


:) :) :)
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 18 105
Регистрация: 22.7.2013
Из: Москва
Пользователь №: 22 710



Цитата(kurti$ @ 31.3.2020, 8:28) *

Любителям чтения хочу порекомендовать Кейт Мортон. Я ее 5 книг залпом прочитала.

А вот это очень ценно smilies-003.gif Не читала. Теперь почитаю)))
Да и парочку сериальчиков можно подкинуть smilies-132.gif Только лёгеньких) Хочется чего-нибудь светлого и позитивного. Вдруг ты смотрела то, что я не смотрела)) Интернет весь уже перерыт, кажется, что всё видела.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kurti$
сообщение 31.3.2020, 13:11
Сообщение #6


Оракул
*******

Группа: Маэстро
Сообщений: 1 035
Регистрация: 10.1.2015
Пользователь №: 23 380



У меня сериальчики не из легких к сожалению smilies-011.gif

Когда они нас увидят, оч крутой сериал по реальным событиям

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЯRochka
сообщение 31.3.2020, 13:32
Сообщение #7


:) :) :)
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 18 105
Регистрация: 22.7.2013
Из: Москва
Пользователь №: 22 710



Цитата(kurti$ @ 31.3.2020, 14:11) *

У меня сериальчики не из легких к сожалению smilies-011.gif

Когда они нас увидят, оч крутой сериал по реальным событиям

Ок, гляну smilies-001.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kurti$
сообщение 1.4.2020, 2:21
Сообщение #8


Оракул
*******

Группа: Маэстро
Сообщений: 1 035
Регистрация: 10.1.2015
Пользователь №: 23 380



Вспомнила легкий сериал. Как-раз отвлечься. Мне оч понравился.
Мертв для меня.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЯRochka
сообщение 4.4.2020, 9:03
Сообщение #9


:) :) :)
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 18 105
Регистрация: 22.7.2013
Из: Москва
Пользователь №: 22 710



Цитата(kurti$ @ 1.4.2020, 3:21) *

Вспомнила легкий сериал. Как-раз отвлечься. Мне оч понравился.
Мертв для меня.

Настя, спасибо)) Уже всё, что ты посоветовала, в "закладочках"))))
Сейчас досматриваем "Матрёшку" (Russian Doll) и перейдем к "Когда они нас увидят". А потом и ко второму.
Ждём ещё, конечно, продолжение незаконченных сериалов, которые нам понравились: например, "Убивая Еву", "Лучше звоните Солу" - это понравилось и мне и мужу (про детей промолчу, у них своё мнение на всё). Да много чего еще понравилось и что ждем, и что не закончено. Просто список большой получится. Но вот если захочется поржать, посмотрите "На грани"
https://www.kinopoisk.ru/series/804706/
Из наших лёгеньких понравился "Домашний арест".
И книги, которые ты посоветовала, тоже на очереди. Сейчас дочитываю Ю Несбё и перейду к Мортон)))
И ещё... Теперь уже про форум. Помню времена, когда темы во "Флудилке" подхватывались на раз. Обсуждали многое... смеялись, грустили, спорили... а сейчас сюда мало кто заглядывает. А жаль... Вот ты, да я, да alstromeria smilies-065.gif
Кстати, alstromeria, очень впечатлил свадебный рушник, который ты бисером вышиваешь. Я серьёзно. Представила, как это красиво. У меня для шитья-вышивки терпения не хватает. А можно фото в студию?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kurti$
сообщение 4.4.2020, 16:03
Сообщение #10


Оракул
*******

Группа: Маэстро
Сообщений: 1 035
Регистрация: 10.1.2015
Пользователь №: 23 380



Просто напишу названия сериалов, которые понравились в свое время, и которые первыми пришли на ум. Так как просмотрено масса smilies-007.gif
- Серая зона 2018 Дания, Швеция
- Убийство 2007 года Дания, Норвегия, Швеция, Германия
- Убийство 2011 года США, Канада (это ремейк скандинавского, посмотрела обе версии, обе хороши)
- Мост 2011 года Швеция, Дания, Германия (думаю многие наслышаны, но на всякий) Я вообще фанат скандинавских сериалов.
- Озарк 2017 года США (оч классный!)
- Голиаф 2016 года США
- Прилив 2016 года Швеция, Германия, Бельгия
- Тайны и ложь 2015 года США
- Острые предметы 2018 года США (сначала прочитала книгу, понравилась)

Пока остановлюсь. Но если кому интересно, могу продолжить, надо только память поднапрячь smilies-007.gif

Ну и про книги тоже можно написать. Если интересно, пишите.
На данный момент начала читать Донато Карризи (заинтересовалась этим автором после просмотра фильмов по его произведениям - Девушка в лабиринте (новинка) и Девушка в тумане)

ЯRochka, мне вот Несбё как-то не зашел, и фильм Снеговик посмотрела, тоже не в восторге. Хотя он вроде как на пике популярности. Ну вкусы разные у всех, о чем говорить.
А то что сюда не заглядывают, так это надо ссылочку на этот топик в игре какой-нибудь подкинуть smilies-007.gif

Сообщение отредактировал kurti$ - 4.4.2020, 16:37
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alstromeria
сообщение 4.4.2020, 21:37
Сообщение #11


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 3 154
Регистрация: 19.10.2013
Из: Украина
Пользователь №: 22 861



Цитата
Кстати, alstromeria, очень впечатлил свадебный рушник, который ты бисером вышиваешь. Я серьёзно. Представила, как это красиво. У меня для шитья-вышивки терпения не хватает. А можно фото в студию?

Завтра как раз заканчиваю. Сегодня немного домашние дела отвлекли, не закончила. Сразу сфоткаю и похвастаюсь. У меня ж 2 девицы - 17 и 18 лет, поэтому готовлю заранее.
Карантин продлили, правила выхода ужесточили, что я дальше делать буду - не знаю. Рушник с бисером был куплен до карантина. Придется звонить барышне с рынка - вдруг сможет домой что-нибудь доставить.
Фильмы я долго смотреть не могу, один в день, от силы - два. Книги люблю читать только бумажные, электронные как-то не приживаются. Все, что было дома, уже давно прочитано.
Есть приусадебный небольшой участок дома и большой на даче, но в землю еще рано, да и холодновато.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЯRochka
сообщение 4.4.2020, 23:37
Сообщение #12


:) :) :)
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 18 105
Регистрация: 22.7.2013
Из: Москва
Пользователь №: 22 710



"Озарк" смотрели)) Оч интересно. "Мост", конечно же, тоже. Но это довольно-таки старый сериал. Но хороший)) Понравился))

Сообщение отредактировал ЯRochka - 4.4.2020, 23:38
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЯRochka
сообщение 5.4.2020, 0:02
Сообщение #13


:) :) :)
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 18 105
Регистрация: 22.7.2013
Из: Москва
Пользователь №: 22 710



Цитата(alstromeria @ 4.4.2020, 22:37) *

Завтра как раз заканчиваю. Сегодня немного домашние дела отвлекли, не закончила. Сразу сфоткаю и похвастаюсь. У меня ж 2 девицы - 17 и 18 лет, поэтому готовлю заранее.
Карантин продлили, правила выхода ужесточили, что я дальше делать буду - не знаю. Рушник с бисером был куплен до карантина. Придется звонить барышне с рынка - вдруг сможет домой что-нибудь доставить.
Фильмы я долго смотреть не могу, один в день, от силы - два. Книги люблю читать только бумажные, электронные как-то не приживаются. Все, что было дома, уже давно прочитано.
Есть приусадебный небольшой участок дома и большой на даче, но в землю еще рано, да и холодновато.

У меня сейчас в наличии одна девица 14-ти лет. Обожает всё японское: то бишь мульт-аниме, еду японскую и тд. Самостоятельно начала изучать японский язык. Рисует иероглифы. Считает, что Япония самая интересная страна в мире. Изучила практически все ритуалы самураев и взхалёб рассказывает мне о сёгун(ах). Вот откуда это у ребёнка?
Есть ещё в наличии мальчик 11-ти лет, который занимается фехтованием и шпыняет свою японистую сестру smilies-007.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЯRochka
сообщение 5.4.2020, 1:11
Сообщение #14


:) :) :)
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 18 105
Регистрация: 22.7.2013
Из: Москва
Пользователь №: 22 710



Это для того, чтобы просто послушать... На ночь...


Сообщение отредактировал ЯRochka - 5.4.2020, 1:15
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alstromeria
сообщение 5.4.2020, 18:49
Сообщение #15


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 3 154
Регистрация: 19.10.2013
Из: Украина
Пользователь №: 22 861



Цитата(ЯRochka @ 5.4.2020, 1:02) *

У меня сейчас в наличии одна девица 14-ти лет. Обожает всё японское: то бишь мульт-аниме, еду японскую и тд. Самостоятельно начала изучать японский язык. Рисует иероглифы. Считает, что Япония самая интересная страна в мире. Изучила практически все ритуалы самураев и взхалёб рассказывает мне о сёгун(ах). Вот откуда это у ребёнка?
Есть ещё в наличии мальчик 11-ти лет, который занимается фехтованием и шпыняет свою японистую сестру smilies-007.gif

Кстати, моя Амина(старшая) в школе тоже увлекалась всем японским. Теперь в универе немного не до этого, но полностью увлеченность не прошла. Я тоже удивлялась, откуда это у нее?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alstromeria
сообщение 5.4.2020, 19:26
Сообщение #16


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 3 154
Регистрация: 19.10.2013
Из: Украина
Пользователь №: 22 861



А теперь, собственно, обещанные фото. Качество фоток не очень, не судите строго. Рушник большущий, тяжело показать на фото блеск бисера. Одно скажу, тяжеленный получился...

Прикрепленное изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kurti$
сообщение 5.4.2020, 20:08
Сообщение #17


Оракул
*******

Группа: Маэстро
Сообщений: 1 035
Регистрация: 10.1.2015
Пользователь №: 23 380



Цитата(alstromeria @ 5.4.2020, 21:26) *

А теперь, собственно, обещанные фото. Качество фоток не очень, не судите строго. Рушник большущий, тяжело показать на фото блеск бисера. Одно скажу, тяжеленный получился...

alstromeria Какой грандиозный труд! Красота! Посмотреть бы и потрогать в реале. smilies-003.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alstromeria
сообщение 5.4.2020, 22:10
Сообщение #18


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 3 154
Регистрация: 19.10.2013
Из: Украина
Пользователь №: 22 861



Цитата(kurti$ @ 5.4.2020, 21:08) *

alstromeria Какой грандиозный труд! Красота! Посмотреть бы и потрогать в реале. smilies-003.gif

В реале он приятный на ощупь (когда проводишь рукой по бисеринкам) и жесть какой тяжелый. Тысяч десять, наверное, бисеринок пришито. Два мотка нитки ушло. Правда, его еще надо постирать и прогладить.

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЯRochka
сообщение 5.4.2020, 23:44
Сообщение #19


:) :) :)
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 18 105
Регистрация: 22.7.2013
Из: Москва
Пользователь №: 22 710



alstromeria , просто супер! smilies-005.gif
Да-а-а-а... представляю, какой это огромный труд. Очень красиво))) И как у тебя только терпения хватает. Для меня шитьё - пытка. Еще на уроках труда отбили всю охоту.
Десять тысяч бисеринок... С ума сойти smilies-015.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sokolova
сообщение 8.4.2020, 14:43
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Игрун
Сообщений: 7
Регистрация: 8.4.2020
Пользователь №: 24 322



Цитата(alstromeria @ 5.4.2020, 19:26) *

А теперь, собственно, обещанные фото. Качество фоток не очень, не судите строго. Рушник большущий, тяжело показать на фото блеск бисера. Одно скажу, тяжеленный получился...


Красиво очень! smilies-005.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





Рейтинг@Mail.ru Интересные новости и Фотоприколы Яндекс цитирования Флэш Игры, Юмор, Приколы



- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 17:14