Флэш игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы - Форум на Анафоре
 
 





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кто с чего начинал, и к чему пришел..., А что ты первое слушал(а)?
Scald
сообщение 4.3.2008, 16:44
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Игрун
Сообщений: 12
Регистрация: 16.1.2008
Пользователь №: 9 328



Лично я, признаться, начал свой музыкальный путь с такого жанра как рэп. Правда, прошло некоторое время... и на мою бедную голову сошло озарение... Рэп - эт конешно хорошо, но смысла в нем нет! и точка. И тогда на смену речитативу пришел Рок.
Мне было лет этак одинадцать, и тогда, и именно тогда этот стиль вклинился в мою жизнь, как бесстрашный воин на боевом коне врезается в толпу врагов!))) Неся за собой перемены...
Поэтому настоящую музыку я начал слушать еще тогда. Наверное, никто не удивится, что первой группой, которую мне довелось прослушать была "Ария". Понять, осознать, осмыслить ее песни полностью и сразу просто невозможно потому, что по мере того, как проходит твоя жизнь, меняется и восприятие окружающего мира, а вместе с этим приходит и новое понимание.
И вот, семь лет жизни привели меня к тому, что я не могу назвать свой самый любимый жанр в музыке; про любимую группу я уже молчу, но знаю точно, что это: в рамках от рока, фолка, готики и симфони до всевозможных вариантов металла. Если кому-то будет интересно узнать поподробней о группах, то милости прошу, спрашивайте!)))

А теперь настала ваша очередь изложить свою историю в этой теме.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Scald
сообщение 6.3.2008, 10:50
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Игрун
Сообщений: 12
Регистрация: 16.1.2008
Пользователь №: 9 328



Чего все такие унылые? Смотреть смотрят, а как написать так это нет!
Хотя, может вы, достопочтенные Анафорци, не знаете с чего начать? Так я вам подскажу))) начните с букв! а там дальше и слова появятся... и может быть за словами пойдут предложения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atli4netsa11!!!
сообщение 7.3.2008, 12:07
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Игрун
Сообщений: 2
Регистрация: 6.3.2008
Пользователь №: 9 603



Лична мне всигда нравелса семфанический хорЪ.
Люблю культовую музыку. Это во мне с детства. С замиранием сердца слушать мотивы панихид... Поначалу мне было особо близко творчество Evanescense, Nightwish, The 69 Eyes. Последнее слушаю и до сих дней) Но потом на долину моей нелегкой жизни ледяным ветром (скорее, цунами) нахлынул час заблуждений: я вклинилась в рэп (умоляю, не обижайтесь за "время заблуждений", ну уж не приемлю я нынче рэп как таковой, ибо музыку ценю только ту, которая сердце замирать заставляет, это ИМХО). Русский рэп. Многоточие и т.д. От гнусных бэйонсов тошнило всегда))
Это длилось недолго (хвала Высшим силам, что ниспослали на меня озаренье). С фанатичной любовью к родине пришли такие направления как Oi!, RAC, Nazi-Pank и т. д.. Но после в моей жизни стала преобладать альтернатива, а с ней и emocore. Не жалуюсь, т.к. мне и сейчас очень нравятся My Chemical Romance, A Static Lullaby, Bullet For My Valentine, 30 Seconds To Mars, Tenkorr, 30 Дней Февраля... А потом появилась одна Личность.
Так вот, вкусы этой самой Личности отчасти передались мне, и теперь я металлистка-народница. Чем и горжусь по сей день.
УПЯЧКА!! С.Р.У!!! Лучепаноса!11 ПЫЩЬПЫЩЬПЫЩЬПЫЩЬ ОНОТОЛЕ наше всё!!111стоадинадцать! УГ не пройдет! БАЛКАНИЗАЦИЯ ребята!!! (извините, вырвалось)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Scald
сообщение 7.3.2008, 23:29
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Игрун
Сообщений: 12
Регистрация: 16.1.2008
Пользователь №: 9 328



Ну наконец!!! Хоть один человек откликнулся... Может этот форум исчё не потерян... Люди, подключайтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fros'ka
сообщение 8.3.2008, 9:25
Сообщение #5


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 130
Регистрация: 27.1.2008
Пользователь №: 9 403



гЫ)))

а я не помню с чего начинала... наверно с того, что слушала мамка на касетнике...
да и к чему пришла тоже точно сказать не могу, ибо я почти болондинк0))))


но знаю, что с времён прошествия первого "НАШЕСТВИЯ" (во завернула smilies-015.gif) любимая радиостанция не выключается теперь никогда, да и дисочки разные по квартире в подобном стиле разбросаны...


пи.си.
а я вот "Арию" без Кипелова как-то не очень воспринимаю=(
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rinoa
сообщение 9.3.2008, 8:50
Сообщение #6


Гуру
******

Группа: Патриарх
Сообщений: 718
Регистрация: 31.1.2008
Из: Таллинн
Пользователь №: 9 433



В глубоком детстве слушала Кино, Наутилус, Депеш Мод.
Сейчас на 80% мои пристрастия - мЯтал! In Flames, Opeth и прочий дэт. Для расслабончика обожаю пауэр и готику фсякую... Обожаю Sonata Arctica, старый Nightwish, Within Temptation... классику вроде Iron Maiden. Ну и просто рок могу послушать - U2, The Killers, финские рок-группы... Из русского абажаю лишь Король и Шут и не стыжусь этого! smilies-026.gif Из попсы современной без рвотного рефлекса могу слушать только Чи-Ли.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pozzzitivishna
сообщение 4.8.2009, 23:59
Сообщение #7


Аксакал
*****

Группа: Маэстро
Сообщений: 264
Регистрация: 30.7.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 14 843



Я вот в детстве любила Квин, потом перешла на Майкла Джексона (так жалко его smilies-019.gif) Ну попса само собой шла в прок smilies-032.gif. А сейчас оч люблю клубную музыку, оч интересуюсь диджейством smilies-026.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alyka
сообщение 5.8.2009, 19:20
Сообщение #8


Модератор
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 9 527
Регистрация: 8.12.2006
Пользователь №: 2 569



А я начинала, как и многие из нас, с детских пластинок в исполнении Клары Румяновой и т.д. smilies-007.gif

Лет в 12-13 слушала все подряд. Ужасно, но мне нравилась Таня Буланова и ребята из компании просили, чтобы я исполняла ее песни на ДР, вечеринках и т.д.
Также слушала да и пела заодно и прочую модную на тот момент попсу - Варум, Агутина, Овсиенко, Руки вверх... мдя smile.gif)

Лет в 15 открыла для себя Высоцкого, ДДТ, Наутилус, Машину...
Сейчас мне 27, пятнадцатилетним пристрастиям не изменила, только полюбила остальных русских рок-исполнителей, бардов, исполнителей автроской песни - Чижа, Ночных снайперов, Розенбаума, Кино, Кипелова и т.д.

Иногда, очень и очень редко, под очень определенное настроение хорошо идет старая Пугачева (Арлекино, Реквием, Не отрекаются любя и все из этой "оперы")

Иногда под другое определенное настроение хочется послушать Цезарию Эвору, или кубинские мелодии, или французские (Шарль Азнавур, Джо Дассен и т.д.)

А вот попсовую музыку перестала воспринимать вообще. Уже лет 8-9 как.

Отдельное место в моей жизни занимает классическая музыка. Классику с детства любила - как-никак с 6-ти лет в музыкалку на ф-но отдали, потом музучилище было т.е. 13 или 14 лет было отдано Музыке.
Обожаю Грига, Шопена, Рахаманинова, Чайковского, Скрябина, Шостаковича, Прокофьева - это если брать инструментальную музыку.
Из оперы - в любое время с огромным удовольствием ВСЕ написанное гениальным Верди.
Веристов так и недопоняла. Только отдельные арии вызывают восторг, а в целом только на оперы Пуччини из веристов хожу.

К чему приду когда мне будет 30 или 40 - пока не знаю.
Учитывая мой консерватизм, не думаю, что музыкальные пристрастия могут кардинально поменяться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grin
сообщение 5.8.2009, 22:33
Сообщение #9


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 296
Регистрация: 23.8.2008
Из: Красногорск МО
Пользователь №: 10 813



А вот я даже незнаю как это и назвать, но у меня есть постоянные любимые группы, певцы которых - я незабуду и не променяю никогда
из современных: Джорж Майкл, (имею диски) Элтон Джон, Квин, Майкл Джексон
из более старых: Спейс, АббА, Бони М (пардон что пишу названия на русском, быстрее получается )
из СССР: Высоцкий, Антонова обожаю, Некоторые песни Пугачевой (парочку)
а вот российскую современную эстраду слушать не могу (простите если кого обидела)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inoe
сообщение 5.8.2009, 23:13
Сообщение #10


Гуру
******

Группа: Патриарх
Сообщений: 558
Регистрация: 3.7.2008
Из: Питер
Пользователь №: 10 321



Рок - форева! smilies-026.gif Чем тяжелей - тем лучше smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
natusik
сообщение 6.8.2009, 10:45
Сообщение #11


Аксакал
*****

Группа: Патриарх
Сообщений: 437
Регистрация: 26.9.2008
Из: СПб
Пользователь №: 11 113



а я вот, честно признаться, практически всеядна в этом плане... не люблю только шансон и когда слишком много "тыц-тыц" ))) а так (каюсь, каюсь), по дороге с работы в машине могу и попсу современную по радио послушать, только главное - в текст не вслушиваться )))
работе Jazzamor обычно включаю, а дома, когда хочется не просто фона, а что-то конкретное послушать, то обычно это Nightwish, Evanescense, WithinTemptation, Pink Floid, Apocalyptica и Ария (только с Кипеловым)
а, еще Антонова обожаю - ну это с детства еще )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
natusik
сообщение 6.8.2009, 20:47
Сообщение #12


Аксакал
*****

Группа: Патриарх
Сообщений: 437
Регистрация: 26.9.2008
Из: СПб
Пользователь №: 11 113



ой, совсем забыла! еще Depeche Mode, альбом Violator - могу слушать сколь угодно долго и в любом настроении! )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
El_lada
сообщение 7.8.2009, 0:32
Сообщение #13


Зануда
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 5 121
Регистрация: 29.8.2008
Из: Киеf
Пользователь №: 10 882



Смейтесь надо мной.

С самого юного возраста любила шансон. Отечественный.
Розенбаум, Новиков, Токарев, Гулько, Шуфутинский, Братья Жемчужные и тд.
Высоцкого - обажаю.
Постарела. Вкусы не изменились. Появились новые мотивы.

Вот такой примитивизм.

Из буржев, кого узнаю, когда по радио в машине слышу, можно по пальцам пересчитать.

Из той же серии, люблю французский шансон, Челентано... как же без него.))

Классическая музыка нравится. Даже очень. Только я не разбираюсь в композиторах..
Может хоть что-то меня сможет сравнять со здесь присудствующими? smilies-007.gif

Люблю камерные мужские хоры. Хор Турецкого - очень.

Но вс ё дело в том, шо я просто не слушаю музыку. Вообще.

(ой, забыла, российских я тож воспринимаю... Сукачёв, Арбенина, Шевчук, Бутусов.... но токо не всё и не всегда. smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alyka
сообщение 7.8.2009, 9:17
Сообщение #14


Модератор
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 9 527
Регистрация: 8.12.2006
Пользователь №: 2 569



Во как все вырисовывается, однако!
А мы-то с вами, ребята, не только на комнатах "спелись", еще и музыка плюс минус одинаковая нравится. Т.е. состояние души в одной тональности колеблется.
Мелочь, а приятно.
И спасибо вам всем за это.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LENKA-PENKA
сообщение 7.8.2009, 12:57
Сообщение #15


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 602
Регистрация: 12.3.2009
Из: Новороссия, Луганск
Пользователь №: 13 076



Alyka, я тоже, кстати, заметила, что ты те же песни Высоцкого любишь, что и я. smilies-005.gif

El_lada, ну зачем же смеяться над тобой? Я тоже люблю многие песни Розенбаума и Шуфутинского. Да и Новикова тоже. Но только некоторые. Это же дело вкуса и личных предпочтений. Я вот обожаю слушать Лакримозу, хотя у меня дети взрослые. Казалось бы - куда мне готику слушать! Ведь вроде не тот возраст. Да ничего подобного. Слушаю - потому что мне это нравится. Каждый имеет право на свое собственное мнение и это мнение нужно уважать. Так что всё ОК.

Сообщение отредактировал LENKA-PENKA - 7.8.2009, 13:07
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IVA
сообщение 9.8.2009, 6:30
Сообщение #16


баламут
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 9 557
Регистрация: 4.2.2009
Из: Сахалин
Пользователь №: 12 610



Цитата(El_lada @ 7.8.2009, 8:32) *

Смейтесь надо мной.


Зачем же смеяться-то. У всех свои вкусы, свои предпочтения. Таковы люди.
Здесь, Элладочка, наши вкусы не совпадают. Я не люблю шансон.
У меня нет ни слуха, ни голоса. Поэтому я слушаю всё по-немножку, кроме шансона.
Мне нужен позитив, ритм живой. В машине я обычно слушаю радио, а когда нахожусь не в зоне действия радиостанций, врубаю музыку с карточки, у меня там такая смесь. smilies-007.gif

Сообщение отредактировал IVA - 9.8.2009, 6:31
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Klaris
сообщение 12.8.2009, 21:24
Сообщение #17


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 8 287
Регистрация: 20.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1 041



Терпеть не могу отечественную попсу! Никого не хочу обидеть. Тошнит от всех.
Люблю слушать Натали Коул (Natalie Cole), Джамироквай /Jamiroquai/, любимый квартет Эль Диво (Il Divo).
В машине слушаю только Радио Джаз, Радио Монте-Карло и Радио Классик.


Сообщение отредактировал Klaris - 12.8.2009, 21:25
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Family
сообщение 4.9.2009, 0:29
Сообщение #18


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 774
Регистрация: 24.9.2008
Пользователь №: 11 078



ну, добралась я чего-то до музыки..... blink.gif
в возрасте 3-4 лет, под воздействием слушаемых взрослыми мелодий, познакомилась с Высоцким, Дассеном, Дином Ридом (почему? но воспоминания яркие) и Битлс (не бейте ногами - не нравились и не нравятся...), когда началось "сознательное" детство под крылом старшего брата в сознание вошли АББА, Бони-М, Чингис-хан, Спейс, слегка Баккара и Амазонки (видимо, записывались на мафон для девушек smilies-079.gif) Новиков и Розенбаум, Машина и Воскресенье, Квины и Назарет. Когда начала все-таки сознательно и самостоятельно выбирать, появились Йелло, Дюваль, Жан Мишель Жар, Нау (даже родителям понравился), Кино и Агата, Скутер, вдруг возник Митяев, на него мне даже удалось старшего брата подсадить (вспомнила, почему "вдруг" возник smilies-007.gif к нашему "шансону" отношусь очень плохо, единиц воспринимаю (Трофим например адекватен), терпеть не могу ярковыраженную блатоту, страдания современных эмигрантов и просто тупую матершину, отсюда не воспринимаю Кругов и иже с ним, Токарева-хвост-чешуя, и не очень люблю Шуфутинского, но случился у меня роман с мальчиком, который Шуфутинского обожал, пришлось "подстраиваться к интересам", и для себя выделила несколько "удобоваримых" композиций, а они в результате оказались за авторством Митяева, так я с его творчеством и познакомилась, и ушла туда полностью rolleyes.gif) Вспомнились КСП, купила диск-сборник - там такие находки оказались...
Все временно, но и по-прежнему вспоминается и слушается. Красной линией по жизни держатся: Высоцкий, Митяев, Бутусов (О как, вывела себе формулу наконец-то, определилась практически...) Из новых Уму2рман выделила бы... а в основном нынешнюю музыку, попсу, не воспринимаю вовсе, слышать не могу smilies-010.gif если случается слушать редко-редко радио - ловлю ретро или бест, там частенько что-то родное звучит... простите, если кого обидела словом...

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lexy Lachance
сообщение 7.7.2010, 11:55
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Игрун
Сообщений: 2
Регистрация: 7.7.2010
Пользователь №: 18 018



Раньше я вообще не слушала музыку))) Начала только с одиннадцати лет.
Ну сидела как то в чате. А там периодически в "подвале" (подстрочник) мелькает "30STM - Echelon, My Chemical Romance - Welcome to the Black Parade" и в том же духе.
Я из любопытства решила поискать... послушала...
Теперь уже 5 лет живу альтернативой smilies-110.gif ))) Иногда слушаю рэп, классику (странно что поместила в один ряд, но..). Терпеть не могу русский рок (не бейте, не бейте) и поп-музыку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





Рейтинг@Mail.ru Интересные новости и Фотоприколы Яндекс цитирования Флэш Игры, Юмор, Приколы



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:06