Флэш игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы - Форум на Анафоре
 
 





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила

Обсуждаем квесты и комнаты
Легкий флуд вполне уместен. Восклицания "Ура, я прошла" или "Какая милая игрушка" периодически прибиваются
Пишите название игры в заголовке - топики с названием "Квест" или "Комната" удаляются сразу
Эмоциональные отклики на флэш-игры от Дуделки - в специальном форуме
Просьба не выкладывать прохождения - для этого есть отдельный форум

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Cageling, Красивая игра!
Рейтинг  4
Mistake
сообщение 22.12.2005, 3:41
Сообщение #21


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 693
Регистрация: 4.9.2005
Пользователь №: 305



Kiryan4, хочу тебя предупредить, НЕ БЕРИ КИНЖАЛ!!! Я советую взять яйцо. Даже нет, не советую, а просто рекомендую! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mistake
сообщение 22.12.2005, 3:51
Сообщение #22


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 693
Регистрация: 4.9.2005
Пользователь №: 305



Kiryan4 чтобы взять солнышко, в комнате (3F WEST) на стене надо повернуть обратно ручку, лестница поднимется обратно в то положение в котором была раньше, теперь нужно обойти вокруг и попасть в эту комнату с другой стороны. Я правда не знаю открыта ли у тебя там дверь. Когда зайдёш в комнату с другой стороны, то поднимешься по лестнице и найдёшь солнышко! А с солнышком спускаешься в подвал, возле электрощита дверь..... там дальше и есть стеклянная комната!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mistake
сообщение 22.12.2005, 3:57
Сообщение #23


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 693
Регистрация: 4.9.2005
Пользователь №: 305



....А на счёт библиотеки там надо нажать всего две кнопки, номера которых написаны римскими цифрами на центральном шкафу! схема шкафов сейчас точно не помню в какой то комнате на окне! Всё пошла спать....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kiryan4
сообщение 22.12.2005, 4:25
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Начальная
Сообщений: 10
Регистрация: 23.11.2005
Пользователь №: 393



Цитата
Kiryan4 чтобы взять солнышко, в комнате (3F WEST) на стене надо повернуть обратно ручку, лестница поднимется обратно в то положение в котором была раньше, теперь нужно обойти вокруг и попасть в эту комнату с другой стороны. Я правда не знаю открыта ли у тебя там дверь. Когда зайдёш в комнату с другой стороны, то поднимешься по лестнице и найдёшь солнышко! А с солнышком спускаешься в подвал, возле электрощита дверь..... там дальше и есть стеклянная комната!

Как раз спешил написать что бесполезным зеленый ключ я рано назвал smile.gif
Про кнопки в библиотеке я знаю, надо нажать всего две кнопки, соответствующие цифрам над центральным шкафом (цифры римские и искривленные я II сначала принял за V или наоборот короче фантазия нужна) а схема на подоконнике на 4 этаже возле двери с солнцем и луной.
Цитата
Kiryan4, хочу тебя предупредить, НЕ БЕРИ КИНЖАЛ!!! Я советую взять яйцо. Даже нет, не советую, а просто рекомендую! 

А я сохранился перед тем как выбор сделать smile.gif cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mistake
сообщение 22.12.2005, 12:49
Сообщение #25


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 693
Регистрация: 4.9.2005
Пользователь №: 305



Kiryan4, если ты уже взял меч, то надеюсь записал буквы с записки находящейся под столом. И ещё в меню в разделе Knowledge ты можешь проверить, всё ли ты сделать, на тех страницах где стоят ??? Значит там, ты что-то не сделал. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mistake
сообщение 22.12.2005, 16:24
Сообщение #26


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 693
Регистрация: 4.9.2005
Пользователь №: 305



Продолжение.

Библиотека (2F SOUTHEAST)
Прочитав все книги и найденные записки, подойдите к центральному шкафу с зарешеченными дверками. Там вы увидите две римских цифры, в моём случае это X V, это номера шкафов. Теперь нам понадобиться вспомнить план с римскими цифрами, найденный на окне в зелёной комнате (4F EAST). На нём нарисовано расположение шкафов по номерам. Смотрим где находятся нужные нам 2 шкафа и нажимаем внутри них кнопки. Теперь мы можем прочесть книгу находящуюся в центральном шкафу. Вишнёвую книгу находящуюся рядом с весами где висят три шарика и цилиндр с буквой "Е" советую зарисовать, информация оттуда вам очень потом понадобится. Теперь выходим и идём в комнату с камином на 1 этаже (1F NORTH).

Комната (1F NORTH)
На том месте где стоял лифт, на стене весит картина с пальцем указывающим вверх. Если лифт находится в комнате, то подниметесь в нём на 2 этаж и спуститесь в эту-же комнату по лестнице. Подойдите к картине, открыв её вы увидите изображённые крылья и 3 голубых ползунка. Теперь посмотрите вверх как велит палец smile.gif На потолке вы увидите фазу луны, зарисуйте её (в каждой игре они разные). Думаю находясь на третьем этаже в комнате с гранитным полом и квадратным бассейном, вы наверняка исследовали открывающийся шар на ножке. Там тоже фазы луны и такие-же крылья! Значит отправляемся туда.

Комната (3F WEST)
Выставляем нужную нам фазу луны и получаем код из трёх значков, то бишь цифр. Теперь возвращаемся в комнату с камином (1F NORTH).

Комната (1F NORTH)
Теперь передвигаем ползунки на нужные нам позиции. Слышим шум, это отодвинулся шкаф! Выходим к дереву и рвём яблоко (и пака не пытаемся его где нибудь применить). Думаю теперь можно отправится в комнату (3F NORTH), где на пьедесталах стояли меч и яйцо.

Комната (3F NORTH)
Идём к пустой рамке. И вставляем в неё картинку "ГДЕ НАД ЛЕЖАЩИМ ДРАКОНОМ СКЛОНИЛАСЬ ДЕВУШКА" на второй картинке дракон с воткнутым мечём. Эта картинка остаётся у вас. Теперь можно забрать яйцо, так как стеклянный купол над ним исчез. ПРЕДУПРЕЖДАЮ ЕЩЁ РАЗ ! БЕРЁМ ИМЕННО ЯЙЦО И ВСТАВЛЯЕМ КАРТИНКУ "ГДЕ НАД ЛЕЖАЩИМ ДРАКОНОМ СКЛОНИЛАСЬ ДЕВУШКА"! Теперь выходим в дверь, возле которой недавно вставили в пустую рамку картину, и попадаем в комнату с мостом (3F NORTHWEST) проходим по мосту и попадаем в комнату с квадратным бассейном (3F WEST).

Комната (3F WEST)
Поворачиваем ручку на стене, мост опять поднят! Теперь чтобы попасть обратно в комнату с мостом, нужно обойти вокруг. Выходим в противоположную дверь и сразу поворачиваем налево. Прямо перед нами дверь, проходим через комнату с красным полом комната (3F SOUTH) , потом проходим комнату с диванами и сиреневыми стенами комната (3F EAST), и попадаем в комнату, где заполучили яйцо комната (3F NORTH). Теперь прямо, направо, прямо, налево. Вот мы и попали в нужную нам комнату (3F NORTHWEST).

Комната (3F NORTHWEST)
Поднимаемся по лестнице и находим круглый жетон с изображением солнышка.

Продолжение следует.......
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mistake
сообщение 23.12.2005, 3:09
Сообщение #27


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 693
Регистрация: 4.9.2005
Пользователь №: 305



По мере прохождения выясняются всякие нюансы! smile.gif
Хочу вас предупредить,
Во первых чаще сохраняйте игру, причём на разных этапах, чтобы если что-то сделали не так всегда могли вернутся.
Банку нужно взять с розой, хотя можно её потом поменять, если вы конечно не успели её использовать.
При выборе "Кинжал" или "Яйцо" ? Берите яйцо
Перед тем как использовать яблоко и яйцо обязательно сохраните игру


Продолжение.

Такое-же солнышко мы видели на рисунке в книге и сразу понятно куда его можно применить. Это дверь в подвале находящаяся рядом с электрощитом, но пака мы находимся на 3-ем этаже думаю стоит зайти ещё в несколько комнат, а потом уже спустимся в подвал. Итак открыв дверь в комнату (3F NORTH) идём 2 раза прямо, направо, 2 раза прямо и попадаем в комнату (3F CENTER)

Комната (3F CENTER)
Смотрим вниз... Узнаёте центральный зал на 2-ом этаже? smile.gif Теперь смотрим влево, ещё одна загадка! Поворачиваемся в противоположную сторону 2 раза направо, прямо, налево, прямо смотрим вниз и находим картинку. Вот так и должен выглядеть в собранном виде найденный нами ранее пазль. Возвращаемся обратно и пытаемся его собрать. Сразу скажу что мне удалось собрать его исключительно методом тыка, хотя наверняка в книгах есть ответ на этот вопрос и если вы знаток японского, то думаю вам вообще не составит большого труда пройти всю игру без особых проблем. Собрав пазль, выходим прямо, направо. И попадаем в комнату (3F EAST) (кстати, так-ка эта комната длинная то она же является NORTHEAST и SOUTHEAST проходим через неё прямо направо, 2 раза прямо. И попадаем в комнату с красными полами.

Поднимаемся по лестнице на 4-й этаж. И заходим в зелёную комнату (4F EAST), она кстати тоже длинная и поэтому содержит в себе тоже несколько комнат (4F SOUTHEAST) (4F NORTHEAST).

Комната (4F EAST)
Подходим к тумбе с циферблатом. И жмём на солнце и на месяц в таком порядке:
Месяц - 1 раз
Солнце - 4 раза
Месяц - 3 раза
Солнце - 2 раза
Месяц - 3 раза
Теперь можем открыть решётку и взять меч. Не поленитесь наклониться заглянуть под стол, с которого только что взяли меч cool.gif Там лежит записка, не забудьте переписать написанное на ней слово. Думаю стоит спуститься в комнату (2F EAST) и опробовать код! Спускаемся по лестнице затем налево, налево и в дверь. Теперь в лифт и на 2-й этаж Выйдя из лифта идём до комнаты (2F SOUTH) там налево и в дверь. Выходим прямо и направо.

Комната (2F EAST)
Набираем слово, которое записали в комнате с мечём. И оказываемся в подвале (BASEMENT NORTHEAST)

Подвал (BASEMENT NORTHEAST)
Если подойти к огороженному кругу и заглянуть вниз, то видно плавающую шкатулку в бассейне, помните мы там были. Теперь подходим к столику и запоминаем обрывок рисунка ( а лучше как всегда зарисовываем) smile.gif читаем книгу, на этажерке находим очередную загадку, но пака не можем её решить. Идём обратно к стене со звездой нажимаем на верхнюю строку и попадаем обратно. Думаю теперь можно отправляться в подвал к заветной двери около электрощита. Так что идём обратно к лифту и в подвал.

Кстати пака мы тут стоит пойти поменять банку с лилией, на банку с розой! Ошибочно взятую мной в самом начале. cool.gif Поменяли? А теперь вперёд к двери!

Продолжение напишу позже, потому как умираю, хочу спать....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kiryan4
сообщение 23.12.2005, 3:26
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Начальная
Сообщений: 10
Регистрация: 23.11.2005
Пользователь №: 393



Все встал намертво второй день бьюсь перед дверью BNV даже примерно представляю что вводить надо но никак не получается sad.gif .

Есть еще русский форум с обсуждением CAGELING адрес написать или нет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kiryan4
сообщение 23.12.2005, 3:27
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Начальная
Сообщений: 10
Регистрация: 23.11.2005
Пользователь №: 393



Начинаю заново
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 23.12.2005, 13:16
Сообщение #30


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 315
Регистрация: 7.7.2004
Из: Истра
Пользователь №: 8



Цитата
Есть еще русский форум с обсуждением CAGELING адрес написать или нет?

Есть один неплохой форум с прохождениями флэшек:
» Нажмите для отображения скрытого текста «

как раз страница про Cageling.
Kiryan4, ты про это?
Любителям игр многое там пригодится.
Какие-то прохождения, будет время, перенесу оттуда в наш форум.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mistake
сообщение 23.12.2005, 14:03
Сообщение #31


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 693
Регистрация: 4.9.2005
Пользователь №: 305



А мне тогда стоит продолжать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 23.12.2005, 14:11
Сообщение #32


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 315
Регистрация: 7.7.2004
Из: Истра
Пользователь №: 8



Канэчна да.
В наше время самое ценное - информация.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mistake
сообщение 23.12.2005, 17:26
Сообщение #33


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 693
Регистрация: 4.9.2005
Пользователь №: 305



Ну тогда продолжаю!

Итак подвал (BASEMENT SOUTHWEST)
Перед нами знакомая дверь с картинки из книги. Наводим наш жетон на круглое окно и дверь открылась. А теперь вперёд... доходим до решётки смотрим, за решёткой рычаг, но нам до него не дотянуться. Возвращаемся назад доходим до дверного проёма и поворачиваем направо. теперь продвигаемся по коридору до стеклянной комнаты. Путь в неё преграждает непонятный предмет, кликаем по нему и смотрим вниз на полу длинная пика с месяцем на конце. Забираем её. Заходим в комнату и рассматриваем символы на стеклянных стенах. Выходим и идём к рычагу, который прежде не могли достать. Налево, прямо, налево, прямо, налево, 2 раза прямо, налево. Опускаемся к рычагу берём нашу пику, цепляем рычаг и решётка поднимается!Идём вперёд справа от нас голубая закрытая дверь. Чтобы чтобы её открыть нужно решить новую загадку! Перед нами круг с сердечком. Разгадка к нему, это стеклянная комната. Сердечко, это вход и оно же это 1
от него по часовой стрелке нажимаем в таком порядке:
5 4 8 3 6 7 2 1
Шагаем в темноту в правом нижнем углу кликаем на что-то коричневое, ныряем в круглый вход, потом лестница. Попадаем в коридор , идём прямо, налево, прямо. Перед нами в рамке под стеклом записка, читаем. Поворачиваем направо, впереди дверь, с 3-мя отверстиями. Но она закрыта. sad.gif Поворачиваем направо и двигаемся вперёд. Дойдя до картинки, справа закрытая решётка.Там нас ждёт новая загадка. Но пака нужно вспомнить информацию из библиотеки. В книге после такого-же знака как на картинке, были примеры? Решив их мы получим цифры которые нужно ввести в эти три круга.

У меня были такие цифры.
...О.......О...
...43......75
........О.......
.......12.......

Запомните комбинацию цветов и идите к двери с 3-мя отверстиями. Выставьте правильную комбинацию цветов и дверь откроется! А там нас ждёт новая загадка и причём не одна! cool.gif

Комната (BASEMENT NORTHWEST).
Обследуем комнату! На одной из полок находим книгу, думаю не стоит вам напоминать, что все найденные книги и записки нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОСМАТРИВАТЬ На полках с противоположной стороны, находим обрывок рисунка. Кажется мы уже видели нечто похожее в другой части подвала! Запоминаем рисунок.
Теперь пробуем решить пазль с поющей стеной, чтобы получить ключ.
Начинаем сверху:

1) 1 = = 4 = = = =
2) = = = = = = = =
3) = 2 = 4 = = = =
4) = = = = = 6 = =
5) = 2 = = = = = =
6) = = = = = = 7 =

Забираем ключ с розовым камнем.
На другой лавке ещё одна загадка. Ответ к ней в библиотечной книге, которую я вам советовала зарисовать. Теперь если нажать кнопки в правильном порядке, откроется решётка, находящаяся по правую сторону от картинки.
Порядок нажимания кнопок:

00+
000
000

000
+00
000

000
000
0+0

000
0+0
000

+00
000
000

000
000
00+

000
00+
000

0+0
000
000

000
000
+00

Ну вот и открылся белый щит на стене. Поворачиваем колесо. Теперь открылась и решётка и можно спуститься ещё ниже. Спускаемся по лестнице вниз ещё одна решётка, но у нас есть ключ! Поэтому открыть её не составит особого труда! И вот перед нами новая комната! С новыми загадками. Но некоторые у нас уже есть ответ!
Новый пазль, помните два обрывка рисунка? Нужно их воссоединить и получится ка картинка, которую нужно собрать. Я собирала её методом проб и ошибок и конкретной последовательности сказать вам не могу. Возможно где-то существует ответ на это вопрос. Если правильно его собрать, то откроется портал, через который можно обратно попасть в комнату (2F EAST)
с тем самым столиком в основании которого шестиконечная звезда. Но пака подождите. В темноте на стене перед звездой записка. Запишите написанное на ней слово, это ещё один код для теле-портации. А сбоку белый колокольчик.

Продолжение следует.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mistake
сообщение 25.12.2005, 17:29
Сообщение #34


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 693
Регистрация: 4.9.2005
Пользователь №: 305



Продолжение!

Прошу прощения, за то, что моё прохождение быть может немного запутанно, просто я пишу его по мере прохождения, и к тому-же не имею возможности в последствии корректировать свои сообщения. Мне вообще первый раз в голову пришла идея попробовать написать прохождение к игре. Поэтому извините меня за допущенные ошибки. Тем ни менее я обещаю вам дойти до победного логического завершения!

Из-за того что я кое-что упустила, нужно вернуться кое в какие комнаты! Думаю сейчас стоит сохранить игру и через только что найденный теле-порт возвращаемся в нашу теле-портационную комнату. То есть становимся на звезду и жмём первую строку. Попадаем в комнату (2F EAST). Тут-же что называется не отходя от кассы на теле-порте набираем слово найденное на записке под столом, где мы взяли меч. Попадаем в подвал идём в ту сторону где стоит столик на котором лежит книга и обрывок рисунка, так вот, рядом с этим столом находится ещё один маленький столик. Это заметно, только если отойти от стола. И так отходим от большого стола и отправляемся к рядом стоящему маленькому, читаем лежащую на нём книгу и направляемся к этажерке где между 2-х горящих свечей находится загадочный ящик с 4-мя кнопками, набираем код:
0125
Читаем книгу. Теперь обратно на теле-порт. Опять наша теле-партационная комната (2F EAST). Отсюда отправляемся на лифт. (Точнее выходим, налево и в двери!)

Комната (2F SOUTH)
Направо, в двери, 2 раза прямо.
Комната (2F SOUTHWEST)
Обратите внимание под картиной на кушетке в сундучке тёмно зелёный колокольчик. Вызываем лифт и отправляемся на 3-й этаж.

Комната (3F SOUTHWEST)
Выходим, прямо, налево и в дверь. Попадаем в комнату с красными полами. Поднимаемся вверх по винтовой лестнице, заходим в зелёную комнату. Продвигаемся до конца, заходим в комнату, где когда-то взяли меч, возвращаем его обратно на то место откуда взяли. Чего кстати можно было и не делать вовсе, достаточно было всего лишь обнаружить записку под столом! Ну ктож знал :-)
Теперь отправляемся к телескопу, если вы помните в этой-же зелёной комнате находится лестница которая ведёт именно к нему! Настраиваем его на тот самый остров который я и предполагала. Помните в комнате с беседкой и круглым бассейном внутри которого теперь вода. На стене слева висит картина с изображением нужного нам острова. Именно на него и нужно настроить телескоп. Думаю теперь самое время отправится в библиотеку.

Библиотека (2F SOUTHEAST)
Идём прямо к центральному шкафу, достаём книгу, на всякий случай ещё раз прочитав закрываем её и уже на закрытой книге используем банку, на этикетке которой изображена роза! Теперь читаем книгу ещё раз. А затем отправляемся к портрету дамы, если помните Изображение он находится около лифта на 1-ом этаже в комнате (1F SOUTHWEST). Но перед этим стоити кое что проверить, хотя если вы шли "по пятам" за мной, то наверняка у вас заполнены все пункты кроме 26-го. Вы можете это проверить зайдя в меню в раздел Knowledge. На тех страницах где стоят ??? Вы что-то забыли сделать, прочитать книгу или записку. Вот список позаимствованный с другого форума, думаю они на меня не обидятся, так как тоже кое-что позаимствовали у меня Изображение

Цитата
Расположение всех записок и книг... для того чтобо knowledge был full

Page1
2F W
On the writing desk.

Page2
1F W
In the bowl on the cabinet to the left.

Page3
1F W
On the table with the jugs and cups.

Page4
1F E/SE (The room with the trapdoor.)
In the middle drawer of the cabinet.

Page5
Basement E
On the floor to the right as you come down the ladder.

Page6
Basement N
The book on the table.

Page7
Basement N
The letter on the table.

Page8
Basement SE
On the table, red cover.

Page9
Basement SE
On the table, blue cover.

Page10
1F N
On the table to the right of the elevator as you come down.

Page11
1F N
On the table with the package.

Page12
1F N
The book on the table to the right of the fire (as seen from the elevator).

Page13
1F N
In the box on the table to the right of the fire (as seen from the elevator).

Page14
2F SW
On the couch to the right as you first enter.

Page15
Basement SW
The book on the table.

Page16
Basement SW
On the left side of the shelf.

Page17
Basement SW
The letter on the table.

Page18
3F SW
In the box on the third shelf (counting from top).

Page19
3F SW
On the small table by the door.

Page20
3F N
On the windowsill.

Page21
3F NE
In the box on the small table to the left (from your point of view) of the couch which is directly opposite you as you walk in.

Page22
3F E
On the oval table.

Page23
3F SE
On the table to the left of the door out.

Page24
3F SE
In the cupboard with glass doors at the end of the room.

Page25
4F SE
On the table next to the window.

Page26 - this will be one of the last pages you find - it definitely comes after talking to Karis.
4F W
In the box on the table on the far wall to the left as you arrive.

Page27
Basement NE upper (the part you teleport to)
On the side table.

Page28
Basement NE upper (the part you teleport to)
On the main table.

Page29
Basement NE upper (the part you teleport to)
In the white box on the dresser.

Page30
2F SE
2nd bookshelf on the left, counting from the door.

Page31
2F SE
Book beside the scales (on the left).

Page32
2F SE
3rd bookshelf on the left, counting from the door.

Page33
2F SE
4th bookshelf on the left, counting from the door.

Page34
2F SE
1st bookshelf on the right, counting from the door.

Page35
2F SE
Green book beside the balance (on the right).

Page36
2F SE
In the right-hand drawer below the balance (on the right).

Page37
2F SE
3rd bookshelf on the right, counting from the door.

Page38
2F SE
4th bookshelf on the right, counting from the door.

Page39
2F SE
Leftmost bookshelf on the far wall.

Page40
2F SE
Second bookshelf from the left on the far wall.

Page41
2F SE
Second bookshelf from the right on the far wall.

Page42
2F SE
Rightmost bookshelf on the far wall.

Page43
2F SE
Book in the locked cabinet
before using the potion.

Page44
2F SE
Book in the locked cabinet
after using the
rose
potion.

Page45
Basement NW
In the puzzle room, in the bookcase to the left of the door as you walk in.

Page46
Basement NW
In the tunnels, in the picture frame on the candlelit shelf

ТЕПЕРЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОХРАНЯЕМ ИГРУ!

Комната (1F SOUTHWEST)
Сохранили? Тогда можно пожертвовать портрету яблоко! И пообщаться с дамой! Начиная с ней разговаривать, действовали по принципу *и хде стоит вопросик?*.... Выбирать строчку нужно с вопросиком, он может быть не обязательно в конце строчки. Она отвечает что-то... На определенном этапе выдает две строчки без вопросов. Если по одному из них кликнуть она замолкает и больше вообще не отвечает. Если по другому, то она замолкает, но потом опять начинает говорить после клика на портрет..
В тот момент когда выдаст две строчки без вопросиков нажимаем
первая линия, читаем... доходим опять до двух без вопросов..
вторая линия, читаем... далее
первая линия,
вторая линия,
вторая линия.

Она замолкает.... кликаем еще раз на портрет.... и ВОТ ОНО!!!!
Вот В ЭТОТ САМЫЙ МОМЕНТ, она выдает код!!!! ЗАПИСЫВАЕМ! Второго шанса НЕ БУДЕТ! Код выглядит H..H как на картинке:


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mistake
сообщение 25.12.2005, 21:11
Сообщение #35


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 693
Регистрация: 4.9.2005
Пользователь №: 305



Завершение!

Теперь с полученным кодом H..H (он кстати каждый раз меняется), на лифте, отправляемся на 3-й этаж в комнату с сиреневыми стенами (3F EAST). Ищем на столе книгу где содержатся все коды H..H. Выписываем на лист все 6 относящихся к нашей цифре, тоесть, если у нас к примеру выпал код: H15H. То выписываем:

15H : А.....
15H : С.....
15H : F.....
15H : G.....
15H : V.....
15H : E.....


В общей сложности 6 слов. И снова к лифту! Спускаемся на 2-й этаж и идём в нашу телепартационую комнату (2F EAST). Там "испытываем" все их только что полученных слов! Одно из них поможет попасть нам в следущую комнату. Обязательно отметьте его, оно нам ещё понадобится. И вот мы в комнате (4F WEST).

Комната (4F WEST).
Осматриваем комнату. В принципе пака всё что нам нужно, это найти записку лежащую в шкатулке на столе. Читаем её и отправляемся обратно к теле-порту. Становимся на звезду, нажимаем 1-ю строку и вот мы опять в нужном месте в нужное время! Тоесть в комнате (2F EAST). Теперь нужно вспомнить слово найденное в подвале на затемнёной стоне. Изображение Вспомнили? Набираем его и вот мы в том самом повале, где когда-то нашли белый колокольчик и загодочную стену с яйцом!

СОХРАНЯЕМ ИГРУ!

Подвал (BASEMENT NORTHWEST)
Кликаем на стену, от нас требуют какую-то фразу. Копируем вот это:
プトレメウス=レピドゥス・ユリウス・イオ=エクシーナ=ウィスタ・デ・オレニア
Вставляем в белое окошко. И дверь испарилась! Изображение
Двигаемся вперёд к столику и стене на которой начерчен круг, жертвуем туда яйцо!
Появляется призрак юноши. Начинаем с ним общаться, по тому же принципу, что и с портретом дамы! Потом он исчезает, жмём на мерцающий красный круг на стене и он появляется вновь. Теперь в разговоре всё время выбираем вторую строку! В итоге он дарит вам 2 кольца, синее и красное. Правда если какого-то из пунктов у вас не хватает, то он не будет столь щедрым и презентует вам только одно из колец, красное. Теперь идём обратно к теле-порту, опять в теле-портационную комнату, а оттуда в комнату с колокольчиками (4F WEST) с помощью одного из 6-и кодов, который вы надеюсь записали.

Комната (4F WEST).
Перед нами чёрный постамент. Обходим его вокруг, находим на нём красную светящуюся кнопку, нажимаем её. В правом конце комнаты Шкафчик с колокольчиками, если открыть дверцу и дёрнуть за верёвочку, то послышится мелодия состоящая и колокольного звона. В другом конце комнаты находится шкатулка с разноцветными кольцами. Цвета колец соответствуют цветам ранее найденных колокольчиков.Теперь по моему мнению, нас ждёт самое трудное.
Так выглядит расположение колец в шкатулке:

_ -- _ -- _ -- _

А так выглядит расположение колокольчиков в шкафчике:

.^^^
^^^^

Значит каждому кольцу соответствует свой колокольчик. Долго искала ответ на эту загадку, но убедилась, что в голову всем приходит одна и та-же идея. А посему поступим как все. Открываем в другом окне этуже игру и вперёд бегать по этажам и сравнивать колокольный звон. В общем это не так сложно, но несколько утомительно. Дело в том, что "мелодия" звенит каждый раз разная и нет однозначного ответа как правильно выставить кольца так что вперёд! На сраврение звона! Желаю удачи!

1) бордовый - (2F West) спальня
2) светло зелёный - (2F EAST) комната с телепортом
3) фиолетовый - (2F NORT) комната для определения треугольников
4) красный - (2F SOUTH)
5) тёмно зелёный - (2F SOUTHWEST)
6) бирюзовый - (1F NORT) комната с камином
7) белый - (BASEMENT NORTHWEST) подвал, там где портрет с юношей

Как только вам удалось правильно разместить кольца, чёрный пьедестал исчезнет и вы увидите меч, воткнутый в глыбу льда!
Желательно сохранить игру на всякий случай, а они как известно бывают разные! wink.gif
Теперь отдаём красное кольцу мечу, он начинает мерцать! Теперь можно его забрать. Идем к телепорту, телеполртируемся и оттуда отправляемся в комнату (1F SOUTH). Вот теперь я вам советую сохраниться!!
Посмотрите ещё раз на картину на стене, убедитесь что в бассейне отражается этот-же остров. Теперь кликаем на отражение и опять беседа... Всё время жмём на 2-ю строку! Ну вот и всё! Синее кольцо как мне сказали является переходом на второй уровень, который якобы скоро должен появиться!
Игра имеет множество различных выходов! Попробуйте взять кинжал, вместо яйца! Используйте кинжал, там-же где использывали яйцо. Думаю результат вас приятно удивит, конечно вам не удастся дойти до победного конца. Зато получите массу положительных эмоций!
Желаю удачи!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mistake
сообщение 25.12.2005, 23:00
Сообщение #36


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 693
Регистрация: 4.9.2005
Пользователь №: 305



Admin, хочу сказать БОЛЬШОЕ, даже нет, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Давно хотелось поиграть во что-то интересненькое.
Сказать что игра мне понравилась, это значит не сказать ничего.
Я просто в восторге! Изображение Изображение
Получила кучу положительных эмоций! Admin, побольше, ПОБОЛЬШЕ...
Изображение

ТАКИХ ИГР! Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irina Fileva
сообщение 10.12.2008, 19:44
Сообщение #37


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 6 572
Регистрация: 15.6.2008
Из: Болгария
Пользователь №: 10 165



Ну я не знаю, как до сих пор я ее не видела. Действительно надо пересматривать старые игры, пока нет новых. Девочки присоединяйтесь, не пожалеете! Пока еще не хочу читать прохождение, так интересней, но если придется, оно написано.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rizhik
сообщение 10.12.2008, 19:59
Сообщение #38


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 179
Регистрация: 18.2.2007
Из: Москвы
Пользователь №: 3 423



Согласна игра бесподобна, я играла в нее 3 дня smilies-016.gif
главное в конце игры
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Am_Staff
сообщение 10.12.2008, 20:12
Сообщение #39


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 11 839
Регистрация: 17.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9 860



Интересно, а почему ее Мистейк проходила практически в гордом одиночестве?

Конечно, я пока в нее играть не буду. Время не позволяет. Но на промакашку запишу.
Этель и присоединившиеся, удачи!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
le$ka
сообщение 10.12.2008, 20:25
Сообщение #40


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 24 409
Регистрация: 7.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2 253



А я брожу там бесцельно.. Понимаю, что сейчас как-то неохота в нее играть. Возможно, завтра с утра))
Подглядывать пока не хочется в прохождение, а сама нашла только ключ smilies-066.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





Рейтинг@Mail.ru Интересные новости и Фотоприколы Яндекс цитирования Флэш Игры, Юмор, Приколы



- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 16:04