Флэш игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы - Форум на Анафоре
 
 





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Не отдавать кредит
Admin
сообщение 6.5.2014, 1:29
Сообщение #1


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 312
Регистрация: 7.7.2004
Из: Истра
Пользователь №: 8



Рассказывают, что в управление ФСБ по Челябинской области в последние дни пришло несколько заявлений приблизительно следующего содержания: «Я, такой–то, взял в банке кредит, но тогда я не знал, что учредители у банка — иностранные компании, головные офисы которых находятся в странах–участницах НАТО. Я не против того, чтобы погасить кредит, но не могу, поскольку данные деяния попадают под статью 275 УК РФ, а именно – оказание финансовой помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации». Далее идет примечание, что по закону лица, совершившее преступления, предусмотренные данной статьей, освобождаются от уголовной ответственности, если они известили об этом органы власти. Все это расписано на четыре страницы, с подробным обоснованием. Сейчас в УФСБ думают, что делать с этими заявлениями. Дело в том, что составлены они очень грамотно (и как под копирку, а значит, работал один юрист), и формально получается, что авторы правы. С другой стороны, если создать прецедент, может разразиться крупный скандал. На принятие решение у контрразведчиков есть 10 дней.

https://www.facebook.com/yurii.gurman/posts/594203540676265

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olgamore
сообщение 28.8.2019, 16:24
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Начальная
Сообщений: 1
Регистрация: 28.8.2019
Пользователь №: 24 217



Вам известно как разрешилась эта ситуация? Не слышала о подобном.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RVMMVR
сообщение 29.8.2019, 7:28
Сообщение #3


Гуру
******

Группа: Патриарх
Сообщений: 842
Регистрация: 23.5.2012
Пользователь №: 21 740



Цитата(olgamore @ 28.8.2019, 15:24) *

Вам известно как разрешилась эта ситуация? Не слышала о подобном.
А я вообще не понимаю ситуацию. Что такое кредит, ипотека, заем ... Это жизнь в долг. Как можно жить в долг? Ты ложишься спасть (отдыхать от дневных забот) с близким тебе мужчиной и будешь думать о долге (кредите, ипотеке). Ну и с какой головой ты встанешь утром готовить завтрак сыну (дочери, мужу, свекрови ...)? Такой день у тебя и будет (именно у тебя). И завтра и после завтра ... Ну а жить то когда? Девочки просыпайтесь счастливыми. :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Scan
сообщение 27.8.2020, 15:34
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Игрун
Сообщений: 4
Регистрация: 27.8.2020
Пользователь №: 24 377



лучше вообще не брать кредит, максимум у друзей и то если знаешь что точно отдашь
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





Рейтинг@Mail.ru Интересные новости и Фотоприколы Яндекс цитирования Флэш Игры, Юмор, Приколы



- Текстовая версия Сейчас: 30.3.2024, 8:47