Флэш игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы - Форум на Анафоре
 
 





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Любимые книги, ваши книжные пристрастия
Маруся
сообщение 10.10.2007, 17:36
Сообщение #1


Гуру
******

Группа: Патриарх
Сообщений: 591
Регистрация: 21.9.2007
Из: Моск.обл.
Пользователь №: 7 032



Почему тема не активна?! Неужели никто книг не читает? Я очень люблю Лукьяненко. Отзовитесь единомышленники!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jkmuf
сообщение 11.10.2007, 9:07
Сообщение #2


Акын
****

Группа: Маэстро
Сообщений: 179
Регистрация: 26.7.2007
Из: Минск
Пользователь №: 5 940



Приветики. У Лукьяненко мне нравиться трилогия : Лабиринт отражений, Фальшивые зеркала, Прозрачные витражи. Я больше люблю Рея Бредбери smilies-redheart.gif
А вообще читать могу все и с удовольствием - от Донцовай до Толстого, Мураками, Маккиавелли и т.д.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 11.10.2007, 12:28
Сообщение #3


Гуру
******

Группа: Патриарх
Сообщений: 591
Регистрация: 21.9.2007
Из: Моск.обл.
Пользователь №: 7 032



Спасибки за ссылку! Ну а Донцова стала выпускаться, как под копирку. Все сюжеты однотипные, надоело. Хочется чего-нибудь интересненького! Кстати, понравился Дэн Браун "Ангелы и демоны".
Может кто еще чего нибудь присоветует почитать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shmelya
сообщение 11.10.2007, 17:58
Сообщение #4


Пришелец :D
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 6 796
Регистрация: 11.4.2005
Пользователь №: 148



В прошлом году открыла для себя книги Алексея Иванова: "Географ глобус пропил", "Сердце Пармы" и "Золото бунта". Последнее особенно понравилось.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 12.10.2007, 22:30
Сообщение #5


Гуру
******

Группа: Патриарх
Сообщений: 591
Регистрация: 21.9.2007
Из: Моск.обл.
Пользователь №: 7 032



Цитата(Shmelya @ 11.10.2007, 17:58) *

В прошлом году открыла для себя книги Алексея Иванова: "Географ глобус пропил", "Сердце Пармы" и "Золото бунта". Последнее особенно понравилось.

Об чем книжки?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shmelya
сообщение 12.10.2007, 22:50
Сообщение #6


Пришелец :D
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 6 796
Регистрация: 11.4.2005
Пользователь №: 148



Географ - герой, вернее, персонаж нашего времени, обычный житель Перми.
"Сердце Пармы" - о покорении народов Зауралья Московской Русью в XV веке. Слово "парма" обозначает уральский тип леса, и в этих темных таежных лесах оживают мифологические образы оборотней, ведьм, местные предания и легенды.
В романе "Золото бунта, или Вниз по реке теснин" события разворачиваются спустя несколько лет после восстания Пугачева. Иванов определяет "Золото..." как "историко-приключенческий роман с элементами мистики". В основу положен детективный сюжет.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Simka
сообщение 14.10.2007, 2:34
Сообщение #7


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 415
Регистрация: 1.8.2007
Пользователь №: 6 033



Раньше очень нравилась Донцова, но сейчас не могу читать ее книги. Уж очень много всякой рекламы и сюжеты не интересные. Разочаровала она меня smilies-crying.gif
Нравится Дэн Браун, Генрих Манн (молодые и зрелые годы короля Генриха IV), Пауло Коэльо.
А в последнее время че-то потянуло на вампирские романы. Прочитала Ольгу Громыко (у нее очень легкие книги на эту тему, с юмором написано) и сейчас принялась за Энн Райс (многие наверно видели фильм, снятый по ее роману "Интервью с вампиром" - обожаю этот фильм smilies-090.gif )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alyka
сообщение 14.10.2007, 3:12
Сообщение #8


Модератор
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 9 527
Регистрация: 8.12.2006
Пользователь №: 2 569



А я очень люблю Эрнеста Хемингуэя. Самое любимое из него "Прощай оружие" и "Острова в океане".
Люблю Дину Рубину. Ранние произведения, написанные еще в советские годы. Открыла ее для себя еще в школе, прочитав повесть "Когда же пойдет снег".
Вообще читаю очень много художественной литературы, но язык вышеперечисленных писателей мне наиболее близок и некоторые из их произведений я перечитывала много раз.
Что касается Донцовой, ее читаю исключительно в поезде-экспрессе, дорога занимает пять с половиной часов, как раз хватает для того чтобы успеть прочитать книжку Донцовой smile.gif Вне поездов Донцова у меня не идет smile.gif))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 14.10.2007, 4:20
Сообщение #9


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 315
Регистрация: 7.7.2004
Из: Истра
Пользователь №: 8



Цитата(Shmelya @ 11.10.2007, 18:58) *

В прошлом году открыла для себя книги Алексея Иванова: "Географ глобус пропил", "Сердце Пармы" и "Золото бунта". Последнее особенно понравилось.


если понравился Иванов, хочу порекомендовать Сергея Алексеева "Сокровища Валькирии" (Стоящий у Солнца, Страга Севера, Земля Сияющей Власти, Звездные раны, Хранитель Силы).
5 великолепных романов = наше время + мистика (а мож и правда, просто мы темные и не подозреваем smile.gif) + экскурсы в историю Руси.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mariole
сообщение 19.10.2007, 17:25
Сообщение #10


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 721
Регистрация: 14.12.2005
Пользователь №: 424



Цитата(Admin @ 14.10.2007, 4:20) *

если понравился Иванов, хочу порекомендовать Сергея Алексеева "Сокровища Валькирии" (Стоящий у Солнца, Страга Севера, Земля Сияющей Власти, Звездные раны, Хранитель Силы).
5 великолепных романов = наше время + мистика (а мож и правда, просто мы темные и не подозреваем smile.gif) + экскурсы в историю Руси.

А я первые две книги прочитала с интересом, а дальше не пошло. А про Донцову-присоединяюсь к другим-уже надоело, уж больно плодовита!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alyka
сообщение 19.10.2007, 22:17
Сообщение #11


Модератор
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 9 527
Регистрация: 8.12.2006
Пользователь №: 2 569



Цитата(mariole @ 19.10.2007, 18:25) *

А про Донцову-присоединяюсь к другим-уже надоело, уж больно плодовита!!!


Недавно посмотрела документальный фильм про Донцову. Стала ее уважать намного больше! Безусловно, она очень сильная женщина, если смогла выстоять и не сломаться, пройдя сквозь то, что ей пришлось пережить...

Ребята, хотела бы узнать ваше мнение по поводу книги Василия Аксенова "Московская сага". Я вначале посмотрела фильм - осталась в восторге, после этого купила его трехтомник, т.к. обычно книги бывают намного лучше и глубже самых качественных экранизаций. Но осталась невероятно разочарованной. Книга оказалась по сравнению с фильмом опошленной, главные персонажи менее значительны, и, как бы "мелки". Кроме того, в книге нет нескольких масштабных, сильных по восприятию сцен - оказывается они были дописаны сценаристом, а не самим Аксеновым.
Конечно же ИМХО - но это тот редчайший случай, когда фильм во много раз "обскакал" первоисточник. Кто читал, поделитесь своим мнением!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shmelya
сообщение 20.10.2007, 20:01
Сообщение #12


Пришелец :D
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 6 796
Регистрация: 11.4.2005
Пользователь №: 148



А я уже месяца 3 потихонечку читаю "Улисса" ирландского писателя Джеймса Джойса. Быстрее никак не получается, ну просто не идет, я даже заставляю себя дочитать ее до конца. Сейчас застряла на 9 эпизоде из 18. В книге описывается один день (16 июня 1904 г) из жизни главного героя Леопольда Блума. Теперь в Дублине каждый год 16 июня широко отмечается официальный праздник "Блумсдэй".
Кстати, комментарии перед каждым эпизодом очень помогают понять смысл произведения. Автор проводит параллель между своим "Улиссом" и гомеровским "Одиссеем".
"Улисс" написан в необычной форме, с весьма откровенными размышлениями главного героя на разные темы. Есть даже мнение, что в этой книге надо не столько внимать идеям, которые автор пытается донести до читателя, сколько всматриваться и вслушиваться в текст.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jkmuf
сообщение 22.10.2007, 16:04
Сообщение #13


Акын
****

Группа: Маэстро
Сообщений: 179
Регистрация: 26.7.2007
Из: Минск
Пользователь №: 5 940



Мне посоветовали прочитать книгу "Как я стал идиотом", многим очень понравилась.
А про Донцову хотела сказать, что мне нравиться как она пишет, легко читается, мне очень нравиться в транспорте ее читать: книжка маленькая (в сумочку влазит), если что пропустила, ничего страшного, забыла что читала, ну и хорошо smile.gif Когда еду с работы я не хочу загружать мозги, и так не работают, и это чтиво лучше всего smilies-byebye.gif на мой взгляд.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shmelya
сообщение 22.10.2007, 17:12
Сообщение #14


Пришелец :D
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 6 796
Регистрация: 11.4.2005
Пользователь №: 148



Цитата(Jkmuf @ 22.10.2007, 17:04) *

если что пропустила, ничего страшного, забыла что читала, ну и хорошо smile.gif Когда еду с работы я не хочу загружать мозги, и так не работают, и это чтиво лучше всего, на мой взгляд.

Донцову не читаю вообще smilies-doubt.gif
Из легкого чтива могу посоветовать фэнтези Андрея Белянина, особенно понравились циклы про Меч без имени и про царя Гороха. Правда, юмор в его произведениях со временем опускается все ниже и ниже, ну зато весело )))
Еще весело и легко читаются книги П.Г. Вудхауза, особенно про Дживса и Вустера, еще понравилось про дядю Фреда (он же "Дядя Динамит"). Из недостатков его книг: предсказуемость сюжета и финала, и так практически во всех его книгах. Можно, наверное, сравнить с сериями про Телепузиков, только для взрослых ))) Т.е. знаешь, чем все кончится, а все равно читаешь. Тем не менее, книги и фильм про Дживса и Вустера я обожаю smilies-sweetkiss.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alyka
сообщение 22.10.2007, 21:23
Сообщение #15


Модератор
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 9 527
Регистрация: 8.12.2006
Пользователь №: 2 569



Цитата(Shmelya @ 22.10.2007, 18:12) *

Еще весело и легко читаются книги П.Г. Вудхауза, особенно про Дживса и Вустера, еще понравилось про дядю Фреда (он же "Дядя Динамит"). Из недостатков его книг: предсказуемость сюжета и финала, и так практически во всех его книгах. Можно, наверное, сравнить с сериями про Телепузиков, только для взрослых ))) Т.е. знаешь, чем все кончится, а все равно читаешь. Тем не менее, книги и фильм про Дживса и Вустера я обожаю smilies-sweetkiss.gif


я от многих слышала хорошие отзывы про Вудхауса, но когда взяла почитать его книгу "Мир мистера Мулинера" - честно признаюсь - не пошло (ударение на втором слоге).
вот именно предсказуемость и скука какая-то что ли...
В общем я его творчество не поняла, к сожалению. А если говорить о литературе "разгрузиться морально и ни о чем не думать", то у меня на ура идет Джеральд Даррелл - у него очень легкий и остроумный язык и необычайно добрые сюжеты smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mariole
сообщение 24.10.2007, 18:59
Сообщение #16


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 721
Регистрация: 14.12.2005
Пользователь №: 424



Цитата(Alyka @ 19.10.2007, 22:17) *

Недавно посмотрела документальный фильм про Донцову. Стала ее уважать намного больше! Безусловно, она очень сильная женщина, если смогла выстоять и не сломаться, пройдя сквозь то, что ей пришлось пережить...

Ребята, хотела бы узнать ваше мнение по поводу книги Василия Аксенова "Московская сага".


Как человека Донцову не оценивала, не знакома.
А "Московскую сагу" читать можно, но вполне заурядная книга, не "Дети Арбата", к примеру, и уж точно не "Остров Крым" (хотя это книга, наверное, своего времени.) Фильм видела отрывками, т.к. вообще не смотрю российское ТВ, не интересует. Где-то встретилась фраз-надо любить раннего Аксенова, позднего любить стыдно smilies-bigsmile.gif
Мой папа-фанат Вудхауса и пихает всем его книги, ну я не смогла прочитать ни одной, да есть смешные (слегка) фразы, но не идет. Зато книга другого английского писателя (вылетела из головы фамилия) как бы современные анти-Дживс и анти-Вустер, там юмор более современный, хотя и английский и уж точно с противоположным знаком, ну или как это выразить, не знаю. Попробую вспомнить автора, кажется Кирилл Имярек (английская фамилия)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алиска
сообщение 31.10.2007, 0:41
Сообщение #17


Оракул
*******

Группа: Маэстро
Сообщений: 2 293
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 1 952



Чего-то я долго думала, что бы мне в эту тему написать!
Стыжусь, но последнее время читаю мало! Но вот что навеяло!
Лет с 10 объявилась тяга к детективам. Начала с Конан Дойла, потом Агата Кристи... Читала взапой!
Потом, спустя много времени приобрела 20-томник Гарднера! Иногда от нечего делать, читаю и сейчас!Мне бы что позаворотистей, то приятней сердцу! Упоминали Донцову - не читала никогда. Даже желания нет. Экранизации смотрела с удовольствием, хотя это тоже на любителя. А вот Маринину уважаю. Последние пару лет она ударилась в психологию, это очевидно в ее романах. Причем связь неких идей с жизнью. Вспоминается книга «Селестинские пророчества» Дж. Редфилда. Очень понравилось!
Даже нашла какую-то связь между совершенно разными жанрами и авторами. Цепь случайностей - есть закономерность в жизни. Рекомендую! rolleyes.gif
Еще вспомнила. Как возраст и состояние души влияет на чтение. В 16 лет запоем прочла 20 томов Золя «Ругон-Маккары». Моя мама, гуманитарий по призванию, образованию была в шоке, как я читаю такого сложного автора! А я - залпом, в день по книге... Пробовала перечитать пару лет назад - не-а, в глотку не полезло никак!
Есть много книг, которые оставили конкретный след. Все «Дозоры» прочитала только после просмотра фильмов, и только исключительно для нахождения определенного подтекста у автора. А правда где же грань между добром и злом? Кто ж знает? И что из них кто? smilies-bigsmile.gif
В последнее время стараюсь читать практически документальную литературу. После поездки в Испанию, прочитала дневник Сальвадора Дали... Нравится Радзинский. Самое яркое впечатление все же оставила его книга «Боже, Спаси и сохрани Россию»!
Что-то я много как-то понаписала! smilies-bigsmile.gif Но все новое - хорошо забытое старое!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alyka
сообщение 31.10.2007, 2:03
Сообщение #18


Модератор
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 9 527
Регистрация: 8.12.2006
Пользователь №: 2 569



А мне еще очень нравится серия ЖЗЛ Ирвинга Стоуна. Прочла, к сожалению, только 3 книги из этой серии - "Моряк в седле" про Джека Лондона, "Муки и радости Микеланджело" и книгу про Ван Гога (не помню как называется, книга не моя, брала почитать у подружки). Кстати, могу сказать, что работы Ван Гога я поняла только после того как прочла эту книгу.
В этом году в Питере в доме книги купила свою любимую Дину Рубину, и была в восторге от ее очерка "Холодная весна в Провансе" - где она приводит отрывки писем Ван Гога к брату Тео.

PS Что-то заговорила о Питере и потянуло.... надо выкроить время и съездить. Обожаю этот город. Очень бы хотела в нем жить........... (знаю, что не по теме - навеяло...)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
biana
сообщение 7.12.2007, 18:57
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Игрун
Сообщений: 11
Регистрация: 23.11.2007
Пользователь №: 8 416



a shmielia sandlera kto-nibyd chital
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shmonya
сообщение 28.12.2007, 14:08
Сообщение #20


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 8 912
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь №: 2 517



Цитата(Alice @ 31.10.2007, 0:41) *

Чего-то я долго думала, что бы мне в эту тему написать!
Стыжусь, но последнее время читаю мало! Но вот что навеяло!
Лет с 10 объявилась тяга к детективам. Начала с Конан Дойла, потом Агата Кристи... Читала взапой!
Потом, спустя много времени приобрела 20-томник Гарднера! Иногда от нечего делать, читаю и сейчас!Мне бы что позаворотистей, то приятней сердцу! Упоминали Донцову - не читала никогда. Даже желания нет. Экранизации смотрела с удовольствием, хотя это тоже на любителя. А вот Маринину уважаю. Последние пару лет она ударилась в психологию, это очевидно в ее романах. Причем связь неких идей с жизнью. Вспоминается книга «Селестинские пророчества» Дж. Редфилда. Очень понравилось!
Даже нашла какую-то связь между совершенно разными жанрами и авторами. Цепь случайностей - есть закономерность в жизни. Рекомендую! rolleyes.gif
Еще вспомнила. Как возраст и состояние души влияет на чтение. В 16 лет запоем прочла 20 томов Золя «Ругон-Маккары». Моя мама, гуманитарий по призванию, образованию была в шоке, как я читаю такого сложного автора! А я - залпом, в день по книге... Пробовала перечитать пару лет назад - не-а, в глотку не полезло никак!
Есть много книг, которые оставили конкретный след. Все «Дозоры» прочитала только после просмотра фильмов, и только исключительно для нахождения определенного подтекста у автора. А правда где же грань между добром и злом? Кто ж знает? И что из них кто? smilies-bigsmile.gif
В последнее время стараюсь читать практически документальную литературу. После поездки в Испанию, прочитала дневник Сальвадора Дали... Нравится Радзинский. Самое яркое впечатление все же оставила его книга «Боже, Спаси и сохрани Россию»!
Что-то я много как-то понаписала! smilies-bigsmile.gif Но все новое - хорошо забытое старое!


Я тоже люблю "позабористей". Но не с морем кровищи и горой трупов, а где загадки, мистики немного, думающие герои. Из наших авторов предпочитаю Дашкову, Маринина для меня нудновата. Чувствуется, что она каждую фразу с кряканьем из себя выжимает. Иронические детективы не люблю. А вот из современных иностранных авторов нравится Тесс Герритсен. Очень у нее живые какие-то, реальные героини со своими переживаниями, проблемами, страданиями. А еще очень люблю Дафну дю Морье. "Ребекка", на мой взгляд, замечательный роман. И рассказы у нее хороши, взять хотя бы "Птицы", по которому Альфред Хичкок снял свой знаменитый фильм. Но, мне кажется, что рассказ гораздо сильнее написан. Это как раз по поводу экранизаций smilies-ah.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





Рейтинг@Mail.ru Интересные новости и Фотоприколы Яндекс цитирования Флэш Игры, Юмор, Приколы



- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 7:04