Флэш игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы - Форум на Анафоре
 
 





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Помогите советом... залила соседей... будет суд
AneJIbCuHKA
сообщение 14.10.2013, 10:48
Сообщение #1


ZAnoZA
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 743
Регистрация: 30.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10 588



Здравствуйте, друзья. Помогите, кто сталкивался... но был так же, как и я виновной стороной!

2 месяца назад залила соседей снизу... потек один из сменных картриджей фильтра АКВАФОР... у соседей на кухне пострадал угол... потолок + обои... СЕЙЧАС У НЕЕ СОВЕРШЕННО ОБЫЧНЫЙ РЕМОНТ: Потолок крашенный водоэмульсионкой... обои бумажные, под покраску, РЕМОНТ НЕ НОВЫЙ (хотя она утверждает, что делала его три года назад, что ждет мебель, чтобы обои покрасить в тон с новой мебелью) Поэтому я не уверена, что протечка только свежая, а не наложившаяся, на старые (несколько лет назад соседи выше наших, залили соседей на 4 этажа ниже себя)...

Сначала все было мирно, я вину признала, возмещать ущерб не отказывалась!!!... после составления акта о протечке договорились о сумме возмещения убытков, при чем суммы назывались ею, а не мной: 10 тыс. работа и 3 тыс. материал... в общем, договорились! ..и что через 10 дней отдадим (ждала з/п)...

Но!!!... после этого срока аппетиты у соседки выросли, она заявила, что денег пока брать не будет, поедет сейчас на рынок и купит все необходимое, а мы по чекам оплатим (мотивируя, что за это время все ПОДОРОЖАЛО!)
На это я вспылила, сказала, что это нечестно, что договаривались и т.д.... и отказалась платить больше, чем 13 тыс.
Она пригрозила независимой экспертизой и судом... Эксперта она наняла за 7 тыс. рублей, я присутствовала, измерил все правильно... через две недели соседка показала бумагу с результатом (копию не дала), где стояла сумма в 21500 рублей... с указанием ссылок на федеральный закон... никакой конкретики и самого порядка расчетов, а также степени износа не указано... Соседка предложила оплатить эту сумму мирно + услуги эксперта... Я отказалась, сказав, что согласна только на первоначальные условия, которые отвечают разумным пределам!
Соседка, ответила, что наймет адвоката т.к. ей некогда самой бегать...пояснив, что вы же понимаете, что стоимость его услуг тоже ляжет на вас!???
Я ответила, что нее факт! ...или по крайней мере не полностью...
Она на это снисходительно улыбнулась и ушла!((((

На этом пока все!

Я понимаю, что, конечно, зря я все это начала, но пошла на принцип, не захотела уступать... может сейчас уже и жалею... но отступаться не хочу ...теперь машина запущена... Может, кто поможет мне, КАК ОБОЙТИСЬ МАЛОЙ КРОВЬЮ (хотя я и понимаю, что в суде придется заплатить в разы больше) ...но все же... ЖДУ ОТВЕТА! (фото ущерба прилагаю... для объективности)

Заранее благодарю!!!

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taurus.rus 74
сообщение 14.10.2013, 11:18
Сообщение #2


фываолдж
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 27 852
Регистрация: 28.12.2009
Пользователь №: 16 233



сочувствую, сразу надо было эксперта с твоей стороны и со стороны соседки приглашать, всё оформлять как положено, бумага самое важное по нашему времени, никуда не денешься
тоже затопили соседей снизу, раковину специалист подсоединил, штоб его, правда не сильно, потому как они сразу заметили протечку и мы на квартире были
соседи эксперта вызвали, сколько он стоил - не помню, нам всё обошлось в 9300 руб

пробуй ещё поговорить, сейчас она в любом случае будет права, хотя 2 месяца назад и вот это есть
Цитата
после составления акта о протечке

сумма там оговорена или нет?

желаю удачно разрулить!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AneJIbCuHKA
сообщение 14.10.2013, 11:23
Сообщение #3


ZAnoZA
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 743
Регистрация: 30.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10 588



Цитата(Taurus.rus 74 @ 14.10.2013, 12:18) *

сумма там оговорена или нет?

желаю удачно разрулить!

Спасибо большое!
Сумма в акте не указывается... только повреждения... сейчас почему-то управляющая компания не имеет права составлять смету работ (типа, нет лицензии)
И как с ней договариваться? теперь она уже просит 28 000 в соответствии с экспертизой+ стоимость самой экспертизы... и ни копейкой меньше...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taurus.rus 74
сообщение 14.10.2013, 18:50
Сообщение #4


фываолдж
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 27 852
Регистрация: 28.12.2009
Пользователь №: 16 233



Апельсинка, как дела?
пробуй спросить на других тематических форумах - 28 тыщ судя по фотке это слишком сурово, проблем то тысячи на три
если есть первая бумага на руках, то может эксперта найти - дешевле выйдет
странно, но нам смету сразу составили smilies-078.gif , видать от управляющей компании зависит

нас как-то затопили, с шестого этажа по первый: девочки затопили, мама в разъездах, они посуду решили помыть, воду отрубили, ну они и забыли кран завернуть спать ушли, под утро воду дали... кто виноват? ЖКХ конечно на мой взгляд, дети есть дети
все этажи претензии написали, я единственная написала что претензий нет, хотя ремонт весь в попу, ну в чём дети виноваты? у самой оболтусы - то свет не выключат, то ещё что..

не расстраивайся, всё переживаемо!

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AneJIbCuHKA
сообщение 14.10.2013, 22:57
Сообщение #5


ZAnoZA
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 743
Регистрация: 30.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10 588



Цитата(Taurus.rus 74 @ 14.10.2013, 19:50) *

Апельсинка, как дела?
пробуй спросить на других тематических форумах - 28 тыщ судя по фотке это слишком сурово, проблем то тысячи на три

не расстраивайся, всё переживаемо!

Спасибо, дорогая! На одном из сайтов мне посоветовали:

"Попробуйте направить им заказной корреспонденцией письмо о том, что Вы согласны на возмещение им ущерба в таком-то размере, сошлитесь на договоренность... назначьте день передачи этих денег... если дойдет дело до суда, Вам это поможет доказать то, что Вы не уклонялись от выплат. А в суде можно и другую экспетизу назначить.. .узнайте, где это возможно сделать - заранее сходите, переговорите с экспертом, обрисуйте ущерб - они могут на вскидку сказать стоимость..."

Уже составила письмо, завтра отправлю! ...с уведомлением
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taurus.rus 74
сообщение 15.10.2013, 8:33
Сообщение #6


фываолдж
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 27 852
Регистрация: 28.12.2009
Пользователь №: 16 233



Цитата(AneJIbCuHKA @ 14.10.2013, 23:57) *

"Попробуйте направить им заказной корреспонденцией письмо о том, что Вы согласны на возмещение им ущерба в таком-то размере, сошлитесь на договоренность... назначьте день передачи этих денег... если дойдет дело до суда, Вам это поможет доказать то, что Вы не уклонялись от выплат. А в суде можно и другую экспетизу назначить.. .узнайте, где это возможно сделать - заранее сходите, переговорите с экспертом, обрисуйте ущерб - они могут на вскидку сказать стоимость..."


ого, очень хороший и умный ход/совет, возьму на заметку, мало ли что, но тьфу-тьфу.. судов не хота

соседка дурная какая-то, решила за твой счет ремонт дорогой забабахать и аппетиты никак не уймет, сама не задумывается, что не по своей вине может затопить кого?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AneJIbCuHKA
сообщение 15.10.2013, 11:06
Сообщение #7


ZAnoZA
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 743
Регистрация: 30.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10 588



Цитата(Taurus.rus 74 @ 15.10.2013, 9:33) *

ого, очень хороший и умный ход/совет, возьму на заметку, мало ли что, но тьфу-тьфу.. судов не хота

Отправила утром письмо...
Цитата(Taurus.rus 74 @ 15.10.2013, 9:33) *

соседка дурная какая-то, решила за твой счет ремонт дорогой забабахать и аппетиты никак не уймет, сама не задумывается, что не по своей вине может затопить кого?

Ага, она думает, что уж у нее-то ничего не случится!
...когда нас залили сверху, весь стояк... и ее в том числе... сначала соседи над нами унитаз меняли не перекрыв воду в стояке (в сан. техническом шкафу был локальный ливень!)... потом засорился водосток (он в стене) , так лило с 12-го до 1-го... она не обращалась ни к кому... ни в ДЭЗ, ни к верхним соседям... но на нас она все же решила оторваться(((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taurus.rus 74
сообщение 11.11.2013, 19:44
Сообщение #8


фываолдж
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 27 852
Регистрация: 28.12.2009
Пользователь №: 16 233



Апельсинка, как дела?

нас тут тож в новой квартире позавчера затопили smile.gif и опять дети
ничего не писала, никого не вызывала - по фик, потолок подвесной, в санузле плитка - пятен и подтеков в ванной нема
на кухню чуть попало на обои, но не смертельно, чтоб по моей квартире куча экспертов бегала не снимая обуви - для меня это хуже smile.gif
да и слышимость офигенная - слышно было как на детей вверху из-за утечки орали, они собаку купали, да что-то не так пошло, мы это услышав тут же передумали что-то кому-то предъявлять
так ведь сосед приперся с бумажкой, что мы претензий не имеем smilies-011.gif
хотя правильно всё сделал, подстраховался, а то вдруг я передумаю
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AneJIbCuHKA
сообщение 12.11.2013, 17:20
Сообщение #9


ZAnoZA
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 743
Регистрация: 30.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10 588



Цитата(Taurus.rus 74 @ 11.11.2013, 20:44) *

Апельсинка, как дела?


Спасибо, Taurus.rus 74, за поддержку и участие!!! smilies-018.gif

Сегодня утром получила на почте заказной пакет со всеми документами и повестку в суд... оказалось что явится надо сегодня же к 10 утра... еле добежала!!!

Оказалась, что пока это было собеседование и ознакомление с делом... с целью возможности мирового соглашения...
Не договорились.. теперь уже суд... все прошло ОЧЕНЬ быстро!
Я приобщила к делу свое письмо о добровольном возмещении ущерба, которое отправляла соседке и смету, которую мне сделали в ЖЭКе.. не официально правда, но все же... официально они теперь права не имеют оказывается!!!
...сказала, что сама делала в специальной программе.. что я инженер-строитель по диплому! Судья не возражала, все взяла и попросила копию истцу еще выдать... выдала
Соседка, увидев бумагу, пыталась рассказывать... доказывать что-то... но судья не стала пока слушать... ВСЕ НА СУДЕ, сказала, будете говорить...

СУД НАЗНАЧИЛИ НА 22-е ноября на 11.00... на том и разошлись пока!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taurus.rus 74
сообщение 13.11.2013, 15:15
Сообщение #10


фываолдж
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 27 852
Регистрация: 28.12.2009
Пользователь №: 16 233



печаль конечно что не смогли договориться, а надо было - сошлись бы на средней сумме, улыбнулись и разошлись, вам ещё жить бок о бок
а так враги получается.. тьфу-тьфу..
просто по себе сужу - дико боюсь конфликтов с соседями, бывали случаи что они первыми на помощь приходили, ну или мы))

желаю удачи в суде, сильно не переживай smilies-018.gif , здоровье оно дороже
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AneJIbCuHKA
сообщение 14.11.2013, 9:16
Сообщение #11


ZAnoZA
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 743
Регистрация: 30.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10 588



Цитата(Taurus.rus 74 @ 13.11.2013, 16:15) *

печаль конечно что не смогли договориться, а надо было - сошлись бы на средней сумме, улыбнулись и разошлись, вам ещё жить бок о бок
а так враги получается.. тьфу-тьфу..
просто по себе сужу - дико боюсь конфликтов с соседями, бывали случаи что они первыми на помощь приходили, ну или мы))

желаю удачи в суде, сильно не переживай smilies-018.gif , здоровье оно дороже


Спасибо, дорогая!

Не договорились, потому что соседка не стала договариваться... судья ей сразу предложила, не ту сумму, которую она указала, а меньше, но больше той, что я предлагала... та наотрез отказалась... она же деньги на эксперта и на юриста потратила... поэтому пойдет до конца!

Вчера вечером изучала присланные мне документы.. сметный расчет экспертизы... нашла несоответствия:

1.В акте осмотра помещения экспертом указана площадь встроенной антресоли. Однако,эта площадь из площади поверхности стен под отделку не исключена, а следовательно и из объемов работ и локального сметного расчета!
2. При осмотре квартиры экспертом было озвучено, что в настоящее время часть поверхности стен осматриваемого помещения не имеет отделки. В акте осмотра этого факта отражено не было! Соответственно, площадь неотделанной поверхности не вычтена из объемов работ и сметного расчета!
3. В экспертном заключении не указано, откуда, по каким каталогам выполнен расчет стоимости отделочных материалов.

Сегодня составила письменное возражения по иску, на первом слушании приобщу к делу!

Сообщение отредактировал AneJIbCuHKA - 14.11.2013, 9:25
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
anemona36
сообщение 15.7.2014, 18:42
Сообщение #12


Гуру
******

Группа: Патриарх
Сообщений: 878
Регистрация: 8.10.2007
Пользователь №: 7 454



чем все закончилось то????
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





Рейтинг@Mail.ru Интересные новости и Фотоприколы Яндекс цитирования Флэш Игры, Юмор, Приколы



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:37