Флэш игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы - Форум на Анафоре
 
 





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Перелом
Ryzhaya
сообщение 16.5.2013, 2:49
Сообщение #1


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 226
Регистрация: 10.12.2008
Из: Камчатка
Пользователь №: 11 960



Дорогие форумчане! Не хочется открывать новую тему, поэтому задам свой вопрос здесь. Вопрос от ходячего несчастья. На этот раз я ухитрилась сломать руку правую. Гипс уже сняли. И сразу возник у меня вопрос, поскольку сама опыта переломов не имею и всю мою семью такое "счастье" обошло стороной. Может у кого опыт есть? Как долго будут проходить гематомы и отеки? Пока этот ужас пугает даже меня, не то что окружающих. А вдруг жара все же в наших краях наступит? ))) И как бы побыстрее руку разработать? Нет ли какого радикального средства?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelika
сообщение 16.5.2013, 3:04
Сообщение #2


квестоманка
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 16 816
Регистрация: 2.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 17 982



Цитата(Ryzhaya @ 16.5.2013, 3:49) *

Дорогие форумчане! Не хочется открывать новую тему, поэтому задам свой вопрос здесь. Вопрос от ходячего несчастья. На этот раз я ухитрилась сломать руку правую. Гипс уже сняли. И сразу возник у меня вопрос, поскольку сама опыта переломов не имею и всю мою семью такое "счастье" обошло стороной. Может у кого опыт есть? Как долго будут проходить гематомы и отеки? Пока этот ужас пугает даже меня, не то что окружающих. А вдруг жара все же в наших краях наступит? ))) И как бы побыстрее руку разработать? Нет ли какого радикального средства?

у меня большой опыт) перелом ноги только был и три раза гипс минимум по пол года, более подробно могу в личку написать
просто переломы разные бывают, со смещением, открытые, закрытые, и рука понятие растяжимое...все это быстро не проходит...

Сообщение отредактировал Angelika - 16.5.2013, 3:15
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taurus.rus 74
сообщение 16.5.2013, 7:33
Сообщение #3


фываолдж
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 27 852
Регистрация: 28.12.2009
Пользователь №: 16 233



мази наверно доктор какие прописал противоотечные?

муж ногу ломал, отекала нога сильно, нам сам врач рекомендовал от отеков пить настой ромашки с зверобоем (столовую ложку сухой смеси залить стаканом кипятка, настоять, принимать внутрь)
посоветовал прямых солнечных лучей избегать, жары желательно тоже, никаких бань и парилок (мой помешан на бане)))

сыновья оба руки ломали, тоже настоем этим поила и компрессы из оливкового масла накладывала, у детей конечно всё быстрее проходит

в крапиве куча витаминов для косточек и не только, если уже растёт - завариваем молодую, пьём smile.gif
у нас ничего пока не растёт, трава только пробивается, сегодня снежок ночью крутился, но обещают пекло((

поправляйся бегом smilies-004.gif

п.с. у мужа примерно месяц сильный отёк держался после снятия гипса, но тут так всё индивидуально
оливковое масло - именно от сильных отеков, тож доктор посоветовал

Сообщение отредактировал Taurus.rus 74 - 16.5.2013, 8:03
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lilly
сообщение 16.5.2013, 8:47
Сообщение #4


завсегда с народом
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 516
Регистрация: 13.2.2010
Из: Владивосток
Пользователь №: 16 704



Тоже ломала лодыжку в двух местах, в гипсе была 4 месяца, год хромала. Нога была синяя долго( помню , когда сняли гипс - дело было летом_, на улице меня остановила одна тетенька и давай сокрушаться, что у меня видимо гангрена, раз одна нога синяя и тонкая ), под гипсом эта нога стала тоньше другой на 4 см, и до сих пор ( прошло 20 лет!) эта нога тоньше.

Чтобы быстрее разработать руку, лучшее средство бассейн или, если нет такой возможности, опустить руку в воду( в ванну) и там разрабатывать - так легче и боли меньше. Ну и массаж делать , но не агрессивный, а понежнее.

Сообщение отредактировал Lilly - 16.5.2013, 8:55
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ryzhaya
сообщение 16.5.2013, 11:45
Сообщение #5


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 226
Регистрация: 10.12.2008
Из: Камчатка
Пользователь №: 11 960



Девочки, спасибо за советы. Завтра за оливковым маслом зайду обязательно. В воде я, видимо, инстинктивно плюхаюсь с удовольствием. Рука у меня под гипсом не похудела, а отекла. И сейчас похожа на милый такой батончик докторской колбасы.))) Крапивы пока у нас тоже нет, так что в аптеку за ромашкой. У меня перелом головки лучевой кости. Очень аккуратненький, но, говорят, он сам по себе очень плохой. Lilly, а синяки долго сходили?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lilly
сообщение 16.5.2013, 14:22
Сообщение #6


завсегда с народом
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 516
Регистрация: 13.2.2010
Из: Владивосток
Пользователь №: 16 704



Я уж точно не помню, но долго. Говорю же - нога вся синяя от колена до ступни была ( там где гипс был). А что тебя синяки-то волнуют - это ж не на лице все же - на руке. Конечно, правая рука - это гораздо хуже, чем левая ( если ты не левша, конечно). А насчет отеков , думаю нужно обратиться к хорошему специалисту по массажу -лимфодренаж чтобы умел делать, постепеннно сойти должен. А физиопроцедуры что никакие не назначили ? Ну там магнит, электрофорез или еще что ?

Сообщение отредактировал Lilly - 16.5.2013, 14:22
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelika
сообщение 16.5.2013, 15:11
Сообщение #7


квестоманка
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 16 816
Регистрация: 2.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 17 982



Вообще то надо врачу показаться, причина отека может быть разной( проблемы сосудистого характера) и лучше сильно не нагружать руку, постепенно...отек может быть в течении года, но у меня быстро проходили, только если долго гуляла нога первые пол года отекала, главное не переусердствовать, а разрабатывать постепенно, я вот через пол года после перелома вышла на работу, в итоге кость сместилась и опять операция...
никаких особых процедур и физиолечения я не проходила, все сама разрабатывала, делала массаж с маслом мазями, упражнения, и кости у всех по разному срастаются, там образуется костная мозоль, у кого то может сильно она вырасти, что придется срезать.
Если бы я раньше знала, что перелом это не просто месяц в гипсе и что они бывают очень сложными...то столько лет бы не потеряла, да и врач виноват был, мне нужна была сразу операция, в итоге кость неправильно срослась...
Лучше сразу не пожалеть денег, а пойти к хорошему специалисту.
Да и после трех гипсов нога сильно не изменилась, сначала худела потом восстанавливалась, ну точно не на 4 см, в месте перелома конечно изменилась, буду делать пластику, правда еще одну операцию придется делать, удалить пластину надо(
я считаю уже хорошо, что я хожу не хромая, а хотели 10 см отрезать( я делала много снимков и МРТ, главное чтобы воспаления не было...
часто ела холодец для костей, что уже ненавижу его)) и продукты содержащие кальций, врач сказал что препараты с кальцием бесполезно...они без витамина Д не усваиваются, хотя выписывали мне очень дорогие...

Сообщение отредактировал Angelika - 16.5.2013, 15:34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taurus.rus 74
сообщение 16.5.2013, 16:05
Сообщение #8


фываолдж
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 27 852
Регистрация: 28.12.2009
Пользователь №: 16 233



Анжелика, ужас какой, сил на дальнейшее лечение!

отёк это же воспаление, наш доктор именно на травках акцент сделал, объясняя что препаратами мы одно вылечим - другое покалечим (печень сдаёт у многих) и к большому страху и ужасу много лекарств-пустышек, тут совсем в голове не укладывается куда власть смотрит
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelika
сообщение 16.5.2013, 16:15
Сообщение #9


квестоманка
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 16 816
Регистрация: 2.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 17 982



Спасибо Люба! Но в моем случае травки бы не помогли, хотя, чем только не мазала, но у меня другое, шов после операции три месяца не заживал, после второй операции быстро срослось, делала в хорошей клинике, там и барокамеры итд. Я сама научилась повязки делать и швы снимать))) Надоело к врачам ездить)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ryzhaya
сообщение 16.5.2013, 23:39
Сообщение #10


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 226
Регистрация: 10.12.2008
Из: Камчатка
Пользователь №: 11 960



Да уж, Анжелика, несладко пришлось тебе. Все мои проблемы меркнут на фоне твоих. Врач назначил пока только УВЧ и лечебную физкультуру. Вот и хожу на них. До конца пока ни согнуть, ни разогнуть руку не получается, но прогресс есть. Просто я нетерпеливая. Мне надо все и сразу. Вот и хочется знать хотя бы примерно, когда все это закончится ))) Еще раз спасибо девочки за подсказки. Буду смотреть на свое состояние и лечиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelika
сообщение 17.5.2013, 0:58
Сообщение #11


квестоманка
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 16 816
Регистрация: 2.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 17 982



ну я например после гипса нормально ходить начала через 2-3 месяца, месяц немного наступала с костылями, потом без них потихоньку, а уже потом гулять выходила, думаю с рукой полегче, сначала минимальную нагрузку и постепенно увеличивать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





Рейтинг@Mail.ru Интересные новости и Фотоприколы Яндекс цитирования Флэш Игры, Юмор, Приколы



- Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:46