Флэш игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы - Форум на Анафоре
 
 





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Япония
Ktotam
сообщение 23.2.2013, 12:50
Сообщение #41


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 115
Регистрация: 7.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 13 379



Мы всей семьей твои путевые заметки читаем-разглядываем! Интересно все!
Умилило фото накрытого стола в гостях в японской семье. Бокалы разномастные - совсем как у меня дома) У меня половина посуды новая, комплектами, но уже слегка поредевшая. А половина досталась от родителей - по одному-два бокала из разных наборов. С каждым приятные воспоминания связаны, потому не выкидываю, пользуемся.
Понравилось мирное соседство суши и борща. Могу ошибаться, но по-моему горячий суп на основе свеклы только у нас готовят. Когда принимали в гостях грека и французов, подавали борщ. Это их просто шокировало! Долго не решались попробовать, переспрашивали название (труднопроизносимое и устрашающее), состав и способ приготовления. Потом за уши было не оттащить! А грек моей маме руку поцеловал и назвал шеф-поваром)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ryzhaya
сообщение 23.2.2013, 12:50
Сообщение #42


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 226
Регистрация: 10.12.2008
Из: Камчатка
Пользователь №: 11 960



Цитата(Анжелика_в_Гневе @ 23.2.2013, 21:27) *

Спасибо за экскурсию по Японии! Сама вряд ли побываю там, если есть возможность то я к морю еду, ради здоровья.


К морю это хорошо. Я вот осенью в Абхазию собираюсь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ryzhaya
сообщение 23.2.2013, 12:53
Сообщение #43


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 226
Регистрация: 10.12.2008
Из: Камчатка
Пользователь №: 11 960



Цитата(Ktotam @ 23.2.2013, 21:50) *

Мы всей семьей твои путевые заметки читаем-разглядываем! Интересно все!
Умилило фото накрытого стола в гостях в японской семье. Бокалы разномастные - совсем как у меня дома) У меня половина посуды новая, комплектами, но уже слегка поредевшая. А половина досталась от родителей - по одному-два бокала из разных наборов. С каждым приятные воспоминания связаны, потому не выкидываю, пользуемся.
Понравилось мирное соседство суши и борща. Могу ошибаться, но по-моему горячий суп на основе свеклы только у нас готовят. Когда принимали в гостях грека и французов, подавали борщ. Это их просто шокировало! Долго не решались попробовать, переспрашивали название (труднопроизносимое и устрашающее), состав и способ приготовления. Потом за уши было не оттащить! А грек моей маме руку поцеловал и назвал шеф-поваром)))



Мы с этой семьей уже давно знакомы, так что все по простому было. А борщ для них - высший пилотаж. У меня Кацунори рецепт рассольника выспрашивал, но так и не понял, как это соленые огурцы варить. кстати, в Японии огурцы сладкие какие-то.

Если что интересует, пишите, может обладаю информацией. rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelika
сообщение 23.2.2013, 13:07
Сообщение #44


квестоманка
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 16 816
Регистрация: 2.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 17 982



Сумочки и обувь моя слабость)) Вот японских еще не было!)) Интересно посмотреть))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ktotam
сообщение 23.2.2013, 19:42
Сообщение #45


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 115
Регистрация: 7.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 13 379



Цитата(Анжелика_в_Гневе @ 23.2.2013, 14:07) *

Сумочки и обувь моя слабость)) Вот японских еще не было!)) Интересно посмотреть))

Да! И про одежду интересно. Как сами японцы одеваются, как деток своих наряжают?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ryzhaya
сообщение 27.2.2013, 1:39
Сообщение #46


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 226
Регистрация: 10.12.2008
Из: Камчатка
Пользователь №: 11 960



Немного задержалась с ответом. Накопилось много дел за время моего отсутствия. Да и внучка много времени отнимает.
Про одежду. Одеваются японцы очень демократично и практично. В Саппоро зима, и в основном, все ходят в куртках и пальто - пуховиках. Джинсы, толстовки - у студентов. Многие ходят без шапок. Это в Японии норма. А если шапки, то чаще всего такие панамы из флиса, джинсы, плащевки и т.д. Разнообразие большое. В магазине примеряла такие, муж хихикал. но шляпы эти идут практически всем. Девочек в ультра мини не встречала. В моде юбки из легкой ткани типа сетки в два-три слоя. Такие юбки есть и короткие, и длинные. Их носят с короткими курточками. В одежде очень много всяких кружев, оборочек. Судя по магазинам популярна балахонистая одежда для среднего возраста - прямые платья без поясов и ремней. На улице зимой трудно разглядеть, что там под пальто ))) На ногах обычно обувь такая, чтобы легко снимать было, т.к. часто разуваются в разных местах, - угги, башмаки без шнурков и молний, сапоги-дутыши. Несколько раз видели женщин в кимоно. Теплые кимоно, а сверху пальто. Одежда в основном спокойных цветов. Кстати и здания в Саппоро в большинстве своем серые, коричневые, кофейных оттенков. Ни разу не заметила женщин с ярким маникюром и макияжем. Все очень естественно.
Дети по улицам ходят в ярких комбинезонах, чаще без шапок.
На мой взгляд, в Японии много откровенно некрасивых девушек и симпатичных парней. Мальчики такие все из себя гламурные, в узких брючках, двубортных куртках с золотыми пуговицами, с пышными прическами и челками, смазливыми личиками. А у девочек почему-то чаще встречается неправильный прикус, торчащие вперед зубы, и как бы вогнутое лицо. Но и симпатичные девушки встречаются . Толстых мало. Но при ходьбе девочки старательно косолапят ноги. Считается, что так они выглядят "няшно" и "кавайно". Да, по утрам в метро очень много мужчин в костюмах. Все едут на работу. Заметила в Осаке - молодые ребята в джинсах (видимо, студенты), мужчины 25-50 лет в костюмах, более старшие просто в брюках и куртках. А еще часто встречаются пожилые пары, гуляющие по улицам и, музеям и паркам. Очень симпатичная картина.

Сообщение отредактировал Ryzhaya - 27.2.2013, 1:43
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ryzhaya
сообщение 27.2.2013, 7:42
Сообщение #47


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 226
Регистрация: 10.12.2008
Из: Камчатка
Пользователь №: 11 960



Погуляла в интернете и нашла страничку, на которой много фотографий про уличную моду в Японии. Даю ссылку, т.к. это примерно соответствует тому, что видела я своими глазами. Да, за две недели только один раз встретили неформала с ярко-рыжим хаером и выбритыми висками, в рваных джинсах и кожаной жилетке. Встретили его в музее. Спешил ознакомится с историей. Особо экстремально одетых людей не встречали. Я так думаю, что это более характерно для крупных городов в теплое время года и в выходные дни. В будни все японцы имеют очень деловой и серьезный вид.
Водители такси, автобусов работают в белых перчатках. Дверца такси открывается и закрывается автоматически. Очень много людей в униформе: строители, регулировщики, уборщики, электрики и пр. У школьников еще и спортивная форма одинаковая. Видели класс на уроке физкультуры в Тенри.

» Нажмите для отображения скрытого текста «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelika
сообщение 27.2.2013, 11:10
Сообщение #48


квестоманка
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 16 816
Регистрация: 2.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 17 982



А почему они часто встречаются в марлевых повязках на улице? Сумочки понравились), правда бантиков много, это модно по японски))
Я как представлю наших таксистов в белых перчатках smilies-007.gif они же черными сразу станут)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ryzhaya
сообщение 28.2.2013, 0:08
Сообщение #49


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 226
Регистрация: 10.12.2008
Из: Камчатка
Пользователь №: 11 960



Мало того, что таксисты в белых перчатках, так еще, если ты с багажом, они не позволят тебе самому багаж грузить в багажник. Этими же белыми перчатками погрузят )))
А в масках они по нескольким причинам. Некоторые, чтобы не заразиться, другие, чтоб не заразить никого. Кроме того, у них не принято показывать эмоции на людях. Так вот чтобы скрыть эти эмоции (мало ли несчастье у тебя или, наоборот, счастье большое), они и надевают маски. А самое милое объяснение: чтобы скрыть прыщик на носу ))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alina12
сообщение 21.3.2018, 16:21
Сообщение #50


Новичок
*

Группа: Игрун
Сообщений: 11
Регистрация: 20.3.2018
Пользователь №: 24 028



Вот уже третий год я мечтаю с мужем укатить в Японию. Мне там даже роботу предложили. А вот муж никак не может розпрощатся с Москвой. Но все же через месяц мы летим в Японию.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





Рейтинг@Mail.ru Интересные новости и Фотоприколы Яндекс цитирования Флэш Игры, Юмор, Приколы



- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 7:52