Флэш игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы - Форум на Анафоре
 
 





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Япония
Ryzhaya
сообщение 21.2.2013, 11:05
Сообщение #21


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 226
Регистрация: 10.12.2008
Из: Камчатка
Пользователь №: 11 960



А еще забыла сказать, что в гостинице в Осаке у нас был унитаз с дистанционным пультом управления.

Прикрепленное изображение

Пульт вынимается из держалки. Там громкость звука, температура сиденья и воды регулируется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ryzhaya
сообщение 21.2.2013, 11:16
Сообщение #22


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 226
Регистрация: 10.12.2008
Из: Камчатка
Пользователь №: 11 960



А теперь немного о еде. Еда вкусная ))) Продукты недешевы. Особенно дороги овощи и фрукты. Кстати, цены в Японии практически одинаковые и в столице, и в провинциях, и в центре города, и на окраине. В соседнем с нашим домом магазине мы, например, картошку покупали за 136 йен 3 штуки средних (все цены на три примерно делим, чтобы в рублях получить, очень приблизительно, но быстро).

С голоду умереть в Японии трудно даже без знания языка. Кафе и рестораны на каждом шагу. В витринах выставлены муляжи блюд с ценами или цветные фотографии в натуральную величину. Меню тоже с картинками, в основном.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ryzhaya
сообщение 21.2.2013, 11:26
Сообщение #23


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 226
Регистрация: 10.12.2008
Из: Камчатка
Пользователь №: 11 960



В меню и на витрине указана не только цена, но и количество калорий каждого блюда.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelika
сообщение 21.2.2013, 11:29
Сообщение #24


квестоманка
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 16 816
Регистрация: 2.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 17 982



А что все продавцы в повязках?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ryzhaya
сообщение 21.2.2013, 11:37
Сообщение #25


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 226
Регистрация: 10.12.2008
Из: Камчатка
Пользователь №: 11 960



Средняя цена в кафе и ресторанах 700-1000 йен за блюдо, или за комплекс. Комплексы есть японские с супом мисо, рисом, соусами и прочими японскими закусочками, а есть и европейские. Есть кафе, в которых подают только лапшу. Но очень много ее разновидностей. Все блюда красиво оформлены, прям есть жалко smilies-008.gif

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Последний ужин в Японии:

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ryzhaya
сообщение 21.2.2013, 11:43
Сообщение #26


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 226
Регистрация: 10.12.2008
Из: Камчатка
Пользователь №: 11 960



Цитата(Анжелика_в_Гневе @ 21.2.2013, 21:29) *

А что все продавцы в повязках?


В столовой студенческой все в масках были, а в кафе и ресторанах официанты приносят. Без масок. Да в университетской студенческой столовой цены ниже, чем в кафе. Правда там таких столовых штук восемь на территории кампуса, а есть еще и кафе. Там подороже.

Были еще кафе со "шведским столом". Заказываешь основное блюдо горячее, а потом идешь и сам набираешь закуски, какие хочешь и сколько хочешь (а можно и не один раз подойти), десеры (желе, йогурт, фрукты, какие-то рисовые сладкие шарики). Все это поливается любым соусом, обычно не менее трех на выбор есть. И напитки неограничено: сок, газированные напитки, чай, кофе. Платишь только за основное блюдо. При нас компания из трех парней заказала одно блюдо и набрала полный стол закосок всяких )))

Счет в ресторане приносят сразу и кладут на стол лицом вниз или ставят в специальный стаканчик. Оплата на выходе, на кассе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelika
сообщение 21.2.2013, 11:50
Сообщение #27


квестоманка
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 16 816
Регистрация: 2.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 17 982



ясно, а как же суши, роллы? у нас то и близко не похоже в суши барах...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ryzhaya
сообщение 21.2.2013, 12:05
Сообщение #28


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 226
Регистрация: 10.12.2008
Из: Камчатка
Пользователь №: 11 960



Честно говоря, я не любительница суши и роллов )) Они тоже на каждом шагу, есть отдельные кафе, где только их и можно заказать. В магазинах можно купить готовые блюда, в том числе и суши с роллами. На некоторых готовых блюдах обозначено при какой мощности и сколько греть в микроволновке.

А вот таким столом нас встречали в японской семье: борщ, роллы, кусочки курицы замаринованные очень вкусно и обжаренные, салат из тыквы.

Прикрепленное изображение


А про кафе добавлю, что все блюда выглядят именно так, как на витрине. Очень аппетитно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ryzhaya
сообщение 21.2.2013, 12:10
Сообщение #29


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 226
Регистрация: 10.12.2008
Из: Камчатка
Пользователь №: 11 960



Прикрепленное изображение

Вот такая красивая лапша. Какие-то хлопья сверху шевелились от пара. Было очень красиво.


Везде по городу стоят автоматы торговые, в которых можно купить все, что угодно. Но чаще всего напитки. Иногда такие автоматы работают на солнечных батареях.

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ryzhaya
сообщение 21.2.2013, 12:20
Сообщение #30


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 226
Регистрация: 10.12.2008
Из: Камчатка
Пользователь №: 11 960



И немножко десертов )))

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelika
сообщение 21.2.2013, 12:27
Сообщение #31


квестоманка
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 16 816
Регистрация: 2.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 17 982



Я тоже не люблю уже роллы) просто хотела узнать, насколько они вкуснее там)
У них борщ есть?)

Сообщение отредактировал Анжелика_в_Гневе - 21.2.2013, 12:28
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ryzhaya
сообщение 21.2.2013, 12:38
Сообщение #32


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 226
Регистрация: 10.12.2008
Из: Камчатка
Пользователь №: 11 960



О нашем жилье. В Осаке и Токио мы останавливались в отелях. Вполне себе современные, европейские. Сервис отличный. В Саппоро снимали апартаменты. Громкое название ))) Это небольшая квартирка в простом доме на предпоследнем этаже. Наше окно крайнее справа.

Прикрепленное изображение

Подъезд дома. Двери двойные. Одни просто стеклянные, вторые на фотоэлементах, если надо выйти. На вход - набирать код.

Прикрепленное изображение

Здесь же стоянка для велосипедов и торговый автомат.

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ryzhaya
сообщение 21.2.2013, 12:41
Сообщение #33


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 226
Регистрация: 10.12.2008
Из: Камчатка
Пользователь №: 11 960



Цитата(Анжелика_в_Гневе @ 21.2.2013, 22:27) *

Я тоже не люблю уже роллы) просто хотела узнать, насколько они вкуснее там)
У них борщ есть?)


Борщ варят японцы, которые бывали в России. Это наши хорошие знакомые. Хозяйка несколько лет работала в Камчатском университете, а ее муж археолог, уже 0 лет с моим муже летом работает. Мы им свеклу специально везли. Они борщ любят. А местная свекла - сахарнаяя. От нее ни цвета , ни вкуса.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelika
сообщение 21.2.2013, 12:47
Сообщение #34


квестоманка
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 16 816
Регистрация: 2.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 17 982



А про самое главное?)) Магазины одежды и техники))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ryzhaya
сообщение 21.2.2013, 12:52
Сообщение #35


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 226
Регистрация: 10.12.2008
Из: Камчатка
Пользователь №: 11 960



Квартирка маленькая. Узенький коридорчик - одному тесно. Разуваться полагается там. Из коридора две двери - ванная и туалет.

Прикрепленное изображение

В ванной нет шторок. Предполагается, что моешься сидя на маленькой табуреточке на полу (слив в полу есть). Потом споласкиваешься здесь же и залезаешь чистый в чистую ванну понежиться.

Прикрепленное изображение

Фото туалета уже было, не буду повторяться ))

Комната небольшая, разделена ширмой, которая на магнитах крепится к стенам и закрывается тоже на магнит. В одной половине кровать и комплект из матрасика, одеяла и подушки, чтобы спать на полу.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ryzhaya
сообщение 21.2.2013, 12:57
Сообщение #36


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 226
Регистрация: 10.12.2008
Из: Камчатка
Пользователь №: 11 960



Здесь же и телевизор. В углу газовый обогреватель. Центрального отопления в Японии нет.

Прикрепленное изображение

Вторая половина комнаты - кухня-столовая.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Плита газовая, рисоварка, микроволновка, все как положено. В углу еще стиральная машинка спряталась.

Я так понимаю, что в таких квартирках живут одинокие люди. Места немного, недорого.

Про магазины постараюсь написать завтра. Надо еще фотки прочесать )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
frez58
сообщение 22.2.2013, 18:08
Сообщение #37


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 11 405
Регистрация: 21.8.2010
Из: ленинградская обл.
Пользователь №: 18 389



Леночка, спасибо! Очень познавательно и интересно! Житейские мелочи говорят о народе и жизни гораздо больше, чем рекламные проспекты. Снимки чУдные!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ryzhaya
сообщение 23.2.2013, 12:13
Сообщение #38


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 226
Регистрация: 10.12.2008
Из: Камчатка
Пользователь №: 11 960



Обещала найти фотки про магазины, но не получилось. Потом вспомнила, что пару раз пытались сфотографировать, но нас просили не делать этого. И мы как послушные граждане, больше не пытались )))

Сразу скажу, что ходить по магазинам особо времени не было. Пробегали галопом по дороге домой, частенько перед закрытием. Из тех, что поразили меня: десятиэтажный книжный магазин. Проехали все 10 этажей на эскалаторе из спортивного интереса, хотя книги не собирались покупать. В основном все на японском, я даже не видела, где у них иностранная литература. Так вот, на восьми этажах книги, разделены по темам, как я поняла. На восьмом как раз были по программированию и компьютерная литература всякая. На девятом этаже - канцтовары. Здесь погуляла внимательно. Много интересных вещей - фломастеры для написания иероглифов (двусторонние, разной толщины), симпатичные закладки для книг - металлические кружевные, пластмассовые, оригинальные; огромное разнообразие ручек, карандашей, блокнотов. В общем, всякая канцелярская мелочь, но такая приятная и нестандартная! Здесь же продаются куклы для праздника детей. Даже не просто куклы, а целые комплексы - подиум, фигурки императора, подданных. Все это ставится в праздник День детей. Куклы не для игры, я для любования. Ну, это многие из вас итак знают ))) Десятый этаж магазина был неожиданным - мебель. Пафосная, дорогая мебель.
В соседнем здании оказался швейный магазин. Хорошо, что оставалось всего 20 минут до закрытия, а то я не ушла бы оттуда rolleyes.gif С этажами сейчас могу ошибиться - семь или шесть. На всех этажах ткани, нитки, швейные машины, вязальные машины, пряжа, все для вязания и вышивания, обрезки кожи, остатки тканей, какие-то тесемочки, кружавчики, фурнитура такая разнообразная, что половина даже не знаю для чего. И очень много выкроек. Т.е. просто выкройки в натуральную величину. На пакете нарисована модель. Размеры любые. Описан весь процесс пошива, начиная с выбора ткани и ее количества. У меня была задача купить для невестки вышивку. Нашли на 6 этаже. Перебрали целую кучу, долго с мужем препирались, какую купить (они довольно дорогие 3-6 тысяч йен). В результате купили именно такую, какая у нее уже есть. невестка через интернет заказывала когда-то, тоже говорит долго выбирала. Теперь зато мы знаем, что вкусы у нас совпадают. А вышивку поменяет с кем-нибудь на том же сайте )))

Магазин техники "Йодобаши камера" посетили дважды, но догадываюсь, что и трети не прошли. Покупали новый фотоаппарат и некоторые мелочи для старого вроде аккумулятора, переходника, защитных линз. Обслуживание - супер! Пришлось также купить утюг маленький и фен, т.к. в наших апартаментах их не было. Товаров - море. На всякий вкус и карман. цены не сильно отличаются от наших. Но судить трудно, так как товары все таки другие. Многие произведены в Японии и предназначены только для Японии, т.е. на 110 w рассчитаны. Есть корейские товары, китайские, но последние сильно отличаются от тех, что у нас продаются )) Кстати, в этом магазине видела те самые умные сиденья на унитазы. Стоят они, примерно, от 60 тысяч йен. Ассортимент огромный. В компьютерный отдел не дошли, так что здесь ничего рассказать не могу. Догадываюсь только, что выбор такой же большой )))
Что очень приятно, в магазине тебя всегда благодарят за покупку, причем за дорогую вроде фотоаппарата также, как за копеечный переходник. Мы их в разных отделах покупали, а упаковали нам их одинаково, только, конечно, сумочки были разного размера. А в некоторых магазинах продавцы вообще выходят из-за прилавка, чтобы с поклоном вручить вам покупку. Обязательно двумя руками.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelika
сообщение 23.2.2013, 12:27
Сообщение #39


квестоманка
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 16 816
Регистрация: 2.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 17 982



Спасибо за экскурсию по Японии! Сама вряд ли побываю там, если есть возможность то я к морю еду, ради здоровья.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ryzhaya
сообщение 23.2.2013, 12:49
Сообщение #40


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 226
Регистрация: 10.12.2008
Из: Камчатка
Пользователь №: 11 960



Заходили в зоомагазин. Возле входа стоят коляски немного странной формы. Оказалось, что в таких собачек возят. В магазине есть собачья парикмахерская, вот их туда привезли. Зверики в вольерах выглядели очень веселыми, играли игрушками или спали. Цена на собачек и кошек от 98 тысяч йен и выше. Самые крупные собаки, которых мы видели в Японии - лабрадоры. В основном гуляют с собачками среднего размера, мопсами, лаечками, пекинессами, пудельками, таксами. В зоомагазине полно всякой мелочевки - кружки, брелки, полотенчики с изображениями собак и кошек. Ну корма, миски, одежда, игрушки - это само собой. Птицы щебечут, попугай ара всем подходящим к нему говорит "бай"., а в центре зала небольшой манеж, в котором очаровательный белый гусь живет.

В отделе игрушек глаза разбежались. Игрушки от наших отличаются. В основном герои комиксов, каких-то японских мультиков, а может это просто я от жизни отстала. Купили внукам классную штуку - попрыгун, вроде "кузнечика", который был у наших детей. Эта с надувным шаром, тихая. Уже освоили и скачут по квартире. До большого детского магазина мы не добрались. Догадываюсь, что там можно долго бродить. Кстати, в магазинах детям разрешают брать игрушки и играть ими. Для этого есть распечатанные образцы. Дети катаются на маленьких великах, собирают конструкторы, возят машинки. А мячики просто летают по всему магазину )))

Еще забрели случайно в магазин со всякими хозяйственными мелочами. Люблю такие магазины! Столько разнообразных приспособлений для кухни! Муж смеялся надо мной: Ты, говорит, даже не знаешь, для чего это! - Зато симпатичные штучки! После третьего этажа он меня спас - вывел на улицу.

Перед поездкой искала в интернете информацию о Японии. Где-то вычитала, что там трудно купить одежду большого размера. Так вот, это неправда. Я себя маленькой не считаю, но ухитрилась в простом японском магазинчике купить себе кофту, которая велика мне на пару, а то и тройку размеров ))) Лень было мерить, а написан вроде мой размер. Теперь перешивать буду, что меня не огорчает, уж больно приятна она на ощупь. Скидки везде от 30 до 70 %. И они такие реальные. Сумка стоила 10500 йен, я ее за 3000 купила, та же кофта досталась мне за 1000 йен, что в рублях примерно 300. Обувь отличная. Цены разные. Подержала в руках китайские туфли за 7 тысяч йен и поняла, что у нас продают не обувь вовсе, а что-то непонятное. Натуральная кожа, легкие, элегантные, удобные. А там было еще много обуви из разных стран. К сожалению, ограничена была весом багажа и финансами )))
Кстати, многие японцы носят обувь, которую удобно снимать не наклоняясь, потому что разуваться приходится часто. Один раз раз мы разувались на входе в музей и ходили там босиком. И в некоторых научных учреждениях на входе стоят шкафчики для сменной обуви, а у кого нет таковой, выбирает себе тапки из большого ящика. Говорят, что не только в научных так )))


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





Рейтинг@Mail.ru Интересные новости и Фотоприколы Яндекс цитирования Флэш Игры, Юмор, Приколы



- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 22:35