Флэш игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы - Форум на Анафоре
 
 





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Самые грязные города
Admin
сообщение 5.2.2013, 16:27
Сообщение #1


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 315
Регистрация: 7.7.2004
Из: Истра
Пользователь №: 8



Самые грязные города России

Прикрепленное изображение

Сочувствую жителям Архангельска - там самый высокий уровень загрязнения воздуха.
Минприроды подготовило доклад о самых грязных городах России по итогам 2011 года.
Наблюдения проводились в 252 городах России, говорится в сообщении ведомства.

По итогам 2011 года в пятерку городов с очень высоким уровнем загрязнения воздуха вошли:
Архангельск, Ачинск, Белоярский, Братск и Владикавказ.
Среди крупных городов в данный список попали:
Москва, Красноярск, Иркутск, Чита, Новокузнецк, Магнитогорск, Нижний Тагил, Уфа, Норильск и Южно-Сахалинск.

В 2011 году в представленный перечень попали Заринск, Иваново, Новочебоксарск, Радужный и Ясная Поляна. Исключены из списка Азов, Барнаул, Благовещенск, Волгоград, Екатеринбург, Курган, Набережные Челны, Нижнекамск, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Стерлитамак, Тверь, Уссурийск и Черногорск.

«Всего приоритетный список включает 27 городов с очень высоким уровнем загрязнения воздуха с общим числом жителей в них 16,3 миллиона человек (2010 год - 36 городов, 2009 год - 34)», - сказано в сообщении. По данным министерства, всего в городах с высоким и очень высоким уровнем загрязнения воздуха проживают 55,1 миллиона человек (53% городского населения России).

Согласно докладу, среднегодовая температура воздуха в 2011 году превысила норму 1961-1990 годов на 1,55 градуса по Цельсию. Регионами наиболее интенсивного потепления признаны Европейская часть России и Восточная Сибирь. Ученые традиционно связывают потепление воздуха с выбросами парниковых газов. По оценкам Рослесхоза, чистое поглощение углекислого газа (СО2) лесами России ежегодно составляет более 1880 млн тонн.

В докладе также представлены данные Росприроднадзора, согласно которым в 2011 году объем произведенных в России отходов составил 4,3 млрд тонн, что на 16,2% превышает аналогичный показатель 2010 года. Ведомство выяснило, что больше всего отходов пришлось на добычу полезных ископаемых - 88,7%.

Что касается показателя по объему сточных вод, то он в 2011 году вырос на 0,4% в годовом выражении. Причиной увеличения данного показателя является неспособность предприятий обеспечить достаточный уровень очистки сточных вод.

http://www.anafor.ru/go.php?url=http://new...ciety/11854942/

Сообщение отредактировал Admin - 5.2.2013, 16:27
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taurus.rus 74
сообщение 6.2.2013, 7:52
Сообщение #2


фываолдж
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 27 852
Регистрация: 28.12.2009
Пользователь №: 16 233



подозревала, что Арх-ск на первом месте, ну и Северодвинск, Новодвинск с ним рядом
онкология переполнена, мест нет, уже давно плановые операции на месяцы переносятся,
кто боле-менее в себе уверен, берут дикопроцентные кредиты и увозят родных в другие страны/города спасать, рак молодежь косит что трындец, каждый второй знакомый лысый ходит

а фик ли.. стране подводные лодки нужны, ну и деньги из народа качают, посредством кредитов, бесплатно никто не спасается smilies-009.gif (опять же из рассказов моих знакомых)

окно откроешь - через полчаса можно пальцем на подоконнике рисовать, хрень какая-то черная прилетает, вблизи дома ни заводов, ни кочегарок никаких нет
зато тараканы лет 14 назад из наших городов насовсем свалили и крыс чота не видно стало, ну и мы все наверно скоро того..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelika
сообщение 6.2.2013, 8:59
Сообщение #3


квестоманка
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 16 816
Регистрация: 2.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 17 982



Я помню в детстве у нас была авария со взрывом, разрушением корпуса бериллиевого производства УМЗ, выбросами, по городу все ходили в марлевых повязках и противогазах, но я была молодая и глупая и так гуляла по городу...
Американцы говорили: у вас произошел единственный в мире уникальный эксперимент по воздействию бериллия на огромное количество людей. Дайте нам возможность провести исследования.

Все заводы находились в черте города, металлургический, титано-магниевый, свинцово-цинковый, очень часто пахло жареной кукурузой, и в городе где табло с часами висело всегда показывали сколько микрорентген в час, хотя занижали в десятки раз, помню что иностранцы приезжали и измеряли, прибор зашкаливал и они сразу же уезжали
А родители рассказывали что видели грибок от ядерного взрыва в Семипалатинске, онкология там ужасная... я конечно давно уехала, но успела надышаться...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taurus.rus 74
сообщение 6.2.2013, 14:33
Сообщение #4


фываолдж
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 27 852
Регистрация: 28.12.2009
Пользователь №: 16 233



Цитата(Анжелика_в_Гневе @ 6.2.2013, 9:59) *

помню что иностранцы приезжали и измеряли, прибор зашкаливал и они сразу же уезжали

smilies-007.gif , улыбнуло что-то

детей здоровых совсем не рождается, вроде будущие родители Узи всякие проходят, наблюдают за развитием плода, но не до конца видать всё выявить можно, рождаются на свет сердечники, незрячие и с кучей ещё всяких болячек

недавно к старшему два друга зашли, оба лысые, мозгов у меня не хватило промолчать, спрашиваю, мода чтоль опять на бритых, ответили - химиотерапия, а ведь после неё в основном бездетность, пацанам всего то за 20

меня удивляет: в такой век живём, и неужели не придумать и не поставить очистные сооружения на заводы, пусть не врут, что денег нет, налоги с нас дерут такие, коммуналка просто зашибись - на кого работаем? нипанятна
вот такая она забота о народе
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ktotam
сообщение 6.2.2013, 14:44
Сообщение #5


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 115
Регистрация: 7.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 13 379



Ужас-ужас! Никому мы не нужны, и здоровье наше власти не волнует. Гастерами статистику по народонаселению исправят и довольны. Я раньше считала ненормальными тех, кто из городов да от цивилизации в глухие деревни уезжает и семьи увозит. А сейчас думаю - может они правы?

Про бесплодие после химиотерапии недавно узнавала подробно, так как тема для нас близкая. Врачи обязаны у молодого и бездетного мужчины перед химией или облучением взять сперму на заморозку. Но разве в такие моменты больные об этом думают? Мы вот не подумали, не до того было. А вообще, через несколько лет все может само восстановиться. Надо только анализы всякие сдать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taurus.rus 74
сообщение 6.2.2013, 15:06
Сообщение #6


фываолдж
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 27 852
Регистрация: 28.12.2009
Пользователь №: 16 233



Цитата(Ktotam @ 6.2.2013, 15:44) *

Но разве в такие моменты больные об этом думают? Мы вот не подумали, не до того было. А вообще, через несколько лет все может само восстановиться. Надо только анализы всякие сдать.


никто конечно не думает, начинается паника и всё бегом делается, ищутся врачи, собираются деньги, подписываются расписки.. болезнь ведь не ждёт, она за пару недель уничтожает
знаю, что есть процедура защиты яичников от терапии у девушек, у мужчин сложнее - но это дополнительная плата sad.gif и врачи наши расценок не скрывают - "бесплатная" медицина, ругануться хочеться, ни разу не медик, просто из разговоров

дай боже им, чтобы восстановились, главное что живы
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taurus.rus 74
сообщение 6.2.2013, 18:43
Сообщение #7


фываолдж
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 27 852
Регистрация: 28.12.2009
Пользователь №: 16 233



Можно я тут историю оставлю про Димку? заболел он в 22 года, это был 96-й год, в раковой больнице знакомится с девушкой намного старше себя с ребенком, мы с подружками в тот момент дебилками наверно были - отговаривали - ну бред ведь, ты молодой, красивый, сильный... и тут тётка какая-то с дитём, ну на фик это тебе надо? Послал он нас, женщина умерла и оставила Димке дочку - ненамного младше его, забрал, не бросил, забрал к родителям, мама/папа его против были, привёл в 2-х комнатную, ругались они и цапались
время шло, Димка работал, на квартиру не заработал, но смог отдельную комнату сделать для дочки, дочка подросла и пришла к отцу с пузом, к тому времени он сначала мать похоронил от рака, потом отца, познакомился с женщиной - вроде всё хорошо, дочка с новой женой знакомятся - обе беременные, Димка ждал, офигевал что будет и сын и внук сразу - жена родила мертвого, дочь тоже и обоих тут же сжирает лейкимия
Димка дочку, жену, сына, внука схоронил и повесился весной 2012
было ему 39, записку оставил: «я сильный, только слаб чтобы это всё понять»
не пил совсем, семью хотел
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taurus.rus 74
сообщение 6.2.2013, 19:56
Сообщение #8


фываолдж
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 27 852
Регистрация: 28.12.2009
Пользователь №: 16 233



чёй-то мне фигня ета не нравится - девушки врубайте мозги - нигде я не писала, что я медицинский работник, я писала, что работала в больнице - это чуть другое, коридоры там мыла в 90-е, это да!
пишу тут, потому как бееееесит отвечать каждой - делать вам нечо? бегать по моим комментам... гы, а так пишите, я отвечу если чо smilies-079.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





Рейтинг@Mail.ru Интересные новости и Фотоприколы Яндекс цитирования Флэш Игры, Юмор, Приколы



- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 20:23