Флэш игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы - Форум на Анафоре
 
 





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Флэш игры - квесты и комнаты
riand
сообщение 27.8.2011, 1:06
Сообщение #1


Проходимец)
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 143
Регистрация: 20.1.2009
Пользователь №: 12 440



Давно кипело и накипело. Мне не нравится, когда в обсуждение игры тупо скидывают подсказку с иностранного форума - читай с EG24, и потом даже не могут объяснить смысл ее. Причем это постоянно - видимо смысл показать семя умнее или еще какой-то сокровенный смысл. Я сам туда, бывает, захожу, но в самом крайнем случае, когда в игре нужно понять смысл иероглифов или мысль автора-наркомана)). Но мое пожелание, чтобы когда в основное обсуждение игры скидывали ответы с иностранного форума, то прямо об этом указывали, а не тупо - код такой то - а почему, сами не знаем и лучше помолчим. На мой взгляд, смысл таких игр самому (самой) докопаться до ответа, а не тупо через 5 минут начала игры спрашивать, а где что сделать... Я здесь зарегистрировался уже 2 с половиной года назад потому, что считал, что здесь собрались умники и умницы, которые своими мозгами решают загадки в играх, но в последнее время вижу печальную статистику, что большинство тупо висит в процессе прохождения игры на параллельном иностранном форуме и при первой же фразе более или менее похожей на код, сразу скидывают ее сюда. А зачем??? Разве так интересно проходить игру по тупым подсказкам, зачастую неправильным? Печально все это. Я уверен, что мы- русские и люди из постсоветского пространства - умнее тупых америкосов. Просто как пожелание ввести правило - что-то тупо списал с другого форума, так объясни смысл.... Иначе форум превратится в переведенную версию EG24. Я уверен, мы умнее их!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
riand
сообщение 27.8.2011, 1:14
Сообщение #2


Проходимец)
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 143
Регистрация: 20.1.2009
Пользователь №: 12 440



И продолжу опять - в последнее время стало не интересно совместно проходить игры, так как большинство тупо лезет за подсказками на иностранный форум и тут же скидывает их в основное обсуждение - я в этом убедился уже много раз. Обидно. Как пример, обсуждение иры MugCup - бессмысленно содранная подсказка с иностранного форума в самом начале и потеряна мысль в прохождении игры. Смысл так проходить игру??? Для галочки??? По подсказкам пиндосов? Я помню, как проходил игру из серии про Ашу Asha и как параллельно моим скринам-подсказкам появлялись такие же у пиндосов. Она даже не указала, что пасется на нашем сайте за подсказками, так и у нас сейчас стало... Обидно не это, а смысл в коллективном прохождении потерялся... Повторюсь, из-за этого я здесь и зарегистрировался изначально.

Сообщение отредактировал riand - 27.8.2011, 1:34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ленка
сообщение 27.8.2011, 2:14
Сообщение #3


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 3 963
Регистрация: 10.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 467



riand, мне кажется, ты слегка драматизируешь)) То, о чем ты говоришь, конечно, случается (упомянутая тобой игра как раз свидетельство), тем не менее это все же редкость. В большинстве своем все же люди указывают, что "честно подсмотрели", а "подсмотрели" как раз по причинам, о которых ты сам написал.

С другой стороны (у меня тож наболело smile.gif), обсуждение большинства игр стало каким-то странным. Ну, то есть сообщения пишутся тогда, когда большую часть игры сам прошел и застопорился, причем обычно где-то под конец. И получается, что в самом начале топика обсуждается почти самый конец игры, в то время как другие вообще не понимают, о чем речь идет. И получается какая-то каша, а не прохождение.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mariole
сообщение 27.8.2011, 10:56
Сообщение #4


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 721
Регистрация: 14.12.2005
Пользователь №: 424



Ребята, да в чем проблема? Я тут уже гораздо дольше, чем два с половиной года, иногда плотно сидела в играх и обсуждениях, сейчас гораздо меньше, и, честно сказать, что 4 года назад (примерно), что сейчас, все то же самое. Если все будут аккуратно прятать подсказки в спойлеры, то и нет проблемы, хочешь-смотри, хочешь - думай сам.
Насчет подсказок с других форумов, то я и сама иногда параллельно сижу в двух форумах. Но тут с вами согласна, если взяли, что-то со стороны - напишите честно.
Но ведь люди-то разные и новичков, которым хочется блеснуть умом, много. Будьте снисходительны, и если не хочется, не читайте спойлеры. А уважаемые модераторы, как я понимаю, за этим следять и новичков предупреждают про спойлеры. ИМХО
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гранделина
сообщение 27.8.2011, 12:02
Сообщение #5


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 8 673
Регистрация: 8.6.2009
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 14 219



Согласна с riand - играть коллективно стало неинтересно, постоянно боишься увидеть подсказку человека, который тебя опередил, а мне хочется до всего дойти самой. Порой и хочу посмотреть в обсуждении какой то момент, но знаю, что неминуемо увижу лишнюю для меня информацию, которую далеко не все считают нужным прятать под спойлер.

Я пыталась в личку людям достучаться с просьбой о спойлерах и в ходе обсуждения игры писала воззвания, но ... сдалась, играю одна.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taurus.rus 74
сообщение 27.8.2011, 19:51
Сообщение #6


фываолдж
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 27 852
Регистрация: 28.12.2009
Пользователь №: 16 233



а мне вот это интересно: почему редко кто берёт игры с родных сайтов, а дружно ждут когда они на ЕГ появятся
не раз проверяла, появится японоигра в 7 утра, час прошёл - никому не надо, два, три... как только появляется на ЕГ появляется и тут

выкладывала несколько и ведь проходили без всяких подсказок из вне и не скажу что простые игры были )))

а в обсуждениях не нравится то, что свои мысли/догадки боязно писать - пару раз писала - накинулись, ну и пусть не туда думаю (а это почти всегда))) , ну а вдруг...

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гранделина
сообщение 27.8.2011, 19:55
Сообщение #7


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 8 673
Регистрация: 8.6.2009
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 14 219



Любань, в каком смысле - накинулись? Некоторые хотят, чтобы им разжевали и в рот положили, а ты тут со своими предположениями, я правильно поняла?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taurus.rus 74
сообщение 27.8.2011, 20:08
Сообщение #8


фываолдж
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 27 852
Регистрация: 28.12.2009
Пользователь №: 16 233



Цитата(Гранделина @ 27.8.2011, 20:55) *

Любань, в каком смысле - накинулись? Некоторые хотят, чтобы им разжевали и в рот положили, а ты тут со своими предположениями, я правильно поняла?


да, да, правильно
ну вот просто догадка была как к примеру код "раздобыть" - написала, в ответ: "что за фигня? откуда вяла?" так ведь и писала что только домыслы
правда это давно было, в паре игр, с тех пор не пишу

со спойлером есть у меня грешок, бывает тож не прячу smilies-019.gif - буду осмотрительней

а ведь хорошо что тему такую подняли, есть над чем задуматься
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vetka
сообщение 27.8.2011, 21:55
Сообщение #9


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 778
Регистрация: 18.5.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 13 921



По поводу подсказок. Я люблю, когда именно домыслы и догадки. Бывает, что срабатывает тоннельное мышление и ни влево ни вправо, тогда нужен толчок, чей-то иной взгляд.
А riand прав. Т.е. если долго уже все играющие бьются, и все никак, то не грех и воспользоваться подсказкой со стороны, а если в начале игры сразу кто-то начинает автоматной очередью выдавать прямые подсказки, не намеки, то и азарт пропадает. Хотя не так часто это и случается, но у меня выработалась из-за этого привычка проходить особенно любимые мне игры не заглядывая в обсуждение, пока не тормозну основательно или не пройду сама. А жаль. Общение исчезает, настроение. Комменты в игре, особенно, если в запале играется, бывают просто шедевральные) С чувством юмора слава богу у игроков полный порядок)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
riand
сообщение 27.8.2011, 22:46
Сообщение #10


Проходимец)
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 143
Регистрация: 20.1.2009
Пользователь №: 12 440



Признаюсь, когда создавал эту тему, я был немного нетрезв smilies-136.gif И ни коим образом я не хотел никого обидеть или себя как-то возвысить или еще что-то. Но я высказал то, что думаю. Просто как пожелание - если содрали подсказку с другого сайта, так прямо об этом и писали, а еще лучше, чтобы могли ее объяснить, но только тогда эти подсказки выкладывать, когда уже совсем ступор в дальнейшем прохождении у форумчан...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
riand
сообщение 27.8.2011, 22:49
Сообщение #11


Проходимец)
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 143
Регистрация: 20.1.2009
Пользователь №: 12 440



Цитата(Taurus_74 @ 27.8.2011, 21:08) *

да, да, правильно
ну вот просто догадка была как к примеру код "раздобыть" - написала, в ответ: "что за фигня? откуда вяла?" так ведь и писала что только домыслы
правда это давно было, в паре игр, с тех пор не пишу

со спойлером есть у меня грешок, бывает тож не прячу smilies-019.gif - буду осмотрительней

а ведь хорошо что тему такую подняли, есть над чем задуматься

не бойся писать догадки - я свои пишу, пусть даже они оказываются неправильными, но в этом и суть коллективного прохождения игр
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Georgan
сообщение 28.8.2011, 7:36
Сообщение #12


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 5 640
Регистрация: 16.2.2011
Пользователь №: 19 805



Во всем с вами всеми соглашусь.
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
riand
сообщение 1.10.2011, 19:59
Сообщение #13


Проходимец)
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 143
Регистрация: 20.1.2009
Пользователь №: 12 440



Ничего не изменилось, а жаль.. Очень много ответов в прохождении игр появляются сразу после ответов на EG24... под видом случайного совпадения...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taurus.rus 74
сообщение 1.10.2011, 20:28
Сообщение #14


фываолдж
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 27 852
Регистрация: 28.12.2009
Пользователь №: 16 233



Цитата(riand @ 1.10.2011, 20:59) *

Ничего не изменилось, а жаль.. Очень много ответов в прохождении игр появляются сразу после ответов на EG24... под видом случайного совпадения...


да вроде сейчас игры на Анафоре появляются раньше чем на преславутом ЕГ - может меньше туда заглядывать и всё? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taurus.rus 74
сообщение 1.10.2011, 20:42
Сообщение #15


фываолдж
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 27 852
Регистрация: 28.12.2009
Пользователь №: 16 233



и сразу: японоигры беру или на родных сайтах
или здесь (оперативно выкладывают, но подсказок и прохождений там не дождёшься)))

http://www.anafor.ru/go.php?url=http://esc...log.shinobi.jp/

и ещё: почему если игра идёт и у нас и на ЕГ одновременно, нельзя допускать мысль, что не могут два человека тут и там одинакового мыслить?

много игр проходим без помощи егэшников - факт, та же Device - она почти через сутки появилась на ЕГ, после того как мы уже вышли
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Georgan
сообщение 11.12.2012, 15:46
Сообщение #16


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 5 640
Регистрация: 16.2.2011
Пользователь №: 19 805



ну, не могу промолчать -напишу! какой день был позитивный -запомню
надолго- хорошего много не бывает(((

вот же ж психология человеческая какова- если мало чего-то и под запретом-обязательно страх как хочется, а если много...растеряться можно: и все это мне?!

угадайте,о чем это я?

» Нажмите для отображения скрытого текста «


Сообщение отредактировал Georgan - 11.12.2012, 15:46
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
le$ka
сообщение 11.12.2012, 15:48
Сообщение #17


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 24 403
Регистрация: 7.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2 253



Да не надо было все сразу валить на форум. По одной игрухе в день играли бы, глядишь и ничего smilies-078.gif
У меня две штуки висит на компе, одна никак не осилю smilies-065.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelika
сообщение 11.12.2012, 16:21
Сообщение #18


квестоманка
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 16 816
Регистрация: 2.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 17 982



а у меня 11 открытых)) и почти пройденных) обидно и не с кем обсудить)) 4 успела пройти)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fistis
сообщение 11.12.2012, 16:23
Сообщение #19


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 5 133
Регистрация: 18.5.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 21 725



О Пончике беспокоюсь, как бы его ВИПства не лишили(((!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lilly
сообщение 11.12.2012, 16:24
Сообщение #20


завсегда с народом
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 516
Регистрация: 13.2.2010
Из: Владивосток
Пользователь №: 16 704



А я вот не догадалась открыть несколько, теперь жалею. Прошла только 4 игры из тех, что были. Как жалко-то !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





Рейтинг@Mail.ru Интересные новости и Фотоприколы Яндекс цитирования Флэш Игры, Юмор, Приколы



- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:54