Флэш игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы - Форум на Анафоре
 
 





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Интересная версия Арабских революций
Admin
сообщение 25.3.2011, 17:15
Сообщение #1


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 312
Регистрация: 7.7.2004
Из: Истра
Пользователь №: 8



Герман Стерлигов - человек своеобразный
Оригинальный, неадекватный иногда, но явно не дурак.

Сейчас он выдвинул интересную версию с чего вдруг революции у арабов начались - по его утверждению, Каддафи собирался похерить доллар и перейти на золотой динар - США оставалось бы только подтереться печатаемыми ими ни чем не обеспеченными бумажками...

С этого всё и началось, спецслужбы пиндосов отреагировали оперативно...



Сообщение отредактировал Admin - 25.3.2011, 17:18
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IVA
сообщение 26.3.2011, 4:28
Сообщение #2


баламут
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 9 557
Регистрация: 4.2.2009
Из: Сахалин
Пользователь №: 12 610



Не знаю, у меня Герман Стерлигов не вызывает уважения, тем более его неординарные высказывания и доводы. Товарищу в своё время надавали по попке и теперь он на всех и вся обижен, сначала стал отшельником-фермером, теперь вот решил заняться аналитикой, в последнее время постоянно лезет на телевидение, не последовательный товарищ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 26.3.2011, 9:32
Сообщение #3


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 312
Регистрация: 7.7.2004
Из: Истра
Пользователь №: 8



Цитата(IVA @ 26.3.2011, 4:28) *

Не знаю, у меня Герман Стерлигов не вызывает уважения, тем более его неординарные высказывания и доводы.

А в чем неординарность?
По-мойму, всё довольно логично
Зачем продавать нефть за фантики, которые "Слушай, бери всё, я себе ещё напечатаю". (© Свадьба в Малиновке).

Потому-то к ним и пришла демократия
А от Демократии еще никто живым не уходил...

Сообщение отредактировал Admin - 26.3.2011, 9:34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IVA
сообщение 26.3.2011, 13:34
Сообщение #4


баламут
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 9 557
Регистрация: 4.2.2009
Из: Сахалин
Пользователь №: 12 610



Неординарность в том, что он уж очень "глубоко" кидается в крайности. Мне не нравятся люди, которые "раскрывают рот" только после того, как им надают "по попке". Где он был, когда у него всё хорошо было в бизнесе, когда он был процветающим бизнесменом? Что-то я не припомню ни одного его интервью в этот период. Дело не только в нефти за фантики и в демократии, кстати к нам (в Россию) она ещё не пришла smilies-007.gif, и это могла быть и не Ливия. Да и, по-моему, демократии нет ни в одной стране, в той же Америке она отсутствует, там бумажная демократия, видимость её. По-моему причина в другом, не исключаю и интереса Америки, но в другом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 26.3.2011, 20:41
Сообщение #5


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 312
Регистрация: 7.7.2004
Из: Истра
Пользователь №: 8



Вполне могу понять - трудно воспринимать речи того, кого не уважаешь.

А у меня отношение к Стерлигову равнодушное и версия мне понравилась
Она неплохо пересекается со статьей - Решение о войне
Арабам нельзя было отдавать инициативу и позволять им рушить пока еще работающую систему стеклянных бус (или бусов? smile.gif), раздаваемых глупым индейцам в обмен на нефть

Сообщение отредактировал Admin - 26.3.2011, 20:45
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taurus.rus 74
сообщение 26.3.2011, 22:35
Сообщение #6


фываолдж
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 27 852
Регистрация: 28.12.2009
Пользователь №: 16 233



а я с Ивой соглашусь, человек когда сладко и гладко было - молчал
а как не так и не в ту дверь постучал - обиделся, обозлился
хоть и говорит очень складно и красиво, но веры нету, завтра развернётся и в другую сторону молчать начнёт...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 26.3.2011, 23:53
Сообщение #7


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 312
Регистрация: 7.7.2004
Из: Истра
Пользователь №: 8



по-мойму, мы говорим о разном
написал о возможной причине войны...
а в ответ слышится - "Стерлигов гад двуличный, веры ему нет" - и на это делается упор

я разве призывал верить?
пусть "молчит" в любую сторону, это его личное дело
и тема эта не о его моральных качествах...

им озвучена всего лишь одна из версий
и каким бы этот дядя бякой ни был, версия довольно складная
она мне понравилась, о чем и сообщил
а всей правды мы никогда не узнаем, рылом не вышли...

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taurus.rus 74
сообщение 27.3.2011, 0:04
Сообщение #8


фываолдж
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 27 852
Регистрация: 28.12.2009
Пользователь №: 16 233



Цитата
"Стерлигов гад двуличный, веры ему нет" - и на это делается упор


да нет, просто о нём речь пошла, могу ж я высказать, то что думаю, или надо отдельную тему открывать?

Цитата
рылом не вышли...


в самую точку, после такого вапще что-то обсуждать смысла нет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 27.3.2011, 0:17
Сообщение #9


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 312
Регистрация: 7.7.2004
Из: Истра
Пользователь №: 8



Цитата(Taurus_74 @ 27.3.2011, 0:04) *

да нет, просто о нём речь пошла, могу ж я высказать, то что думаю, или надо отдельную тему открывать?..

Можно, конечно
Просто это спич не по сути темы
И получается: "я им про Фому, а они мне про Ерёму"...

Цитата(Taurus_74 @ 27.3.2011, 0:04) *

в самую точку, после такого вапще что-то обсуждать смысла нет...

права
особого смысла изначально не было
в этом наша ущербность - правда простым смертным никогда рассказана не будет
а нам остается лишь участь Пикейных жилетов - "Бриан это голова..."

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taurus.rus 74
сообщение 27.3.2011, 0:40
Сообщение #10


фываолдж
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 27 852
Регистрация: 28.12.2009
Пользователь №: 16 233



Цитата
И получается: "я им про Фому, а они мне про Ерёму"...


я поняла, что темой ошиблась, не то и не туда пишу, пардон!!! тоже не в ту дверь стучу
но и демократия на форуме отсутствует, а от неё никто живым, как мы поняли, не ...
как то непонятно, почему мы не можем сказать, то что думаем, почему воспринимается всё в штыки
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IVA
сообщение 28.3.2011, 4:47
Сообщение #11


баламут
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 9 557
Регистрация: 4.2.2009
Из: Сахалин
Пользователь №: 12 610



Версия, высказанная Стерлиговым, не нова, об этом уже неоднократно говорили другие. А он, как попугай, повторил. smilies-007.gif
Америка инвестировала не мало денег в развитие нефтяной промышленности Ливии, без инвестиций Ливия бы продолжала качать нефть допотопными средствами и крохи, на которые особо не разживёшься. У меня пример под носом, я здесь живу. До подписания договора Ельциным на разработку шельфов на Сахалине с американцами, у нас то же самое было. Нефть качали дедовским способом и крохи. Мы вроде не такая маленькая страна, как Ливия, но почему-то сами с этим справится не смогли. Почему? Ельцын подписал договор с американцами явно не выгодный для населения страны, но выгодный, видать, лично ему и американцам. Мы, жители Сахалина, на своей шкуре это почувствовали. Сейчас, потихоньку, наши правители вытесняют американцев из проектов, медленно, но верно, вот только нам, островитянам, от этого не лучше. Кадаффи не плохо так разжился за счёт американцев, но ему, наверное, захотелось больше, но договор есть договор. Вот и началась эта война. А кто её развязал, американцы или повстанцы, уже не важно. Сложившаяся ситуация, скорее всего, стала не устраивать ни одних, ни других. Таких стран, как Ливия, в которые вложилась Америка и другие, не мало. Понятно, что инвестиции порой на кабальных условиях, но кто мешал правителям этих стран не заключать такие договора? Америка во многие страны запустила свои щупальца, подсадила их на нефтегазовую иглу, Россия, к сожалению (как отсталая страна), тоже подсела. В этих странах не развивается производство, только нефть и газ. Вот и получаются такие плачевные результаты. Я сужу по нашему острову, как была развита рыбо и лесо промышленность, область жила за счёт этого и не плохо. После подписания договора с американцами вся эта промышленность рухнула к чертям собачьим. smilies-024.gif Я живу в рыбном крае, а чтобы выловить себе рыбу на обед, должна платить, а при этом рыбные производства выкидывают рыбу тоннами в лес, гнить. У нас свой лес, а мебельного производства из собственного леса нет. Как так? Когда Америка запускала "щупальца" в развивающиеся страны, почему все молчали?

А сейчас вылезают вот такие "аналитики", типа Стерлигова, типа умники, открыли глаза народу. smilies-007.gif Клоуны.

Сообщение отредактировал IVA - 28.3.2011, 4:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 28.3.2011, 8:37
Сообщение #12


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 312
Регистрация: 7.7.2004
Из: Истра
Пользователь №: 8



За клоуна и попугая...
Наверное, от жизни отстал smile.gif
Не слышал такой версии от других людей, потому и закинул его интервью на форум.
Мне оно в какой-то мере "открыло глаза", такой вариант и в голову не приходил...
Хотя совсем не собираюсь верить и других убеждать, что это единственная и абс. верная причина начала переворота в Ливии.

А за бардак, щупальца и кабалу - согласен на все 100.
Многое сдали, продали и разорили ради своего собственного кармана.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 28.3.2011, 12:27
Сообщение #13


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 312
Регистрация: 7.7.2004
Из: Истра
Пользователь №: 8



Дык писал ужо ране, что мы рылом не вышли, шоб правду всю знать smile.gif
Только гадать...

Из Википедии:
Население ОАЭ - 4,8 млн человек, подавляющее большинство из которых (до 70 %) - рабочие из Южной и Юго-Восточной Азии.

Т.е. 3 миллиона рабов добывают нефть для 1,5 миллиона баев...
Плюс шейхи очень дружат с пиндосами - какой смысл там революции устраивать?

А Каддафи в 1970 году английские и амер. базы коленкою под зад.
Плюс в 1980-е годы "Ливия под руководством лидера ливийской революции Муаммара Каддафи, пользуясь высокими ценами на нефть, взяла на себя финансирование вооружённой борьбы против западного империализма по всему миру".

Естессна, когда-то местные "демократически настроенные масы" должны были этому возмутиться smilies-007.gif

----------------------

ПС. Попробовал найти хотя бы примерную цифирь кол-ва "повстанцев" этих.
Тысячи беженцев есть, сотни убитых есть, революционеров - нету smilies-078.gif
Пишут только, что часть племен ливийских периодически переходят от одних к другим...

Почему-то сразу вспомнились "Приморские партизаны" в кол-ве 6 штук, шороху недавно устроившие... А небольшая армия в несколько тысяч человек в Чечне несколько лет била наши неподготовленные части (до слез печально - но факт) и только купив их наши смогли установить там подобие мира и советской власти.

Так что про "народное недовольство" я бы не стал утверждать...

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IVA
сообщение 29.3.2011, 8:35
Сообщение #14


баламут
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 9 557
Регистрация: 4.2.2009
Из: Сахалин
Пользователь №: 12 610



Значит повторится история, будет как в Ираке. Кадаффи не уйдёт с поста добровольно, значит война.
Хотите сказать, что американцы вербовали несколько лет местное население для организации восстания?
Кто эти повстанцы? Много вопросов. Ответы на которые, навряд ли получим.

А Чечня это отдельный разговор. Мне понятны настроения русских, национализм. Когда на одного чеченца из казны выделяется в разы больше денег, чем на одного русского, понятна эта ненависть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 29.3.2011, 9:25
Сообщение #15


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 312
Регистрация: 7.7.2004
Из: Истра
Пользователь №: 8



Цитата(IVA @ 29.3.2011, 9:35) *

Значит повторится история, будет как в Ираке. Кадаффи не уйдёт с поста добровольно, значит война.
Хотите сказать, что американцы вербовали несколько лет местное население для организации восстания?

А она и идет. Буржуям плевать на Сомали, где убивают миллионами, плевать на Сирию или Йемен, где убивают сотнями. Страны рядом с Ливией, но они никто, нефти нет, никакого веса не имеют и никому они не нужны - им скажут фу, изобразят заботу, но не более...

Спецслужбы работают всегда, практически в любой стране. Сомневаюсь, что перед каждым завербованным стояла задача участвовать в восстании, но купленных, преданных и сочувствующих людей хватает, товар не единичный.

Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы smile.gif (Отто фон Шенхаузен Бисмарк)

Цитата(IVA @ 29.3.2011, 9:35) *

Хотите сказать

Всегда предлагал общаться на "Ты", если религия позволяет smile.gif
На форуме даже есть тема, посвященная этому: На ты или на Вы?

Цитата(IVA @ 29.3.2011, 9:35) *

А Чечня это отдельный разговор.

Часть текста потер.
Не надо забывать про правила форума.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IVA
сообщение 29.3.2011, 12:04
Сообщение #16


баламут
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 9 557
Регистрация: 4.2.2009
Из: Сахалин
Пользователь №: 12 610



"Спецслужбы работают всегда, практически в любой стране. Сомневаюсь, что перед каждым завербованным стояла задача участвовать в восстании, но купленных, преданных и сочувствующих людей хватает, товар не единичный."

Раз хватает, значит не всё хорошо в государстве ливийском. smilies-017.gif Значит Кадаффи сам виноват. И должен был понимать, что так просто не пнёшь буржуев, его вскормивших.
Что до других стран, где идут бои-волнения, то рано или поздно это должно было произойти. Все идут по одному пути, маленькая кучка обогащается за счёт населения, не может же это продолжаться вечно, должен же быть предел. Я вот жду, когда у нас народ созреет, и так уже наше правительство поставило народ в букву ЗЮ и хоть бы хны. Пыхтим и тянем. Народ очень не подъёмный.

"Всегда предлагал общаться на "Ты", если религия позволяет"

Хорошо, я атеистка. smilies-017.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 31.3.2011, 17:26
Сообщение #17


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 312
Регистрация: 7.7.2004
Из: Истра
Пользователь №: 8



Японские психологи во время войны вели наблюдения в концлагерях для пленных китайцев. Они определили, что лидеров в каждом лагере примерно пять процентов. Именно они наиболее деятельны и активны, способны придумать план побега и воодушевить на него остальных. Если же таких предводителей толпы расстрелять или вывезти в более охраняемое место, то для оставшихся 95% практически не требуется никакой охраны - оставшаяся аморфная масса будет послушно исполнять чью бы то ни было волю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 3.4.2011, 19:42
Сообщение #18


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 312
Регистрация: 7.7.2004
Из: Истра
Пользователь №: 8



Задавался вопросом - скока там этих "революционеров"...
Сегодня вот наткнулся:

По сведениям председателя Комитета начальников штабов вооруженных сил США адмирала Майкла Маллена, вооруженные силы Ливии, сохраняющие верность Каддафи, насчитывают в настоящее время 15-20 тысяч человек. Даже после бомбежек они сумели сохранить в своих руках большое количество тяжелой боевой техники. Кроме того, на стороне ливийского лидера, по данным оппозиционеров, сражаются и несколько тысяч военнослужащих республиканской гвардии республики Чад. Противостоят им всего около тысячи плохо организованных и слабо обученных повстанцев.

----------------------

А вы говорите "народ требует демократии"...
И раньше всё было более-менее понятно, а уж после таких цифирь тем более - заранее спланированная провокация.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 28.4.2011, 14:19
Сообщение #19


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 312
Регистрация: 7.7.2004
Из: Истра
Пользователь №: 8



Немного забавного о грустном.
В центре Москвы впервые состоялась акция активисток российского отделения движения FEMEN. Девушки в полуобнаженном виде протестовали против военных действий в Ливии.

На активистках движения были одеты черные купальники. В руках они держали матрасы с изображением Муаммара Каддафи. Акция прошла у представительства Еврокомиссии на Болотной площади.




Нам кажется, что люди, которые бомбят Ливию, плохо спят, - заявили девушки охранникам у входа в здание правительства, - поэтому у них появляются комплексы, их не любят женщины и у них начинаются проблемы с сексом.

По окончании акции феменистки попытались уйти. Однако, удалось это не всем. Одну активистку задержала полиция. Ею оказалась 23-летняя гражданка Белоруссии, в отношении которой был составлен протокол об административном правонарушении.

Сообщение отредактировал Admin - 28.4.2011, 14:19
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lors90
сообщение 4.9.2011, 16:56
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Начальная
Сообщений: 1
Регистрация: 4.9.2011
Пользователь №: 20 811



По поводу происходящего в Ливии. Сегодня уже двоих человек встретил, которые утверждали, что мол правильно скинули Каддафи и все в этом духе. Предлагаю посмотреть на ситуацию холодным взглядом.

Первое - немного аналитики - http://www.anafor.ru/go.php?url=http://www...ystviy-segodnya война в Ливии - что там происходит и что будет дальше. Я так понял, что заварушка только начинается и кровь там будет литься еще долго.

Второе - http://www.anafor.ru/go.php?url=http://www...rzhenie-kaddafi - фондовые биржи визжат от восторга. Это кстати вполне реальный мотивирующий фактор для штурма Триполи. Бабло для Запада - это наше все.

Третье - ливийская нефть http://www.anafor.ru/go.php?url=http://www...liviyskaya-neft месторождения в Ливии уже взяты под контроль Францией. И после этого кто-то говорит о том, что война велась из-за чьей-то там свободы.

Четвертое - http://www.anafor.ru/go.php?url=http://len...1/08/26/natlyb/ - охота на Каддафи пошла. Как оказалось, в Ливии действовала с самого начала и действует сейчас масса военных соединений. И сейчас их дружно спустили с поводка, чтобы найти полковника.

Ну и кто есть кто? Полковник - тиран или западные правители - ребята, которым солгать, как глазом моргнуть. Из-за нефти они отправили на тот свет тысячи людей и ввергли страну в хаос. Уверен, им это еще аукнется.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





Рейтинг@Mail.ru Интересные новости и Фотоприколы Яндекс цитирования Флэш Игры, Юмор, Приколы



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:11