Флэш игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы - Форум на Анафоре
 
 





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Фотографии, которым 100 лет, дореволюционная Россия
Гранделина
сообщение 21.3.2011, 21:14
Сообщение #1


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 8 673
Регистрация: 8.6.2009
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 14 219



Фотографии дореволюционной России из библиотеки Американского Конгресса. Это свежий и до мурашек по-спине реальный взгляд на Россию начала века. Как это все на самом деле выглядело. Люди и архитектура, предметы и виды. Как будто машина времени...

» Нажмите для отображения скрытого текста «


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bosonogaya
сообщение 21.3.2011, 22:55
Сообщение #2


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 3 727
Регистрация: 17.12.2008
Из: МСК
Пользователь №: 12 050



Цитата(Гранделина @ 21.3.2011, 21:14) *

Фотографии дореволюционной России из библиотеки Американского Конгресса. Это свежий и до мурашек по-спине реальный взгляд на Россию начала века. Как это все на самом деле выглядело. Люди и архитектура, предметы и виды. Как будто машина времени...



Какая Машина Времяни????
Вот за МКАД километров 60 отъехать... там такой старины полным полно..... smilies-007.gif
И дома и люди и даже одежда
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taurus.rus 74
сообщение 21.3.2011, 23:53
Сообщение #3


фываолдж
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 27 852
Регистрация: 28.12.2009
Пользователь №: 16 233



Таня, спасибо!
потрясная красота!!! тепло и тоскливо стало...
обе части посмотрела, некоторые фото наши Малые Корелы напоминают, музей деревянного зодчества и народного искусства (почти 140га)
вот там гиды почти в таких одеждах, как на первом фото, правда не такие угрюмые))), с определенным акцентом рассказывают, даж и не говорят, а поют - абалдеть можно, ещё и кланяются когда встречают, провожают или в какой дом-избу приглашают, и не идут, а плывут - зрелище ещё то!!!
ну это я так, просто близко всё rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гранделина
сообщение 22.3.2011, 9:33
Сообщение #4


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 8 673
Регистрация: 8.6.2009
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 14 219



Цитата(Taurus_74 @ 21.3.2011, 23:53) *

Таня, спасибо!
потрясная красота!!! тепло и тоскливо стало...
обе части посмотрела, некоторые фото наши Малые Корелы напоминают, музей деревянного зодчества и народного искусства (почти 140га)
вот там гиды почти в таких одеждах, как на первом фото, правда не такие угрюмые))), с определенным акцентом рассказывают, даж и не говорят, а поют - абалдеть можно, ещё и кланяются когда встречают, провожают или в какой дом-избу приглашают, и не идут, а плывут - зрелище ещё то!!!
ну это я так, просто близко всё rolleyes.gif


я думаю они угрюмые, потому что их безумно долго фотографировали - трижды, чтобы потом наложить полученные слайды, а стоять надо неподвижно, замучали девчонок. Думали ли они, что и через сто лет люди будут смотреть на них?

А я расчувствовалась над рязанскими пейзажами. Дома деревянные некрашеные, сосны мои любимые, воздух, простор, чистота. Смотрю на девственно чистую траву - ну просто английский газон. Не знаю, как у вас, а здесь, на кубани очень загаженная природа. Гуляем с внуком по аллейке, справа и слева на траве обрывки пакетов, пластиковые бутылки, битое стекло, пакеты с мусором валяются.

Фотограф конечно гениальный. Придумал технику цветной фотографии, объездил всю Россию, это далеко не все его работы. А какое ощущение пространства, воздуха в его работах!

Сообщение отредактировал Гранделина - 22.3.2011, 9:33
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taurus.rus 74
сообщение 22.3.2011, 10:22
Сообщение #5


фываолдж
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 27 852
Регистрация: 28.12.2009
Пользователь №: 16 233



Цитата
А я расчувствовалась над рязанскими пейзажами. Дома деревянные некрашеные, сосны мои любимые, воздух, простор, чистота.

smilies-022.gif

Цитата
Не знаю, как у вас, а здесь, на кубани очень загаженная природа. Гуляем с внуком по аллейке, справа и слева на траве обрывки пакетов, пластиковые бутылки, битое стекло, пакеты с мусором валяются.

в городе грязь и мусор конечно, а вот в деревнях, в глухих лесах ... в дали от цивилизации, природа пока красива: трава ярко зеленая, реки, озера прозрачные, воздух на первый вдох вроде чист, совсем как на фото, повторюсь пока(((
» Нажмите для отображения скрытого текста «


читала комменты по поводу работ фотографа, многим интересно, как сейчас эти места выглядят, понятно что многого уже нет, войны и др., но хотелось бы увидеть как оно за 100 лет изменилось
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bosonogaya
сообщение 22.3.2011, 23:33
Сообщение #6


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 3 727
Регистрация: 17.12.2008
Из: МСК
Пользователь №: 12 050



Сопли слюни, по прошлому....
а намой пост большой 0 внимания,,,,
Повторюсь если от Москвы километров на 60-100 от ехать, такой настальгии хоть обслюнявься...... Ни какой цивилизации, сплошная первобытная благодать, (только я думаю местные жители не в восторге от неё, им бы хоть кусочек гадости цивилизованной) в каждой второй деревне...... приезжай и снимай.
Не верите? А проверьте! И почему их надо смотреть и восхищаться в библиотеке Американского Конгресса, когда они вот рядом с нами в России только рукой подать!?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ryzhaya
сообщение 23.3.2011, 3:02
Сообщение #7


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 226
Регистрация: 10.12.2008
Из: Камчатка
Пользователь №: 11 960



Цитата(Bosonogaya @ 23.3.2011, 7:33) *

Сопли слюни, по прошлому....
а намой пост большой 0 внимания,,,,
Повторюсь если от Москвы километров на 60-100 от ехать, такой настальгии хоть обслюнявься...... Ни какой цивилизации, сплошная первобытная благодать, (только я думаю местные жители не в восторге от неё, им бы хоть кусочек гадости цивилизованной) в каждой второй деревне...... приезжай и снимай.
Не верите? А проверьте! И почему их надо смотреть и восхищаться в библиотеке Американского Конгресса, когда они вот рядом с нами в России только рукой подать!?


Марина, тебе очень хочется поспорить? В 60-100 км от Москвы не первобытная благодать, а нищета. На старых фото дома крепкие, справные, люди спокойные и уверенные в себе, чистота природная. А в современных деревнях чаще встречаются полуразвалившиеся дома, груды мусора на улицах, пьянство (часто из-за отсутствия работы). И одежда, такая же как на столетних фото, явно не от хорошей жизни. Про все деревни говорить не буду, надеюсь, бывают и исключения. У нас на Камчатке я их не встречала.
И еще, все хорошо ко времени. То, что было уместно 100 лет назад, в современном мире воспринимается абсолютно иначе. А природа хороша там, где ее не успел изгадить человек.
Вот такой жилой дом (и не один, этот еще в хорошем состоянии) можно встретить в районном центре Тигиль:

Прикрепленное изображение

А почему бы и не полюбоваться фотографиями, где бы они ни были, пусть даже и в библиотеке Американского Конгресса? Было бы чем любоваться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taurus.rus 74
сообщение 23.3.2011, 9:57
Сообщение #8


фываолдж
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 27 852
Регистрация: 28.12.2009
Пользователь №: 16 233



поискать, походить по ссылкам, можно найти различия между временами, люди фоткают, выкладывают, ну вот интересно стало)))

Гагры 100 лет назад

Прикрепленное изображение

сейчас

Прикрепленное изображение

"Немного другая точка съёмки - но если приглядеться - видны какие-то развалины. Того ли здания, другого, от старости или эхо войны - увы, не знаю."

по поводу соплей
» Нажмите для отображения скрытого текста «


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bosonogaya
сообщение 23.3.2011, 19:47
Сообщение #9


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 3 727
Регистрация: 17.12.2008
Из: МСК
Пользователь №: 12 050



Простите меня Дусю..., но чес слово не понимаю.
Ладно, не буду спорить с Вами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





Рейтинг@Mail.ru Интересные новости и Фотоприколы Яндекс цитирования Флэш Игры, Юмор, Приколы



- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:49