Флэш игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы - Форум на Анафоре
 
 





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Дела школьные - дела печальные
Alyka
сообщение 21.2.2011, 13:00
Сообщение #41


Модератор
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 9 527
Регистрация: 8.12.2006
Пользователь №: 2 569



Девочки, вопрос проблемный, серьезный, плохой.
Причем, не на уровне Любы (Taurus74) и дрянной училки.
ИМХО - речь идет о государственном беспределе, если хотите, о вседозволенности и т.д.

Если посмотреть со стороны, то можно сказать, что правы все.
И те, кто встал на стороны Марины - ведь беспределу только борьбой можно положить конец.
И те, кто встал на сторону Любы - к сожалению, жизнь не всегда вписывается в рамки и законы, бывают личные обстоятельства, которые, увы, оказываются более жестокими и страшными, чем все законы вместе взятые.

Свое мнение высказывать не буду, потому что все знают, как просто решаются чужие проблемы - "ЧУЖУЮ БЕДУ РУКОЙ РАЗВЕДУ"...
На деле же, все получается не так просто, ибо есть множество нюансов, о которых, возможно, человек не хочет или не может говорить.

Почему решила написать - хочу попросить - будьте человечнее и гуманнее друг к другу.
Споры никто не отменял, но в этой теме есть посты, от которых становится не просто неуютно, а... даже слов подобрать не могу.

И еще, по поводу борьбы - один в поле не воин.
Очень просто бороться, рассуждать, побеждать и убеждать, когда у тебя есть силы, деньги, время, когда ты чувствуешь себя в безопасности. Силы - могут быть личные, может быть "крыша", а может быть просто большое кол-во людей, которые не на словах, а на деле тебя поддерживают.
Кроме того, не все могут быть революционерами - люди разные, и от этого они не становятся более плохими.

Почитайте Антона Павловича Чехова - "Размазня" (Ни в коем случае никого не сравниваю с милой гувернанткой из рассказа, а привожу ссылку, исключительно, из-за финальных слов: "Я поглядел ей вслед и подумал: легко на этом свете быть сильным!"):
» Нажмите для отображения скрытого текста «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irina Fileva
сообщение 22.2.2011, 9:02
Сообщение #42


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 6 572
Регистрация: 15.6.2008
Из: Болгария
Пользователь №: 10 165



Привет всем!
Почитала, написала мое мнение, потом стерла.
Вот опять вернулась, все опять прочитала, подумала ...
Не согласна я, что надо "прогнутся", как писала Taurus_74!
Нельзя так, мы таким образом даем плохой пример нашим детям, они останутся с убеждением, что так надо всегда.
Так и будут, как их родители, соглашаться со всеми и не отстаивать свои права!
А иногда надо и по столу кулаком, если по другому не помогает.
Но это мое личное мнение, у каждого свой начин добиватся правды.
Какие бы не были учителя, но ведь должен быть закон о школе или как там он называется...
Ну это наверное я такая, завожусь с полуоборота и всегда отстаиваю свои права и не сдаюсь.
Самое главное, надо знать свои права и обязанности, и быть уверенной в своей правоте и знать по "буквам" точки и параграфы в законе и подзакончике!
Это я так, ни к кому, просто разсуждаю гласно!
Ох, как не любила моя дочь, когда училась, чтоб я ходила род. собрания, всегда просила, чтоб я много "не выступала" там много!
Наши учителя очень боятся таких "выступал", как я.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shmelya
сообщение 3.11.2011, 20:58
Сообщение #43


Пришелец :D
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 6 796
Регистрация: 11.4.2005
Пользователь №: 148



Цитата(Irina Fileva @ 22.2.2011, 10:02) *

Ну это наверное я такая, завожусь с полуоборота и всегда отстаиваю свои права и не сдаюсь.
Самое главное, надо знать свои права и обязанности, и быть уверенной в своей правоте и знать по "буквам" точки и параграфы в законе и подзакончике!

Ириша, ты права! И ни в коем случае сдаваться нельзя. В понедельник тоже пойду в школу разбираться. Мою дочь шестиклассницу сильно обидели. Одноклассница незаслуженно обвинила в том, чего она не делала, подговорила почти весь класс против неё и нажаловалась училке. А училка, вместо того, чтоб нормально поговорить с обиженными сторонами, или, в крайнем случае, вызвать родителей в школу, перед всем классом запозорила её и получилось так, что те полкласса тоже начали её обвинять и кричать на неё. А моя дочь ревела и даже ничего не смогла сказать в свое оправдание((( Ребенок пришел из школы в состоянии стресса.

Не всегда правда за большинством... Просто та девочка оказалась активной и языкастой и смогла убедить остальных в том, чего не было... Я знаю свою дочь. Конечно, она далеко не подарок, но она не будет так себя вести. В общем, так это нельзя оставлять ни в коем случае. Ладно дети, но училка... Как можно было допустить такое, в голове не укладывается... Как схожу в школу, отпишусь, что из этого вышло.

А детям надо объяснять, что на безмозглых баранов недалеких людей обижаться - последнее дело... Все равно каждому не угодишь.

Сообщение отредактировал Shmelya - 3.11.2011, 21:00
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shmelya
сообщение 10.11.2011, 21:00
Сообщение #44


Пришелец :D
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 6 796
Регистрация: 11.4.2005
Пользователь №: 148



Сходила я в школу, поговорила с училкой, с родителями и некоторыми детьми. В общем, Аська не такой уж и ангел, своими пакостями достала половину класса. Рано я кинулась защищать своего ребенка smilies-019.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taurus.rus 74
сообщение 10.11.2011, 22:29
Сообщение #45


фываолдж
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 27 852
Регистрация: 28.12.2009
Пользователь №: 16 233



Цитата(Shmelya @ 10.11.2011, 22:00) *

Сходила я в школу, поговорила с училкой, с родителями и некоторыми детьми. В общем, Аська не такой уж и ангел, своими пакостями достала половину класса. Рано я кинулась защищать своего ребенка smilies-019.gif


да что у вас такое случилось?
ребёнок есть ребёнок! прочитала твоё первое сообщение - как не крути учитель виноват - ну не понимают они детей, а дальше ... спихивают проблемы на ребёнка и на его родителей- бороться конечно смысла никакого, а попробовать поговорить с ней, имею ввиду с училкой, тихонько тааак (улыбаясь))) и оправдывая своего ребенка, вот он у меня такой и другим не будет
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ryzhaya
сообщение 11.11.2011, 4:04
Сообщение #46


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 226
Регистрация: 10.12.2008
Из: Камчатка
Пользователь №: 11 960



Шмелечка, вовсе не рано. Ты мама и должна защищать своего ребенка в любом случае! А учительница поступила абсолютно непедагогично. Она должна была тебя в школу вызвать, поговорить с ребенком, с тобой, но ни в коем случае не осуждать ее перед классом. Это ее очень серьезная ошибка.
Дети все разные и ангелов среди них нет. У каждого свои недостатки и проблемы. Но учитель на то и учитель, чтобы научить детей жить в обществе, взаимодействовать, дружить.
А с дочкой говори, говори, говори. Воспитывай. Язык без костей, он не сломается rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shmelya
сообщение 12.11.2011, 15:49
Сообщение #47


Пришелец :D
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 6 796
Регистрация: 11.4.2005
Пользователь №: 148



Люба, эти шкоды хватали чужие вещи и переносили или перекидывали их в другое место. И насколько я поняла, нечаянно намочили один портфель, а на другом оторвали ручку. Чьи-то вещи вообще забросили в недоступный угол класса. В общем, хороши smilies-014.gif А самая активная "пострадавшая" написала заявление на имя училки и пронесла его по всем одноклассникам. Но я от разных детей слышала разные версии, будто так развлекались не только они, но и сами расписавшиеся в заяве. Другие утверждают, что хулиганили только Аська с подружкой. В четверг как раз было родительское собрание (по поводу мероприятий на каникулы), и никто из родителей ни слова мне не сказал про этот конфликт.

Конечно, я в любом случае сразу встаю на Аськину сторону, и она это знает. Моего ребенка кроме меня никто не защитит. Но все-таки стараюсь быть объективной. Аська ж далеко не ангел, нашкодила - пусть отвечает за свои поступки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taurus.rus 74
сообщение 12.11.2011, 18:13
Сообщение #48


фываолдж
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 27 852
Регистрация: 28.12.2009
Пользователь №: 16 233



ааа, значит твоя девочка не одна, я уж подумала, что все против неё настроены, в том числе и училка, а страшнее этого для ребёнка ничего не может быть

а так, конфликты и в наши времена были, мы тоже воевали и пакостили, правда с жалобами к учителю не шли, тут скорей родитель какой-нить научил — неправильно это

трудно очень заметить родителям назревающий конфликт, дети же большую половину в школе проводят, а вот учителя очень даже видят, а делать ничего не желают и «кричать» начинают уже тогда, когда сильный сыр бор начинается, а ведь могли б всё это предотвратить и при этом каждый сейчас мнит себя «психологом»
а как что плохое происходит винят родителей — неправда, ребёнок дома один, в коллективе вне дома он совсем другой, как может борется за своё Я

все дети шкодят, мой который день приходит с оторванной вешалкой у куртки
дома вчера пришивая ворчу, что не дай Бог, если узнаю что он также делает кому-то
он: «нам наши девочки куртки срывают — мстят»
я: «за что?»
«мы девочкам из другого класса помогали цветы переносить, их мальчики помогать не пришли» ))

- тоже конфликт, но вмешиваться туда до смешного глупо, хотя мама одного прибежала к учительнице, что за дела такие? почему ребёнку вещи портят? девочки народ мстительный — как-то рукава у курток мальчишкам склеили. но раздувать из этого что-то, зачем?
хотя не знаю, может и надо, чтоб предотвратить как раз назревающий конфликт, опять же сын не простит, если узнает что бегаю жалуюсь

наверно много и всё путано написала, но хотела сказать, что перед учителями гнуся чтоб детей не чморили, ну вот просят они и денег и разной помощи школе, если возможность есть, почему не помочь. если никто не шевелится, та же власть, обустроить хотя бы спорт.площадку у школы? но если прямая угроза ребёнку станет — загрызу smile.gif

Шмеля, желаю, чтоб дети разобрались и помирились скорее smilies-004.gif

мои тож не сахар, всяко бывало, у нас с мужем 2 табу для сыновей с пелёнок: чужого не брать и девочек не обижать! вот на это я сразу ругаться буду, не выясняя виноват мой или нет — нельзя и всё,
ну в остальном можно понять и с дитём говорить, говорить, говорить, как Лена сказала smile.gif они хоть и делают иногда вид что не слышат, на самом деле очень даже впитывают
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shmelya
сообщение 12.11.2011, 20:37
Сообщение #49


Пришелец :D
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 6 796
Регистрация: 11.4.2005
Пользователь №: 148



Люба, Рыженькая, спасибо, девочки! smilies-018.gif
Конечно, детям надо очень многое объяснять, пока они еще в том возрасте, когда слушают, что говорят родители и бабушки с дедушками smile.gif

Taurus_74, твой последний пост перенесла по адресу:
http://www.anafor.ru/forums/index.php?showtopic=17594

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ryzhaya
сообщение 13.11.2011, 1:26
Сообщение #50


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 226
Регистрация: 10.12.2008
Из: Камчатка
Пользователь №: 11 960



Цитата(Taurus_74 @ 13.11.2011, 3:13) *

они хоть и делают иногда вид что не слышат, на самом деле очень даже впитывают


Это точно. Сын в армии служил (он в 20 лет ушел), так писал мне в письмах: "Помнишь, ты говорила ...? Как ты была права!" А я уже и не помню, что там ему говорила )) Но, наверное, правильные слова были, раз он запомнил, и они помогли ему человеком остаться в условиях суровой дедовщины.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irina Fileva
сообщение 16.11.2011, 23:10
Сообщение #51


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 6 572
Регистрация: 15.6.2008
Из: Болгария
Пользователь №: 10 165



Taurus_74
конфликты и в наши времена были, мы тоже воевали и пакостили

Вот на "Однокласниках" встретила однокласницу, училась со мной в одной школе. начали переписываться, она в Израиле живет и надумала переезжать в Болгарию жить. спрашивала то, да се. Я ей написала - А помнишь мы одну девочку били, ты ее знаешь? Оказалось - этой девочкой была она! Вот и разобрались, смеялись обе долго!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





Рейтинг@Mail.ru Интересные новости и Фотоприколы Яндекс цитирования Флэш Игры, Юмор, Приколы



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:40