Флэш игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы - Форум на Анафоре
 
 





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Животное в подарок
Taurus.rus 74
сообщение 7.1.2011, 21:04
Сообщение #1


фываолдж
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 27 852
Регистрация: 28.12.2009
Пользователь №: 16 233



вопрос к форумчанам: как вы относитесь к подарку в виде животного?

два случая за новогодние праздники: старшая сестра всем намекала, что хочет собаку в подарок такой то породы, ей подарили сразу двух - разные семьи, не договариваясь, порода не знаю какая, мелкая, она такую хотела, намекала
но 2 сразу это перебор, она их обоих оставила, никуда, никому не отдала, даже не думает кого то отдать, пристроить, сказала пусть будут все - молодец

вторая сестра выиграла в новогодние праздники живого кролика, привезла маме. Мама взяла, дело в том что мама занимается кошками, подбирает, выхаживает, пристраивает, а тут кролик, кошки его дерут, отдать кому то не вариант - не берут, но и ей он не нужен, вот куда его?

про себя сразу говорю, такие подарки и призы мне не надо и сама никогда не подарю, даже в голову не придёт чтоб дарить.

но вот интересны ваши действия, что делать если вдруг, неожиданно вам подарили животное, которое вы не готовы принять и отказаться сложно, потому как никому оно не надо, да просто - оно вам не нужно, что с ним делать, что делать в таких случаях?

Сообщение отредактировал Taurus_74 - 7.1.2011, 21:46
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taurus.rus 74
сообщение 7.1.2011, 21:31
Сообщение #2


фываолдж
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 27 852
Регистрация: 28.12.2009
Пользователь №: 16 233



и ещё, вопрос сразу:
если ваш ребенок приносит в дом животное, подобрав его из жалости на улице, что вы с ним делаете, с животным?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grin
сообщение 7.1.2011, 22:31
Сообщение #3


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 296
Регистрация: 23.8.2008
Из: Красногорск МО
Пользователь №: 10 813



Я оставила бы, очень люблю животных и всех мне жалко, особенно когда купила сейчас котенка, и думаю всё, что кому то повезет попасть в хорошую семью а кто-то должен жить на улице и обречен быть не кому не нужным и никто его любить не будет и ласки он знать не будет, так вот может быть принесенное ребенком животное - это знак, это судьба, это ваша радость?
Есть желание - ищем возможность, нет желания - ищем причины!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alyka
сообщение 7.1.2011, 23:45
Сообщение #4


Модератор
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 9 527
Регистрация: 8.12.2006
Пользователь №: 2 569



если есть возможность и желание содержать и любить животное - однозначно оставлять.
если нет - пристроить в ХОРОШИЕ руки.
если знакомые не берут - существуют специализированные форумы, где можно объявление разместить, чтобы кролик, собачка, котик попали к людям, которые будут заботится о нем.

если ребенок приносит в дом животное - это хорошо. значит ребенок растет добрым и отзывчивым человеком.
опять же - позволяют обстоятельства - оставить у себя, не позволяют - найти хозяина. только не обратно на улицу!!! в жестокую и холодную зиму.

всех поздравляю с Рождеством Христовым! Здоровья нам всем, счастья, милосердия!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taurus.rus 74
сообщение 8.1.2011, 2:08
Сообщение #5


фываолдж
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 27 852
Регистрация: 28.12.2009
Пользователь №: 16 233



девочки, всё что сказано правильно конечно и так бы надо поступать, но не всегда оно получается
и если ребёнок постоянно животных в дом приносит, дома уже есть питомец, а дитятко всё жалеет и несёт, всех не распредилишь, не оставишь, кому то этим заниматься просто некогда
у знакомых ситуация такая, то котёнка, то щенка дочка обязательно приносит раз в месяц, где то крысу с перебитым хвостом нашла, полуживую, ту, которые опасны, в подвалах живут - бабушка в обморок свалилась, дедушку эта крыса всё-таки укусила - лечился. Врать не буду, но животных в этой семье за дверь выставляют.
а форума подобного в нашем городе нет - город небольшой, деревня, и из больших городов за такой причиной к нам не поедут

и мне мои дети, сюрпризы делали, кошек и собак приносили, кошек я маме, щенков - тоже было куда, муж с лесничеством связан, туда их отвозил, к слову сказать - отличные служивые псы из таких получаются, без породы, а дело знают

и себя маленькую помню, животных в дом приносила, но куда их родители девали - не помню

вернусь к кролику
мама звонила - соседка, одинокая бабушка забрала, так что от кошек спасён)))
(мама его в ванной в коробке на ночь запирала, дверь подпирала, чтоб кошаки не добрались)))

с Рождеством!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alyka
сообщение 8.1.2011, 2:22
Сообщение #6


Модератор
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 9 527
Регистрация: 8.12.2006
Пользователь №: 2 569



Очень рада, что судьба кролика решилась таким благополучным образом! Поздравляю! От всей души! smilies-005.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Libi
сообщение 8.1.2011, 21:56
Сообщение #7


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 3 171
Регистрация: 15.4.2009
Пользователь №: 13 484



Цитата(Taurus_74 @ 8.1.2011, 2:08) *

у знакомых ситуация такая, то котёнка, то щенка дочка обязательно приносит раз в месяц.

Врать не буду, но животных в этой семье за дверь выставляют.


А родители не пробовали заняться воспитанием ребенка и научить отвечать за свои поступки, или уж самим брать ответственность за действия чада своего неразумного??? Удобная позиция - ребенка толком не воспитывают, сами за его поступки ответственности не несут, а страдают в итоге невинные звери - отправляются обратно на улицу???
В итоге ребенок искренне считает, что взять собачку с улицы, поиграть и ней, а потом без зазрения совести выставить на улицу - это нормально. Вот из таких детей и вырастают добрые люди изобретающие законы о том, как бы половчее избавится от бродячих собак - нет собачки, нет проблемы...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taurus.rus 74
сообщение 8.1.2011, 22:26
Сообщение #8


фываолдж
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 27 852
Регистрация: 28.12.2009
Пользователь №: 16 233



Цитата
А родители не пробовали заняться воспитанием ребенка и научить отвечать за свои поступки


да конечно пробовали и объясняли, но ребёнок, есть ребёнок, носил и будет подбирать и приносить животных, ну хоть это она делает, и то слава Богу, мо быть принеся животное в дом на какой-то момент она его от гибели спасла, от замерзания к примеру


Цитата
Удобная позиция - ребенка толком не воспитывают, сами за его поступки ответственности не несут


люди разные, семьи разные, всем одинаковыми быть не можно

Цитата
В итоге ребенок искренне считает, что взять собачку с улицы, поиграть и ней, а потом без зазрения совести выставить на улицу - это нормально. Вот из таких детей и вырастают добрые люди изобретающие законы о том, как бы половчее избавится от бродячих собак - нет собачки, нет проблемы...


прям злой наезд какой-то

я просто хотела узнать реакцию, действия форумчан, что если вдруг вам подарили животное, которое вам не нужно, которое вы не готовы принять, куда его бедного?
может были случаи, истории у людей и они поделятся

Сообщение отредактировал Taurus_74 - 8.1.2011, 22:27
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alyka
сообщение 8.1.2011, 22:39
Сообщение #9


Модератор
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 9 527
Регистрация: 8.12.2006
Пользователь №: 2 569



Девочки, я очень прошу - не ссорьтесь.
Тема с животными болезненная для многих (далеко ходить не надо - достаточно вспомнить, как прошлой весной я покинула форум на длительное время как раз из-за темы про животных...), сорваться легко и... обидеть друг друга незаслуженно тоже очень легко.

Уверена, что Любочка не наезжала, она просто достаточно жестко высказала свою позицию, т.к. сама активно помогает бездомным животным и страдает от той жестокости, которая сплошь и рядом с ними происходит.

---------------------
Ты написала, что город маленький и что ситуация со специализированными форумами не прокатит.
Тогда, быть может, расклеить душещипательные объявления на подъездах? Или дать объявление на местном телевидении?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taurus.rus 74
сообщение 8.1.2011, 22:50
Сообщение #10


фываолдж
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 27 852
Регистрация: 28.12.2009
Пользователь №: 16 233



Alyka, милая, я очень даже понимаю и верю в твою любовь к животным, правда, по комментам в разных темах всё понятно
но многим просто не верю, к чему злость выкладывать и вопрос переворачивать
можно ответить по теме или промолчать

всё, не ссорюсь ни с кем)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Libi
сообщение 8.1.2011, 22:57
Сообщение #11


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 3 171
Регистрация: 15.4.2009
Пользователь №: 13 484



Цитата(Taurus_74 @ 8.1.2011, 22:26) *

я просто хотела узнать реакцию, действия форумчан, что если вдруг вам подарили животное, которое вам не нужно, которое вы не готовы принять, куда его бедного?
может были случаи, истории у людей и они поделятся


Конечно, случаи были, но такого вопроса ни у кого из моих знакомых НИКОГДА не возникало. Что значит "куда"????? Или себе или пристраивать в ХОРОШИЕ руки, как Алика ниже писала. Сама постановка вопроса пугает "куда девать животное?"... Известно, куда - НЕ на улицу, однозначно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Libi
сообщение 8.1.2011, 22:59
Сообщение #12


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 3 171
Регистрация: 15.4.2009
Пользователь №: 13 484



Цитата(Alyka @ 8.1.2011, 22:39) *

Девочки, я очень прошу - не ссорьтесь.
Тема с животными болезненная для многих (далеко ходить не надо - достаточно вспомнить, как прошлой весной я покинула форум на длительное время как раз из-за темы про животных...)

Алинчик, да что тут ссорится? Да и весенняя тема живо помнится - всем все ясно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Libi
сообщение 8.1.2011, 23:02
Сообщение #13


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 3 171
Регистрация: 15.4.2009
Пользователь №: 13 484



Цитата(Taurus_74 @ 8.1.2011, 22:50) *

можно ответить по теме или промолчать


Интересно, а зачем кого-то о чем-то спрашивать, если в ответ ожидать молчание? Смысл тему тогда открывать...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taurus.rus 74
сообщение 8.1.2011, 23:12
Сообщение #14


фываолдж
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 27 852
Регистрация: 28.12.2009
Пользователь №: 16 233



Цитата(Libi @ 8.1.2011, 23:02) *

Интересно, а зачем кого-то о чем-то спрашивать, если в ответ ожидать молчание? Смысл тему тогда открывать...


угу, фигня получилась, причём с вашей стороны
у вас кругом одно Я, а по делу ничего не видать...

и это оч образованный человек? который тыкает всем на ошибки, за собой грехов не замечает

повторяюсь, люди разные
а быть вам подобной - упаси Боже...

вот именно в любовь таких людей к животным, хоть убейте - не верю - пиарщина самой себя, не больше

Сообщение отредактировал Taurus_74 - 8.1.2011, 23:16
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alyka
сообщение 8.1.2011, 23:24
Сообщение #15


Модератор
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 9 527
Регистрация: 8.12.2006
Пользователь №: 2 569



Девушки, внимание, рекламная пауза.
Вот противник я таких тем на игровом форуме. Никогда еще они ни к чему хорошему не приводили. И, ладно бы, каких-нибудь шмоток касался спор или еще ерунды какой-нибудь, а тут - животные - живые и беззащитные...
И одна участница спора - переживает, и вторая, а результат - взаимные обвинения и обиды.
Позвольте и мне быть неправой smile.gif Тему закрываю. Пусть ее откроет Админ, если найдет нужным. Или я открою, когда страсти улягутся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





Рейтинг@Mail.ru Интересные новости и Фотоприколы Яндекс цитирования Флэш Игры, Юмор, Приколы



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:57