Флэш игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы - Форум на Анафоре
 
 





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Энергосбыт и т.д. - коммунальные платежи
Skyyr
сообщение 16.1.2011, 2:01
Сообщение #21


Акын
****

Группа: Маэстро
Сообщений: 182
Регистрация: 1.11.2010
Из: Україна, industrial city
Пользователь №: 18 980



во как smilies-033.gif
а мы честные - никакого мухлежа. Приходится за каждой копейкой в платежке следить smilies-012.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ryzhaya
сообщение 16.1.2011, 6:29
Сообщение #22


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 226
Регистрация: 10.12.2008
Из: Камчатка
Пользователь №: 11 960



Цитата(Angelika @ 16.1.2011, 5:37) *

Извиняюсь конечно, преподаватель 30 тыс и это пониже чем в Москве? У меня мама доцент на кафедре английского языка и получает всего 20 тысяч! Работает на 1,5 ставки чтобы получить 30 тыс, без выходных, еще и дома много приходится писать методичек итд. И это в Москве, куда еще и ездить приходиться часа два минимум на дорогу!


Тут я немного ошиблась - забыла, что у мужа полторы ставки и доплаты за звание. На ставку - около 20. Но не забывайте, что это зарплата с коэффициентами и северными надбавками, а оклад у преподавателя - 5,5 тысяч.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelika
сообщение 16.1.2011, 7:19
Сообщение #23


квестоманка
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 16 816
Регистрация: 2.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 17 982



Цитата(Ryzhaya @ 16.1.2011, 7:29) *

Тут я немного ошиблась - забыла, что у мужа полторы ставки и доплаты за звание. На ставку - около 20. Но не забывайте, что это зарплата с коэффициентами и северными надбавками, а оклад у преподавателя - 5,5 тысяч.

да и здесь тоже самое, оклад маленький, а потом доплаты за тоже самое, не понимаю, для чего люди столько учились и звания получали, чтобы получать меньше продавцов!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ryzhaya
сообщение 16.1.2011, 8:22
Сообщение #24


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 226
Регистрация: 10.12.2008
Из: Камчатка
Пользователь №: 11 960



За телефон квитанцию принесли в пятницу, и уже второй день робот названивает с требованием оплатить счета! По их мнению, я должна сломя голову нестись и оплачивать? В договоре записано, что счета они должны приносить не позднее 10-го числа. Выставить им штраф за опоздание? smilies-058.gif

Сообщение отредактировал Ryzhaya - 16.1.2011, 8:27
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bosonogaya
сообщение 16.1.2011, 10:26
Сообщение #25


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 3 727
Регистрация: 17.12.2008
Из: МСК
Пользователь №: 12 050



Цитата(Ryzhaya @ 16.1.2011, 8:22) *

За телефон квитанцию принесли в пятницу, и уже второй день робот названивает с требованием оплатить счета! По их мнению, я должна сломя голову нестись и оплачивать? В договоре записано, что счета они должны приносить не позднее 10-го числа. Выставить им штраф за опоздание? smilies-058.gif

Это они быстренько.....
Мне однажды названивали smilies-064.gif из-за 70 копеек не до плаченых.
Позвонила, спросила можно ли оплатить в следующий платеж? Так там рогом упёрлись smilies-023.gif НЕТ и всё идите оплачивайте, а то отключим, пришлось идти платить.
unsure.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shmelya
сообщение 16.1.2011, 16:20
Сообщение #26


Пришелец :D
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 6 796
Регистрация: 11.4.2005
Пользователь №: 148



Цитата(Bosonogaya @ 16.1.2011, 10:26) *

Это они быстренько.....
Мне однажды названивали smilies-064.gif из-за 70 копеек не до плаченых.
Позвонила, спросила можно ли оплатить в следующий платеж? Так там рогом упёрлись smilies-023.gif НЕТ и всё идите оплачивайте, а то отключим, пришлось идти платить.
unsure.gif

Несколько раз запаздывали с оплатой за телефон. В таких случаях следующая квитанция приходила с нашим долгом за прошлый месяц. А робот нас достает регулярно. В самой же квитанции написано, что оплата, произведенная в последние 3 дня до указанного срока, может оказаться неучтенной (с чего бы это?) smilies-078.gif

А как нас МГТС развела на деньги! Примерно года полтора назад нам позвонили и предложили тырнет на якобы выгодных условиях. Обычно мы таких посылаем и вешаем трубку, у нас Кверти и нас всё устраивает. А тут решили попробовать, а вдруг понравится. Нам привезли приборчик, мы заключили с ними договор. Ничего особенного, попробовали, но от их услуг решили отказаться. Приборчик сами отключили и отложили. Да не тут-то было. Телефон оформлен на 90-летнюю бабушку, и соответственно, договор на неё же. И чтобы расторгнуть договор, она сама (!) должна подъехать в офис! smilies-074.gif А она с трудом ходит, на улицу уже несколько лет не выходила. Телефон переоформлять на кого-то другого - лишних хлопоты, а генеральная доверенность у нотариуса обойдется в кругленькую сумму. Так и отстегиваем телефонной компании лишних 111 р. в месяц в качестве абонентской платы за инет, которым не пользуемся((( Вот такие они жулики(((

Сообщение отредактировал Shmelya - 16.1.2011, 16:31
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ryzhaya
сообщение 17.1.2011, 1:29
Сообщение #27


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 226
Регистрация: 10.12.2008
Из: Камчатка
Пользователь №: 11 960



А у нас отключают телефон, если не оплатишь вовремя. Только вот не помню, 21 или 17-го. Сегодня проверю ))) Оплатить только вечером смогу, вот и узнаю, отключат или нет smilies-007.gif Слава богу, теперь не проблема, у всех мобильные есть. И подключают сразу после оплаты в терминале. Не надо к ним ехать.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skyyr
сообщение 18.1.2011, 22:59
Сообщение #28


Акын
****

Группа: Маэстро
Сообщений: 182
Регистрация: 1.11.2010
Из: Україна, industrial city
Пользователь №: 18 980



Цитата(Shmelya @ 16.1.2011, 17:20) *

Несколько раз запаздывали с оплатой за телефон. В таких случаях следующая квитанция приходила с нашим долгом за прошлый месяц. А робот нас достает регулярно. В самой же квитанции написано, что оплата, произведенная в последние 3 дня до указанного срока, может оказаться неучтенной (с чего бы это?) smilies-078.gif

» Нажмите для отображения скрытого текста «




можно привести домой нотариуса со свидетелями (любой сосед-соседка) и заключить доверенность только на это дело. Вроде бы так

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Libi
сообщение 18.1.2011, 23:16
Сообщение #29


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 3 171
Регистрация: 15.4.2009
Пользователь №: 13 484



Цитата(Shmelya @ 16.1.2011, 16:20) *

А как нас МГТС развела на деньги! Примерно года полтора назад нам позвонили и предложили тырнет на якобы выгодных условиях. Обычно мы таких посылаем и вешаем трубку, у нас Кверти и нас всё устраивает. А тут решили попробовать, а вдруг понравится. Нам привезли приборчик, мы заключили с ними договор. Ничего особенного, попробовали, но от их услуг решили отказаться. Приборчик сами отключили и отложили. Да не тут-то было. Телефон оформлен на 90-летнюю бабушку, и соответственно, договор на неё же. И чтобы расторгнуть договор, она сама (!) должна подъехать в офис! smilies-074.gif А она с трудом ходит, на улицу уже несколько лет не выходила. Телефон переоформлять на кого-то другого - лишних хлопоты, а генеральная доверенность у нотариуса обойдется в кругленькую сумму. Так и отстегиваем телефонной компании лишних 111 р. в месяц в качестве абонентской платы за инет, которым не пользуемся((( Вот такие они жулики(((


Вот я как чувствовала, что надо от их предложений отказываться!!! Вроде, выгодно предлагают, но что-то мне в этом не нравилось... Они меня, честно говоря, достали уже звонками, не хотите ли интернет подключить, а как сделать так, чтобы эти звонки прекратились - понятия не имею.

А по поводу переоформления телефона - не такие уж и хлопоты. Мне тоже казалось, что это что-то немыслимое и очень нудное-долгое-сложное. Но оказалось все совсем не так, у меня это заняло примерно два часа времени (с дорогой!!!) Все очень вежливо, быстро и цивильно, даже не пришлось кричать "кто последний?" smilies-007.gif , там вполне себе современный автомат с номерочками стоит))) Так что, может, и стоит переоформить, чем каждый месяц по 111 рублей платить. Ну, или уж пользуйтесь интернетом хоть, чтобы не так обидно было)))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mushka
сообщение 19.1.2011, 14:15
Сообщение #30


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 442
Регистрация: 2.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 14 125



Я уж не знаю о каких 15 % говорило правительство, но платежка за январь пришла более чем на тысячу больше (без эл.энергии) Было в среднем 2000-2300р, а пришла 3550, это еще они горячую воду забыли посчитать smilies-074.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shmelya
сообщение 20.1.2011, 15:46
Сообщение #31


Пришелец :D
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 6 796
Регистрация: 11.4.2005
Пользователь №: 148



Цитата(Libi @ 18.1.2011, 23:16) *

Вот я как чувствовала, что надо от их предложений отказываться!!! Вроде, выгодно предлагают, но что-то мне в этом не нравилось... Они меня, честно говоря, достали уже звонками, не хотите ли интернет подключить, а как сделать так, чтобы эти звонки прекратились - понятия не имею.


Звонки не прекратятся, так и будут названивать(

Цитата
А по поводу переоформления телефона - не такие уж и хлопоты. Мне тоже казалось, что это что-то немыслимое и очень нудное-долгое-сложное. Но оказалось все совсем не так, у меня это заняло примерно два часа времени (с дорогой!!!) Все очень вежливо, быстро и цивильно, даже не пришлось кричать "кто последний?"


А кто должен поехать, 90-летняя бабушка? И это бесплатно или за деньги?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Libi
сообщение 20.1.2011, 17:46
Сообщение #32


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 3 171
Регистрация: 15.4.2009
Пользователь №: 13 484



Цитата(Shmelya @ 20.1.2011, 15:46) *

А кто должен поехать, 90-летняя бабушка? И это бесплатно или за деньги?


Нет, присутствие человека, на которого оформлен телефон необязательно. Надо предъявить св-во о собственности на квартиру или паспорт с пропиской, паспорт, заявление и письменное согласие человека. Это стоит в районе 150 рублей.
Во всяком случае, летом это было именно так. У нас, правда, ситуация немного другая была - мы переоформляли телефон с бывшего владельца квартиры на нынешнего. Но не думаю, что ваша ситуация для них очень сильно отличается.

Более подробную информацию посмотри на сайте МГТС в разделе Телефон - Заключение, переоформление договора. Мы информацию оттуда брали. Удачи!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shmelya
сообщение 20.1.2011, 18:45
Сообщение #33


Пришелец :D
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 6 796
Регистрация: 11.4.2005
Пользователь №: 148



Спасибо, Либичка! На следующей неделе займусь)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 23.1.2011, 8:41
Сообщение #34


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 312
Регистрация: 7.7.2004
Из: Истра
Пользователь №: 8



Цитата(Mushka @ 19.1.2011, 14:15) *

Я уж не знаю о каких 15 % говорило правительство, но платежка за январь пришла более чем на тысячу больше (без эл.энергии) Было в среднем 2000-2300р, а пришла 3550, это еще они горячую воду забыли посчитать smilies-074.gif

эксперты про енто дело говорят так:
не за горами выборы...
поэтому у власти сейчас задача максимально взвинтить цены - подорожает всё что можно и что нельзя, по "объективным причинам" и просто так
с тем, чтобы за несколько месяцев перед выборами можно было их заморозить
и народ будет очень доволен
цены стоят на месте, совсем не растут, чЮдесная стабильность...
а то, что было в начале года, к этому времени слегка подзабудется
вобщем, ура партии и правительству, и лично многоуважаемому...
и бабушки снова горой за них...

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
El_lada
сообщение 25.1.2011, 4:40
Сообщение #35


Зануда
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 5 121
Регистрация: 29.8.2008
Из: Киеf
Пользователь №: 10 882



Цитата(Libi @ 18.1.2011, 22:16) *

..а как сделать так, чтобы эти звонки прекратились - понятия не имею.



А я, когда слышу в трубке "Здравствуйте! Меня зовут ... (ну, напр) Агрипина и я хочу вам предложить...."
сразу бодренько так отвечаю : "Здравствуйте! А дайте-ка мне свой домашний номер телефона, я вам тоже позвоню и что-нить предложу!"

smile.gif

А вообще, девочки, вы меня просто поразили тарифами.... у меня если в месяц все платежи обошлись в 110 $ это ну ооочень много наговорили и нажгли света.. (обогреватель включали).. и это все включая коммунальные, свет, воду, телефон, кабельное на 2 тв, 2 интернета и охрану...
правда, ждем удорожания.((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alyka
сообщение 25.1.2011, 10:03
Сообщение #36


Модератор
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 9 527
Регистрация: 8.12.2006
Пользователь №: 2 569



Цитата(El_lada @ 25.1.2011, 3:40) *

у меня если в месяц все платежи обошлись в 110 $ это ну ооочень много наговорили и нажгли света.. (обогреватель включали).. и это все включая коммунальные, свет, воду, телефон, кабельное на 2 тв, 2 интернета и охрану...
правда, ждем удорожания.((



Ладочка, а это как? У нас только отопление 100 баксов приходит...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
El_lada
сообщение 25.1.2011, 17:40
Сообщение #37


Зануда
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 5 121
Регистрация: 29.8.2008
Из: Киеf
Пользователь №: 10 882



Цитата(Alyka @ 25.1.2011, 9:03) *

Ладочка, а это как? У нас только отопление 100 баксов приходит...


Алин, у меня квартплата с водой и отоплением - 270 грн последняя... из которых 100 гор. вода и 100 отопление..
но я круглый год за него (отопление) плачу.. не только зимой.. ну и квартира у меня 2-х комнатная, но маленькая и один человек прописан..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ромашка
сообщение 25.1.2011, 21:14
Сообщение #38


Королевна полей всей Руси!!!
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 10 899
Регистрация: 4.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7 356



Цитата

А я, когда слышу в трубке "Здравствуйте! Меня зовут ... (ну, напр) Агрипина и я хочу вам предложить...."
сразу бодренько так отвечаю : "Здравствуйте! А дайте-ка мне свой домашний номер телефона, я вам тоже позвоню и что-нить предложу!"

smile.gif
Ой, насмешила, smilies-007.gif smilies-007.gif smilies-007.gif теперь и я так говорить буду))))))))
Когда мне звонят и спрашивают сколько я плачу за интернет (и тута идёт их реклама))), то я говорю, что у меня интернет бесплатный))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bosonogaya
сообщение 25.1.2011, 21:32
Сообщение #39


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 3 727
Регистрация: 17.12.2008
Из: МСК
Пользователь №: 12 050



Цитата(Ромашка @ 25.1.2011, 21:14) *


Ой, насмешила, smilies-007.gif теперь и я так говорить буду))))))))
Когда мне звонят и спрашивают сколько я плачу за интернет (и тута идёт их реклама))), то я говорю, что у меня интернет бесплатный))))

smilies-003.gif ТО же возьму на вооружение, а то надоели своими вопросами по телефону... smilies-021.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





Рейтинг@Mail.ru Интересные новости и Фотоприколы Яндекс цитирования Флэш Игры, Юмор, Приколы



- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:47