Флэш игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы - Форум на Анафоре
 
 





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Энергосбыт и т.д. - коммунальные платежи
Shmelya
сообщение 29.12.2010, 21:12
Сообщение #1


Пришелец :D
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 6 796
Регистрация: 11.4.2005
Пользователь №: 148



А нас Мосэнергосбыт "порадовал", прислали квитанцию за свет. И я сегодня ездила разбираться к ним, а потом еще в РЭУ, чтобы узнать, как и за что мы платим. Днём меня муж отвез на машине, все равно ему было по пути, а обратно я шла пешком, потому как пробки жуткие, вся Москва стоит. Через 3 микрорайона и то оказалось быстрее дойти, чем на ползущем автобусе доехать. smilies-002.gif И еще этот снегопад не вовремя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ромашка
сообщение 29.12.2010, 21:57
Сообщение #2


Королевна полей всей Руси!!!
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 10 899
Регистрация: 4.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7 356



Цитата(Shmelya @ 29.12.2010, 21:12) *

А нас Мосэнергосбыт "порадовал", прислали квитанцию за свет. И я сегодня ездила разбираться к ним, а потом еще в РЭУ, чтобы узнать, как и за что мы платим. Днём меня муж отвез на машине, все равно ему было по пути, а обратно я шла пешком, потому как пробки жуткие, вся Москва стоит. Через 3 микрорайона и то оказалось быстрее дойти, чем на ползущем автобусе доехать. smilies-002.gif И еще этот снегопад не вовремя.

И меня Мосэнерго порадовало)))
Сама знаю, что должна им 1843 рубля, а они мне прислали квиточик, что я им должна 7586 с копейками))))
У меня же всё по счётчику записано, копейка к копейки!!!
Ща не пойду разбираться, тока после праздников пойду, и так получается, что в новый год с "долгами" вхожу))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 29.12.2010, 22:08
Сообщение #3


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 312
Регистрация: 7.7.2004
Из: Истра
Пользователь №: 8



Цитата(Ромашка @ 29.12.2010, 21:57) *

И меня Мосэнерго порадовало)))
Сама знаю, что должна им 1843 рубля, а они мне прислали квиточик, что я им должна 7586 с копейками))))

знакомая ситуация
в свое время приходилось разбираться - победили smile.gif

эти гады что еще делают:
переносят старый долг на этот год и пересчитывают по новым расценкам

если с вами такое же произошло, знайте - правов такийных не имеют!
задолженность за предыдущие годы не индексируется.
если недоплачено 100 кВт, допустим за 2009 год, когда они стоили по 2 рубля, то в 2011 году платить 2х100=200, а не по новым ценам.

Сообщение отредактировал Admin - 29.12.2010, 22:10
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelika
сообщение 29.12.2010, 22:28
Сообщение #4


квестоманка
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 16 816
Регистрация: 2.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 17 982



Мы туда каждый год ходим, и всегда они ошибаются! хоть бы раз меньше написали! Мы теперь немного недоплачиваем специально, если переплатишь, то они это не учтут или потеряют.

Сообщение отредактировал Angelika - 29.12.2010, 22:34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skyyr
сообщение 29.12.2010, 22:49
Сообщение #5


Акын
****

Группа: Маэстро
Сообщений: 182
Регистрация: 1.11.2010
Из: Україна, industrial city
Пользователь №: 18 980



тьфу-тьфу, наша "Электоконтора" не мутит с деньгами smilies-066.gif хотя бывают забавные квитанции на несколько копеек. Типа - не заплатите, будете отключены.
Зато Укртелеком иногда "балуется" неожиданными счетами за междугородку. С нами такого не было, но бабушке прислали один раз квитанцию на приличную сумму. Вроде она с Киевом говорила - а она в это время была у дочери. Прожила там почти месяц, а ей прислали. Но когда дочь пригрозила судом (свидетельства соседей и тд) убрали счет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ryzhaya
сообщение 12.1.2011, 2:14
Сообщение #6


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 226
Регистрация: 10.12.2008
Из: Камчатка
Пользователь №: 11 960



А мне перед новым годом принесли бумажку - результат сверки счетов за телефон на 30 СЕНТЯБРЯ! Все счета давно оплачены, но предложили приехать к ним и принести расписку (оторвать от извещения), что я ознакомилась с результатами сверки. И сделать это до 31 декабря. Конечно, городок у нас небольшой, но бумажки такие пришли практически всем, пробки у нас почти как в столице, особенно перед праздниками, так как дорога одна через весь город. Я живо представила, что было бы, ечсли б все бросились выполнять предписание smilies-014.gif Поэтому бумажку положила в папочку с квитанциями и успокоилась на этом.
А за электроэнергию у нас тариф не подняли в этом году, у нас итак 3-20. Но включают теперь общедомовые нужды. А это получается иногда, как в прошлом месяце, 58 кВт. у меня в квартире 300 нагорает без всякой экономии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skyyr
сообщение 12.1.2011, 13:10
Сообщение #7


Акын
****

Группа: Маэстро
Сообщений: 182
Регистрация: 1.11.2010
Из: Україна, industrial city
Пользователь №: 18 980



блин - пеню с 1 января будут начислять, но в платежке за декабрь уже красуется графа ПЕНЯ.
Наверно, чтобы заранее готовились smilies-002.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LENKA-PENKA
сообщение 12.1.2011, 15:59
Сообщение #8


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 602
Регистрация: 12.3.2009
Из: Новороссия, Луганск
Пользователь №: 13 076



Цитата(Skyyr @ 12.1.2011, 12:10) *

блин - пеню с 1 января будут начислять, но в платежке за декабрь уже красуется графа ПЕНЯ.
Наверно, чтобы заранее готовились smilies-002.gif

Читала в интернете, что пеню брать с января - противозаконно. То ли еще постановление не вышло, то ли другая причина. Но я могу и ошибаться, потому что ужасно не люблю всякие коммунальные службы и всё, что с ними связано, поэтому осведомленность моя в этой области сводится к 5%. Надо будет уточнить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taurus.rus 74
сообщение 12.1.2011, 18:49
Сообщение #9


фываолдж
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 27 852
Регистрация: 28.12.2009
Пользователь №: 16 233



Цитата(Ryzhaya @ 12.1.2011, 2:14) *

А за электроэнергию у нас тариф не подняли в этом году, у нас итак 3-20.


думала в нашем регионе самая дорогая э/энергия (слышала об этом не раз, может и была в каком году)
хотелось с Москвой сравнить, в нете конечно можно прочитать, но вдруг не то, вобщем читала - 2.80 руб.
у нас 2.91, но средняя зар.плата 7-8 тысяч, счета приходят - глаза на лоб - откуда столько и где взять?
общедомовое тоже включили - освещение подъездов, лифт...
сосед живущий на 1-ом этаже сильно даже возмущается - почему он должен платить за освещение лифта, если он там никогда не бывает...
обещают и дворовое добавить в счета, мо быть и пошутили), от которого толку ни фига, днём фонари горят, в темное время ходим с фонарями smilies-007.gif

про Пеню интересно стало, пока в квитке нет, да вроде она и не нужна, если не заплатишь - у нас быстро вырубают)))

посмотрела последние квитки: жил.ком.услуги + э/энергия=8185 за месяц, это без телефона, интернета, теле-...
страшно стало, а если семья живёт на одну зарплату, допустим мама-одиночка

Сообщение отредактировал Taurus_74 - 12.1.2011, 19:18
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ryzhaya
сообщение 14.1.2011, 5:48
Сообщение #10


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 226
Регистрация: 10.12.2008
Из: Камчатка
Пользователь №: 11 960



У нас пеня всегда была. Один раз даже заплатить пришлось, когда при уплате в терминале указала неправильно месяц, и платеж прошел за октябрь, а не за сентябрь. В следующем месяце опять за октябрь заплатила и оказался сентябрь неоплаченным. Ерунда в общем какая-то.
А квартплата у нас - 9, 5 тысяч, примерно, без электроэнергии, телефонов и интернета. На все это еще 2,5-3,5 тысячи. Безлимита у нас нет, а за 1 Мб 2 рубля. Но у нас четырехкомнатная квартира, 76 кв.м. Хотя из квартплаты около 6 тысяч горячая и холодная вода и отопление.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Катерина
сообщение 14.1.2011, 8:41
Сообщение #11


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 045
Регистрация: 26.11.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 11 823



Цитата(Ryzhaya @ 14.1.2011, 5:48) *

У нас пеня всегда была. Один раз даже заплатить пришлось, когда при уплате в терминале указала неправильно месяц, и платеж прошел за октябрь, а не за сентябрь. В следующем месяце опять за октябрь заплатила и оказался сентябрь неоплаченным. Ерунда в общем какая-то.
А квартплата у нас - 9, 5 тысяч, примерно, без электроэнергии, телефонов и интернета. На все это еще 2,5-3,5 тысячи. Безлимита у нас нет, а за 1 Мб 2 рубля. Но у нас четырехкомнатная квартира, 76 кв.м. Хотя из квартплаты около 6 тысяч горячая и холодная вода и отопление.

Это где такие цены на квартплату. у меня квартира 78 метров, но мы платим меньше. давно поставили счетчики на воду, реально меньше платить стали. тем более, что прописано нас пятеро. а так у нас в районе 5тысяч
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ryzhaya
сообщение 14.1.2011, 12:24
Сообщение #12


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 226
Регистрация: 10.12.2008
Из: Камчатка
Пользователь №: 11 960



Вот домой пришла, и решила сканировать квитанцию для сомневающихся:

Прикрепленное изображение

Как видите, общая сумма 9209.38. По этой квитанции надо оплатить 3231.69. На горячую воду и отопление принесут отдельную квитанцию на 5977.69. У нас стоят счетчики и на горячую, и на холодную воду. Прописано три человека, но на квартплату это сейчас никак не влияет. За свет за декабрь квитанция на сумму 737.10 (224 кВт + общедомовые нужды), за телефон абонплата - 450 р. Межгород не пишу, т.к. это отдельный счет, обычно от 300 до 500 р. (муж по роду деятельности часто звонит). Интернет абонплата 550 р. за 250 Мб., остальное, как я уже писала, 2 р. за 1 Мб. Если хочешь поиграть или пообщаться, плати. Ну и сотовые телефоны - это тоже по разному выходит.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Libi
сообщение 14.1.2011, 15:25
Сообщение #13


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 3 171
Регистрация: 15.4.2009
Пользователь №: 13 484



А мне повезло, мне Мосэнегро всего 610 рублей несуществующего долга насчитал smilies-026.gif
Не знаю, по идее, надо пойти к ним, принести все квитанции и поинтересоваться, откуда этот долг взялся, но с другой стороны, больше времени и сил на это потрачу, может, заплатить и дело с концом? Или не потакать им? smilies-078.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LENKA-PENKA
сообщение 14.1.2011, 15:30
Сообщение #14


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 602
Регистрация: 12.3.2009
Из: Новороссия, Луганск
Пользователь №: 13 076



Цитата(Libi @ 14.1.2011, 14:25) *

А мне повезло, мне Мосэнегро всего 610 рублей несуществующего долга насчитал smilies-026.gif
Не знаю, по идее, надо пойти к ним, принести все квитанции и поинтересоваться, откуда этот долг взялся, но с другой стороны, больше времени и сил на это потрачу, может, заплатить и дело с концом? Или не потакать им? smilies-078.gif

Я бы, конечно, им потакать не стала, а пошла бы разобраться (хоть и ненавижу их и службы ихние), прихватив все квитанции и показатели счетчиков. За что же им платить, если они ошибаются? Пусть пересчитывают заново, если считать не научились. smilies-024.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taurus.rus 74
сообщение 14.1.2011, 17:16
Сообщение #15


фываолдж
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 27 852
Регистрация: 28.12.2009
Пользователь №: 16 233



Цитата(Ryzhaya @ 14.1.2011, 12:24) *

Вот домой пришла, и решила сканировать квитанцию для сомневающихся:


дикие тарифы!!!

нам в этом году обещают на всё счета увеличить, врать не хочется, но вроде как на 15% коммуналка вырастет - уже наверно, за январь жду квитанции с ужасом

ой, про пеню наверно напутала что-то, поняла что за э/энергию какую-нить фикню придумали, а за квартплату у нас давно существует, нашу квартиру на протяжении долгого времени 82 копейки преследовали, мы их оплачивали, а они в квитке следующего месяца снова нарисовывались)))

Сообщение отредактировал Taurus_74 - 14.1.2011, 17:17
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Катерина
сообщение 15.1.2011, 11:35
Сообщение #16


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 045
Регистрация: 26.11.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 11 823



Цитата(Ryzhaya @ 14.1.2011, 12:24) *


Как видите, общая сумма 9209.38. По этой квитанции надо оплатить 3231.69. На горячую воду и отопление принесут отдельную квитанцию на 5977.69. У нас стоят счетчики и на горячую, и на холодную воду. Прописано три человека, но на квартплату это сейчас никак не влияет. За свет за декабрь квитанция на сумму 737.10 (224 кВт + общедомовые нужды), за телефон абонплата - 450 р. Межгород не пишу, т.к. это отдельный счет, обычно от 300 до 500 р. (муж по роду деятельности часто звонит). Интернет абонплата 550 р. за 250 Мб., остальное, как я уже писала, 2 р. за 1 Мб. Если хочешь поиграть или пообщаться, плати. Ну и сотовые телефоны - это тоже по разному выходит.


Кошмар. а жить то на что? не думаю, что у вас зарплаты намного больше чем в Москве или Питере.
А что это у вас провайдеры такие жадные? у вас вообще нет безлимитки? Хорошо же они у вас живут smilies-050.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ryzhaya
сообщение 15.1.2011, 14:58
Сообщение #17


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 226
Регистрация: 10.12.2008
Из: Камчатка
Пользователь №: 11 960



Безлимитки нет вообще. Объясняют какими-то техническими проблемами. Мне этого не понять )
А зарплаты у нас пониже чем в Москве. Преподаватель около 30 тыс. получает. Воспитатели в д/садах - до 15 тыс. , врачи - до 30. Продавцы в магазинах 12-20 тыс. Пишу максимальные цифры. Конечно, многие работают на полторы ставки, на нескольких работах. Хорошие зарплаты у моряков-рыбаков, чиновников, банкиров.
У нас и цены на продукты повыше: яйца - 75-85 руб., молоко- 64-72 руб., хлеб белый - 32, черный - 44 (сама недавно увидела - обалдела!).
Живем - выкручиваемся. На чем-то экономим, хотя сама не знаю, на чем. Муж на двух работах работает и за всякие "шабашки" хватается. Сын тоже крутится и тут, и там, и где-нибудь еще кроме основной работы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelika
сообщение 15.1.2011, 20:37
Сообщение #18


квестоманка
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 16 816
Регистрация: 2.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 17 982



Цитата(Ryzhaya @ 15.1.2011, 15:58) *

Безлимитки нет вообще. Объясняют какими-то техническими проблемами. Мне этого не понять )
А зарплаты у нас пониже чем в Москве. Преподаватель около 30 тыс. получает. Воспитатели в д/садах - до 15 тыс. , врачи - до 30. Продавцы в магазинах 12-20 тыс. Пишу максимальные цифры. Конечно, многие работают на полторы ставки, на нескольких работах. Хорошие зарплаты у моряков-рыбаков, чиновников, банкиров.
У нас и цены на продукты повыше: яйца - 75-85 руб., молоко- 64-72 руб., хлеб белый - 32, черный - 44 (сама недавно увидела - обалдела!).
Живем - выкручиваемся. На чем-то экономим, хотя сама не знаю, на чем. Муж на двух работах работает и за всякие "шабашки" хватается. Сын тоже крутится и тут, и там, и где-нибудь еще кроме основной работы.

Извиняюсь конечно, преподаватель 30 тыс и это пониже чем в Москве? У меня мама доцент на кафедре английского языка и получает всего 20 тысяч! Работает на 1,5 ставки чтобы получить 30 тыс, без выходных, еще и дома много приходится писать методичек итд. И это в Москве, куда еще и ездить приходиться часа два минимум на дорогу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skyyr
сообщение 16.1.2011, 1:39
Сообщение #19


Акын
****

Группа: Маэстро
Сообщений: 182
Регистрация: 1.11.2010
Из: Україна, industrial city
Пользователь №: 18 980



я за безлимитный инет плачу 200 гривень, это если считать по 7,9 грн за доляр, то выходит прибл. 25 долларов. Не перехожу на более дешевый тариф, т.к. скорость там меньше. А меня, как активного "качальщика" это никак не устраивает smilies-007.gif
в общем, квартира зимой получается примерно 400-500 грн. Три комнаты (65 кв.м., по-моему), 6 человек прописано, но это влияет только на цену газа и вывоза мусора. Было бы больше, но есть льгота по оплате - 50% на все, кроме э\энергии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bosonogaya
сообщение 16.1.2011, 1:50
Сообщение #20


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 3 727
Регистрация: 17.12.2008
Из: МСК
Пользователь №: 12 050



smilies-033.gif А я ни чего не плачу... у меня жучок стоит smilies-079.gif
Рас нас обманывают, так и мы тоже не лыком шиты.............
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





Рейтинг@Mail.ru Интересные новости и Фотоприколы Яндекс цитирования Флэш Игры, Юмор, Приколы



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:01