Флэш игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы - Форум на Анафоре
 
 





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сто лет одиночества, о чем произведение?
Libi
сообщение 9.6.2010, 12:49
Сообщение #1


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 3 171
Регистрация: 15.4.2009
Пользователь №: 13 484



Девочки-мальчики! Кто читал "Сто лет одиночества", а особенно те, кому понравилось, поделитесь своими мыслями! Вы можете сказать, четко и внятно, только без особой воды, в чем глубокий смысл данного произведения и что хотел сказать автор?
Мне в скором времени предстоит это объяснить на довольно примитивном уровне, а у меня что-то коротко, ясно и внятно не получается все это сформулировать. Помогите, поделитесь мыслями!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shmonya
сообщение 18.6.2010, 11:02
Сообщение #2


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 8 912
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь №: 2 517



Цитата(Libi @ 9.6.2010, 13:49) *

Девочки-мальчики! Кто читал "Сто лет одиночества", а особенно те, кому понравилось, поделитесь своими мыслями! Вы можете сказать, четко и внятно, только без особой воды, в чем глубокий смысл данного произведения и что хотел сказать автор?
Мне в скором времени предстоит это объяснить на довольно примитивном уровне, а у меня что-то коротко, ясно и внятно не получается все это сформулировать. Помогите, поделитесь мыслями!

С удовольствием бы помогла, но вряд ли получится.
Читала о-о-чень давно, в ранней юности, посему мало что помню.
Перечитывать почему-то особого желания нет. Так как все-таки малость тягомотно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Libi
сообщение 18.6.2010, 11:48
Сообщение #3


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 3 171
Регистрация: 15.4.2009
Пользователь №: 13 484



Цитата(shmonya @ 18.6.2010, 12:02) *

Так как все-таки малость тягомотно.


Не без этого... Я-то даже перечитала, но мне это как-то не особо помогло в моих надобностях smilies-019.gif
но спасибо за участие, shmonya smilies-018.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ириш-ша
сообщение 18.6.2010, 11:54
Сообщение #4


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 188
Регистрация: 6.10.2006
Из: Украина
Пользователь №: 1 946



Цитата(Libi @ 9.6.2010, 13:49) *

Девочки-мальчики! Кто читал "Сто лет одиночества", а особенно те, кому понравилось, поделитесь своими мыслями! Вы можете сказать, четко и внятно, только без особой воды, в чем глубокий смысл данного произведения и что хотел сказать автор?
Мне в скором времени предстоит это объяснить на довольно примитивном уровне, а у меня что-то коротко, ясно и внятно не получается все это сформулировать. Помогите, поделитесь мыслями!

Читала давно, пересказать трудно. Вот посмотри краткое содердание:
http://www.anafor.ru/go.php?url=http://bri...t_odinochestva/

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Libi
сообщение 18.6.2010, 12:16
Сообщение #5


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 3 171
Регистрация: 15.4.2009
Пользователь №: 13 484



Цитата(Ириш-ша @ 18.6.2010, 12:54) *

Читала давно, пересказать трудно. Вот посмотри краткое содердание


Спасибо! Дело-то как раз в том, что я произведение читала, при чем уже два раза и содержание я знаю. Мне надо на доступном уровне объяснить, что хотел сказать автор и в чем глубокая мысль произведения, при чем коротко и внятно. А вот с этим у меня проблемы. Все, что я нашла в нете - это довольно абстрактные утверждения, что книга гениальна, что это величайшее произведение всех времен и народов и что книга об одиночестве smile.gif, но ничего более конкретного dry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sandy
сообщение 19.12.2012, 22:37
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Игрок
Сообщений: 18
Регистрация: 19.12.2012
Пользователь №: 22 307



Начинала читать несколько раз, но не уловив смысла бросала на фиг. Не поняла я в чем интерес...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kirilla
сообщение 23.12.2012, 20:30
Сообщение #7


Пионер
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Регистрация: 6.12.2012
Пользователь №: 22 270



Цитата(Sandy @ 20.12.2012, 1:37) *

Начинала читать несколько раз, но не уловив смысла бросала на фиг. Не поняла я в чем интерес...

Я тоже старалась понять но мне это чуждо(((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelova
сообщение 25.12.2012, 14:51
Сообщение #8



*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 8 610
Регистрация: 24.9.2010
Из: Москва
Пользователь №: 18 681



О "100 лет одиночества"

Могу сказать, что я вот так же, как и многие, несколько раз начинала читать эту книгу, и бросала после первых страниц. Я не понимала, что такого в этом романе, за что его хвалят и восхищаются...
Прошло совсем немного времени и я вновь обратилась к страницам книги и ... уже не смогла оторваться от нее - прочла ее залпом.

что скажу? - потрясло то, что на одной странице автор раскрывает столько действий, что у некоторых на один диалог уходит 2-3 страницы ...

Еще удивительно, как автор перплетает фантазию с действительностью...

Когда-то давно, когда роман очень трудно было достать, одна женщина (неважно, в какой стране это было) взяла у друзей книгу, прочла ее и всю переписала))) на вопрос, зачем она это сделала, она ответила: "Я хотела знать, кто сошел с ума - я или автор?"

Так вот сейчас, если меня спросить "О чем книга?" - я не смогу ответить конкретно. Разве только - "Надо прочесть, чтобы понять, о чем она".

Кстати сказать, роман Маркеса "Полковнику никто не пишет" я не смогла прочесть - опять начинаю читать и бросаю...

"Необузданная фантазия Гарсия Маркеса, его галоп по царству воображения,все галлюцинации и выдумки не приводят его к построению воздушных замков, беспочвенных миражей. Главное величие его книг состоит именно в том, что всё в них: действие и фон, символы и колдовство, предзнаменования и мифы - глубоко уходят корнями в реальность Латинской Америки, ею питаются и в преобразованном виде отражают ее точно и беспощадно"

Марио Варгас Льоса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





Рейтинг@Mail.ru Интересные новости и Фотоприколы Яндекс цитирования Флэш Игры, Юмор, Приколы



- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 14:15