Флэш игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы - Форум на Анафоре
 
 





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Рыболов
Lunatik
сообщение 8.5.2005, 1:13
Сообщение #1


Акын
****

Группа: Маэстро
Сообщений: 162
Регистрация: 19.7.2004
Из: Москва
Пользователь №: 24



Рыболов

Ведущий: Добрый вечер, уважаемые телезрители! На ваших экранах новое телешоу "Удивительные увлечения", а меня зовут Панч Лайнфолдер. [запись аплодисментов] Сегодня у нас в гостях человек, имеющий поистине удивительное увлечение - встречайте, Стив Дорквуд, рыбная ловля!
(появляется рослый толстоватый джентльмен в прозрачном дождевике поверх атласного жилета и в брюках со стрелками, с охапкой рыболовных снастей) [запись аплодисментов]
Гость: Здравствуйте, телезрители, здравствуйте, Панч.
Ведущий: Приветствую Вас, Стив! Присаживайтесь за наш столик, прошу Вас, а Ваши аксессуары можете положить сюда же.
Гость: Премного благодарен, но я лучше положу сюда свои снасти, если не возражаете. (волнуется)
В: Как Вам будет угодно, Стив. (усаживаются на стулья за небольшой, драпированный синим бархатом столик) Итак, как можно понять из названия Вашего хобби, Вы обожаете вылавливать рыбное?
Г: Честно сказать, я занимаюсь этим с детства.
В: Вы где-нибудь учились таким вещам?
Г: У меня неплохое образование, но мне пришлось многое постигать самостоятельно, своими руками, так сказать...
В: О! Это интересно. Вы делали собственные исследования? Опыты?
Г: Безо всякого сомнения. Я понял, что с рыбой нужно работать лично, без посредников. Я имею в виду живую рыбу.
В: Вы имеете в виду свежую рыбу?
Г: Я имею в виду сверх-свежую рыбу, с которой нельзя работать никаким традиционным способом, потому что она располагается в воде озера.
В: Ого! Это невероятно! [запись аплодисментов] Скажите, а как рыба попадает из озера...
Г: Или в реке, прошу прощения.
В: ...или из реки, Стив, на Ваше рабочее место? Это очень интересный момент.
Г: Это не момент, на это уходит уйма времени. Иногда несколько дней подготовки. [волнение в зале]
Вкратце это выглядит так: я подбираю нужные снасти, отплываю на лодке в нужное место, готовлюсь правильным образом, помещаю один из инструментов в воду, а когда рыба присоединяется, я подтягиваю её поближе и бью по голове вот этим (роется в снастях)...
В: О, Боже мой! Потрясающе!
Г: (выуживает увесистую палку) ...вот этим устройством, несколько раз. [запись аплодисментов]
В: Что это такое?
Г: Это сделано из бука, он достаточно прочный и не скользит в руке. Вот этот, большой, достался мне от отца.
В: Признаюсь, я мало что понял, прошу меня извинить. Вы придаёте форму сверх-свежей рыбе этим устройством?
Г: Я использую специальные термины, простите, я слегка волнуюсь перед камерой. Я бью рыбу вот сюда (показывает на себе), чтобы она не почувствовала боли от острой части снастей, и была поспокойней. Потом я её вытаскиваю из воды.
В: Постойте, но что Вы имеете в результате? Какой смысл вытаскивать из воды то, что и так принадлежит Вам?
Г: Ага! Я ждал этого вопроса. Вы любите рыбу?
В: Ну, я больше люблю не совсем ту рыбу, о которой Вы говорите. Я всё же предпочитаю обычную, традиционную - жареную, запечённую рыбу, или какой-нибудь отвар, с картошкой, зеленью, рыбу с соусом... Я, к сожалению, не занимался ловлей, и без Вашей помощи не разберусь в этих тонкостях.
Г: Это замечательно! У меня для Вас есть сюрприз!
В: Сюрприз? Что это?
Г: Это и есть моё увлечение, как таковое. (достаёт из груды снастей коробочку из пластика) Его суть! Я беру инструмент (показывает свою увесистую палку), бью рыбу вот сюда (показывает кончиком палки), потом готовлю рыбу, как это делают в ресторане или на кухне... (открывает коробку) Впрочем, посмотрите сами и попробуйте это. Осторожно, это горячее, я воспользовался спиртовой горелкой перед самым выходом на сцену.
В: Это похоже на рыбу.
Г: Это рыба.
В: (пробует) Ммм... Жаль, что телезрители не могут поучаствовать в этом. Готов поклясться, это похоже на жареную рыбу, и очень хорошую, насколько я могу судить. Да просто великолепную!
Г: А теперь представьте себе, я её не покупал, не украл, и мне её не подарили, и не подавали в ресторане. Я сделал её сам! Я просто взял инструмент (берёт в руку палку), применил его, как рассказывал ранее, и немного приукрасил блюдо, воспользовавшись тривиальной кулинарной книгой! Попробуйте вон ту, с корочкой.
В: (пробует) Я вновь извиняюсь перед нашими зрителями, но это что-то особенное. Я не могу говорить, поскольку просто не могу оторваться. О, Боже мой! Спинка! Ммм...
Г: Это запечённая с приправами. Теперь-то Вы понимаете, о чем я говорил?
В: О, да! У Вас удивительное увлечение, или я буду не Панч Лайнфолдер. (аплодисменты зала)
Г: (удовлетворённо) И ещё один маленький сюрприз!
В: (проглотив) Ещё один сюрприз? Сдаётся мне, этот вечер запомнится нашим телезрителям. А мне, так особенно.
Г: Вот тут кусочек, если не возражаете... (достаёт ещё одну мисочку и открывает крышку)
В: Это то, о чём я думаю? Позвольте, я угадаю...
Г: Попробуйте-попробуйте! (вертит в руках палку)
В: Стоп. Я хочу угадать. Это из французской кухни, или английской?
Г: Я не буду подсказывать. У нас, рыболовов, это считается дурной приметой. Тут важно угадать. Профессиональное суеверие.
В: (пробует) Не может быть... Вот так сюрприз! Это же... Ммм... Ой! Извините меня, я укололся костью. Потому, что это просто чудо, это чудо!
Г: Ага! Попался! (тянет леску, наматывая на локоть)
В: Больно! Я такой неуклюжий. Ничефо страфнофо, мы продолфим пофле...
Г: Иди сюда, мой хороший! Давай-давай, не спеша...(тянет)
В: Фто Вы дефаете? Эфа фелефяка затфяла у мефя ф гуфе!
Г: (несколько раз крепко бьёт палкой Ведущего по голове) Оп! Оп! Оп! И теперь - оп! Финиш! Вот так! (встаёт и раскланивается) Вот, о чём я говорю - хорошая подготовка, войти в доверие к рыбе, подражать ей, угождать ей, самому начать думать, как она, масса терпения, рывок, потом немного масла, простые специи, и - вуаля! [неуверенные аплодисменты] Спасибо, спасибо всем!
[рекламная пауза, после которой почему-то начинается художественный фильм]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





Рейтинг@Mail.ru Интересные новости и Фотоприколы Яндекс цитирования Флэш Игры, Юмор, Приколы



- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:44