Флэш игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы - Форум на Анафоре
 
 





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> В Москве травят собак? + Отстрел бездомных
Irina Fileva
сообщение 1.4.2010, 10:20
Сообщение #41


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 6 572
Регистрация: 15.6.2008
Из: Болгария
Пользователь №: 10 165



Ох как не хотела вмешиваться, но у каждого своя правда. Но если бы моего внука укусила собака, я бы лично ей на горле петлю затянула. Да и спала бы с чистой совестью!
Хотя и кормлю дворовую собаку. Ее нам во двор подкинули года 3 назад, худенький щенок, кожа да кости. Дети его Мишей назвали, так этот Миша уже 2 раз рожает. Первый раз было 5, сейчас 7 штук бегает за Мишей. Нас она знает, пока еще детей не кусала, они все там около ее щенков вертятся.
Но вчера соседка разсказала, что эта собака укусила моего соседа за попу, так просто, не знаю почему. А вечером, возвращаясь из садика, смотрю собака побежала за девочкой, лет так 13, и лает, чуть не укусила. Хорошо я там была рядом, отогнала.
Она мать, защищает своих щенков, они стали уже одномесечные, бегают туда сюда, вертятся под ногами. У нее инстинкт. Но я не хочу, чтоб она вертелась во дворе, так как один раз укусила - укусит еще несколько. А к кому обратится? Да не к кому.
Лет 8 тому назад этих собак так много было во дворе, что пройти было не возможно, на всех бросались. У нас во дворе много охотников, был один (жалко, переехал), так он их в глаз разстрелял всех, воздушной пушкой, не придерешся, метко и незаметно.
У меня пудель был, так он на всех детей кидался, хотя и домашний был, так если ко мне приходили с детьми, он был постоянно заперт в другой комнате.
Пока государство не решит как обходится с бездомными собаками, будем водить разные дискуссии зА и ПРОТИВ. Я не знаю, как обстоят дела в других странах, но в Болгарии это "перо" в бюджете не заложено, и все оправдываются - кризис!
Но я определенно против жестокости с животными! На той неделе по телику показали репортаж об одной бездомной собаке, какой то ГАД отрезал ей все 4 лапы и то живой! И жива осталась, бедная. Вот это не пойму никогда. Лучше бы ее пристрелил, а то ...

Я лично не смогла бы отравить, убить или покалечить, но если застрашен кто то, то, по возможности, попробую помочь конечно человеку, а не собаке.

У нас есть девочки из Германии, интересно, как у них решен это вопрос? Говорят они практичные, там есть ли так свободно бегающие по улицам бездомные собаки?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taurus.rus 74
сообщение 1.4.2010, 12:43
Сообщение #42


фываолдж
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 27 852
Регистрация: 28.12.2009
Пользователь №: 16 233



Цитата(Libi @ 1.4.2010, 1:15) *

"Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается ни то, ни другое"
На мой взгляд, это правильно, как ни цинично это звучит

и на мой взгляд очень даже правильно.
Вот только монстры, которые терзают другое более слабое животное или не дай бог ребёнка, нас не спрашивают, хотим ли мы это видеть. Мы что делаем, видя этот ужас? В основном проходим мимо. Очень хочется быть героем, вот я не знаю как я себя поведу, может в ступор впаду, может начну орать или "ноги в руки", скорее всего последнее... жить хочу!
Цирки, зоопарки – это не жестокость? Откуда нам знать как их там дрессируют, какими жестокими методами воспитывают, приучают, и какими препаратами закалывают подавляя их природные инстинкты, как их бедных скрючивает. Мы детей водим смотреть: «Ах, какое милое животное...», даже не задумываемся, как плохо этому животному. Мои дети ходят, я сама - уже нет, вот мясо я кушаю и одежду предпочитаю из натуральной кожи.
По мне так зоопарки и цирки - это тоже не гуманное отношение к животным. Думаю никто из нас в клетку не хочет. Довелось быть в зоопарке цивилизованной страны: красиво, звери ухоженные, накормленные, но без слёз в глаза не заглянешь – тоска там, немой вопрос: «За что?». Вот заповедники другое дело, пусть звери там будут, помогать, лечить, кормить обязательно надо, а я по камере понаблюдаю…

Завидую я большим городам, там хоть как то решают эту проблему: да! - не гуманно, да! - жестоко, но ведь нас спасают.
Здесь тоже можно долго рассуждать, какое правительство плохое. Значит не нашли другого способа (скорее не хотели); более БЫСТРОГО и милосердного, НАС И НАШИХ ДЕТЕЙ защитить. И объясните мне как можно с нашим правительством спорить, да и слушают ли они нас? У него приказ на столе «убрать животных из города!», он любым способом это сделает (более дешёвым и быстрым), потому что боится потерять своё место. И плевать ему на наше с вами мнение.

У нас НИКАК проблему со зверями-убийцами не решают, мы бывает с палками детей в школу провожаем (муж с битой ходит).
Довелось и мужчину видеть, ревущего и кричащего. В моём понимании, когда мужчина плачет – это уже полная безнадёга. В больнице, сидит на полу и навзрыд... дочка в реанимации – дворовые собачки поиграли. Дай бог если девочку вылечат и физически и психологически, а если ей всю жизнь в силиконовой маске ходить?
Я даже и думать не буду, если моя дворняга в ребёнка вцепится, усыплю. Переживать, жалеть и выть конечно буду.

Останусь при своём мнении: пусть убирают ЗВЕРЕЙ-УБИЙЦ с улиц любыми способами, если не могут и не хотят более гуманными, и чем быстрее, тем лучше.
Я за детей боюсь, за себя естественно тоже.

Может и резкА в своих высказываниях и не очень грамотно излагаю ИЗВИНИТЕ, по другому не получается.
Никого обидеть и словом зацепить кого-то лично в мыслях даже нет.

Сообщение отредактировал Taurus 74 - 1.4.2010, 13:24
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shmonya
сообщение 1.4.2010, 16:53
Сообщение #43


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 8 912
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь №: 2 517



Цитата(Admin @ 1.4.2010, 1:04) *

Лукавите, мадам, как минимум
Кушая отбивную, никто не гнобит палача-мясника-убийцу
В лучшем случае, ему достанется, если Вы заказали убить теленочка, а он, гад, подсунул убитую старую корову...

Ту самую корову, которую Вам показывают по ящику и Вы же умиляетесь ее умными глазами
И которая, как рассказывают, плачет, если чувствует, что ее ведут убивать...

Вы гуляете по рынку и интересуетесь, кого убили ради Вашей прихоти купить кожаную сумочку
И спокойно рассуждаете, что нынче в моде убитый крокодил или, например, лама...

Наверное, Вы будете возмущаться, если пойдет мода на сумочки из Французских бульдожек?
А чем их кожа хуже кожи коровы? Носится меньше и вытирается быстро?
Пойдет такая мода, так китайцы их на фермах начнут разводить специально для Вас
Все Ваши проблемы решаются убийствами
Единственное отличие только в том, что Вы не видите как убивают мясо для Вашего обеда или сумочки

А то, что собаки кусают людей и опасны...
И что беду лучше предотвратить...
Спорят только те, кто с этим не сталкивался....
К счастью

-----------------
Со своими возражениями я сюда влез только потому, что не люблю такую двойную мораль
Убейте мне корову, убейте мне крокодила, но не трогайте собачку - я их люблю и потому возмущена!!

Считаю, что это несопоставимые вещи.
Собаки, в отличие от коров и, тем более, крокодилов, испокон веков были компаньонами человека, его друзьями и, если угодно, соратниками.
А лично я мясо практически не ем. Кстати говоря, на мясобойнях тоже работают люди определенного склада, и частенько страдают психическими отклонениями. А уж эмпатии (способности к состраданию) - лишены однозначно.
И в зоопарки и цирки я тоже не хожу, именно по той причине, что не могу смотреть на страдания животных.
А убивать априори, только потому, что что-то может произойти и собака кого-то укусит - это, по меньшей мере, нелогично.
Тогда уж, следуя это странной логике, всю Чечню (и Дагестан, и Ингушетию и т.д.) надо стереть с лица земли. Я уж не говорю об Афганистане.
Хотя, может, для кого-то это был бы и выход....

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alyka
сообщение 1.4.2010, 17:06
Сообщение #44


Модератор
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 9 527
Регистрация: 8.12.2006
Пользователь №: 2 569



Оленька, не вижу смысла дальше продолжать эту дискуссию.
Я согласна полностью с каждой строкой, которую ты написала в этой теме. Можно было бы еще многое добавить, но...
Но почему-то разговор у форумчан ушел от темы милосердия, доброты, совсем в другое русло. Тема имела бы смысл, если б мы собрали подписи в защиту бездомных животных и направили бы открытое письмо президенту страны или еще что-то в этом роде.
А так... общество, даже в лице наших форумчан, вынесло жестокий приговор.
Никого осуждать не собираюсь, но горько и больно стало.
Скажу, что бездомным животным по мере своих сил помогаю и буду помогать дальше.
Верю и знаю, что таких людей много.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shmonya
сообщение 1.4.2010, 18:13
Сообщение #45


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 8 912
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь №: 2 517



Цитата(Alyka @ 1.4.2010, 18:06) *

Оленька, не вижу смысла дальше продолжать эту дискуссию.
Я согласна полностью с каждой строкой, которую ты написала в этой теме. Можно было бы еще многое добавить, но...
Но почему-то разговор у форумчан ушел от темы милосердия, доброты, совсем в другое русло. Тема имела бы смысл, если б мы собрали подписи в защиту бездомных животных и направили бы открытое письмо президенту страны или еще что-то в этом роде.
А так... общество, даже в лице наших форумчан, вынесло жестокий приговор.
Никого осуждать не собираюсь, но горько и больно стало.
Скажу, что бездомным животным по мере своих сил помогаю и буду помогать дальше.
Верю и знаю, что таких людей много.

Аль, просто страшно немного читать все это.
Пугает равнодушие и жестокость.
Тоже не вижу смысла продолжать дискуссию.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taurus.rus 74
сообщение 1.4.2010, 18:20
Сообщение #46


фываолдж
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 27 852
Регистрация: 28.12.2009
Пользователь №: 16 233



Жестокий приговор по отношению к кому? К изувеченным детям?

Ответ одного градоначальника: «Не нравится, идите и решайте проблему сами. Собирайте собак, выхаживайте, лечите, кормите, воспитывайте, открывайте приюты и т.д. и т.п. …». Многие встали с диванов и пошли спасать животных? Сомневаюсь. На это ой как много средств и времени надо, скольких же покусают и загрызут, пока бумажки оформишь. Да и нужен ли лично вам этот приют? Этож какая ответственность, кругом одна говорильня...
Меня лично хватило только на одну собаку, выкупленную у алкашей за бутылку.
Очень горько и больно видеть покалеченных детей, спросите родителей этих детей, нужны им сейчас наши милосердие и доброта?

А дискуссию и на самом деле продолжать смысла нет … не достучаться до вас, милые защитники "добрых собачек".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mushka
сообщение 1.4.2010, 22:36
Сообщение #47


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 442
Регистрация: 2.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 14 125



Темку решили закрыть, но и я выскажу свое мнение.
Мне кажется, что изначально речь шла немного не о том чем заканчивается.
Начали травить и жестоко убивать собак по всей Москве, но не было в СМИ и слова, что эти собаки кого- то покусали. А с чего взяли что каждое животное должно укусить, непонятно. Потому-что мы не можем понять что им надо? Так давайте всех уничтожать будем кого непонимаем. Кавказцев например. Я тоже их не понимаю, что мне их теперь, травить и резать. (Ни в коем разе никого не хочу обидеть), но от них бывает больше зла, чем от животных. Просто есть нелюди, которые сами решили, что бродячие животные - это первейшее зло и начинают их жестоко истреблять, причем зная, что им за это ничего не будет. А почему не птиц, ведь они могут попортить машину, пачкают памятники и подоконники. Почему не крыс, такая цапнет и привет. Лягушки купаться мешают и т.д. Можно продолжать до бесконечности. (Речь зашла о крокодилах и т.п, кстати в мире, крокодилов, которые никого не тронули, но заплыли не туда, застряли или река высохла, пытаются спасти).
Я согласна с Олей, что нельзя так необдуманно всех истреблять. Ведь если на вас (не дай бог) нападает человек, вы же вряд ли достанете нож или пистолет и начнете безжалостно убивать или пытаться отравить. Т.к, если что, то можно оказаться за решеткой за превышении самообороны. Максимум, вызовете милицию и всё.
А чел, который калечил собак на протяжении долгого времени (нашумевшее дело) даже условного не получил. Да если б он столько народа покалечил, ужеб пожизненно получил или не дожил до суда.
У нас в стране проблема с законом, потому что нет служб, которые приедут и усыпят животное, которое нападает. В Европе с этим строже. Напало животное, есть службы забираюшие этих агрессоров. Если сам свершил самосуд, отвечай по закону. А если животное не трогает, чего его трогать? Не так посмотрело? А потому что оно беззащитно и его убийство останется безнаказанно.

Taurus 74, речь не шла о нападении на детей. Есть такие изверги, что даже укус собаки покажется малиной. Вот таких надо жестоко убивать. Но, извините, у нас низя. Отсидит маленько и по досрочному выйдет.

Сообщение отредактировал Mushka - 1.4.2010, 22:56
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shmonya
сообщение 1.4.2010, 23:00
Сообщение #48


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 8 912
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь №: 2 517



Цитата(Mushka @ 1.4.2010, 23:36) *

Темку решили закрыть, но и я выскажу свое мнение.
Мне кажется, что изначально речь шла немного не о том чем заканчивается.
Начали травить и жестоко убивать собак по всей Москве, но не было в СМИ и слова, что эти собаки кого- то покусали. А с чего взяли что каждое животное должно укусить, непонятно. Потому-что мы не можем понять что им надо? Так давайте всех уничтожать будем кого непонимаем. Кавказцев например. Я тоже их не понимаю, что мне их теперь, травить и резать. (Ни в коем разе никого не хочу обидеть), но от них бывает больше зла, чем от животных. Просто есть нелюди, которые сами решили, что бродячие животные - это первейшее зло и начинают их жестоко истреблять, причем зная, что им за это ничего не будет. А почему не птиц, ведь они могут попортить машину, пачкают памятники и подоконники. Почему не крыс, такая цапнет и привет. Лягушки купаться мешают и т.д. Можно продолжать до бесконечности. (Речь зашла о крокодилах и т.п, кстати в мире, крокодилов, которые никого не тронули, но заплыли не туда, застряли или река высохла, пытаются спасти).
Я согласна с Олей, что нельзя так необдуманно всех истреблять. Ведь если на вас (не дай бог) нападает человек, вы же вряд ли достанете нож или пистолет и начнете безжалостно убивать или пытаться отравить. Т.к, если что, то можно оказаться за решеткой за превышении самообороны. Максимум, вызовете милицию и всё.
А чел, который калечил собак на протяжении долгого времени (нашумевшее дело) даже условного не получил. Да если б он столько народа покалечил, ужеб пожизненно получил или не дожил до суда.
У нас в стране проблема с законом, потому что нет служб, которые приедут и усыпят животное, которое нападает. В Европе с этим строже. Напало животное, есть службы забираюшие этих агрессоров. Если сам свершил самосуд, отвечай по закону. А если животное не трогает, чего его трогать? Не так посмотрело? А потому что оно беззащитно и его убийство останется безнаказанно.

Taurus 74, речь не шла о нападении на детей. Есть такие изверги, что даже укус собаки покажется малиной. Вот таких надо жестоко убивать. Но, извините, у нас низя. Отсидит маленько и по досрочному выйдет.

Бесполезно.
Здесь уже всех бездомных собак без суда и следствия определили в убийц детей.
Поэтому разговор получается ни о чем. Одни про Фому - другие про Ерему.
Я тоже соглашусь с каждым твоим словом. А убийство живого существа всегда было, будет и остается грехом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taurus.rus 74
сообщение 1.4.2010, 23:08
Сообщение #49


фываолдж
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 27 852
Регистрация: 28.12.2009
Пользователь №: 16 233



Цитата(Mushka @ 1.4.2010, 23:36) *

Taurus 74, речь не шла о нападении на детей.


Перечитайте всю тему от и до.
она сама собой перешла из вопроса о гуманном отношении к животным к вопросу защиты детей. И должна была перейти.
для меня это очень наболевший вопрос, да и любой вопрос на другую тему у меня всё равно упрётся в защиту детей.
но почему-то именно на эту тему говорить не желают. Поняла одно: детей надо спасать не от животных, а от нас самих.

НЕТ НИЧЕГО ЦЕННЕЙ ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ И ЖИЗНИ РЕБЁНКА!

Чего и всем желаю…

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mushka
сообщение 1.4.2010, 23:43
Сообщение #50


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 442
Регистрация: 2.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 14 125



Taurus 74, В том то и дело, что почитала.
Для отношения к покалеченным детям (их действительно от людей спасать надо), кожаным курткам и больным, агрессивным животным надо было новые темы создавать, а не вплетать в эту. Тут поднималась другая тема.
Вот несколько примеров по теме.
Сосед сломал забор соседу. Тот в ярости, но человеку отомстить страшно и опасно. Что делает? убивает, травит, калечит любимого питомца того. И навредил и не будет ничего. Кто виноват? Питомец?

У нас во дворе дворняга защитила семью от бойцовской собаки, которая была с хозяином, но хозяин не смог справится со своей собакой. Кто виноват? бойцовская? которую хозяин поленился воспитать. Все знают, что они не дешевые и с характером, а еще требуют не мало усилий для воспитания.

Жил был в одной семье за городом шикарный пес. Умный и ласковый. Но тут у хозяем повалило много работы и начались командировки. Куда пса? Решено. Взяли мужчинку на хорошую з.п, а что делать, правда дитя гор, но вроде нормальный, работящий, и за домом посмотрит и любимую собаку накормит (Хозяева не знали их обычаев, тех, которые до официальной свадьбы) Оставили дом и пса, когда приехали из коммандировки, псину не узнать. Злой, на всех кидается, загрызть готов. Долго не могли понять что случилось. Впоследствии собачку пришлось им усыпить. Кто виноват? Пес?

Да, Оль, это точно, Одни про Фому - другие про Ерему.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Libi
сообщение 2.4.2010, 0:11
Сообщение #51


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 3 171
Регистрация: 15.4.2009
Пользователь №: 13 484



Цитата(Taurus 74 @ 1.4.2010, 19:20) *

не достучаться до вас, милые защитники "добрых собачек".


Девочки, ну действительно, мы зря продолжаем этот бесполезный спор! До нас же невозможно достучаться! Но никого, почему-то, не смущает, что Taurus 74, как абсолютно правильно заметили Наташа и Оля, отходит от темы и разговор уводит совершенно не туда, откуда он начинался. Действительно получается про Фому и Ерему. Думаю, дискуссию надо прекращать, а то того и гляди не только ВСЕХ бездомных собак, но и ВСЕХ собак ВООБЩЕ, а потом, упаси Господь, и нас с вами запишут в убийцы детей. Судя по всему, к этому дело и идет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shmonya
сообщение 2.4.2010, 0:11
Сообщение #52


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 8 912
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь №: 2 517



Опять не смогла удержаться, простите.
Посмотрела недавно фильм "Хатико" и лишний раз убедилась, человек никогда не сможет так преданно, так бескорыстно любить. Любить просто за то, что кто-то рядом есть. Так как любят собаки. Им неведомы такие чувства, как зависть, алчность, ненависть. Они, в отличие от людей, умеют быть благодарными.
Вообще, животные гораздо благороднее людей. Даже дикие звери не убивают просто так, как это делают люди - от скуки, от желания выпить, уколоться, просто, чтобы поразвлечься.
Самые страшные звери, к сожалению, - это люди, и мы с вами наблюдаем это каждый день.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 2.4.2010, 0:43
Сообщение #53


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 315
Регистрация: 7.7.2004
Из: Истра
Пользователь №: 8



Никто не призывает брать парабеллум и мочить всех собак
За Вас это сделают специально обученные люди
Правда они есть не везде и в некоторых случаях придется отбиваться самой/самому
И не всегда успешно... sad.gif

Разногласие вышло с "защитниками" всего живого, которые призывают возлюбить друга человека...
И считающими убийством только то, что выгодно им...
Кусает собака, не кусает - человек во всем виноват - пусть и отдувается за это
Эти голоса раздаются до тех пор, пока кто-нить из них сам не попадет под разделку
И не раздаются, когда они ("защитники") кусают сами...

------------------

Цитата(shmonya @ 2.4.2010, 0:00) *

А убийство живого существа всегда было, будет и остается грехом.


Политика страуса - я не видела - значит такого нет
Я люблю животных, но я мясо тоже люблю, только Вы мне не показывайте как оно получается

Мясо получается вот так:

» Нажмите для отображения скрытого текста «


Забой коров немного отличается от забоя порося:

» Нажмите для отображения скрытого текста «


Кушайте на здоровье, приятного аппетита

------------------

Цитата(Alyka @ 1.4.2010, 18:06) *

Но почему-то разговор у форумчан ушел от темы милосердия, доброты, совсем в другое русло.


Политика страуса - я не видела - значит такого нет
Я люблю животных, но шубу и шапку я тоже хочу, только Вы мне не показывайте как оно получается

» Нажмите для отображения скрытого текста «


Хорошо как мех греет...
И выделан хорошо...
А зверей я все-равно люблю и никто меня в обратном не убедит

------------------

Я буду кормить бездомную собачку!!
А если она покусает соседа - человек все-равно виноват
И ведь не меня же покусали, а соседа

» Нажмите для отображения скрытого текста «


Статей о нападении собак очень много
Но зачем их смотреть?
Если я этого не видела - значит этого нет

------------------

Когда и почему собаки нападают?

Причин нападения собак на человека может быть несколько. Распространенный случай — человек сам не зная того вторгается на территорию, «закрепленную» за собакой (это, например, может быть лестничная клетка, примыкающая к квартире, в которой обитает собака, дворовое пространство, где обычно выгуливают собаку или просто охраняемая собакой территория).

Нередки случаи, когда собака нападает на человека или его собаку по команде своего хозяина; в последнее время расплодилось немало придурков, развлекающихся натравливанием своих бойцовых собак на прохожих или их домашних питомцев. Собаки могут неожиданно проявлять агрессию практически без видимых на то причин; это является следствием неправильной дрессировки, натаски собак.

Бывает, дети пытаются поиграть с прогуливающимся ротвейлером; поначалу собака казалась всем дружелюбной и приветливо подпустила к себе детей, но в следующий момент вдруг ни с того ни с сего кинулась на ребенка, нанеся множественные укусы по всему его телу. Виноваты в этом прежде всего хозяева собак, не соблюдающие правила их выгула и совершающие ряд ошибок в процессе их дрессировки; надо помнить о том, что бойцовая или служебная собака — опасное оружие, и во многих странах мира оборот таких животных строго регламентируется и находится под особым контролем.

Бродячие собаки нападают обычно в тех случаях, когда вы вторгаетесь на территорию обитания их стаи; возможны нападения бродячих собак на человека, когда он несет с собой еду; в этом случае цель собак — просто добыть себе пропитание.

И, наконец, классический случай нападения собаки — когда она заражена вирусом бешенства. Если приближающихся к людям бешеную лисицу или волка распознать очень легко (понятное дело, нормальные лиса или волк никогда не подойдут к людям), то вычислить бешеную собаку зачастую бывает непросто: животное может подойти к людям, пытаясь с ними заигрывать, и в его действиях можно поначалу не заметить ничего необычного; все станет ясно только тогда, когда человек будет покусан.

Также с агрессией со стороны собак очень часто сталкиваются велосипедисты; похоже, самооборонщику-велосипедисту на своем веку больше приходится сталкиваться именно с собаками, а не с двуногими тварями. По-видимому, собаки воспринимают движущегося велосипедиста как спортивную цель; обычно, стоит человеку притормозить, остановиться, как собака прекращает нападение. Но только он снова попытается тронуться с места, как собака возобновляет атаку.

» Нажмите для отображения скрытого текста «


Нельзя закрывать глаза на очевидное
Покусанных людей тысячи, десятки тысяч...

Извините, девушки, Ваши декларации, повторюсь - двойная мораль
Выборочная любовь к животным удобна
Вы жестоки в своих прихотях - выше показано как Ваши желания выполняются.
И при этом Вы позволяете себе называть других убийцами
Убила не я, я только съела...
Боюсь, Вы и дальше будете, примеряя новую меховую курточку и уплетая свиные ребрышки, рассуждать о палачах...

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taurus.rus 74
сообщение 2.4.2010, 12:04
Сообщение #54


фываолдж
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 27 852
Регистрация: 28.12.2009
Пользователь №: 16 233



Вопрос темы: В МОСКВЕ ТРАВЯТ СОБАК?
Перерастает в вопрос: ПОЧЕМУ ТРАВЯТ?
Далее вопрос: КАКИМ БЫСТРЫМ И ГУМАННЫМ СПОСОБОМ УБРАТЬ ЖИВОТНЫХ С УЛИЦ ЧТОБЫ ОБЕСОПАСИТЬ ДЕТЕЙ, СЕБЯ, ВСЕХ ВАС И ПОМОЧЬ ЭТИМ САМЫМ ЖИВОТНЫМ? (ответа нет, и вряд ли кто ответит, я тоже не знаю, написала то что думаю и вижу, ОЙ! ПАРДОН, ОБИДЕЛА!)
Все эти вопросы переросли в более актуальный вопрос: ТАУРУС НЕ ПРАВА, ПЕРЕВЕРНУЛА ТЕМУ С НОГ НА ГОЛОВУ!


При чём тут Афганистан, втиснутый в данную тему, мне не понять, и как можно почти не кушать мясо? его или кушают или нет...

ЛЮДИИИИИ!!! ВРЕМЯ ИДЁТ! СОБАК МЕНЬШЕ НЕ СТАНОВИТСЯ! людей и детей кусают, загрызают, рвут, уродуют...
ах! я и забыла совсем что «покусанный и изуродованный ребёнок виноват сам, но никак не милая собачка....»

То что в моей жизни этот УЖАС имел место вряд ли кому интересно, описывать не буду и фотки выкладывать смысла не вижу: ЖЕСТЬ!

Пошла я на ... с форума оформлять бумаги на огнестрел в целях самообороны (далее описать не знаю как, тоже жесть получается), другого выхода я не вижу, к сожалению...

Сообщение отредактировал Taurus 74 - 2.4.2010, 12:15
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Libi
сообщение 2.4.2010, 14:07
Сообщение #55


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 3 171
Регистрация: 15.4.2009
Пользователь №: 13 484



Цитата(Taurus 74 @ 2.4.2010, 13:04) *

ЛЮДИИИИИ!!! ВРЕМЯ ИДЁТ! СОБАК МЕНЬШЕ НЕ СТАНОВИТСЯ! людей и детей кусают, загрызают, рвут, уродуют...
ах! я и забыла совсем что «покусанный и изуродованный ребёнок виноват сам, но никак не милая собачка....»

То что в моей жизни этот УЖАС имел место вряд ли кому интересно, описывать не буду и фотки выкладывать смысла не вижу: ЖЕСТЬ!

Пошла я на ... с форума оформлять бумаги на огнестрел в целях самообороны (далее описать не знаю как, тоже жесть получается), другого выхода я не вижу, к сожалению...


Я так понимаю, вы желаете продолжить дискуссию? Так, вроде как, уже решили, что не стоит...

А что касается самообороны, так ее никто не отменял и более того, с этим-то никто, насколько я помню, не спорил! Единственное, на что я надеюсь, что этим своим "огнестрелом" вы будете пользоваться именно для самообороны, а не в качестве превентивной меры, на всякий случай, так сказать...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shmonya
сообщение 2.4.2010, 14:49
Сообщение #56


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 8 912
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь №: 2 517



Таурус пишет:
При чём тут Афганистан, втиснутый в данную тему, мне не понять, и как можно почти не кушать мясо? его или кушают или нет...

Отвечаю.
Афганистан здесь при том, что все наркотики родом оттуда. И наши дети, которых подсаживают на углу, тысячами и даже миллионами гибнут от этой гадости. То есть, уничтожение данного государства могло бы стать превентивной мерой в борьбе с наркотиками.
Это уж если говорить о детях, хотя тема совсем не об этом.
Опять же, если говорить о детях, в нашей замечательной стране за педофилию в основном дают условные сроки, хотя она распространена гораздо больше, чем покусы собак, и наносит гораздо больший вред, да чего там, просто калечит судьбы.
А мясо я действительно ем (именно ем, потому как слово "кушать" на дух не выношу) чрезвычайно редко, не люблю потому как.
И еще раз о собаках.
Михаил Афанасьевич Булгаков написал гениальный роман о том, как добрейшая и милейшая дворняга превратилась в безжалостного, тупого, жадного и амбициозного ублюдка - человека.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лёшка
сообщение 2.4.2010, 22:18
Сообщение #57


Модератор
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 12 373
Регистрация: 20.8.2008
Из: Turkey
Пользователь №: 10 775



Очень страшно вступать в такого рода дискуссию. Поэтому не буду. Если честно, я сама не знаю, какую бы сторону приняла. Я за золотую середину. И причины этого: с одной стороны, я очень люблю собак, кошек и других животных. поехав в село, обязательно поглажу корову и потрогаю ее реснички, лошадей вообще зацеловываю, даже змей и крыс никогда не обойду вниманием.
Но! Несмотря на то, что предпочитаю курятину, от кебаба из ягненка вряд ли откажусь и от дубленки в холода тоже. Точнее, считаю, что есть животные как люди, и есть животные, специально выращиваемые для питания людей.
Я никогда не была покусана собакой и не смогу убить ни одну из них, но... если она кинется на ребенка, я ее загрызу своими зубами.

Здесь написали, что у этой проблемы несколько сторон. Их действительно много.
Приведу примеры:
Дочь моей бывшей одноклассницы, которой было 4 года, на даче порвал уличный пес, которого кормили буквально все жители дачного поселка. Провокации не было, пес перелез через забор и пытался у девочки отобрать мячик. результат - девочке уже 17, она никогда не фотографируется. При фигуре и лице манекенщицы у нее разорвана щека и швы с ростом тела стали еще больше и страшнее.
Пса усыпили.
В собственном городе я, будучи учительницей, заблудилась, когда шла в интернат проверять практику студентки. Естественно, не зная того, видимо, вторглась на территорию тех самых уличных собак. Четыре огромные псины кинулись на меня. Спасла стена, к которой я прижалась спиной, чтобы не кинулись сзади, и портфель с документами, который я держала, закрывая ноги. Меня не покусали. Но я еще долго не могла забыть пережитый ужас.
Это одна сторона проблемы.

Но несмотря на это я очень люблю собак. Собака если любит, то всей душой, никогда не предаст. И ее убить - все равно что человека убить.

Спрашивали, что делают в других странах с уличными собаками.
Я могу про Турцию написать (и про свой регион, и несколько других - о них специально узнала от тех, кто там живет).
Мне могут не поверить, но здесь уличные собаки никогда не нападают на людей. они все спокойные и довольные. Это при том, что здесь нет как таковой культуры любви к животным. Их с детства воспитывают так, что любое животное - это только мех на покрывалах, блохи, глисты и т.д.
Многие люди (в том числе моя свекровь) даже не войдут в дом, если знают, что там есть собака, даже малюсенькая.
Но убить собаку здесь преступление, будь то со стороны личности или правительства.
Уличных собак тут огромное количество.
Есть служба, контролирующая их. Каждые три месяца по районам всех животных отлавливают, отвозят в место типа питомника, где их осматривают, делают прививки, вводят какое-то лекарство (не удалось выяснить, какое), муж думает, что успокоительное, и привозят обратно. Обработанной собаке на ухо цепляют электронную клипсу, в которой заложена инфа, когда и каким образом животное было обработано.
На вопрос ветеринару, что тут делают с собакой, если она все же напала на человека, мне ответили, что по жалобе человека ее отлавливают, везут в питомник, осматривают. Если у собаки бешенство, ее усыпляют. Если же она просто по природе своей агрессивна, ее оставляют в том же питомнике жить. Если же она и там начинает безобразничать, ее стерилизуют.
Все просто. И убивать никого не надо.

Мой муж боялся и ненавидел собак. так его воспитали. а здесь у собак есть дурная манера гоняться за машинами и грозно лаять. он иногда часами кружил вокруг дома, боясь остановиться, пока я ему не объяснила, что им просто скучно и они так развлекаются. что если остановить машину, ничего не произойдет. не верил он мне. тогда в очередной раз я попросила остановить машину и открыла дверь. в ответ - довольная морда собаки и виляющий хвост...
А когда однажды он бампером случайно ударил собаку, которая вылетела на дорогу, чтобы в очередной раз облаять автомобиль, плакал как ребенок и обрыскивал все соседние кусты, чтобы ту самую собаку, если она ранена, быстро отвезти к врачу.

Вывод напрашивается довольно простой: если собака агрессивна, ее нужно ликвидировать.
Если же она не приносит подобного рода вреда, ее не нужно ликвидировать.
А стрелять=травить и пр. всех без разбора это не метод.
Так же, как не метод выражать нашу, человеческую агрессию на страницах форума...

Кстати, тут, в Турляндии, прокатывает метод поднятия на ноги "зелёных". А почему бы в Москве так не поступить? И выделенные на стерилизацию собак деньги чтобы не оседали в чьих-то карманах, назначить тех же "зеленых" ответственными за отслеживание этих денег.

Возможно сумбурно написала, пардоньте. Очень уж потрясла меня эта тема. Кому надо, поймет. А кому не надо, пусть и не читает...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
papatiy9
сообщение 2.4.2010, 23:10
Сообщение #58


Аксакал
*****

Группа: Патриарх
Сообщений: 487
Регистрация: 6.1.2010
Из: Николаев, Украина
Пользователь №: 16 296



Я живу в районе где есть большой парк. Было очень много стай бездомных собак. По правде сказать агрессивных было больше!!!! Мы с малым утром, прямо возле садика, от одной из стай убегали!!!!! Я собак не боюсь, обычно пара добрых слов и порядок - путь свободен. А пришлось бежать!!!! Последних пару дней начала замечать, что нет собак. Одиночных пару раз видела и все. Как оказалось, подруга уже разузнала, была зачистка, отстреливали ночью. Хорошо хоть по-убирали. С другого района рассказывали, утром на работу, дети в школу и садик повыходили на улицу, а там - поле боя, трупы собак!!!! Жесть какая-то!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Am_Staff
сообщение 5.4.2010, 18:58
Сообщение #59


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 11 839
Регистрация: 17.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9 860



Абсолютно не хотела участвовать в этом "споре", так как истина здесь не родится.
А теперь (хотя уверена, что и на трех страницах не сумею сказать все, что хочу) попробую в нескольких репликах.

Цитата(shmonya @ 29.3.2010, 14:42) *

В нашем районе потравили всех дворовых собак!
Трупы валяются повсюду! Ужас!

Кажется это и было основным тезисом поста: ТРУПЫ ПОВСЮДУ. и на следующий день, и через два.
Это что - нормально? Их потравили за то, что сначала дали расплодиться, а потом вдруг увидели, что они могут быть опасны.

Благодаря НАМ их стало много, благодаря НАМ они становятся опасными.
МЫ им дали расплодиться, МЫ и должны их обезопасить. Но нет у нас ЦИВИЛИЗАЦИИ. Ни один простой смертный не сможет обеспечить достойное содержание собак в питомниках. Сходите на "Пес и Кот". Сразу появится понимание, сколько это стоит. Выход один - государственное бюджетирование. И вот уже с этого месте можно до пены спорить о несбыточности высказывания. Никто из нас не найдет аргумента против таких как: "а ты сначала посмотри на содержание детей в детдомах, стариков в домах для престарелых..." И можно, споря, уйти в бесконечность. Но слово ГУМАННОСТЬ по отношению к другу человека никто не отменял. И не верна ли та схема, о которой написала Лёшка? Но куда нам! Пусть растут эти други человека, а вот когда вырастут и превратятся во врагов, тут-то мы их и постреляем, поотравляем на глазах честного народа! Какие там питомники? Размечтались! Мы лучше обсудим на очередном заседании повышение ЗП для себя. Простите, к слову ляпнула.
Приют, стерилизация, содержание - вот единственно правильный выход. Но не жестокое уничтожение.

Теперь:
Неужели в этой теме хоть кто-то поставил на весы здоровье ребенка и жизнь собаки?
Нет. Никто не предлагал: ну, пусть покусают там они людей, только не трожьте их. Трожьте! Но только не так! И только питомники - выход. Как же! нет денег у государства! Знаю, коль нет их и на детей, стариков. Знаю, нет сейчас способа оградить человека от неадекватности стаи, если эта неадекватность возникает. И зачем искать эти деньги, когда можно малыми затратами обойтись. Подумаешь, трупики повсюду...

Речь шла о другом. О созданной проблеме и о недопустимом ее решении.
Цитата(Admin @ 29.3.2010, 21:06) *

желаю Алине никогда не оказаться на месте той 32-летней женщины
и вечно сохранять светлые и нежные чувства к бродячим хищникам...

У меня б рука не поднялась такое написать.
И вроде бы как в правых остался...

Цитата(Admin @ 1.4.2010, 1:04) *

Лукавите, мадам, как минимум
Все Ваши проблемы решаются убийствами
Единственное отличие только в том, что Вы не видите как убивают мясо для Вашего обеда или сумочки

Пожалуй, следуя Вашей методике спора, можно изначально пригвоздить всякого решившегося возопить о вопиющем. И, продолжая ей следовать, еще и напалмом собачек предложить быстренько поубирать. Будет весело.
Цитата

А то, что собаки кусают людей и опасны...
И что беду лучше предотвратить...
Спорят только те, кто с этим не сталкивался....
К счастью

Сталкивалась. К несчастью. Но спорить в таком контексте не собиралась.
Здесь не спорить надо, а кричать. Обращаться. Предпринимать. Но не всесильной рукой, яд рассыпающей, а целевой программой, денежки и вложения требующей.
Цитата

Со своими возражениями я сюда влез только потому, что не люблю такую двойную мораль
Убейте мне корову, убейте мне крокодила, но не трогайте собачку - я их люблю и потому возмущена!!


Определяю себя к лукавым носителям двойной морали.

Сообщение отредактировал Am_Staff - 5.4.2010, 19:05
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LENKA-PENKA
сообщение 9.4.2010, 20:03
Сообщение #60


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 602
Регистрация: 12.3.2009
Из: Новороссия, Луганск
Пользователь №: 13 076



Цитата(Irina Fileva @ 1.4.2010, 9:20) *



У нас есть девочки из Германии, интересно, как у них решен это вопрос? Говорят они практичные, там есть ли так свободно бегающие по улицам бездомные собаки?

Моя дочь очень скучала по нашей кошке, когда уехала в Германию. И ей очень хотелось потискать хоть какую-нибудь кошку уличную. Шиш! Их там просто нет на улицах! Написала в двух словах, но надеюсь понятно. Там просто НЕТ НА УЛИЦАХ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ!!! Вот специально поинтересуюсь - ПОЧЕМУ? Узнаю - напишу. А в спор вступать не буду принципиально. У меня по поводу бродячих животных свое мнение существует и вряд ли оно кому-то тут понравится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





Рейтинг@Mail.ru Интересные новости и Фотоприколы Яндекс цитирования Флэш Игры, Юмор, Приколы



- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 0:36