Флэш игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы - Форум на Анафоре
 
 





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> В Москве травят собак? + Отстрел бездомных
frizza
сообщение 29.3.2010, 21:05
Сообщение #21


Аксакал
*****

Группа: Патриарх
Сообщений: 390
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 11 847



Цитата(shmonya @ 29.3.2010, 21:23) *

Так и палачи в тюрьмах тоже свой долг исполняли, когда расстреливали убийц и прочих отморозков. Но вряд ли человек, способный выстрелить в другое живое существо, может похвастаться здоровой психикой. Не каждый пойдет на такую работу, согласитесь. Все равно люди, убивающие других людей и собак, социопаты, я в этом убеждена.
И ентот товарисч, выполнявший подряд по отстрелу псин, наверняка, с психическими отклонениями.
А бездомные собаки никогда сами на людей не набросятся, вот если дразнить их, провоцировать, то тогда да, конечно.

полностью согласна. я еще ни разу не видела, что бы бродячая собака набросилась на человека. они даже глаза бояться поднять, не то что броситься. люди сами провоцируют, а им остаеться только защищаться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alyka
сообщение 29.3.2010, 21:06
Сообщение #22


Модератор
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 9 527
Регистрация: 8.12.2006
Пользователь №: 2 569



Цитата
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО в адрес мэра Москвы Юрия Лужкова:

"5 января 2010 года в районе Хорошево-Мневники была устроена бойня - неустановленный преступник-живодер, возомнивший себя героем и народным мстителем, хладнокровно и профессионально отстреливал бездомных собак. К нашему общему горю, подобные происшествия случаются в Москве регулярно, становятся нормой! Вместо того чтобы спасать бездомных животных, их жестоко, беззаконно и безнаказанно(!) убивают. Убийцы, скрывая свои имена, цинично хвалятся «победами» в интернет-пространстве: демонстрируют фотографии жертв, делятся опытом, обмениваются планами, координируют новые карательные акции. Страшно, ведь все мы ходим с этими человекозверями по одним улицам! Мы обращаемся к руководству города, к руководству столичной милиции, ко всем людям доброй воли с одним призывом: люди, не дайте злу торжествовать ни на городских улицах, ни в наших душах! Помните, что все безнадзорные животные в городе появились по нашей с вами вине. Им необходимо помогать, а не вести их истребление! Для недопущения эскалации насилия в отношении безнадзорных животных, а также для решения проблем, связанных с их проживанием на территории столицы, предлагаем ввести должность уполномоченного по правам животных в Москве. Готовы всемерно содействовать в этом сейчас и в будущем».

Елена Камбурова, Инна Чурикова, Валентин Гафт, Андрей Макаревич, Сергей Юрский


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shmonya
сообщение 29.3.2010, 21:21
Сообщение #23


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 8 912
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь №: 2 517



Владочка, сочувствую твоему мужу, но остаюсь при своем мнении - собака бывает кусачей только от жизни собачьей.
Значит, кто-то когда-то эту псину обидел, наверняка, мужчина, вот она и запомнила.
А убить, повторяю, проще всего. Как собаку, так и человека.
Страшно это. И никто никогда не назовет нашу страну цивилизованной после такого.
Алечка, вот мэр и ответил на открытое письмо - надо быть гуманнее, не отстреливать, а травить!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 29.3.2010, 21:24
Сообщение #24


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 315
Регистрация: 7.7.2004
Из: Истра
Пользователь №: 8



на вопрос так и не ответили
на мою демагогию ограничились своей демагогией...
жаль

по приблизительной статистике за полугодие в Москве лишь бездомными собачками было покусано 30 тысяч граждан, и это не считая домашних

пара картинок "на сладкое"
может подобная наглядность вас хоть немного отрезвит?

» Нажмите для отображения скрытого текста «


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shmonya
сообщение 29.3.2010, 21:33
Сообщение #25


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 8 912
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь №: 2 517



Цитата(Admin @ 29.3.2010, 22:24) *

на вопрос так и не ответили
на мою демагогию ограничились своей демагогией...
жаль

по приблизительной статистике за полугодие в Москве лишь бездомными собачками было покусано 30 тысяч граждан, и это не считая домашних

пара картинок "на сладкое"
может подобная наглядность вас хоть немного отрезвит?

» Нажмите для отображения скрытого текста «


Не-а, не отрезвит.
Кусают ТАК, в основном, домашние собаки. Над которыми издеваются замечательные хозяева, бьют их, не кормят, не выгуливают. Да просто - не воспитывают. Покупают-то мягкий, пушистый комочек, а вырастает серьезный зверь. Мужички наши самоутверждаются таким образом - овчарки, ротвейлеры, питбули. А потом спьяну лупят этих собак, ломают им психику. А надоест - выбрасывают. А они потом к стае дворняжек прибиваются, и становятся вожаками.
Во всем виноваты люди, наши милейшие сограждане.
А с детьми та же история. Пока детей нет, собаке все можно, она - любимейшее существо.
Появляется ребенок, все - собаке сразу ничего нельзя, она становится не нужна, ее гонят, орут на нее и т.д.
Понятно, что ребенок в сто раз важнее собаки, но собака-то этого не понимает, и начинает мстить. Кому? Именно ребенку.
По ее мнению, именно ребенок виноват в том, что ее жизнь в корне изменилась.
Но на самом деле виноват взрослый человек - хозяин.

Сообщение отредактировал shmonya - 29.3.2010, 21:37
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alyka
сообщение 29.3.2010, 21:33
Сообщение #26


Модератор
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 9 527
Регистрация: 8.12.2006
Пользователь №: 2 569



Цитата(shmonya @ 29.3.2010, 21:21) *

Владочка, сочувствую твоему мужу, но остаюсь при своем мнении - собака бывает кусачей только от жизни собачьей.
Значит, кто-то когда-то эту псину обидел, наверняка, мужчина, вот она и запомнила.
А убить, повторяю, проще всего. Как собаку, так и человека.
Страшно это. И никто никогда не назовет нашу страну цивилизованной после такого.
Алечка, вот мэр и ответил на открытое письмо - надо быть гуманнее, не отстреливать, а травить!


Олечка, я это открытое письмо на форуме привела для того чтобы кто-то задумался, остановился, помог. Знаю, что тот же Макаревич реально помогает бездомным животным. Не только открытыми письмами. А таким людям как ваш мэр, как наш мэр уже ничего не поможет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VladaN
сообщение 29.3.2010, 21:48
Сообщение #27


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 470
Регистрация: 14.5.2009
Пользователь №: 13 871



Цитата(shmonya @ 29.3.2010, 21:21) *

Владочка, сочувствую твоему мужу, но остаюсь при своем мнении - собака бывает кусачей только от жизни собачьей.
Значит, кто-то когда-то эту псину обидел, наверняка, мужчина, вот она и запомнила.


Да чего ему сочувствовать?) Ттт, вышел без увечий, только лишь с поколебленной верой, что собаки всегда будут отвечать ему взаимностью. Сейчас он не столь категоричен в утверждении, что они безобидные. Мы же не можем знать, обидел раньше кто эту собаку или нет?
Мы можем только постараться, чтобы их не обижали. А отдавая распоряжения стрелять, шансы на то, что подрастающее поколение, глядя на это, обижать потом собак не будет, сводятся к нулю.
Я не знаю, что делать. Переводить деньги приютам? Действительно, нужен уполномоченный по правам животных. Без общественной реакции новые способы изобретаться не будут. Зачем?
Но говорить, что собаки на улице не представляют опасности - безответственно.
И за всех ручаться, что на улицу не выгонят - тоже невозможно.
Кто должен платить за приюты?
Некоторым собакам на улице, кстати, не менее опасно. Человеческая жестокость границ не знает.
Если жизни людей для некоторых - ничто. Чего ожидать по отношению к животным? Они-то точно автомат в ответ не возьмут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Libi
сообщение 29.3.2010, 21:57
Сообщение #28


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 3 171
Регистрация: 15.4.2009
Пользователь №: 13 484



Демагогия, конечно, демагогией, но вопрос крайне неоднозначный. Своя правда есть и в том и в другом мнении!
Я люблю животных и сама подкармливаю собак, которые живут у нас на стоянке, где мы с мужем машины ставим. И однажды эти собаки меня защитили!!!!! Я поздно вечером шла одна от стоянки домой, муж, в командировке был, идти-то всего-ничего, но страшно, ночь-полночь на дворе! И за пару подъездов от моего, двое пьяных мне навстречу. "Девушка! Как дела? Дайте прикурить", я испугалась жутко, народу никого, да еще и у одного подъезда лампочка не горит. И тут откуда-то выскакивают наши Бандит и Черныш, встали передо мной, шерсть дыбом, рычат, зубы скалят. Эти пьяные растерялись, а я домой кинулась. А Бандит за мной побежал, типа проводил до подъезда. smile.gif
Но есть и другие примеры. На мою подругу напала стая собак, сильно покусали ее, а она, поверьте, не провоцировала их! И еще один наш знакомый стал жертвой подобной стаи. Слава Богу, и у него и у нее все обошлось без страшных последствий, но оба лечились довольно долго.
Вообще, как мне объясняли, есть два вида бездомных собак: дворовые, которые общаются с людьми, и дикие, которые живут подальше от людей и сбиваются в АГРЕССИВНЫЕ стаи. Первые никогда не нападут на человека, а вот последние вполне могут. И что самое обидное, под раздачу-то как раз попадают первые, дворовые и ласковые! Уж они-то быстрее найдет корм, оставленный на остановке!
Проблема есть и ее, безусловно, нужно решать, но уж больно способы-то жуткие выбраны! Знаю, что обычно говорят "Критикуешь? Предлагай!", но... Единственное, что приходит в голову - стерилизация. Если деньги не будут оседать у кого-то в карманах и если этим заниматься, то рано или поздно должно помочь. Другое дело, что в России это пока мало реалистично sad.gif Дааа, меня тоже больше, чем на демагогию не хватило...

Кстати, недалеко от дома моих родителей есть волшебный двор. Там живет девушка-энтузиастка. Она на свои деньги стерилизовала тамошних дворовых собак, делает им прививки, кормит их. Другие жильцы ей тоже иногда помогают, но все, конечно, на ней. Так вот, эти псы тоже сбились в стаю и других собак к себе не пускают, так что их популяция не растет. И со всеми жителями дома они прекрасно ладят. Но это, боюсь, единственный двор в Москве, ну или, по крайней мере, таких дворов очень мало. Вот так.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 29.3.2010, 22:07
Сообщение #29


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 315
Регистрация: 7.7.2004
Из: Истра
Пользователь №: 8



Видеоролик, который можно было бы назвать забавным
Если бы не тематика нашего разговора...

» Нажмите для отображения скрытого текста «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shmonya
сообщение 29.3.2010, 22:09
Сообщение #30


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 8 912
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь №: 2 517



И меня не раз защищали наши дворовые псины. Те самые, трупы которых так никто и не убирает.
И собаку мою, мальчика, которого уже нет, у которого была эпилепсия. Они как будто знали, что он болен.
Однажды, помню, ротвейлер без поводка и намордника, собственно, как это обычно бывает с таким собаками и их хозяевами, подбежал и стал нападать на моего Пуфа. Я испугалась, что у него припадок начнется.
И тут из кустов выскочили дворняжки и прогнали ротвейлера. Вернее, стали на него лаять и скалиться. Тут уже хозяин в штаны наложил, все-таки тех было трое, и забрал своего пса.
И вот вы не поверите, после этого дворняги подошли к Пуфу моему и принялись его облизывать.
Вот что это?
Любому живому существу нужно, чтобы его любили, а не гнали и гнобили.
А у нас с этим ба-а-альшой дефицит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shmonya
сообщение 29.3.2010, 22:15
Сообщение #31


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 8 912
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь №: 2 517



Цитата(Admin @ 29.3.2010, 23:07) *

Видеоролик, который можно было бы назвать забавным
Если бы не тематика нашего разговора...

» Нажмите для отображения скрытого текста «


Cобаки-то все породистые, вряд ли бродячие.
Может, хозяин попросил проводить незваных гостей? smilies-007.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taurus.rus 74
сообщение 31.3.2010, 0:05
Сообщение #32


фываолдж
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 27 852
Регистрация: 28.12.2009
Пользователь №: 16 233



Сейчас наверно гнев защитников животных вызову на свою голову. Мне всё равно каким методом уберут зверей с улиц, как ни жестоко это звучит. Но это уже не безобидные бездомные собаки, а звери хищные и агрессивные, можно долго говорить кто их такими сделал, но вопрос в том, что сейчас с ними делать?
В нашем городе вообще службы никакой нет, закрыли за отсутствием финансирования, а их всё больше и больше, и число покусанных детей, людей растёт. Отстрелов и трупов видеть конечно не хочется, но здоровье и жизнь всё таки дороже, не хочу быть загрызенной или изуродованной и никому этого не желаю. Грызут и домашних собак, и никакой хозяин не спасёт.
Случай был, попала под горячую руку собачьей свадьбы, не могла из машины никак выйти – не выпускали, на своей памяти животных не обижала, кот только как-то укусил, на хвост наступила, нечаянно конечно. В соседней машине сосед в такой же ситуации сидел, здоровый, сильный мужик, а выйти боится. Так и сидели пока собаки не убежали, когда выходила заметила лопату дворника, успел ли убежать или всё-таки покусали? Дома уже начала названивать службу искать, не нашла. Позвонила в милицию, а куда ещё? там поинтересовались: почему мы не выходим, не прогоняем. КАК? Штук девять огромных псов и кровь разных пород в них уже намешана, в том числе и бойцовских. Наряд приехал, объяснили: «ничем помочь не можем, применять оружие можем лишь, когда уже вцепятся, а если до, то сами под статью попадаем». Посоветовали приобрести баллончик??? и без надобности из дома не выходить и ещё жаловаться в администрацию города.
Успею ли я вспомнить про баллончик и им воспользоваться…
Животных жалко тогда, когда на тебя голодные, холодные глаза смотрят и их трупы видишь, а когда кусают, загрызают, на части рвут?...
У нас медведи одичали с голодухи, кушать в лесу нечего, стали в дачные посёлки заходить. Вот как-то не хочется, копаясь на грядке, поднять глаза и увидеть это чудо природы.
Животных жалко конечно, в тех же дачных посёлках, наберут котят, щенят на лето для забавы детишкам, а как в город уезжать просто выкидывают, отсюда и стаи одичалых зверей, которые нас же и жрут в дальнейшем. Хорошо кому из них повезёт, кого подберут из жалости, кого бичи на закуску (тоже жестоко звучит, но правда), а так дичают и сбиваются в стаи.
Двоякое осознание: и жалко, и жить хочется…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Libi
сообщение 31.3.2010, 0:57
Сообщение #33


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 3 171
Регистрация: 15.4.2009
Пользователь №: 13 484



Цитата(Taurus 74 @ 31.3.2010, 1:05) *

Мне всё равно каким методом уберут зверей с улиц,


Когда все равно, это хорошо, просто отлично! А знаете, еще можно начать бомжей отстреливать, они ведь тоже представляют опасность! А еще лучше - истреблять сразу беспризорных детей, чтобы они не выросли в агрессивных бомжей. Зачем искать цивилизованные методы, так ведь проще, правда?

А по поводу машины - просто смешно. Насколько я разбираюсь в автомобилях, и насколько мне известно, находясь ВНУТРИ автомобиля, можно передвигаться в пространстве не выходя наружу. Или вы там без ключей оказались? Или вам перекрыли выезд и вы не могли отъехать оттуда?

И потом, никто из "защитников животных", как вы выразились, не утверждает, что ситуация идеальна и что ничего не надо менять. Мы лишь за менее жестокие и более цивилизованные и гуманные меры!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taurus.rus 74
сообщение 31.3.2010, 9:42
Сообщение #34


фываолдж
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 27 852
Регистрация: 28.12.2009
Пользователь №: 16 233



Цитата(Libi @ 31.3.2010, 1:57) *

Когда все равно, это хорошо, просто отлично! А знаете, еще можно начать бомжей отстреливать, они ведь тоже представляют опасность! А еще лучше - истреблять сразу беспризорных детей, чтобы они не выросли в агрессивных бомжей. Зачем искать цивилизованные методы, так ведь проще, правда?

как хочется жить в идеальном обществе…… утопия.

Или вы там без ключей оказались? Или вам перекрыли выезд и вы не могли отъехать оттуда?

дети в это время из школы должны были возвращаться, что ж это: я уеду, их пусть кусают, на части рвут…? И домой срочно надо было попасть, свекровь болела, врача ждали.

Мы лишь за менее жестокие и более цивилизованные и гуманные меры!

Так я тоже за гуманные методы, они есть, а ещё можно долго сидеть и придумывать новые более гуманные методы, а детей ЖРАТЬ будут. Да и любой другой новый метод, будут оспаривать и найдут в нём что-нибудь не гуманное…
Если бы да кабы…


Все мы белые и пушистые, все мы любим животных, пока «гром не грянет», пока себя любимой не коснётся, пока твой ребёнок на больничной койке изуродованным не окажется. Вот тут прекрасно мужчин понимаю, идут и стреляют, от обиды, на самого себя, что не смог, не успел, не защитил и чтобы дальше никого этот зверь не изуродовал.

Все мы вегетарианцы?
Все мы одежду из искусственных материалов носим?
Покупая обувь, вряд ли кто задумывается гуманным ли способом было животное УБИТО?

Вообще то, я люблю животных, у самой пёс – обыкновенная дворняга, более добрых и преданных пород я не знаю.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VladaN
сообщение 31.3.2010, 10:57
Сообщение #35


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 470
Регистрация: 14.5.2009
Пользователь №: 13 871



Цитата(Libi @ 31.3.2010, 0:57) *

Когда все равно, это хорошо, просто отлично! А знаете, еще можно начать бомжей отстреливать, они ведь тоже представляют опасность! А еще лучше - истреблять сразу беспризорных детей, чтобы они не выросли в агрессивных бомжей. Зачем искать цивилизованные методы, так ведь проще, правда?



Ребят, давайте без перекоса.
Люба правильно сказала. Извините, но когда у людей даже медведи рядом ходят, то они на такую природу несколько иначе, чем мы, городские жители, влюбленную в эту самую природу, смотрят.
И Либуня все правильно говорила. Я еще тогда хотела поблагодарить, что вот так, с обеих сторон ситуацию описала.
Только говорим мы об одном и том же. Просто по-разному.
У меня как-то один знакомый, вроде умный парень, даже, видимо, чересчур умный... в своем блоге, после просмотра ролика о содержании куньих, написал: если кого из знакомых увижу в шубе из натурального меха, не взыщите, сразу в морду дам.
Пришлось напомнить ему, что он не вегетарианец. Замечательно ест мясо, любит молоко и обувь носит и любит исключительно дорогую и из натуральной кожи. Но почему-то никогда не задумывался о том, как содержат коров и о том, как у них сухожилия атрофируются, потому что их гулять не выводят. Вот просто ролика об этом ему не показали.
У меня бабушка никогда не была жестокой. И животных любила и жалела. Но когда на меня маленькую напал петух и стал клевать в голову, она не раздумывая, в ту же минуту, отрубила ему голову. Для меня это было потрясение в детстве. А она даже глазом не моргнула. Хотя до этого рубить их не могла. Вот даже на то, что он на нее нападает, ей плевать было. А то, что на меня - вынести не смогла.
И я больше чем уверена, что те, кто любит животных, никогда не вынесут, если на их ребенка, даже на кота, собаку, нападет другое агрессивное животное. Ни на секунду не задумываясь, будут спасать их всеми подручными способами.
Проблема есть. Решать надо. Как? Идилическая картина описана была - девушка, стерилизовавшая в своем дворе собак и соседи, активно их поддерживающие. Мне очень понравилось.
От хулиганов этот двор, кстати, защищен. Они его, наверняка, десятой дорогой обходят. А гости, интересно, без сопровождения жителей двора пройти могут?
У меня у подруги в подъезде жила собака, которую все подкармливали и жалели. Войти в подъезд было нельзя. Собака его охраняла. У нее инстинкт такой - охранять своих от чужих. Подругу на гульки мы вызывали, оря под окном. Спасибо, на втором этаже жила.
Это я так... Размышляю о том, что всегда есть две стороны. У всего. А то и три, и пять.
Бездомных собак, по-возможности, подкармливаю. Сюжеты о их нелегкой жизни смотрю, плача. Но если нападут ...
Боже, помоги, чтобы этого никогда не случилось.
Но для этого и самим что-то сделать надо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Libi
сообщение 31.3.2010, 12:18
Сообщение #36


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 3 171
Регистрация: 15.4.2009
Пользователь №: 13 484



Цитата(VladaN @ 31.3.2010, 11:57) *


Только говорим мы об одном и том же. Просто по-разному.

Идилическая картина описана была - девушка, стерилизовавшая в своем дворе собак и соседи, активно их поддерживающие. Мне очень понравилось.
От хулиганов этот двор, кстати, защищен. Они его, наверняка, десятой дорогой обходят. А гости, интересно, без сопровождения жителей двора пройти могут?


Бездомных собак, по-возможности, подкармливаю. Сюжеты о их нелегкой жизни смотрю, плача. Но если нападут ...
Боже, помоги, чтобы этого никогда не случилось.


Наверное, Владуль, ты права, действительно об одном и том же говорим, просто уж больно тема неоднозначная...

Да, гости приходят без сопровождения жителей двора smile.gif Я сама там частый гость, поэтому знаю наверняка. Как я, собственно, об этом узнала: там моя знакомая живет, с которой мы периодически общаемся по работе, соответственно и друг к другу в гости ходим.

Нападение... А нападение это немного другое. Если ты защищаешься, это одно, ты защищаешься от конкретного животного и делаешь все, что считаешь необходимым т.д. Но совсем другое, когда заранее отстреливают собак, по причине, как бы чего не вышло... это вызывает вопросы. Еще раз оговорюсь, чтобы дискуссию лишний раз не провоцировать, превентивные меры принимать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, но они должны быть более гуманными!

Сообщение отредактировал Libi - 31.3.2010, 12:19
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shmonya
сообщение 31.3.2010, 12:58
Сообщение #37


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 8 912
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь №: 2 517



Цитата(Libi @ 31.3.2010, 13:18) *

Наверное, Владуль, ты права, действительно об одном и том же говорим, просто уж больно тема неоднозначная...

Да, гости приходят без сопровождения жителей двора smile.gif Я сама там частый гость, поэтому знаю наверняка. Как я, собственно, об этом узнала: там моя знакомая живет, с которой мы периодически общаемся по работе, соответственно и друг к другу в гости ходим.

Нападение... А нападение это немного другое. Если ты защищаешься, это одно, ты защищаешься от конкретного животного и делаешь все, что считаешь необходимым т.д. Но совсем другое, когда заранее отстреливают собак, по причине, как бы чего не вышло... это вызывает вопросы. Еще раз оговорюсь, чтобы дискуссию лишний раз не провоцировать, превентивные меры принимать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, но они должны быть более гуманными!

Полностью поддерживаю!
УБИЙСТВОМ невозможно решить проблему. Никакую!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 1.4.2010, 0:04
Сообщение #38


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 315
Регистрация: 7.7.2004
Из: Истра
Пользователь №: 8



Цитата(shmonya @ 31.3.2010, 13:58) *

УБИЙСТВОМ невозможно решить проблему. Никакую!

Лукавите, мадам, как минимум
Кушая отбивную, никто не гнобит палача-мясника-убийцу
В лучшем случае, ему достанется, если Вы заказали убить теленочка, а он, гад, подсунул убитую старую корову...

Ту самую корову, которую Вам показывают по ящику и Вы же умиляетесь ее умными глазами
И которая, как рассказывают, плачет, если чувствует, что ее ведут убивать...

Вы гуляете по рынку и интересуетесь, кого убили ради Вашей прихоти купить кожаную сумочку
И спокойно рассуждаете, что нынче в моде убитый крокодил или, например, лама...

Наверное, Вы будете возмущаться, если пойдет мода на сумочки из Французских бульдожек?
А чем их кожа хуже кожи коровы? Носится меньше и вытирается быстро?
Пойдет такая мода, так китайцы их на фермах начнут разводить специально для Вас

Цитата(shmonya @ 29.3.2010, 23:09) *

Любому живому существу нужно, чтобы его любили, а не гнали и гнобили.
А у нас с этим ба-а-альшой дефицит.

Все Ваши проблемы решаются убийствами
Единственное отличие только в том, что Вы не видите как убивают мясо для Вашего обеда или сумочки

А то, что собаки кусают людей и опасны...
И что беду лучше предотвратить...
Спорят только те, кто с этим не сталкивался....
К счастью

-----------------
Со своими возражениями я сюда влез только потому, что не люблю такую двойную мораль
Убейте мне корову, убейте мне крокодила, но не трогайте собачку - я их люблю и потому возмущена!!

Сообщение отредактировал Admin - 1.4.2010, 0:09
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Libi
сообщение 1.4.2010, 0:15
Сообщение #39


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 3 171
Регистрация: 15.4.2009
Пользователь №: 13 484



Ну ведь не даром говорят: "Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается ни то, ни другое"
На мой взгляд, это правильно, как ни цинично это звучит sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
janka
сообщение 1.4.2010, 0:32
Сообщение #40


Гуру
******

Группа: Патриарх
Сообщений: 986
Регистрация: 1.3.2008
Из: Италия
Пользователь №: 9 573



Admin В принципе прав.
Мне в 26 лет собака губы порвала, 32 шва наложили.
Спасибо хирургу, остался только один небольшой шрам на верхней губе.
Я бы с удовольствием его пристрелила, но он сам через год умер.
И это был спаниель, домашний пёс моей знакомой (на коленях у меня сидел)
Так на что способны дикие, часто больные собаки....
Конечно всех жалко, но.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





Рейтинг@Mail.ru Интересные новости и Фотоприколы Яндекс цитирования Флэш Игры, Юмор, Приколы



- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 5:05