Флэш игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы - Форум на Анафоре
 
 





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Звонок в Мегу, глупость, шалость или циничная подлость?
VladaN
сообщение 27.12.2009, 14:56
Сообщение #1


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 470
Регистрация: 14.5.2009
Пользователь №: 13 871



Совершили и мы с мужем вчера попытку посмотреть "Аватар".
Три дня беготни за билетами (почему-то такую удобную вещь как бронирование отменили, а билеты продают только день в день) и вот мы уселись в зале imax на вожделенных оранжевых креслах. Именно они расположены буквой Х и центр этой буквы считается самым лучшим местом для просмотра фильмов в формате 3D. И что вы думаете? Нам успели показать два рекламных ролика, пошли первые титры и вдруг заговорили динамики: всех посетителей срочно просили покинуть торговый центр Мега через эвакуационные выходы и отойти подальше от зданий. Честно говоря, мы в какой-то момент растерялись: а не часть ли это фильма? Звуковой эффект)) Сеанс не прекращается, свет не включают, но голос настойчиво звучит. В конце концов все встали и в этой темноте пошагали на выход. Надо отдать должное и посетителям, и персоналу. Наши эвакуационные выходы были открыты и все очень собранно, без паники, спокойно шли по каким-то длиннющим коридорам и железным винтовым лестницам.
Оказалось, эвакуировали всех в Меге вообще! Можете представить, сколько народа в Меге в последние выходные перед Новым годом. Не описать.
Дальше начался кошмар. Как легко парализовать город. Наши сознательные граждане, ни на секунду не задумываясь, посадились в машины (те, которые на наружных стоянках. На стоянки под комплексом никого не пускали) и тут же организовали сумасшедшую пробку. То, что мы сразу поняли, что оттуда не выберемся, - это полбеды. Но к этому злополучному центру не могли проехать ни скорая, ни милиция, ни пожарные!!! Все просто мертво встало.
О том, что случилось, никто ничего не знает. Мы предположили, что какой-то идиот позвонил и сообщил о бомбе. Как оказалось, предположили верно. И вот тут я впервые задумалась о том, что за такие "шутки" нужно всерьез наказывать. Сажать в тюрьму надолго и очень надолго.
Даже если не брать во внимание материальные убытки магазинов и граждан, причин для заключения масса.
Мы легко отделались: были без машины, без детей, вещи в гардероб не сдавали. Хотя покрутились около него, но решили, что стоять после сеанса в очереди не хочется и наши куртки не будут обузой. Наша лень сослужила нам добрую службу.
Но на улице оказалось огромное количество людей в футболочках и тоненьких свитерочках. Люди бегали, плакали, кричали, ища хоть кого-то, кто им скажет, как забрать вещи! Но, извините, милиции нет - не добраться, персонал сам перепуганный. Да и не видно их тоже. А тут природа, как часто бывает в таких ситуациях, тоже решила добавить: дождь усиливался с каждой минутой.
А теперь представьте, что творилось в Детском мире. Мы потом разговорились с одной семьей, они рассказали, что там была настоящая паника. Выходы закрыты, дети плачут, мамочки истерят, тетка из персонала тоже орет, чтобы успокоили детей. А что испытали те, у кого дети в игровой комнате?
Видела на улице раздетую беременную девочку, какой-то молодой женщине стало плохо, её приводили в чувство, а скорой тоже нет.
Это кошмар.
Мы пешком перешли МКАД, там стали ловить машину, но тут каким-то чудом оказалась полупустая маршрутка. А автобусы меговские переполнены так, что лица у людей расплющены. И тут пробка. По всем направлениям. Люди же едут в Мегу тоже. Никто же не знает, что там произошло. 5 часов вечера - самый час-пик. Не знаю, сколько выбирались оттуда люди. И скольким еще стало плохо от давки. В нашей маршрутке ехали люди без верхней одежды. Некоторые не знали, к какой станции метро едут вообще. Им было все равно, лишь бы выбраться оттуда. Семья, с которой мы разговаривали (мама, бабушка, ребенок) оставили у торгового центра папу, который пошел искать машину и пропал где-то. А телефон забыл у них. Но ждать его уже не было сил. Ребенок замерз, испуган, а мама беременна. Мало того, они оплатили елку в кассе, им дали чек, но не саму елку.
И вот скажите мне, что это: глупость, подлость, цинизм? Преступление - однозначно.

Сообщение отредактировал VladaN - 27.12.2009, 15:25
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Libi
сообщение 27.12.2009, 15:41
Сообщение #2


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 3 171
Регистрация: 15.4.2009
Пользователь №: 13 484



Ужас! Влад, то, что ты рассказала - это просто ужасно! Я такие вещи воспринимаю особенно болезненно, т.к. несколько лет назад я из окна наблюдала, что случилось с Трансвааль Парком, осознавая при этом, что я сама не нахожусь там только по чистой случайности.
Приличных слов, чтобы охарактеризовать людей, которые это сделали, у меня нет. Вернее нет, не так, это не люди, это нелюди. Как можно, зная, что именно по твоей прихоти, назовем это так, огромное количество людей испытывает ужас, страх, боль, спокойно наблюдать и получать от этого удовольствие?!?!?!?! Шутники, блин! Я бы таких шутниковне только сажала, а штрафовала на ОГРОМНЫЕ деньги, ну а уж если ты, любезный, не можешь заплатить - вот тогда добро пожаловать в тюрьму на более долгий срок. Брррр, высказалась, вроде полегчало, но я все равно в ужасе!



Сообщение отредактировал Libi - 27.12.2009, 15:45
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 27.12.2009, 17:10
Сообщение #3


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 315
Регистрация: 7.7.2004
Из: Истра
Пользователь №: 8



Цитата(VladaN @ 27.12.2009, 14:56) *

И вот тут я впервые задумалась о том, что за такие "шутки" нужно всерьез наказывать. Сажать в тюрьму надолго и очень надолго.

Не знаю, сколько выбирались оттуда люди.

как писали - пробку и к полуночи разгрести не могли
а что поймают - маловероятно
прогресс делает свое черное дело - б/у мобильник, купленный за 20 баксов или просто краденый, летит в помойку сразу же после звонка - и ищи теперь кто...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VladaN
сообщение 28.12.2009, 15:09
Сообщение #4


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 470
Регистрация: 14.5.2009
Пользователь №: 13 871



Цитата(Admin @ 27.12.2009, 17:10) *

а что поймают - маловероятно
прогресс делает свое черное дело - б/у мобильник, купленный за 20 баксов или просто краденый, летит в помойку сразу же после звонка - и ищи теперь кто...


Да, это и обидно. Раз хулиганство такого масштаба остается безнаказанным, то порождает обострение у еще больших психов.
Муж мой считает, что я слишком кровожадна и срока в три года, предусмотренного нынешним законодательством, вполне достаточно. Три года в тюрьме, мол, тоже сурово.
Не знаю. Мне кажется, он так считает, потому что мы легко отделались, что называется)
В кинотеатре не было паники, все очень организованы и с суровостью на лицах выходили, стараясь не бежать) Не могу сказать, что нам было не страшно. Особенно, когда за следующим поворотом открывался не менее длинный коридор и ты не понимал, сколько таких коридоров еще надо пройти, а голос из динамиков подгоняет. И не знаешь, что происходит и сколько времени тебе отпущено. Очень неприятные ощущения, должна заметить) И с отъездом нам тоже повезло. Где-то через час мы были дома. Мокрые как зюзи, с нервным смехом, но дома)
А вот мокрые и раздетые люди - это жестоко. Не знаю, правда, чего ждали те, кто создавал давку на остановках. Понятно было: уходить нужно пешком. Больше шансов уехать быстрее.
Такие дела.

» Нажмите для отображения скрытого текста «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





Рейтинг@Mail.ru Интересные новости и Фотоприколы Яндекс цитирования Флэш Игры, Юмор, Приколы



- Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 2:06