Флэш игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы - Форум на Анафоре
 
 





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вопросы без ответов....
shmonya
сообщение 9.12.2009, 15:32
Сообщение #1


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 8 912
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь №: 2 517



Даже и не знаю, зачем я это пишу....
Просто меня так поразила эта странная история, что я никак не могу разобраться, что к чему.
А история такова.
В воскресенье умерла моя знакомая. Молодая, неглупая и красивая женщина. Даже не знакомая, нет. Я знала ее с самого детства, она была дочерью лучшей подруги моей мамы.
Имени ее упоминать не буду, а назову ее просто М.
Так сложилось, что последние несколько лет М жила одна в двухкомнатной квартире в сталинском доме на Садовом кольце, прямо напротив кинотеатра "Форум". Мама ее умерла, с мужем она разошлась, с детьми не получилось.
С работой у нее тоже не складывалось. Когда-то она работала на Мосфильме помощником режиссера, но потом ушла, да так никуда и не устроилась.
М была человеком добрым, открытым и чрезвычайно общительным. Она не терпела одиночества, поэтому в ее доме вечно толпился народ. И именно поэтому она взяла к себе жить еще одну подругу своей мамы, назовем ее Т.Я., у которой с возрастом начались серьезные проблемы с психикой - прогрессирующий бред преследования.
Т.Я. казалось, что ее хотят убить. Она продала свою квартиру на все том же Садовом кольце и переехала в один из спальных районов Москвы. Разница между продажей в центре и покупкой на окраине оказалась существенной и лежала себе до поры до времени в банке. Сначала все было нормально, "преследователи" отстали. Но спустя пару месяцев появились вновь.
Тогда-то М и забрала ее к себе. А Т.Я. (она тоже была одинока, никогда не была замужем и детей не имела) в благодарность написала завещание в пользу М.
В апреле Т.Я. скончалась от инсульта.
Так М стала богатой наследницей....
И тут ее приятельница и соседка по подъезду каким-то непостижимым образом уговорила М оформить завещание на квартиру в ее пользу. Зачем она это сделала, в сорок-то лет? Ведь умирать она точно не собиралась.
Но этого, увы, теперь не узнаешь.
В ноябре подошел срок получать наследство Т.Я. Насчет квартиры Т.Я. ничего не известно - успела М оформить ее на себя или нет, а вот деньги со счета (очень приличную сумму) сняла. И тут же отдала их той самой соседке, верней, не ей даже, а какой-то ее родственнице. Якобы, по первому требованию та должна была их вернуть.
А за две недели до своей смерти М наконец официально развелась. То есть, как я это понимаю, ее муж, ставший бывшим, теперь не мог ни на что претендовать.
Короче говоря, в ночь с субботы на воскресенье М умерла во сне. Вскрытие признало ее смерть естественной, просто остановилось сердце.
Все ее многочисленные друзья разбежались, как тараканы...
Та самая соседка как в воду канула, к телефону не подходит, дверь не открывает. Похоронами занимался сводный брат М, в квартире он не нашел ни ОДНОГО документа, ни ОДНОЙ записной книжки, ни рубля. Только паспорт М.
Все, история закончилась, сегодня ее похоронили.
Так вот я думаю, естественной ли была ее смерть? Слишком много странных и непонятных совпадений.
И что, теперь ее соседка получит квартиру и деньги так и оставит себе? Ведь никакого уголовного дела не завели....
Сорри, написала длинно и сумбурно, но по другому не получилось....

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ktotam
сообщение 9.12.2009, 16:11
Сообщение #2


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 115
Регистрация: 7.4.2009
Из: Питер
Пользователь №: 13 379



История не странная, а трагическая. Мне тоже смерть М не показалась естественной и случайной. Кроме очевидной криминальной подоплеки, мне (впавшей в последнее время в мистику и филосовствование) видится еще одна причина трагедии. Женщина жила совсем одна!!! Одинокий человек в нашем неспокойном мире - это всегда легкая мишень. Еще был человек (соседка), который очень желал бедной М смерти. Наверняка у соседки есть родственники и друзья, которые тоже были в этом заинтересованы. Да и среди знакомых самой М, были тайные завистники. А людей, кому М была очень-очень нужна живой было не так уж много. Нарушился балланс злых и добрых мыслей вокруг М. Зло, как известно, сильно, мысли материальны. А защитить некому! Люди! Не будьте жертвами, окружайте себя хорошими людьми. А вот как огородиться от завистников - не представляю. smilies-019.gif Пишу полный бред, не обращайте внимания.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shmonya
сообщение 9.12.2009, 16:17
Сообщение #3


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 8 912
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь №: 2 517



Безусловно, трагическая. Это даже не обсуждается. Я пыталась осмыслить другой аспект этой истории - криминальный.
Насколько реально "помочь" человеку отправиться на тот свет, не оставив следов. Я имею ввиду препараты или яды, способные полностью разлагаться в организме.
Существуют ли такие?
Ведь за последнее время даже среди публичных личностей много подобных смертей. Только в этом году от остановки сердца скончались два молодых артиста - Дмитрий Дьяконов и Василий Лыкшин, один 29, а другой 22 лет от роду.
А людей, кому бы М была нужна живой, по-настоящему нужна, увы, не было....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aleks
сообщение 9.12.2009, 17:33
Сообщение #4


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 170
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 10 016



Да, безусловно, М явно помогли "уйти в вечность".
Мотив банален - деньги. Естественно, что дело не завели - зачем портить показатели лишним "висяком" - женщина одинока, никто не поинтересуется тем, что же произошло в действительности...
А способов заставить переписать завещание и квартиру масса - от банального спиртного (без обид - ничего не хочу сказать о М, поводом мог быть любой праздник) до более тонкого - интриги и обмана. Типа "обезопасить" М от "преследователей Т.Я, от бывшего мужа и его молодой пассии, которые якобы хотят наложить лапу на..., инсценировки самого преследования.... т.е способов обмануть доверчивую М у ее подруги было много.
Ясно одно - смерть не случайна. Спровоцировать сердечный приступ можно было сильным испугом, лекарством итп. И если задаться целью - можно все было раскрыть.
Просто это никому не нужно.
И о подобных случаях со старыми или одинокими людьми говорится в последнее время достаточно много, что меня лично пугает. Неужели мы превращаемся в бесчувственных монстров?
А саму М очень жаль. Мои соболезнования.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VladaN
сообщение 9.12.2009, 18:04
Сообщение #5


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 470
Регистрация: 14.5.2009
Пользователь №: 13 871



Оль, как раз-таки все по полочкам разложила.
Настолько, что сомнений не остается...
Слишком много обстоятельств, чтобы вот так просто поверить в естетсвенную смерть.
Препараты, которые выводятся из организма в течение суток и не оставляют следов, есть. Другой вопрос - насколько они могут быть доступны соседке. Обычное вскрытие не покажет ни наличие этого препарата, ни наличие следов иньекций. Для этого нужно, чтобы труп (извините) был криминальным.
Да что тут гадать? Priroda у нас судмедэксперт, она, думаю, лучше нас такие вещи расскажет.
Если спишут дело на тормозах, что, в принципе, уже и случилось, то все так и останется покрыто тайной.
Сводному брату, думаю, нужно настаивать на следствии. Вот так все по полочкам разложить.
Бывает в жизни всякое, конечно, но... И это НО нужно проверять.
Потому что, если уйти помогли, то это полные отморозки. Вот так открыто и ничего не скрывая, не опасаясь, заранее расчитывая на то, что даже дело открывать не станут. Грустно...

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ryzhaya
сообщение 9.12.2009, 23:13
Сообщение #6


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 226
Регистрация: 10.12.2008
Из: Камчатка
Пользователь №: 11 960



Все это действительно грустно. Еще и от безысходности какой-то. Итак трудно найти правду с помощью нашей милиции, а тут даже и не пытаются. Наверное, все таки кто-то должен написать заявление и поднять это дело. И добиваться, что бы следствие шло.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irina Fileva
сообщение 10.12.2009, 0:23
Сообщение #7


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 6 572
Регистрация: 15.6.2008
Из: Болгария
Пользователь №: 10 165



Шмоня, ни чему не удивлюсь, там квартира двухкомнатная, да еще в сталинском доме, в хорошем районе. Просто все указывает на убийство. Да и теперь все можно купить, даже и такие отровы.
Здесь у нас были случаи - убивали соседей из за 1 метра земли, переставили забор в свою пользу.
Так что ничего меня не удивит. Хорошо бы ее сводный брат успел что нибудь сделать, чтобы милиция занялась разследованием. Жалко очень, что такая молодая, могла бы еще пожить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marysja
сообщение 10.12.2009, 0:50
Сообщение #8


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 663
Регистрация: 30.9.2008
Из: Германия
Пользователь №: 11 139



Шмонечка, если знаешь этого брата, посоветуй ему незамедлительно написать заявление в милицию. Пусть добьется о возбуждении уголовного дела и тогда обязательно произведут эксгумацию тела.
Все уже знают, что есть лекарственные препараты, которые могут остановить работу сердца. А ещё я читала крими, так там казалось бы безобидными лекарствами для сердечников, убили троих здоровых людей. Просто побольше дозу и сердце останавливается. Могла соседка подсыпать. Ужасно жаль, молодая женщина совсем...
П.С посмертное вскрытие было? или ты не знаешь...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Foxalur
сообщение 10.12.2009, 0:54
Сообщение #9


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 17 160
Регистрация: 10.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 6 768



Как страшно стало жить в нашей стране. У людей атрофировались такие чувства, как порядочность, честь, доброта, сострадание...
В душах только нажива и деньги, деньги, деньги....
Люди перестали интересовать друг друга просто как личности. Все делается только из-за выгоды: если я могу с тебя что-то поиметь - ты мне "друг".
Думаю, М. хотелось душевного тепла, человеческого общения (поскольку контактировала с соседкой так тесно, что даже доверяла ей), а взамен получила черную неблагодарность. Если здесь уместно такое выражение. Соболезную вместе со всеми...
И боюсь.... Страх толкает нас на недоверие друг другу.
А что с нами будет завтра, не очерствеем мы душой?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shmonya
сообщение 10.12.2009, 10:42
Сообщение #10


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 8 912
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь №: 2 517



Cпасибо, девочки.
У меня такие же мысли, как и у вас.
Marysja, вскрытие, конечно, было. Но ничего не нашли и признали смерть естественной.
В милицию обращаться бесполезно.
На фига козе баян? В смысле, на фига им лишнее дело? Так проще всем, к тому же, мы не знаем, может, кто-то обещал поделиться....
Так что жить в нашей стране действительно страшно. Никакой защиты....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
El_lada
сообщение 11.12.2009, 3:22
Сообщение #11


Зануда
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 5 121
Регистрация: 29.8.2008
Из: Киеf
Пользователь №: 10 882



Цитата
И тут ее приятельница и соседка по подъезду каким-то непостижимым образом уговорила М оформить завещание на квартиру в ее пользу.
.. а вот деньги со счета (очень приличную сумму) сняла. И тут же отдала их той самой соседке, верней, не ей даже, а какой-то ее родственнице.

А вот это более чем странно.. Кто в 40 лет составляет завещание в пользу даже самой лепшей супер-пупер подруги? Родственники просто обязаны опротестовать в суде..
Всё кажется мистикой...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Libi
сообщение 12.12.2009, 21:22
Сообщение #12


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 3 171
Регистрация: 15.4.2009
Пользователь №: 13 484



Цитата(El_lada @ 11.12.2009, 3:22) *

Родственники просто обязаны опротестовать в суде..


Завещание, если оно действительно правильно составлено, не так просто опротестовать, судебные процессы длятся годами. Единственный шанс - ХОРОШИЙ юрист...

История меня поразила. Люблю почитать детективы, а когда читаю, кажется, что все это где-то далеко, а оказывается, вот оно, так близко. Страшно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Am_Staff
сообщение 14.12.2009, 16:40
Сообщение #13


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 11 839
Регистрация: 17.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9 860



Мурашки по коже.
И даже страшно поверить, что человек на такое способен...
И правда, как детективный сюжет, только в реальности.
И, действительно, страшно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shmonya
сообщение 12.3.2010, 13:33
Сообщение #14


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 8 912
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь №: 2 517



История получила неожиданное продолжение.
Три недели назад без вести пропал брат М, тот самый, который собирался разбираться в этом странном деле. Пропал, как в воду канул. Никто не знает, где он. Ни жена, ни родители.
Подробностей не знаю, но потрясена до глубины души....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irina Fileva
сообщение 12.3.2010, 14:40
Сообщение #15


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 6 572
Регистрация: 15.6.2008
Из: Болгария
Пользователь №: 10 165



Да, вот ведь, иногда такое бывает в жизни, что даже бывалому писателю не придет в голову!
Страшно жить становится, как узнаешь такие вещи, и как то по эгоистичному радуешься, что не с тобой это происходит. Хотя, чем черт не шутит!
Видимо очень кому то нужна эта квартира! Как такие люди спят спокойно ночью?

Вот перечитала еще раз, так там и еще 1 квартира и деньги, ну все ясно! Это сюжет не для одного романа, а с продолжением!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Am_Staff
сообщение 12.3.2010, 21:30
Сообщение #16


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 11 839
Регистрация: 17.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9 860



Какая страшная история. Ведь все это происходит в реальности...

Берегите друг друга. И дорожите каждым днем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irina Fileva
сообщение 20.7.2010, 18:13
Сообщение #17


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 6 572
Регистрация: 15.6.2008
Из: Болгария
Пользователь №: 10 165



Цитата(shmonya @ 12.3.2010, 13:33) *

История получила неожиданное продолжение.
Три недели назад без вести пропал брат М, тот самый, который собирался разбираться в этом странном деле. Пропал, как в воду канул. Никто не знает, где он. Ни жена, ни родители.
Подробностей не знаю, но потрясена до глубины души....

shmonya, ну что там, нашелся брат? Или еще хуже дело?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





Рейтинг@Mail.ru Интересные новости и Фотоприколы Яндекс цитирования Флэш Игры, Юмор, Приколы



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:36