Флэш игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы - Форум на Анафоре

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> На ты или на Вы? - опрос
Как обращаться к форумчанину (-нке)
Форма общения на форуме
На форуме все друзья - на ты [ 51 ] ** [69.86%]
Мы воспитанные люди - только на Вы [ 1 ] ** [1.37%]
На ты, если разрешено, в остальных случаях - на Вы [ 14 ] ** [19.18%]
Безразлично, как ни назовите [ 7 ] ** [9.59%]
Всего голосов: 73
Гости не могут голосовать 
Haematite
сообщение 7.12.2009, 19:33
Сообщение #21

Оракул

В форуме можно на ты и на вы, в личном сообщении (если не знакомы) или письме только на вы. Особенно если это письмо от представителя администрации сайта.
Каждый образованный человек знаком с унифицированной системой документации и Государственный стандарт РФ, предъявляемый к оформлению письма, стилю и языку (ГОСТ Р 6.30-2003). А с Конституцией РФ знаком сегодня каждый школьник. Даже в интернете есть субординация: вы Админ, мы форумчане. Форумчане действуют по правилам форума. А Админы?
Как представлю, что завтра на E-mail письмо из Банка, Налоговой или Пенсионного фонда в том же стиле, что от вас smilies-007.gif. Простите, уже минут двадцать хохочу!
Если бы в опроснике был пункт: "в форуме можно на ты и на вы, в личном сообщении (если не знакомы) или письме только на вы", я проголосовала бы за него.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 7.12.2009, 18:28
Сообщение #22

Оракул

Из: Истра

Оказался большим хамом, обратившись на ты в письме к г-же Колесниковой sad.gif
Еще раз, публично, приношу извинения.
В связи с этим решил устроить опрос: на ты или на Вы?

Каких-то особо либеральных взглядов не придерживаюсь, но для меня нормально и обычно, когда младшие по возрасту обращаются ко мне "на ты". Хотя сам к старшим (в реале) обращаюсь на Вы (остатки былого воспитанья smile.gif)

С инетом же у меня небольшой перекос - считаю его обезличенным, вообще без возраста.
И, по моему мнению, обращаться к нику (даже зная, что за ним живой человек) допустимо на ты...
С чем и вышел конфуз sad.gif

Ваше отношение к этому?
В случае преобладания какого-то мнения будет сделана соответствующая запись в "Правилах форума".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему