Флэш игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы - Форум на Анафоре
 
 





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Фото и калькуляция блюд. Красиво, вкусно и дёшево!, Готовим, фотографируем расчитываем и выкладываем.
Libi
сообщение 31.10.2009, 0:22
Сообщение #1


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 3 171
Регистрация: 15.4.2009
Пользователь №: 13 484



Сейчас в Перекрестке огромные скидки на рыбу. Говорят (моя мама говорит smile.gif), что дорогую рыбу можно купить по смешным ценам. В частности, Дорада (или Дорадо). Я, честно говоря, рыбу не ем, поэтому это все только с маминых слов.

Одна тушка ЕНтой самой рыбки + соль и приравы, без всякого масла, завернуть в фольгу и в духовку, минут на 40. Количество тушек по количеству народа. Гарнир - всевозможные овощи на выбор. Народ стонет от восторга. Говрят, что очень вкусно smilies-008.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uma_Zoloto
сообщение 30.10.2009, 23:13
Сообщение #2


Пионер
**

Группа: Игрок
Сообщений: 54
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 14 237



Девочки!!! Цены северные!!! В Москве дешевле чем у нас!!! Даже наша северная рыба!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ryzhaya
сообщение 30.10.2009, 12:54
Сообщение #3


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 2 226
Регистрация: 10.12.2008
Из: Камчатка
Пользователь №: 11 960



Цитата(Uma_Zoloto @ 29.10.2009, 3:26) *

Завтрак "Омлет с сосисками"
4 сосиски с сыром = 50 р (1 кг 200 р)
5 яиц = 15 р
Молоко 0,5% 0,5 л = 15р
Две взрослых порции = 80 рублей.

А для нас можно цену на 2 умножить. Ну разве что сосиски на 1,5. А то, что вкусно - спорить не буду smilies-008.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uma_Zoloto
сообщение 28.10.2009, 17:26
Сообщение #4


Пионер
**

Группа: Игрок
Сообщений: 54
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 14 237



Завтрак "Омлет с сосисками"
4 сосиски с сыром = 50 р (1 кг 200 р)
5 яиц = 15 р
Молоко 0,5% 0,5 л = 15р

Две взрослых порции = 80 рублей.

Прикрепленное изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uma_Zoloto
сообщение 28.10.2009, 17:03
Сообщение #5


Пионер
**

Группа: Игрок
Сообщений: 54
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 14 237



Мороженое "ВкусняЖка".
Пломбир 1 кг = 50р
малиновое варенье 3 ст.л.
десертные вишенки 1 банка 125 гр =80 р

130-150 рублей.
НавкусняЖатся 7 человек!

Прикрепленное изображение

Окорочок жареный в смеси перцев с рисом и овощами.

40 рублей замороженая смесь овощей
40 рублей 900 грамм риса
Окорочка большие - 4 штуки (примерно рублей на 160)

230 рублей. 8 порций

Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Ольчик - 28.10.2009, 17:21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uma_Zoloto
сообщение 28.10.2009, 16:40
Сообщение #6


Пионер
**

Группа: Игрок
Сообщений: 54
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 14 237



Куриный суп и жареная куриная грудка с овощами в сметанном соусе. Суп на 6 порций, второе на 4 порции = 300 р.

Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Uma_Zoloto - 28.10.2009, 16:45
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uma_Zoloto
сообщение 28.10.2009, 15:40
Сообщение #7


Пионер
**

Группа: Игрок
Сообщений: 54
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 14 237



Пытаясь стать экономной, я решила записывать все расходы. Получилось удручающе. На двоих человек мы тратим в месяц около 15 000 на еду. А мы должны выйти к сумме где то около 7 000 и чтобы безболезненно. Поэтому я решила спланировать кризис-меню.

Меню на два дня:
800 гр. куриной грудки = 120р
1.5 кг картошки = 25р
2 Кабачка, 2 морковки, 2 головки чеснока = 50р
Буханка хлеба = 15р
Сметана 500 г = 30р
Лапша 500 г = 40р (Лапши на 10 кастрюль ещё хватит)
Перепелиные яйца = 50р (половина яиц - неделю на завтраки пить. Оч.полезно!)
Итого 330 рублей.

Из этого всего я приготовила

Куриный суп
Срезала с костей грудку с кожей на второе блюдо и поотрезала от филешки несколько кусков мяса. Пять картофелин, одна морковка, полголовки чеснока, 100 гр.лапши. Никаких зажарок, суп заправила сметаной и добавила варёное яйцо. Получился очень вкусный, полезный и сытный суп где то на 6 порций. smilies-005.gif

Курица с овощами
Курицу смазала смесью соли, красного и белого перца, нарезанным мелко чесноком. Обжарила минут 15. Для филе этого достаточно. Корка прожарилась до "смака" (так любит муж), а белое мясо было пропаренным как люблю я.
В кастрюлю начистила (крупно кубиками) 1 головку чеснока, 1 морковку, 8 средних картофелин, 2 кабачка. Налила кипящей воды на дно кастрюли, выложила картошку (посолила) потом морковку потом чеснок, добавила 2 ложки сметаны и сверху присыпала кабачками и опять посолила и кинула ложку сметаны. Закрыла крышкой и 10 минут варила овощи. Потом выключила плиту и оставила их под крышкой "догоняться".smilies-003.gif
smilies-104.gif В итоге из 300 рублей у меня получилась кастрюля супа и кастрюля овощей плюс четыре больших куска жареной курицы.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uma_Zoloto
сообщение 27.10.2009, 22:14
Сообщение #8


Пионер
**

Группа: Игрок
Сообщений: 54
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 14 237



Давайте не будем углубляться в заморские явства, в рецепты от заграничных поваров, где один рецепт - наша зарплата за месяц, а просто будем гордиться тем, что мы можем сделать из простого фарша с макаронами, из ухи, или блинчиков... Давайте делиться красивыми и недорогими рецептами и покажем всем - как мы можем красиво сделать наши блюда - изысканными и аппетитными. smilies-026.gif

Сообщение отредактировал Alyka - 27.10.2009, 22:44
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





Рейтинг@Mail.ru Интересные новости и Фотоприколы Яндекс цитирования Флэш Игры, Юмор, Приколы



- Текстовая версия Сейчас: 21.10.2020, 5:15