Флэш игры и фотоприколы, Истории и веселые рассказы, Анекдоты и афоризмы - Форум на Анафоре
 
 





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мне вчера одна на светофоре въехала
Libi
сообщение 21.10.2009, 23:16
Сообщение #1


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 3 171
Регистрация: 15.4.2009
Пользователь №: 13 484



Девочки! Пожалейте меня, мне вчера одна smilies-050.gif на светофоре в пробке в зад въехала smilies-034.gif Ну не дура ли? Скорость-то небольшая совсем была, а она затормозить не смогла! Теперь морока со страховой предстоит. Бампер менять и еще чего-то там. Хорошо еще что, на машине ездить можно. Никаких внутренних повреждений, вроде, нету. Но все равно, так жалко smilies-019.gif Новенькая почти, чуть больше года smilies-034.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
El_lada
сообщение 22.10.2009, 0:18
Сообщение #2


Зануда
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 5 121
Регистрация: 29.8.2008
Из: Киеf
Пользователь №: 10 882



Ох, Либунь.. сочувствую... неприятное это дело и мороки много теперь...(((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лёшка
сообщение 22.10.2009, 1:33
Сообщение #3


Модератор
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 12 373
Регистрация: 20.8.2008
Из: Turkey
Пользователь №: 10 775



Либичка, дай Бог тебе терпения! нервное енто дело со страховкой морочиться.
но, возможно, во всем плохом есть доля хорошего: если есть возможность, потребуй от страховой компании выплаты полной диагностики машины. так и душа поспокойнее будет... smilies-032.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Am_Staff
сообщение 22.10.2009, 14:54
Сообщение #4


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 11 839
Регистрация: 17.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9 860



Либичка! В утешение хочу прибегнуть к теории относительности.
Пусть это будет самая серьёзная твоя авария. И единственная.
Удачи тебе! smilies-018.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Libi
сообщение 23.10.2009, 0:34
Сообщение #5


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 3 171
Регистрация: 15.4.2009
Пользователь №: 13 484



Ой, девочки, спасибо вам за добрые слова! И за поддержку smilies-018.gif !
В страховую пойдем в субботу, по результатам отчитаюсь smile.gif. Муж вообще говорит, что, слава Богу, я на его машине в тот день была (она большая и тяжелая), была бы на своей - пол машины бы не было... Так что сараемся везде искать положительные стороны smile.gif

Сообщение отредактировал Libi - 23.10.2009, 0:34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Libi
сообщение 30.10.2009, 23:23
Сообщение #6


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 3 171
Регистрация: 15.4.2009
Пользователь №: 13 484



В страховую ездили. Посчитали нам внешние повреждения, теперь надо ехать на сервис, разбирать машину, вызывать их экспертов и нам будут считать внутренние повреждения. Что интересно, о сумме, положеной нам, мы узнаем только тогда, когда деньги перечислят на наш счет, раньше никак, так что если суммо не устроит - только в суд.

А оценьщик у нас попался наудивление честный, добрые люди посоветовали smile.gif дать ему денег, что б получше посчитал ущерб, так он отказался наотрез и посчитал вполне приличо smile.gif Так что бывает и такое!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VladaN
сообщение 30.10.2009, 23:48
Сообщение #7


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 470
Регистрация: 14.5.2009
Пользователь №: 13 871



Цитата(Libi @ 30.10.2009, 23:23) *

В страховую ездили. Посчитали нам внешние повреждения, теперь надо ехать на сервис, разбирать машину, вызывать их экспертов и нам будут считать внутренние повреждения. Что интересно, о сумме, положеной нам, мы узнаем только тогда, когда деньги перечислят на наш счет, раньше никак, так что если суммо не устроит - только в суд.

А оценьщик у нас попался наудивление честный, добрые люди посоветовали smile.gif дать ему денег, что б получше посчитал ущерб, так он отказался наотрез и посчитал вполне приличо smile.gif Так что бывает и такое!


))) Мир не без добрых людей. А вам деньги будут перечислять? Не "особо" честные рекомендуют не деньги, а ремонт, потому что может получиться, что денег, выделенных страховой, на ремонт не хватит. Черт. Я вроде как пугаю)) Либушка, я не вредная и не разачарованная в людях. Просто очень хочется, чтобы у вас все хорошо сложилось) Людей хороших очень много - тем и живем! То, что отказался - обнадеживает и очаровывает!)) Удачи вам!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Libi
сообщение 31.10.2009, 0:03
Сообщение #8


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 3 171
Регистрация: 15.4.2009
Пользователь №: 13 484



Цитата(VladaN @ 30.10.2009, 23:48) *

))) Мир не без добрых людей. А вам деньги будут перечислять? Не "особо" честные рекомендуют не деньги, а ремонт, потому что может получиться, что денег, выделенных страховой, на ремонт не хватит. Черт. Я вроде как пугаю)) Либушка, я не вредная и не разачарованная в людях. Просто очень хочется, чтобы у вас все хорошо сложилось) Людей хороших очень много - тем и живем! То, что отказался - обнадеживает и очаровывает!)) Удачи вам!!!



В этой страховой есть только один вариант - деньги. Поэтому и "умилила" постановка вопроса, что сумму мы узнаем, когда деньги уже будут перечислены, т.е. это с ними даже не обсуждается. Только постфактум и только через суд. А тот вариант, что денег не хватит - вполне вероятен, машина довольно дорогая, а запчасти к ней, иногда складывается впечатление, дороже, чем сама машина smilies-007.gif Но, мы будем надеятся на лучшее.

Спасибо за поддержку smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лёшка
сообщение 17.12.2009, 17:48
Сообщение #9


Модератор
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 12 373
Регистрация: 20.8.2008
Из: Turkey
Пользователь №: 10 775



В продолжение печальной темы:
на прошлой неделе в нашу машину, двигающуюся, кстати, по главной дороге, прямо в бок между двумя двери въехали от всей души. обе двери в жутком состоянии, открылись 4 воздушные подушки. в общем, по подсчетам специалистов, расходы на восстановление составят 6 тыс. долл.
к этому следует добавить, что врезался в нас сынок здешнего ГАИшника, а по причине пресловутого кризиса и банального отсутствия финансов мы не успели продлить страховку.
По здешним законам, если нет раненых и умерших, представители ГАИ (здесь - трафик полис) не вызываются. пригласили специалиста, причем хорошего знакомого. он составил протокол и сделал фотки. но из-за отсутствия страховки не поставил на протокол дату и не дал подписать сторонам. Конечно же взяли телефон и адрес виновника аварии. а пока в течение недели продлили страховку и дождались ее вступления в силу, папаша-полис научил сыночка, что не надо подписывать этот протокол.
Так обидно... ведь все равно сынуля не из своего кармана выплачивал бы урон, а его страховая компания. теперь что делать - ума не приложу. и денег таких не найдешь, и у мужа работа с постоянными разъездами связана, без машины - никак... smilies-022.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 17.12.2009, 19:12
Сообщение #10


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 7 315
Регистрация: 7.7.2004
Из: Истра
Пользователь №: 8



Цитата(Лёшка @ 17.12.2009, 17:48) *

а по причине пресловутого кризиса и банального отсутствия финансов мы не успели продлить страховку.

у вас там нет обязательного страхования ответственности?!
турки вроде как в европу рвутся - по идее должны свои законы к европейским нормам двигать
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Libi
сообщение 18.12.2009, 1:27
Сообщение #11


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 3 171
Регистрация: 15.4.2009
Пользователь №: 13 484



Лёшенька, я очень сочувствую тебе! Сама прошла через это (правда в намного более безобидной форме и с намного меньшими потерями), так что я очень хорошо понимаю, как это неприятно! НО!!! Главное, что все живы-здоровы, а деньги можно заработать. Пусть это будет самой большой вашей неприятностью на ближайшие 100 лет счастливой жизни!



А возвращаясь к нашей истории - тех денег, что нам выплатили в страховой, не хватило даже на половину деталей, так что что-то купили на страховые деньги, что-то подремонтировали, а датчик парковки БЕСПЛАТНО (не очень понятно, почему), починили на сервисе в автосалоне, где покупали машину. Обратились к ним с другой проблемой, а они заодно и датчик парковки отремонтировали. Вот такие чудеса smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лёшка
сообщение 18.12.2009, 23:44
Сообщение #12


Модератор
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 12 373
Регистрация: 20.8.2008
Из: Turkey
Пользователь №: 10 775



Спасибочки, ребятушки, за поддержку! smilies-018.gif

Я вообще-то не сильна в их законах, но по всей видимости именно эту обязательную страховку мы и не успели продлить, вот и попали по полной программе...

Но вроде бы нашли другой выход: приятель мужа, он же эксперт, предложил нам еще раз сымитировать аварию. раз уж представитель закона (папаша-полицейский) решил нас наколоть, то мы тоже имеем право наколоть этот самый закон.
Сделали так: расставили машины - нашу и друга, вроде это он в нас въехал, сделали фотографии, составили протокол. теперь, если все пойдет гладко, страховка друга оплатит расходы.
Нашу машину отвезли в мастерскую, завтра туда придет страховщик, будут с автослесарем о сумме ущерба договариваться...
Остается только молиться и надеяться, что номер прокатит.

О результатах отчитаюсь... smilies-011.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Libi
сообщение 19.12.2009, 13:58
Сообщение #13


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 3 171
Регистрация: 15.4.2009
Пользователь №: 13 484



Цитата(Лёшка @ 18.12.2009, 23:44) *


Сделали так: расставили машины - нашу и друга, вроде это он в нас въехал, сделали фотографии, составили протокол. теперь, если все пойдет гладко, страховка друга оплатит расходы.


А у друга машина до этого уже битая была? Ведь, насколько я понимаю, после подобной аварии ОБЕ машины должны быть в плачевном состоянии... Лёш, объясни, плиз, поподробнее, идея очень даже ничего! Вдруг когда-нибудь, не дай Бог, конечно, но вдруг пригодится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лёшка
сообщение 19.12.2009, 16:54
Сообщение #14


Модератор
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 12 373
Регистрация: 20.8.2008
Из: Turkey
Пользователь №: 10 775



Либичка, эт наша машина в плачевном состоянии. у машины-виновника только номер слетел, ей вообще ничего. так же сделали и машине друга, открутили номер. она же носом ударила, а нос жестче, чем двери. у нас обе двери вмяты и открыты 4 воздушные подушки. слава Богу крылья не пострадали. но двери не ремонтировать будут, а новые с фабрики заказывать и ставить. да и когда подушка открывается, срывается обшивка внутри. поэтому собственно и сумма ремонта внушительная. сегодня точно сказали: 9 тыс. лир, это примерно около 6 тыс. долларов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alyka
сообщение 19.12.2009, 17:29
Сообщение #15


Модератор
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 9 527
Регистрация: 8.12.2006
Пользователь №: 2 569



Аленушка, будем все держать за тебя кулачки.
Надеюсь, что ваша идея с "ДТП" с машиной друга пройдет.
дело в том, что года полтора назад одна моя знакомая в Киеве сделала точно также.
подробностей не помню, но ситуация была похожая.
в результате ремонт был полностью опалчен.

ЗЫ: очень рада, что ты снова в сети smile.gif
не пропадай больше так надолго!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Libi
сообщение 19.12.2009, 23:45
Сообщение #16


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 3 171
Регистрация: 15.4.2009
Пользователь №: 13 484



Спасибо за разъяснения! Удачи вам! Надеюсь, прокатит smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marysja
сообщение 20.12.2009, 1:19
Сообщение #17


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 663
Регистрация: 30.9.2008
Из: Германия
Пользователь №: 11 139



а мне кажется, что если при ударе пострадали обе двери и судя по расказу Лешки удар был сильным, то должны были и стойки пострадать. Это очень даже плохо для дальнейшей эксплуатации машины.
Очень хочется, что бы у Лешки все получилось с машиной их друга.
У нас бы наверно этот номер не прокатил.
Во всяком случае, если бы я например, подставила в данной ситуации свою машину и была бы виновата, то мне бы страховка подняла тут же страховой процент. С 70% до 100% или выше.
А как в Турции на этот счет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лёшка
сообщение 20.12.2009, 7:27
Сообщение #18


Модератор
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 12 373
Регистрация: 20.8.2008
Из: Turkey
Пользователь №: 10 775



Марусечка, я не знаю, как у них тут со страховками. Но вроде тут все стандартно, выплачивают определенную фиксированную сумму каждый месяц в независимости от того, понадобится ли она. Так что не думаю, что друг пострадает в плане финансов.
Удар не сильный был, но резкий. мальчик и не подумал на тормоз жать. а мой муж пытался уйти, может оттого и не сильно пострадала машина. двери дело мягкое, вот их и покорячило.

Спасибочки еще раз вам за поддержку и кулачки. Как результат будет - обязательно напишу...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лёшка
сообщение 19.3.2010, 6:05
Сообщение #19


Модератор
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 12 373
Регистрация: 20.8.2008
Из: Turkey
Пользователь №: 10 775



Отчитываюсь о результатах.

Имитация аварии не прошла, не хватило на фотках тех самых осколков, которые бывают, когда две машины занимаются рукопожатием. Но очень помог тот самый эксперт, который поехал к сынку ГАИшника и объяснил ему популярно, что даже если страховка просрочена, то вину в аварии еще никто не отменял. поэтому мой муж просто подаст в суд. а там расходы будут гораздо круче, а что еще печальнее, пострадает карьера его папы, который в присутствии эксперта отговорил сыночка подписать протокол (по сути профессиональное преступление).
Сынок передал папе разговор и на следующий день подписал все, что ему дали в руки. (эх, почему рядом не было расписки на 10тыс. долларов...)
А дальше пошла сказка под названием "ждем запчасти". повреждены были 2 двери, раскрылись 4 воздушные подушки, вся обшивка над подушками висела макарониной. Электронное устройство, обеспечивающее раскрытие воздушных подушек, сами подушки и двери заказывали из Франции. А когда через 1,5 мес. они пришли и были установлены, ждали еще когда наладится погода, чтобы краска легла нормально...
В общем, котовасия затянулась почти на 3 месяца. Но страховая компания покрыла все расходы.
Слава Богу, нам удалось встретиться с машинкой... Сказка со счастливым концом. smilies-033.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marysja
сообщение 19.3.2010, 13:03
Сообщение #20


Оракул
*******

Группа: Патриарх
Сообщений: 1 663
Регистрация: 30.9.2008
Из: Германия
Пользователь №: 11 139



УРА! ЛЕШИК, ПОЗДРАВЛЯЮ! smilies-104.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





Рейтинг@Mail.ru Интересные новости и Фотоприколы Яндекс цитирования Флэш Игры, Юмор, Приколы



- Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:52